Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1997

Тойота Эстима Люсида 1997 — отзыв владельца

, Елизово
4801
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
2.6
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: не определил л/100км
Руль: Правый
Всем автолюбителям Спасибо за отзывы! Очень удобно просматривать нужные отзывы и набираться опыту в многообразии автомобилей. Недавно приобрёл Тойоту Естиму Люсида совершено случайно. На Дроме искал что нибудь не дорогую просторную и в итоге остановился на Естиме 1997 года бензин 2.4куб.4вд,автомат кпп уже заменёным контрафактным двигателем и кпп. При осмотре машины нареканий не было,не дымит,не сапунит,кпп переклычалась нормально.Предыдуший владелец открыто сказал что нужно заменить колодки и ремкомплект супорта. Всё как есть после диагностики. Сейчас двигатель стал работать с перебоями не устойчиво и на малых оборотах глохнет. Не могу доехать до сервиса.Подумал что свечи нужно заменить,чтобы устранить перебои в двигателе. Всё снял сиденье,металическую крышку над движком а дальше не пойму где находятся свечи. Помогите как добраться до свечей??? А может причина не в свечах,когда нажимаю на газ обороты набираются но ни в полную силу перебоями,вот и подумал что какбудто троит и затем глохнет. Может из за топлива не качественного это у нас не редко бывает. Что понравилось в Естиме это просторный салон в три ряда,средний ряд отпускается к третьему и получается просторный диван на 2 места,очень удобно на рыбалке когда с ночевой и плюс остаётся первый ряд сидений,где можно ещё одному лечь на оба сидений,плюс багажное отделение в полне хватает места для вещей. Приятная езда как на лодке идёт мягко. До Естимки был Ниссан Х-Трел 2000года тоже очень понравился,менее комфортный и вместительный зато более высокопроходимый и совершено без нареканий, были обстоятельства пришлось продать. Естимка думаю не подведёт только нужно правильно следить и вовремя устранять неполадки.На ней в первый день уже съездили на рыбалку с другом к стати у него Х-Трел брал после меня когда был Х-Трел. Ещё раз прошу кто на Естиме знает как поменять свечи??? помогите буду очень Вам признателен. Павел.Тё Елизово Камчатский край.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сибирия
Сообщений: 2252
неответят здесь :(
иди на форумы регся и там вопросы задавай, или на ресурсе микроб ру
по сабжу :под пассажирской сидухой диагностический разьем там, перемыкай контакты Т1 и Е1, ключ на зажигание (но незаводить) и читаем количество вспышек в моргающем чекэнжин, дальше действуем по результату, САМОДИАГНОСТИКИ
едем на сканер платим денюжку результаты так же исправляем....

....а свечи по проводам от трамблёра поискать не пробывал ? и осознайте пожайлуста - двигатель там лежит боком, головкой направо по ходу движения, всё есще не нашли ?
3
 
Ответить
автор
Елизов,Камчатская область
Сообщений: 1
Всё поменял свечи,движок заработал как часики. Помог сосед подсказал,за что ему большое спасибо! Спасибо Араб-шик за правильные советы,да по проводам от трамблёра нашли свечи,где закрыта плотной эбоксидной прямоугольной крышкой на 3х болтах.
Мой отзыв: Toyota Estima Lucida 1997
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Павел Тё:
Всё поменял свечи,движок заработал как часики. Помог сосед подсказал,за что ему большое спасибо! Спасибо Араб-шик за правильные советы,да по проводам от трамблёра нашли свечи,где закрыта плотной эбоксидной прямоугольной крышкой на 3х болтах.
Вот и славненько, удачи с отличным минивеном !!!
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
...только отзыв надо бы дополнить, фото тоже незабываем )))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Свечи поменл,терь фото давай..))
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 57
Да автор уже продает её, накатался очень быстро. https://elizovo.drom.ru/toyota/... вот и нет фоток.
crown 112 - crown 151 (2002-2012), 2012-2014 toyota estima emina 1993-1999 limited
 
 
Ответить
Алекс
Иркутск
У люськи движок на бок завален,сначала надо снизу крышки поснимать,потом снять сиденье водит.потом ручник вскрыть пол.и только потом свечи достанешь.у самого такая.а обороты могут плавать из-за дроселя.почистить заслонку попробуй.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima Lucida 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида
Запчасти на кузов TCR2010 в Елизово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром