Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 2010

Тойота Эстима Люсида 2010 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Название: ELUCEO
Приветствую!

После продажи Короллки (мега надёжная машинка!) решение о будущей машине было однозначным — микроавтобус. Двое детей, дачная деятельность, междугородние поездки, велосипеды, коляски, возможность взять с собой бабушек, дедушек, друзей и другие аргументы определяли выбор.

Бюджет был сильно ограничен и рассматривались Тойоты Нояхи (тоун, литл айсы) от 97 г., Серены от 99 г., Эстимы посвежее. Ехать далеко от Воронежа было не целесообразно из общего бюджета на авто, поэтому смотрели что есть поблизости. А по близости ничего особо и не было.

Люську увидел на авито в Белгородской области и хотел поехать её посмотреть, но обстоятельства были не в мою пользу и на протяжении двух недель не мог до неё доехать. параллельно переписывался с продавцами ноахов и серен из Москвы, Тулы, Пензы, Самары. Спасибо продавцам, сразу раскрывали карты и присылали фото, по которым я делал вывод, что ехать далеко смысла нет, т.к. машины не в лучшем виде и требуют хороших вложений. В общем, добрался таки до Люськи. Машина сразу понравилась и на многие косяки были закрыты глаза. Да, в неё то же нужно вложиться и приложить руки, время и деньги, Главное, что вложения не сиюминутные, а там и доведём до ума. )) Цена ниже аналогов и всё же близость к Воронежу. В общем она уже наша. )

Что имеем: Аппарат живой с супер салоном в плане объёма и трансформации. Конечно в серене высота салона побольше за счёт двс под капотом, а в Люсе все внутренности как раз под всем полом. Управление как на легковой. Движок контрактник, но давний. Коробка усталая. Просится на замену, но пока катает. Ходовку на ремонт. Кузов в целом крепок, но руки приложить надо в плане борьбы с ржой. Салон в химчистку. Вот собственно всё. )

Семья от машины в восторге. Дочка поселилась на последнем ряду ). Люки, шторки, трансформация в кровать, всё электро. Класс! Давно у меня не было машин, которым хочется отдавать часть себя. Моя мечnа Делика (от 97 г.) и Люся приблизила меня к ней. Сколько мы пробудем вместе не известно. Но будем ценить проведённое вместе время и платить друг другу взаимностью и уважением. ))

Появилась задача свозить ребенка к врачу в Москву. От Воронежа примерно 500 км. в одну сторону. Вот и решили проверить Люсидку в тех условиях, для которых по большому счёту её и брали. )

Поездка прошла без приключений. Особо рассказывать нечего. Поделюсь впечатлениями и сравнением с моей бывшей Короллкой.

Машина оправдала ожидания. Вела себя хорошо, за что кормили хорошим дизелем )

Машина — дом-кровать, поэтому решили себя не мучать пробегом "нон-стоп", а ехать с учётом "поспать в дороге".

Езда напоминает езду дальнобоя )))....

Всем привет и добра!

Решил немного дополнить отзыв. В основном пишу на ДРАЙВ2. Кому интересно заходите https://www.drive2.ru/r/toyota/1237559/

Решил немного подвести итоги прошлого года ))

Машинка радует и не огорчает. Пытаюсь платить взаимностью )

За текущий год наша семья много на ней покаталась.

Ездили на море (6 дней и 2500 км пробега) в район Туапсе. С места дислокации выезжали в Новороссийск. Гуляли по городу и побывали на крейсере Кутузов. Посетили Кабардинку и поели там вкусных чебуреков ), Пшадские дольмены....

Как-то раз появилась возможность привезти для дачи немножко досок. ) Разложив сидушки забил всю коробочку. )) Молодчинка Люська!

Впереди дачный сезон. Чтобы лучше понимать возможности внутреннего пространства авто решил его измерить. На фото указаны размеры.

Габаритные размеры авто (ДхШхВ), мм 4690x1690x1910

Размеры салона (ДхШхВ), мм 2890x1520x1285

Привет всем!

