Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1997

Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: трасса 9.5 город от 12до 15 л/100км
Название: AERAS
Цвет кузова: Чорный металик верх,серый низ
Цвет салона: серо-голубой,вставки под дерево
Салон: Магнитола Тойота с CD,2подушки безопасности регулировка руля по высоте,электро стекла зеркала,центр.замок,диски литье на 15. 2 кондиционера,2 люка.
Кузов: Отличный спойлер по всей крыше,метла.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 2 TZ_FE 2400куб.136 л.с
Машина была куплена в Тульской области с транзитами Владивастока ,в марте 2005г.
После 4 лет вождения АУДИ 100(44 кузов),захотелось чегото большего ,типа фольца Т4 траспортер.
Прийдя на рынок бросилась вглаза ТОЙОТА ЕСТИМА ЛЮСИДА,больше по рынку не пришлось ходить.Но была одна проблема,это првый руль ,т.к .машину водит и жена.Эта проблема отпала когда жена при осмотре машины села и поехала без всяких проблем.(После эксплуатации а.м .Волга
3110 служебной) ей ЛЮСЯ(так зовется теперь эта машина)стала ей лучшей подругой.
Отъездили опуск на море туда и обратно,обратно гружоные по самое не хочу,Накатали около 10 тысяч км,это с отпуском.Заменили масло в двигателе ,не зная что было залито,промыли промывкой
и залили синтетику Вальволине 0w40.Расхода масла за весь пробег не замечено.Заменили тормозные колодки по кругу,поставили японские.
Вся семья очень довольна Люсей.
Но,есть проблема!!!!
При поездке на Юг,произошла неприятность,и не единожды.С утра,вечером,ночью,т.е.когда температура воздуха до +25 все окей,но когда от +30 и выше,начинает лезть температура двигателя,и чтобы не перегреть движок приходиться ехать и включать вместо кондюшена печку,и это при +35.Била промыта вся система охлаждения,разбирался радиатор(он был чист) менялся термостат(старый был рабочим)была куплена помпа(родная отлично работает),термомуфта с крыльчаткой тоже вотличном состоянии.Зимой все отлично.
Вот и ломаю голову,что это может быть.
Уважаемые владельци этой замечательной машины!-может быть кто сталкивался стакой проблемой,
поделитесь опытом,как ее устронить.
За ранее благодарен.
Сергей.

уменя на люсиде на месте форсунки холодного пуска стоит заглушка читал что с1995года выпуска машин может быть другая система холодного пуска если кто что знает прошу ответить (люсида 1996гв)
Палыч
У меня Эмина 98, двигатель 2TZ,короче такая же, никаких проблем с температурой нет. Заходите на http://www.mikrob.ru/ пообщаемся. Форсунок холодного пуска действительно нет после 1995г

если ты все поменял и нет эффекта, но ты не писал, что продул радиатор, то продуй его сильной струией воздуха, отчисти от пуха и тогда точно проблем небудет!

У меня тоже Люська и тоже летом грелся двигатель.
Промыл радиатор и все стало хорошо!

Промой радиатор снаружи и продуй его
вот и вся проблема.
У меня такая хрень на Терранно была, видел бы ты скока грязи повылетало когда мыл-продувал.

У меня такая же машина,и похожая проблема была. Советую снять воздуховод открутить два верхних крепления тосольного радиатора отодвинуть его верхний бачок от радиатора кондиц о заглянуть туда - у меня после 3х лет на тосольном радиаторе было "одеяло" 5-7мм из пуха с пылью,причем снаружи на радиаторе кондиц все было ОК!
Теперь ВНИМАНИЕ!! Продувать-промывать особенно высоким давлением очень чревато смять нахрен и незаметно все пластины! Лучше изловчиться через ту же щель достать всю эту шнягу рукой с мягкой сухой одежной щеткой.
Теперь у моей ЛЮСИДЫ в 35 градусов жары кондиц и на холостых работает отлично- однажды так около полутора часов простоял на солцепеке- тосол даже вверх не двинулся!
Удачи и тебе!

....и еще перед радиаторм кондиц поставил москитную сетку с ячеей 1мм - надеюсь теперь все будет липнуть на нее но так ее сменить гораздо быстрее и удобней

перед дальней поездкой особенно с детьми при выявлении такого косяка лучше поставить тумблер на принудительное включение вентилятора и если включение печки помогает то однозначно проблема с радиатором.

Привет Всем!!! Хочу взять такую машину, она в идеальном состоянии все работает. Двигатель работает спокойно. Заводиться без проблем. Но есть один косяк во время нагрузок при подъеме в гору, если пытаться ее разогнать резко до 90-100 км.ч , мощность не теряется но заметно начинает сильно греться и поднимается температура.. Если ехать равномерно то все работает отлично, на холостом тоже отлично не греется. Летом сильнее греется, зимой меньше. Как ты думаешь это совпадает с твоим описанием. Просто очень странно эту машину любили, не убивали, не нагружали экспл в щадящем режиме. Двигатель работает, и заводиться четко. Только при принудительном наборе скорости на повышенных оборотах и в горку, когда сама набирает проблем нет. Эта проблема стоит с момента, как ее пригнали с Японии. И ее не решали просто катались мало и в щадящем режиме. А тачка нравиться страсть как не знаю, что делать. Этот косяк в ней единственный. Помогите советом!!!!!!!!!!!

kompressor
Было такое же - заехал на самомойку, открыл капот и пистолетом под давлением промыл радиаторы и между ними, потом 3(!) раза поменял антифриз - видимо был еще родной с Япландии, трухи оттуда вышло до хрена - каждый раз на замене промывали водой 3-4 раза. Сейчас вроде эта проблема ушла.

Продажа Toyota Estima Lucida 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида
Запчасти на двигатель 2TZ-FE в Усинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!