Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1993

Тойота Эстима Люсида 1993 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л по городу л/100км
Название: 4WD"
Цвет кузова: светло-зелёный
Цвет салона: серый
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Владею "Люськой" с 2002 года. Когда увидел машину в первый раз - обомлел, ре-шил это моя тачка. Не жалею, что купил её, правда по тем ценам можно было купить две "Короллки", но она стоит этих денег. Большой салон, кресла раскладываются в огромный диван, что очень удобно на природе. Один раз мы всей семьёй поехали отдыхать. При-шлось ехать ночью. Я расстелил диван, положил подушки и одеяло. Дети и жена легли спать и не заметили как проехали 500 км. Водить такую машину одно удовольствие, даже ночью.
Много раз ездили на озёра отдыхать. Складываешь третий ряд сидений, получаешь огромный багажный отсек, куда помещаются надувная резиновая лодка, палатка (на вся-кий случай - летом в машине спать душновато), столик раскладной, сумки с продуктами, "шмель", мангал и ещё много всего.
Чтобы не подумали, что всё так хорошо расскажу о неприятностях:
1. Задние пружины пришлось заменить на пружины российского производства, а именно от  «Волги», обрезал по длине родных и проблемы не стало.
2. Неожиданно порвался ремень ГРМ. Сам виноват – хотел доездить до тепла и поме-нять. Пришлось поменять головку блока цилиндров с распредвалом. Старый вал лопнул в трех местах, загнуло все клапана , да еще в «голове» была трещина.
3. Летом стала греться. Оказалось, забился радиатор пухом. Продул и всё нормально.
4. Этой зимой стало холодно в салоне. Подозреваю всё тот же пух, который забил ра-диатор печки. Или пора промывать саму печку.
Много слышал о дизелях: «зимой будут проблемы!» Ни чего подобного – заводится в любые холода. Главное следить за машиной. Управляем этой машиной по очереди, то я то жена. Супруге очень нравится высокая посадка – высоко сидишь, далеко глядишь. А к габаритам привыкли быстро, тем более что она больше «Калдины» всего на 10 см в длину.
Машина очень хорошая. Рекомендую!!!

У них движок под сидущкой говорят чтобы по мелочи чего заменить надо пол салона разобрать.
ничего разбирать не надо!!!!!!

Игорь, советую промыть блок радиаторов печки и переднего кондиционера (они в корпусе воздухозаборника и через них идет забортный воздух) снаружи. У меня была такая же проблема. Там грязью все заросло. Для этого надо снять корпус воздухозаборника с вентилятором и блок перед тобой как на лодони. Успеха

Стасик
Привет всем! у меня такая-же люська. Да вот только проблем с ней хапнул с три короба! Случай "один на миллион" - шел по трассе, мороз был около 40 по цельсию. Спускаясь в распадок включил нейтралку, в подём пошла туго, через метров 30 почувствовал сильный взрыв(показалось, что машину подбросило). Оказалось - перемерз сапун вентиляции картера, газы скопились и вырвало поддон, разорвало в клочья! Пришлось менять движку! Пружины тоже поменял, действительно стало получше. Летом греется, все перемыл, не знаю что дальше. надоела мне она, отморофетил, на рынке уже пол года стоит - интересуются раз в неделю, но не берут! Я БЫ ТОЖЕ НЕ ВЗЯЛ!!!
Всем привет (Стасик (---.amur.ru), 05.06.2007 Летом греется, все перемыл, не знаю что дальше)у меня была такая же ерунда, на крышке расширительного бачка почемуто не было резиновой прокладки, из любой резины маслостойкой толщиной 1-2 мм вырезаешь прокл. и всё, я вырезал из камеры нашел в шиномантаже, как бабка отговорила а до этого на светофорах и в пробках при включенном кондее пыталась закипать пару раз чуть не проспал, тосол под давлением кипит при болшей температуре а без прокладки давление не создаеться
Привет Всем!!! Прочитал совет(заметку)Сергея. Очень не хочется верить тому отзыву ведь о Люске очень хорошо все отзываются. Хочу взять такую машину, она в идеальном состоянии все работает. Двигатель работает спокойно. Заводиться без проблем. Но есть один косяк во время нагрузок при подъеме в гору, если пытаться ее разогнать резко до 90-100 км.ч , мощность не теряется но заметно начинает сильно греться и поднимается температура.. Если ехать равномерно то все работает отлично, на холостом тоже отлично не греется. Летом сильнее греется, зимой меньше. Как ты думаешь это совпадает с твоим описанием. Просто очень странно эту машину любили, не убивали, не нагружали экспл в щадящем режиме. Двигатель работает, и заводиться четко. Только при принудительном наборе скорости на повышенных оборотах и в горку, когда сама набирает проблем нет. Эта проблема стоит с момента, как ее пригнали с Японии. И ее не решали просто катались мало и в щадящем режиме. А тачка нравиться страсть как не знаю, что делать. Этот косяк в ней единственный. Помогите советом!!!!!!!!!!!

йа
а я на на своей Емине поставил сзади пружины от УАЗика и стойки KYB от мазды бонго! Уж больно мягкие родные были!

Привет всем обладателям "Люсид"!
Машина классная, неприхотливая. Знай только топливо заливай и масло меняй вовремя.Я на своей уже два года катаюсь.
Но у меня есть вопрос: можно ли во время движения включать нейтралку и пускать машину накатом (я говорю об АКПП)?
хорошая машина. у нас такая-же и горжусь ей.хлопот минимум:положительного много!