Жара стоит ужасная и сидеть в выходные в городе просто преступление против своего здоровья.

Решили прокатится на речку покупаться + взяли с собой сестру с сыном и бабулю.

Путь к пляжу лежал через небольшой но крутой спуск. Сам спуск не засняли, а подъём решили запечатлить.

Первая попытка: в салоне 3-е взрослых + 3-е детей 3,4, 8 лет + куча вещей. Почти на самом верху чуток не хватило мощности. Насиловать движок не стал, скатился вниз. Вторая попытка оказалась удачной. Ехал уже без пассажиров....

добротный отзыв и авто

Таганрог
За сколько взял?
Mark2 MX-83 90г.

Екатернибург
интересное авто
автор сделайте фото стеклянной крыши
интересная конфигурация с люком
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Ленинград
в салоне бы прибрать да что там за тряпка на водительском? )
а так аппарат добротный!
Toyota Grand Hiace 3,4

Петропавловск-Камчатский
Взяли бы бензиновую, вообще ниичаем ближайшие лет пять незадумывались.
Савтомобилем поаккуратнее нелюбят эти дизеля гонок по трассе.
crown 112 - crown 151 (2002-2012), 2012-2014 toyota estima emina 1993-1999 limited

Арсеньев
Автор проверь топливный фильтр, у друга такая же машина тоже обороты во время набора скорости падали и машина не разгонялась. Промыл сеточку в фильтре и поехала как раньше, а грешили на автомат.

aporh:
Взяли бы бензиновую, вообще ниичаем ближайшие лет пять незадумывались.
Савтомобилем поаккуратнее нелюбят эти дизеля гонок по трассе.
Согласен, дизель С-серии у Тойоты капризный, на нем только без фанатизма двигаться.
Но сам авто хорош, "минивен" - это диагноз, после него сложно на что-то пересесть.
Мечту в виде булки рестайлинговой поддерживаю, горизонты сразу расширятся. За отзыв 5.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

нормальная машина. для таких нужд самое оно. 5

Забайкалье
У товарища бензиновая 2.4 кушает из-за 4*4 и не слабого веса почти как крузак.

Новониколаевск
Последняя фотка умилила, малышуня в памперсах так сладко спит! Автошка комфортная. конечно, для поездок на дальняк. Желаю вам пробыть с ней вместе всё-таки подольше)
Камнев Павел
Второй отзыв про эстиму за неделю. Продам ка я Серену и куплю Люсю бензинку вэдовую. Больше она мне нравилась и по салону и по динамике и по надежности, чем Серень

Ln1

Москва-Комсомольск/А
Бензиновая эстима. На скорости прибл 90-100 если придавливал газ, машина дергалась. То же думал коробка. После замены топливных фильтров в баке все прошло.

Автор, а что ты именно в этой машине нашел? Провалы в оборотах, ржа по кузову, ходовка в ремонт, салон в химчистку, коробка уставшая. Неужели другие машины еще хуже были? Или повелся на красивый внешний вид?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

42-78
Сообщений: 1911
Хороша каюта на колёсах, т.е. минивен. Зачёт.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нижневарварск

дизель тут фуфельный, скоро на бабло попадешь по замене башки, турбы и ТНВД
Двигатель этот да, шляпа. Вот и провалы в тяге после 60... Это аппаратура сдыхает. Столкнулся на сурфе с такой же проблемой - в сопочку с натягом...

Кимберлитогорск
egoblin:
видать, не читал...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

катманду
как же там просторно )) хороший авто

... А вы видели, как на Люсиде меняются передние стойки? ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

egoblin:
Под семейные зедачи нужен был микрик. Выбор был в основном между ноахами, эстимой и сереной. Денег в обрез. Выбирал из лучших вариантов поближе. Всегда в семье были тойоты. Наверное это отчасти определило выбор. По состоянию практически все варианты одинаковые. У эстим и ноахов слабые дизеля. У серен варианторы. Везде засада. ))

Tores 33:
Если аппаратура, почему после 100 подхват есть и едет хорошо?

