Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2008

Тойота FJ Крузер 2008 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Добрый День, Всем автолюбителям! Этот отзыв пишу спустя 2 месяца как продал FJC после 3 х лет эксплуатации, если кто то спросит меня в будущем стоит ли покупать данный авто, то всегда отвечу - ДА,стоит! Конечно зависит от состояния экземпляра. Но, если предыдущий хозяин обслуживал FJC ПО НАСТОЯЩЕМУ, а не абы как... то смело могу заявить, что авто прослужит очень долго - верой и правдой новому владельцу, при этом доставив море положительных эмоций при вождении. Этот автомобиль настоящий МУЖИК неприхотлив, вынослив и у него есть Характер! В любую не погоду - осенью, зимой, весной или летом, при практически нулевой видимости при сильных ветрах и снегопаде нужно преодолеть не малое расстояние? Всегда будь уверен, что FJ не подведет. Возможно, кто то посчитает меня не много не в себе:) , но у многих бывали случаи когда ехать просто необходимо и рассчитывать приходилось только на себя и на автомобиль. И если в такие моменты у кого то закрадывалась мысль " нет не прорвусь" , "могу не доехать, дорогу замело, гололед и чача на перевале и тд." То с FJ история совсем другая, я просто говорил - "Давай парень не подведи меня я на тебя рассчитываю!" и отправлялся смело в путь. Кто бывал, тот поймёт... За все время была лишь одна крупная поломка (предыдущие хозяева не доглядели) в итоге заменил передний редуктор (made in USA) ДОРОГО БЛИН! Но FJC того заслуживает! Возможно то, что написал выше кому то покажется сумбурным бредом или просто сгустком эмоций, а для меня это попытка выразить дань уважения инженерам, конструкторам, дизайнерам FJС. Если кто сомневается стоит или нет приобретать FJC! По моему мнению скажу для семьи более 3 человек не стоит, 1 доработку делать обязательно!!! - FJ до 2008 года усиливайте фартуки крыльев это их слабое место, иначе может произойти разлом. В остальном нареканий по авто нет. Причина почему я продал своего?, как таковой нет... Просто пришло время его отпустить :) ибо за 3 года он стоял по 4 - 5 месяцев в боксе.... Наверное я не говорю прощай FJ, а просто до следующей встречи.:). Всем ровных дорог и отличного настроения!

Ерсубайкино
Круче Прадо?
Продам уши от мертвого осла.

Отличный внедорожник, он даже пластмассовый игрушечный неубиваем. Дарил на радиоуправлении, самая живучая игрушка была😁
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Автор, а почему по 4-5 месяцев в боксе? На чем ездили в этот момент?

Магадан
Подпишусь под каждым словом, второй год у меня, заказал компрессор на мотор, настоящий автомобиль.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Сургут
Прадаешь?
Редкое авто

Gansta25
👌👌👌+
п.2 Если я не прав, смотри п.1

15 литров по трассе - соглашусь, 18 - в городе, автор слукавил))) больше! Но эти цифры просто мовитон, тольк ради них нет смысла в этом авто)) динамика - она сомнительна, рев мотора и не более, удобство в нутри и эмоции от управления тоже большой вопрос, если после жигулей то огонь, но после туарег это ведро.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Baron Mantichelli
Какой же он ох..... Классный!
Круче Прадо?
Нет не круче, FJ другой :)
ВсегдаПрав
Автор, а почему по 4-5 месяцев в боксе? На чем ездили в этот момент?
Рабочее авто было , да и график работы не позволял, вот и стоял, а как отпуск наступал так я сразу в бокс за ним и вперед к семье :) 1,5 тыс км в одну сторону, а через пару тройку недель в обратно (вахта своего рода), самолёты поезда не люблю, да и грех было имея такой экземпляр не ехать на дальняк, кто скажет не комфортно, но мне в кайф от того какую уверенность и эмоции он дарил
Дядя Шнюк
Прадаешь?
Уже продал ... Теперь честно не знаю, что брать. Смотрю в сторону Эво (снова) :)

Камри955
Правда твоя, хотел выставить 18 - 20 но почему то Дром выставил только первую цифру:) Туарег не пробовал честно, Динамика у FJ кирпича :)))

Baron Mantichelli
Какой же он ох..... Классный!
Согласен авто не шикарное , но со своим Характером!