2 йа
не вздумай!
перегреешь АКПП
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

АКПП нивкоем случае нельзя пускать в накат!! ЕЕ буксировать то нельзя долго! можно со скоростью не больше40км\ч и не дольше (непомню)примерно км 20!(может ошибаюсь с растоянием - поправьте) С перерывом большим! Переключаться на реверс только после полной остановки а\м! Хочу такую себе!))

Д.З
Я заменил радиатор и греться перестала.

Люди помогите!У меня люсида 1991 года автомат,2.2 турбо дизель!у меня проблема масло из двигателя через щуп выбрасывает! с чем это может быть связано?заранее благодарен! помогите пожалуйста!

Старый Оскол
мож сапун (вентиляция картерных газов) забит?
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Хочу преобрести Люсиду 1995года на МКПП и с мотором 2.2 но он почему то не турбированный 95л.с хозяин говорит он такой с Японии был . Может ли быть такое да и нужна ли вообще такая Люська.

Подскажите пожалуйста,ТНВД САЛЯРУ ГОНИТ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ УЖЕ ВЕСЬ САЛОН ПРОПАХ.
Николай Ермаков
У меня проблема с эминой 2,2 дизель. Летом запорол к.вал. После замены стала плохо набирать обороты а4 включится так вообще медленно набирает. Заменил двигатель такая же беда. Непойму в чем дело. Может топлива не хвотает. Потдскажите. А так машина класная.

Всем привет!!! Тачку купил в мае этого года, пришлось делать кап ремонт движка, был элипс... Лопнула топливнвя трубка,заменил, какой то шум стоит на низких оборотах какой то стук по двиготелю непонятно, шум аж в салоне слышно, ощущение будто в тракторе едиш, что делать...

v28:
р
Поменяй сальник и прокладку на плунжере

У-Ка
Николай Ермаков:
Всему вина зажигание!

У-Ка
Венир:
Посмотри промежеточный вал (эластичные муфты),а так же метки на грм ,питаки на клапана

люсида хорошая машина. Она у меня с 2009 года. Поменял движок и проблем не знаю.

Махнов Александр
В чём проблема,завожу машину на холодный движок гонит масло с фильтраДВС.Менял фильтра всё равно гонит потехоньку?

Махнов Александр:
не надо поддавать гари, пока холодный
даже более 900-1000 не надо
у меня тож позавчера такая хрень приключилась, на улице было -27
добрый день!!!
подскажите кто-нибудь проблема с фарами ничего не вижу ночью особенно в дождь настройку делал не раз лампы тоже менял видимость плохая, и ещё кондёр охлаждает только в движении, остановился охлаждения нет ((((((
Спасибо

У МЕНЯ НАКРЫЛСЯ ТНВД НА 3СТ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ ОБОЙДЕТСЯ.

смотря где живешь
я свой у мастера за 7 тыр починил (ТД27Т Ниссан)
а так, в Черноземье, за эту же цену можно контракт надыбать

shock66:
смотря где живешь
я свой у мастера за 7 тыр починил (ТД27Т Ниссан)
а так, в Черноземье, за эту же цену можно контракт надыбать
я в хабаровске живу

МАХНОВ АЛЕКСАНДР
[quote=shock66]не надо поддавать гари, пока холодный даже более 900-1000 не надо у меня тож позавчера такая хрень приключилась, на улице было -27 сегодня даже педальку не трогал - завелся с пол-тыка, подогрелся и ни капли не выдавил[/quot

МАХНОВ АЛЕКСАНДР
Так вся и проблема что я газ не трогаю совсем,даже когда завожу в -36!!!

санёк к
машина так достала каждый день новые приколы то неполадку двигателя светит то низкий уровень масла грелась тоже салярой воняет в салоне хотя движка сухая в общем машина ***** япошки лучше бы голову под сиденье запхнули а не движок такой неудобняк лишний раз не глянишь а на разгон тупая гудит только в салоне один плюс есть много места так што машина полная ****я такого отстоя врагу непожелаеш
воронеж павловск
тойота эстима люсида 1998 год турбо дизель есть всё кроме кожи продам 330 тыс рублей

воронеж павловск
тойота эстима люсида 1998 год турбо дизель есть всё кроме кожи пробег 160000км телефон 89204030806

Каменск-уральский
возможно ли ее сорвать в шлейф?
Мой отзыв: Toyota Estima Lucida 1994

Саяногорск
Февраль месяц. У меня тоже тайота люсида эстима 1993г немогу завести а/м. Подскажите возможные причины.

Курган
Добрый день подскажите! Не могу завести машину ,вскипел выдавило прокладку , поменял прокладку головки цилиндра , навернулось ТНВД его отремонтировал снова не заводится ,отрегулировали форсунки .Теперь схватывает но не заводится .В чем еще может быть причина уже голову сломал ...двигатель 3 ст дизель люсида ...

свечи накала

Алексин

NN74
Рубцовск
Alex
говорят - в Москве кур доят.

Бердюжье
Венир
Стук может быть по причине маховика..

Роман
Анна К-Т
Спасибо
с фарами вечная беда, ставьте доп туманки на бампер, насчет кондера нужен дополнительный электро вентилятор на радиатор, включать его следует с кнопки во время остановок при езде с включенным кондером

Кто подскажет купил люсиду застукали двигатель.есть смысл делать или контрактный купить

Продажа Toyota Estima Lucida 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида
Запчасти на кузов CXR-20 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!