Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2008

Тойота FJ Крузер 2008 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Добрый День, Всем автолюбителям! Этот отзыв пишу спустя 2 месяца как продал FJC после 3 х лет эксплуатации, если кто то спросит меня в будущем стоит ли покупать данный авто, то всегда отвечу - ДА,стоит! Конечно зависит от состояния экземпляра. Но, если предыдущий хозяин обслуживал FJC ПО НАСТОЯЩЕМУ, а не абы как... то смело могу заявить, что авто прослужит очень долго - верой и правдой новому владельцу, при этом доставив море положительных эмоций при вождении. Этот автомобиль настоящий МУЖИК неприхотлив, вынослив и у него есть Характер! В любую не погоду - осенью, зимой, весной или летом, при практически нулевой видимости при сильных ветрах и снегопаде нужно преодолеть не малое расстояние? Всегда будь уверен, что FJ не подведет. Возможно, кто то посчитает меня не много не в себе:) , но у многих бывали случаи когда ехать просто необходимо и рассчитывать приходилось только на себя и на автомобиль. И если в такие моменты у кого то закрадывалась мысль " нет не прорвусь" , "могу не доехать, дорогу замело, гололед и чача на перевале и тд." То с FJ история совсем другая, я просто говорил - "Давай парень не подведи меня я на тебя рассчитываю!" и отправлялся смело в путь. Кто бывал, тот поймёт... За все время была лишь одна крупная поломка (предыдущие хозяева не доглядели) в итоге заменил передний редуктор (made in USA) ДОРОГО БЛИН! Но FJC того заслуживает! Возможно то, что написал выше кому то покажется сумбурным бредом или просто сгустком эмоций, а для меня это попытка выразить дань уважения инженерам, конструкторам, дизайнерам FJС. Если кто сомневается стоит или нет приобретать FJC! По моему мнению скажу для семьи более 3 человек не стоит, 1 доработку делать обязательно!!! - FJ до 2008 года усиливайте фартуки крыльев это их слабое место, иначе может произойти разлом. В остальном нареканий по авто нет. Причина почему я продал своего?, как таковой нет... Просто пришло время его отпустить :) ибо за 3 года он стоял по 4 - 5 месяцев в боксе.... Наверное я не говорю прощай FJ, а просто до следующей встречи.:). Всем ровных дорог и отличного настроения!

Круче Прадо?
Продам уши от мертвого осла.

Отличный внедорожник, он даже пластмассовый игрушечный неубиваем. Дарил на радиоуправлении, самая живучая игрушка была😁
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Автор, а почему по 4-5 месяцев в боксе? На чем ездили в этот момент?

Магадан
Подпишусь под каждым словом, второй год у меня, заказал компрессор на мотор, настоящий автомобиль.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Сургут
Прадаешь?
Редкое авто

Gansta25
👌👌👌+
п.2 Если я не прав, смотри п.1

15 литров по трассе - соглашусь, 18 - в городе, автор слукавил))) больше! Но эти цифры просто мовитон, тольк ради них нет смысла в этом авто)) динамика - она сомнительна, рев мотора и не более, удобство в нутри и эмоции от управления тоже большой вопрос, если после жигулей то огонь, но после туарег это ведро.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Baron Mantichelli
Какой же он ох..... Классный!
Круче Прадо?
Нет не круче, FJ другой :)
ВсегдаПрав
Автор, а почему по 4-5 месяцев в боксе? На чем ездили в этот момент?
Рабочее авто было , да и график работы не позволял, вот и стоял, а как отпуск наступал так я сразу в бокс за ним и вперед к семье :) 1,5 тыс км в одну сторону, а через пару тройку недель в обратно (вахта своего рода), самолёты поезда не люблю, да и грех было имея такой экземпляр не ехать на дальняк, кто скажет не комфортно, но мне в кайф от того какую уверенность и эмоции он дарил
Дядя Шнюк
Прадаешь?
Уже продал ... Теперь честно не знаю, что брать. Смотрю в сторону Эво (снова) :)

Камри955
Правда твоя, хотел выставить 18 - 20 но почему то Дром выставил только первую цифру:) Туарег не пробовал честно, Динамика у FJ кирпича :)))

Baron Mantichelli
Какой же он ох..... Классный!
Согласен авто не шикарное , но со своим Характером!

От прадо или сурфа редуктор не потходит?
Ром, по ходовке 120 Прадо и FJ доноры друг у друга, там есть не значительные отличия. Редуктор я брал со штатов оригинал (повезло мне что на тот момент монеты были дорого встал очень!)

Редкое авто
Да согласен, но еще можно найти FJC, в достойном состоянии

Камри955
А ничего, что Фудж и Туарег как бы разные авто в принципе. Ну и насчет динамики. Ты в курсе, что у фуджа в стоке разгон до сотни 7,7 с.? Ну сравни со стоковым Туарегом 3.6

смотря в чём)
The pen' is mighter than the sword!

