Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1996

, Рудный
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 10 до 20л л/100км
Отъездил я на Фольксвагене Пассате В3 шесть лет! Пассат конечно просторная мафынка, но хотелось что-то типа минивена.  Фольксваген Каравелла слишком большой и квадратный, да и с моим бюджетом он оказался бы староватым. Шаран был не по карману.
Подумал о японском автопроме!  Объехал несколько автосалонов, были Хонды Одиссей, Тойота Ипсум, Тойота Эстима, Ниссан Аеро! По бюджету подходили только Тойота Эстима, Ниссан Аеро и Хонда Одиссей (которая мне не понравилась).
Сначала смотрел Ниссан Аеро ( см. фото снизу) – все понравилось, да и пробег небольшой радовал (100000 км)  и цена 6000 у.е. но обвесов на нем было хоть отбавляй, хоть и полный привод, но не для наших он дорог.
Пришла очередь щупать Эстимку! Приглянулось сразу отличное состояние, и полный привод, новая резина «Бриджестоун» пробег 145000км., цена 6500 у.е. сбросили до 6400 у.е. Прокатился. При езде заметил, что машину немного тянет вправо, что-то стучит сзади слева. Предъявляю все это пацанам (хозявам автосалона, хорошие люди кстати) и еще что нету щупа на коробке и салон немного пыльный. Оставляю залог и еду домой!
На следующий день приезжаю, машина стояла на химчистке салона, щуп вставили, сделали сход развал, но сзади стук не устранили, лишь сказали что как отремонтируете предъявите нам счет, мы все оплатим! Еще заметил, что магнитолка не играет. Сняли ее, провода на месте. Короче не стали пацаны долго мучатся и думать что с ней, а принесли мне другую, которую сняли с другой Эстимки. Все запело! Рассчитался и поехал домой (до дома 50 км) в соседний город.
Вот тут та все и началось! С автоматом связался впервые, долго мучался на заправке ездя вперед-назад. Выехав на трассу вроде немного уже привык. Сразу заметил, что шумоизоляция не очень (но не хуже чем на пассате). На панели приборов горела лампочка «О/D off». Я не мог понять что это! Ну да ладно с ней, ехать то надо. На трассе немного притопил  до 170км/ч удивился, что обороты были уже 5.5 тыс. Я подумал, что это же бус и что это, наверное, нормально для него. Проехав так километров 5, сбросил до130-140км/ч.
Приехал домой и тут то друг мне сказал, что я это оказывается на третьей передаче ехал, и что есть кнопочка для включения четвертой. Я нажимаю эту кнопочку («О/D off» погасло)  и выезжаю на трассу опять. И все в раз проясняется, даю 120км/ч обороты 2.7тыс! Меня осчастливило!!!
Сейчас я уже отъездил на ней 2тыс км за 2 месяца. Стойки передние потекли, купил новые Каяба ( по 2100руб за штуку) но еще не поменял. Стук сзади не трогал, руки не дошли да и с первого ряда сидений его не слышно. Но меня это несколько не расстраивает т.к. по нашим дорогам ничего не вечно, а стойки, наверное, просто к нашим морозам не привыкли да и потекли. Машина очень нравится, просторная, динамичная, да и такая как я хотел. С удобным салоном, Сзади очень удобно развернуть диваны лицом друг к другу и потягивать пивко с друзьями, (не хватает только столика) сам уже пробовал так впятером сидели вполне комфортно, вечером, когда немного стемнеет через тонировку с улицы ничего невидно, днем же немного прозрачна!
По началу насторожил расход топлива где-то до 15л на сотню по городу,  ну а если сильно давить на газ, то и до 20л доходит (зимой) трасса около 10 литров. Потом поговорил с другими владельцами Эстим, они сказали, что у них где-то также. Но я все равно хочу поменять форсунки, да и присадку для двигателя хочу какую-нибудь залить (Может кто подскажет какую, или не стоит заморачиваться, да и не делать ничего?)
В дальнейшем хочу сделать полностью шумо-вибро изоляцию, поставить новую магнитолку с CD, заменить динамики спереди и сзади, подумываю о дополнительной тонировке.
Поезжу еще полгодика обязательно напишу еще один отзыв. Этим летом собираюсь съездить отдохнуть за границу на ней, а затем, наверное, продам и куплю такую же новее годом и в новом кузове!

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
X Limited 4wd
Цвет машины: сверху темно-синий, снизу металликовый
Цвет салона: Серо – голубой
Комплектация салона: 2 люка, 2 кондея, Эл. зеркала, Эл. стеклоподъемники, подушка безопасности, регулируемая рулевая колонка, тонировка с защитой от ультрафиолета
Комплектация кузова: спойлер, противотуманки, метла, брызговики.
Комплектация ходовой: АВС, ГУР, 4WD, Литые диски.

А первое фото Ниссана здесь зачем?

А стоял выбор или этот Ниссан или Эстимка!

serg
У тебя двигатель дизель ?

отличный автомобиль!
вместимость автобуса, проходимость джипа, экономичность малолитражки!

У меня бензин! Авто действительно супер! Тут выпал снег решил на проходимость проверить, и был поражон! Вот на таких машинах и надо на Париж-Дакар ездить))))))))) Заменил стойки_ненарадуюсь теперь!

u nas mnogo probok na dorogah skoliko budet esti benzina, ya sobirayusi kupiti takuyu mashinu

Хакер
zachem tak krivo pisat?
В пробках на холостом ходу обороты до 1000, значит в час 1-1.5 литра бензина.

TO WHOME IT MAY CONCERN

TO WHOME IT MAY CONCERN,My name is Asim and i am form London.I am interested in this car please kindly can u send some information and price in english thanks asimriaz1@hotmail.co.uk

По мне дизелёк лучше
А вот то что Estima лучше Ниссана - это точно +

Продажа Toyota Estima Lucida 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!