ДРАКОН_пират:
... А вы видели, как на Люсиде меняются передние стойки? ))
Видели ))

дизель тут фуфельный, скоро на бабло попадешь по замене башки, турбы и ТНВД
К этому готов. В любую бу машину нужны вложения. Если бы при выборе авто была бы задача только "не вкладывать" , машину бы не покупали! Так как только не имея авто можно ничего в него не вкладывать. Каждому своё.

Воронеж
Всем спасибо за отзывы! Всем успехов и не болеть!!! ))

trofi81:
Если аппаратура, почему после 100 подхват есть и едет хорошо?
Какая аппаратура? Электронная, или механическая?
на сурфе двигатель 1kz, аппаратура электронная. Есть там клапан и плунжер, при их износе из-за нашей г...вняной соляры пропадает тяга. Но вот после 90 подхватывает турбина, вот и едет поэтому хорошо.

Точно!!!

Алтайский край
Отличный минивен . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Жиробас:
скоро на бабло попадешь по замене башки, турбы и ТНВД
Башка - 22 штуки (Тайвань, очень хороший отлив, без облоя и заусениц)
Турбина контрактная - от 15 тыщ...
Топливный насос высокого давления - от 10 косарей.
Аппаратура контрактная - 15 тысяч.
Клапан в аппаратуру оригинальный - 17 тысяч.
Это цены Забайкальского края.

Воронеж
Ну что земляк поздравляю ты взял РЕАЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ДРАНДУЛЕТ !!!

Tores 33:
Какая аппаратура? Электронная, или механическая?
Tores 33:
Башка - 22 штуки (Тайвань, очень хороший отлив, без облоя и заусениц)
Турбина контрактная - от 15 тыщ...
Топливный насос высокого давления - от 10 косарей.
Аппаратура контрактная - 15 тысяч.
Клапан в аппаратуру оригинальный - 17 тысяч.
Это цены Забайкальского края.
Механика.
У нас цены примерно те же + -

Бензиновые Эстимы у нас редкость. Да и там нюансов много. Что есть то есть и пока всё устраивает )) а там как Бог даст.

хондавод1979:
Ну что земляк поздравляю ты взял РЕАЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ДРАНДУЛЕТ !!!
Я бы добавил ещё и САРАЙ ))
Виктор
Всегда мечтал купить Эстиму, особенно нравится в кузове года 2002-04, но здравый смысл всегда брал вверх над эмоциями.
Виктор
Вообще моё мнение - с дизелем лучше не связываться)))

А зря - турбо дизель это ракета, а битурбо волшебная сказка динамического ускорения, а ремонт это текущая обыденность и удовольствие от вождения мелочь с ремонтом в 100-150 т.р. Учись зарабатывать.

Виктор:
... Учись зарабатывать.
Правильные слова!!!

Многие проблемы решаемы если знать как их решать и понимать от куда брать решалки ))

Виктор:
Иногда эмоциям надо давать волю, т.к. от эмоций зависит наша психика. Если хороших эмоций много, то психика стабильнее и мозг работает продуктивнее.

Не бойтесь своих желаний! )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

хорошая машина, у меня таких 3 было, по салону, плавности ходовки, комфорту, трансформации-класс!!! аналогов мало. больное место ДВС, дизель геморный из за бошки и ремня ГРМ, бензин по надежней, но жрет как Крузак и при этом слабый особенно по трассе. сейчас владею Эстимой гибридной 2009г. во всем машина стала лучше в разы, но !!! такого комфортного салона не стало, высота потолка ниже, коляска раньше в багажник залетала, теперь надо корячиться, трансформация не та, а так руки приложишь и все будет ок! поздравляю с покупкой!