От прадо или сурфа редуктор не потходит?
Ром, по ходовке 120 Прадо и FJ доноры друг у друга, там есть не значительные отличия. Редуктор я брал со штатов оригинал (повезло мне что на тот момент монеты были дорого встал очень!)

Редкое авто
Да согласен, но еще можно найти FJC, в достойном состоянии

Камри955
А ничего, что Фудж и Туарег как бы разные авто в принципе. Ну и насчет динамики. Ты в курсе, что у фуджа в стоке разгон до сотни 7,7 с.? Ну сравни со стоковым Туарегом 3.6

смотря в чём)
The pen' is mighter than the sword!

Северобайкальск
У Фдж парт тайм
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
Алексей
Данный авто, автор покупал у меня хотя я перекупщик и не все авто у перекупщиков*****о! Месяца два на нём поездил, очень понравился! В трассе огонь, но если у тебя дети он не очень удобен. Рад, что он тебе понравился отличный автомобиль только положительные эмоции!!!
K-boy
Он другой направленности

K-boy
У Прадо слабее конструктивно
blackardinal
Ну расскажите подробнее про динамику. По трассе как себя ведет? Сильно шумно в салоне? Какая крейсерская скорость? Комфортно 1,5 тыс. ехать? Семью возили, прям совсем не удобно?

xo200
Машина интересная своим внешним и внутренним дизайном. Устойчивое и стабильное поведение на трассе до 120 км ваше уже начинаются вибрации . Шум при разгоне и повышенных оборотах двигателя обусловлен работой вентилятора... Установив электровентиоятор шума не будет. Но и надёжности тоже. Машина при умеренном лифте устойчива на пересеченке.. Все же это авто больше заточено для бездорожья.. Обязательно требуются доработки передней части рамы, усиление подкрылков и брызговикоа, установка доп радиатора автомата., переделка инвертора на 220.в идеале установка хабов. Установка спальника не уменьшает пространство багажного отсека. Ставить 35 катки нет смысла если это не*****отрофи авто.. Недостатки это ограниченная видимость боковых стёкол, отсутствие открывания форточек заднего ряда или багажника, иногда подыхающий ненужный фильтр вентиляции паров. Не влияние в общем ни на что)). Можно ещё заменить передние селения)) у всех тойет они печальные . Своего (черного апельсина) я продаю неуспев на играться в угоду новому и более амбициозному проекту..

Даниил
Не совсем соглашусь. Все зависит от эксплуатации. Мне спальник в нем например не нужен от слова, совсем )) установка доп радиатора если только*****а месить, инвертор ? А нах? Я за пять лет этой розеткой не пользовался ни разу. Авто у меня для путешествий к красивым местам, где есть удобства))) задние форточки? Да плевать, я на заднем ряду не езжу! А кому не нравится, тому на общественный транспорт. Все очень субъективно. Но авто реальная игрушка! Я в него столько бабок ввалил, что страшно подумать)) одних дисков 6 комплектов было от 16 TRD до 20х)) Драйв покоя не даёт, как и дурная голова!!
xo200
Добрый день! До сотни по секундам не разгонял, уже не в том возрасте наверно:)) По трассе идет как танк, оптимальная скорость (крейсерская) 110 км -120 км. Свыше только на обгон, мощности у него хватает, не рекомендую гнать под 160 км начинает жрать топливо как тот слон с быком помои! Ещё также отмечу, что после туда обратно это почти 3 тыс км с гаком обязательно проверять уровень масла! На такое расстояние если зачастую скорость была от 150 км и выше и спадала только в населённых пунктах то 300 - 600 мл поедания масла для 1GR допустимо. По шумоизоляции в целом нормально особо меня не напрягало. Желательно 1,5 км ехать одному (переживать особо не стоит FJ довезет):)) ну максимум 2 ое, подвеска жестковата, по спасть (ночевать) в авто не получится так как сидения (авто в стоке) не складываются в ровный пол, нужно дорабатывать. С семьёй передвигаться комфортно, но если только ребёнок дошкольного возраста (пассажиру впереди вообще кайф). сзади места для комфортного передвижения 4 взрослым людям маловато.

дмитрий
Камри955
Владелец такого же авто, можете не соглашаться но про расход все верно. У меня 18 по городу это максимум, иногда меньше выходит.
Таугер хороший авто, но для других целей, зачем сравнили два разных авто, таурег кроссовер, а fj внедорожник. Я так же могу сказать что после кроуна таурег ведро.

Продажа Toyota FJ Cruiser 2008 в России