Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1992

Тойота Эстима Люсида 1992 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса, 12-13 город л/100км
Название: X 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: ПЭП, холодильник, кондиционер, ГУР
Кузов: метла, противотуманки, ветровики, заднее зеркало
    Давно присматривал такую машину, и, наконец, купил. Приобрёл за 205000 наших рублей у нас в городе в октябре 2004(первоначально выставлялась за 220000). Машинка ездила во Владике 2.5 года. После предыдущих машин ( двух 8-ок и 9-ки )-небо и земля. Не отпугнул и правый руль, хотя раньше никогда на нём не ездил. Машина - класс! Посадка высокая, как на джипе, обзор - отличный ( лобовуха  просто огромная), салон - это не салон авто, а купе поезда какое-то. В общем, первую неделю ездил балдел... пока не сломался задний правый амортизатор(купил б/у за 700 руб., но и он кончился через неделю). Тут и левый подоспел: заказал оба KAYABA по 1250 каждый. Продолжаю кататься ...хлоп...сломалась задняя пружина, спереди что-то застучало...Результат: замена передних стоек(KAYABA) с опорниками(KAYABA) и пружин        ( Барнаул) передних и задних. Всё вместе с работой 18000-зашибись, блин! Но зато машина поехала, как новая, ни стука, ни скрипа. Кстати, читал в чьём-то отзыве про скрип панели, и недоумевал: эта панель просто не может  скрипеть!!!
       Неожиданно наступила зима, а резина -то  от ВОЛГИ 205/70 R14 (какой мудак поставил- не знаю). Поиски нужных покрышек ни к чему хорошему не привели: еле-еле нашел всесезонку YOKOHAMA   с 40%-ым износом за 5500 за 4-ре колеса. Отсюда совет будущим покупателям люсид: берите машину на 15-ых дисках, хотя можно и 16, но дорого. Ездим дальше...
      Одним солнечным МОРОЗНЫМ днем мой автобус не завелся, вылечилось это легко- покупкой новой АКБ. С тех пор завожусь без проблем, за исключением 2-3 раз за всю зиму в самые лютые морозы(хотя добавляю DIESEL ANTIGEL от HI-GEAR).Но и тут нашел выход: ведро кипятка на движок и всё в порядке( хотя не знаю пока последствий, тьфу-тьфу).
       Первый сильный снегопад показал кто на дороге хозяин: из гаражей выехали только джипы,ну и я. 4WD, он и в Африке 4WD.Машина прет как танк. Хотя первое впечатление оказалось обманчивым, вскоре засел по самые я..ца!!! С тех пор езжу аккуратнее.
        Ремень ГРМ ( но без роликов: сказали, что хорошие) поменял для самоуспокоения, хотя он ничем не отличался от нового. Вместе со всеми фильтрами( воздушный, масляный, топливный) поменял масло в движке и ГУРе, и какую-то часть масла в АКП с промывкой фильтра( хрен знает можно или нет).Это вылилось в 7000. Масло SHELL  HELIX ULTRA DIESEL 5W30, как и у предыдущего хозяина.
        Сюрпризом стала стоимость стоянки ( 50! вместо 30-ки за легковую) и мойки ( 150 и 100 соответственно).Но можно сэкономить на топливе, покупая его рублей за 7-8.
         Очень нравится АКП, особенно жене. Но больше всего ей нравится салон: частенько ездим за город -очень удобно. Наличие холодильника(с функцией подогрева) просто необходимо, как и вентилятора над головой(между 1-м и 2-м рядом сидений). Очень удобно для дальних поездок, особенно с маленькими детьми. Хотя машина и 8-ми местная, но столько лучше не загружать: на кочках все-таки пробивает, особенно зад. 6 человек -самый тазик.
        В общем, машина - супер.Вложений, конечно, требует, но в разумных пределах.Скорее всего буду покупать такую же, но возможно и Превию.

Продажа Toyota Estima Lucida 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида
Запчасти на кузов CRX в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!