Саяногорск
Сообщений: 1994
Эстима бензин , летом по трассе 100-110км/ч расход10л , город без пробок 12л , зима город с частыми прогревами и малыми пробегами около17л . Пробег 230т км . С какими крузаками сравниваете ?

сабиров:
Спасибо! Пока возможности есть, будем стараться ))

mik100:
сравнение с крузаком условное, у меня расход на бензиновой был 14-20л. как ни старался меньше не получалось. зато сейчас гибридная Эстимка- песня, при такой же манере езды что и на старой реальный расход 10л. по городу.

Дальнее Замкадье
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Колпашево Томская область
Автору только уважение за выбор Люсьен.
Я сам недавно "сбыл" мечту идиота и стал обладателем Люси 1992 г.в., бензин, 4 хоть куда...
Но не пойму как можно протестировать возможности Люсиды на расстоянии 500 км в один конец. Когда там спать? Я когда Люсю на обмен искал, ездил из Колпашево (Томская область) в Междуреченск (Кемеровская область) в один конец 815 км, почти как у автора в два конца. Сколько я должен был спать, чтобы съездить туда обратно?
Я вышел в 20.00 из пункта А и прибыл в пункт Б в 08.30. Почти вся дорога ночью, километров 100 непролазный ливень, остановки попить кофе и покурить, незнакомый маршрут без гаджетов...
Автомобиль на обмен не устроил, обратный путь, 22.00 дома. Без какого-либо сна (ну если только не заметил, как часок за рулем вздремнул). Оговорюсь, я не камикадзе, ехал с любимейшей дочкой (9 л, штурман).
Просто не понимаю когда спать при общем маршруте 1000 км и при крейсерской 100-110, как указано в посте.
Катаюсь до областного центра, 750 общий наезд в два конца, по установкам автора я должен пару-тройку часов в дороге поспать?...
Без всяких понтов ШМВ.
ФУНТ`2000
2 NZ-fe
NCP 20

Воронеж
- Автору только уважение за выбор Люсьен.
Спасибо!

Проехал 1000 км. Поспал в дороге. Описывать все нюансы смыла нет.

Абинск
trofi81:
- Автору только уважение за выбор Люсьен.
Спасибо! Но не пойму как можно протестировать возможности Люсиды на расстоянии 500 км в один конец. Когда там спать? - Я писал, что мы ездили в Москву. А катание по ней отнимает много сил (во всяком случае у меня). Так же в сон клонит, когда накануне ты не спал почти сутки или двое. Плюс когда дорога в один конец проходит через ночь. Я люблю ночью спать. Вот такой я. ))
Проехал 1000 км. Поспал в дороге. Описывать все нюансы смыла нет.
Мы проехали на ней почти 8 тыс км вчетвером, без каких то там проблем, в дороге только поменяли масло в Новосибе. И да, ещё у нас турбина сопатила. Выехали с такой, и продал я её такой же)) Сейчас езжу на карине, но думаю всё ж вернутся к дизельной люське

Воронеж
После Люськи я уже трудно представляю себя в легковушке. Да и семья с ужасом вспоминает как теснились легковушке. )) Высокая посадка, просторный салон, высокий клиренс. Если буду менять, то на больший автобус... )

5 за отзыв

25й Регион
В Москву сьездил ,доски на дачу привёз , музей самоваров в Туле посетил .....какая полезная вещь - МикроАвтобус !!!
Ещё и крыша душевная .....а как называется точно ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Полезная однозначно! ))
Комплектация Eluceo twin moon roof .

Дальнее Замкадье
5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!

дмитрий
Воронеж
Старый драндулет с хорошим салоном ! Земеля держись.

михаил
Пожалуй тоже такой надо брать избавившись от недоприводного г/п Таун эйса

Воронеж
"Старый драндулет с хорошим салоном ! Земеля держись."
Спасиб! Держаться разве что за руль, чтоб не выпасть на повороте. ))
Ишимбай
Лучший отзыв!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида
Запчасти на двигатель 3C-TE в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!