Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: не определил л/100км
Всем автолюбителям Спасибо за отзывы! Очень удобно просматривать нужные отзывы и набираться опыту в многообразии автомобилей. Недавно приобрёл Тойоту Естиму Люсида совершено случайно. На Дроме искал что нибудь не дорогую просторную и в итоге остановился на Естиме 1997 года бензин 2.4куб.4вд,автомат кпп уже заменёным контрафактным двигателем и кпп. При осмотре машины нареканий не было,не дымит,не сапунит,кпп переклычалась нормально.Предыдуший владелец открыто сказал что нужно заменить колодки и ремкомплект супорта. Всё как есть после диагностики. Сейчас двигатель стал работать с перебоями не устойчиво и на малых оборотах глохнет. Не могу доехать до сервиса.Подумал что свечи нужно заменить,чтобы устранить перебои в двигателе. Всё снял сиденье,металическую крышку над движком а дальше не пойму где находятся свечи. Помогите как добраться до свечей??? А может причина не в свечах,когда нажимаю на газ обороты набираются но ни в полную силу перебоями,вот и подумал что какбудто троит и затем глохнет. Может из за топлива не качественного это у нас не редко бывает. Что понравилось в Естиме это просторный салон в три ряда,средний ряд отпускается к третьему и получается просторный диван на 2 места,очень удобно на рыбалке когда с ночевой и плюс остаётся первый ряд сидений,где можно ещё одному лечь на оба сидений,плюс багажное отделение в полне хватает места для вещей. Приятная езда как на лодке идёт мягко. До Естимки был Ниссан Х-Трел 2000года тоже очень понравился,менее комфортный и вместительный зато более высокопроходимый и совершено без нареканий, были обстоятельства пришлось продать. Естимка думаю не подведёт только нужно правильно следить и вовремя устранять неполадки.На ней в первый день уже съездили на рыбалку с другом к стати у него Х-Трел брал после меня когда был Х-Трел. Ещё раз прошу кто на Естиме знает как поменять свечи??? помогите буду очень Вам признателен. Павел.Тё Елизово Камчатский край.

неответят здесь :(
иди на форумы регся и там вопросы задавай, или на ресурсе микроб ру
по сабжу :под пассажирской сидухой диагностический разьем там, перемыкай контакты Т1 и Е1, ключ на зажигание (но незаводить) и читаем количество вспышек в моргающем чекэнжин, дальше действуем по результату, САМОДИАГНОСТИКИ
едем на сканер платим денюжку результаты так же исправляем....

....а свечи по проводам от трамблёра поискать не пробывал ? и осознайте пожайлуста - двигатель там лежит боком, головкой направо по ходу движения, всё есще не нашли ?

Елизов,Камчатская область
Всё поменял свечи,движок заработал как часики. Помог сосед подсказал,за что ему большое спасибо! Спасибо Араб-шик за правильные советы,да по проводам от трамблёра нашли свечи,где закрыта плотной эбоксидной прямоугольной крышкой на 3х болтах.
Мой отзыв: Toyota Estima Lucida 1997

Павел Тё:
Вот и славненько, удачи с отличным минивеном !!!

Сибирия
...только отзыв надо бы дополнить, фото тоже незабываем )))

Свечи поменл,терь фото давай..))

Петропавловск-Камчатский
Да автор уже продает её, накатался очень быстро. https://elizovo.drom.ru/toyota/... вот и нет фоток.
crown 112 - crown 151 (2002-2012), 2012-2014 toyota estima emina 1993-1999 limited

Алекс
У люськи движок на бок завален,сначала надо снизу крышки поснимать,потом снять сиденье водит.потом ручник вскрыть пол.и только потом свечи достанешь.у самого такая.а обороты могут плавать из-за дроселя.почистить заслонку попробуй.

Продажа Toyota Estima Lucida 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида: Модельный ряд Тойота Эстима Люсида, продажа Тойота Эстима Люсида

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