Северобайкальск
У Фдж парт тайм
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
Алексей
Данный авто, автор покупал у меня хотя я перекупщик и не все авто у перекупщиков*****о! Месяца два на нём поездил, очень понравился! В трассе огонь, но если у тебя дети он не очень удобен. Рад, что он тебе понравился отличный автомобиль только положительные эмоции!!!
K-boy
Он другой направленности

K-boy
У Прадо слабее конструктивно
blackardinal
Ну расскажите подробнее про динамику. По трассе как себя ведет? Сильно шумно в салоне? Какая крейсерская скорость? Комфортно 1,5 тыс. ехать? Семью возили, прям совсем не удобно?

xo200
Машина интересная своим внешним и внутренним дизайном. Устойчивое и стабильное поведение на трассе до 120 км ваше уже начинаются вибрации . Шум при разгоне и повышенных оборотах двигателя обусловлен работой вентилятора... Установив электровентиоятор шума не будет. Но и надёжности тоже. Машина при умеренном лифте устойчива на пересеченке.. Все же это авто больше заточено для бездорожья.. Обязательно требуются доработки передней части рамы, усиление подкрылков и брызговикоа, установка доп радиатора автомата., переделка инвертора на 220.в идеале установка хабов. Установка спальника не уменьшает пространство багажного отсека. Ставить 35 катки нет смысла если это не*****отрофи авто.. Недостатки это ограниченная видимость боковых стёкол, отсутствие открывания форточек заднего ряда или багажника, иногда подыхающий ненужный фильтр вентиляции паров. Не влияние в общем ни на что)). Можно ещё заменить передние селения)) у всех тойет они печальные . Своего (черного апельсина) я продаю неуспев на играться в угоду новому и более амбициозному проекту..

Даниил
Не совсем соглашусь. Все зависит от эксплуатации. Мне спальник в нем например не нужен от слова, совсем )) установка доп радиатора если только*****а месить, инвертор ? А нах? Я за пять лет этой розеткой не пользовался ни разу. Авто у меня для путешествий к красивым местам, где есть удобства))) задние форточки? Да плевать, я на заднем ряду не езжу! А кому не нравится, тому на общественный транспорт. Все очень субъективно. Но авто реальная игрушка! Я в него столько бабок ввалил, что страшно подумать)) одних дисков 6 комплектов было от 16 TRD до 20х)) Драйв покоя не даёт, как и дурная голова!!
xo200
Добрый день! До сотни по секундам не разгонял, уже не в том возрасте наверно:)) По трассе идет как танк, оптимальная скорость (крейсерская) 110 км -120 км. Свыше только на обгон, мощности у него хватает, не рекомендую гнать под 160 км начинает жрать топливо как тот слон с быком помои! Ещё также отмечу, что после туда обратно это почти 3 тыс км с гаком обязательно проверять уровень масла! На такое расстояние если зачастую скорость была от 150 км и выше и спадала только в населённых пунктах то 300 - 600 мл поедания масла для 1GR допустимо. По шумоизоляции в целом нормально особо меня не напрягало. Желательно 1,5 км ехать одному (переживать особо не стоит FJ довезет):)) ну максимум 2 ое, подвеска жестковата, по спасть (ночевать) в авто не получится так как сидения (авто в стоке) не складываются в ровный пол, нужно дорабатывать. С семьёй передвигаться комфортно, но если только ребёнок дошкольного возраста (пассажиру впереди вообще кайф). сзади места для комфортного передвижения 4 взрослым людям маловато.

дмитрий
Камри955
Владелец такого же авто, можете не соглашаться но про расход все верно. У меня 18 по городу это максимум, иногда меньше выходит.
Таугер хороший авто, но для других целей, зачем сравнили два разных авто, таурег кроссовер, а fj внедорожник. Я так же могу сказать что после кроуна таурег ведро.

Астрахань
Камри955
Я про расход бенза. Ребята, расход , это такая штука, которая сугубо индивидуальна у каждого автомобиля даже одной марки и модели. И если человек пишет про свой авто, то он знает что говорит. Самое главное правило проверки расхода, это полностью ИСПРАВНЫЙ автомобиль, это правильная по ГОСТу резина, это всё в стоке, без излишеств тюнинга и т.д. и т.п. И последнее, если у вас авто ест намного больше указанной нормы в тех. документации, обслужите или отремонтируйте машинку, а не катите на неё бочку, в этом есть только ваша вина...!!! И чуть чуть эмоций по немцам, Таурег и рядом никогда не стоял и не встанет по сравнению с этим автомобилем по проходимости и надёжности, это совершенно два разных авто и не надо их сравнивать..!!! Вот теперь ВСЁ!!!

Я не могу понять, ты каким образом собрался хабы устанавливать на FJ и что в передней части рамы дорабатывать.

Даниил
Зря ты так про радиатор автомата. Он нужен не только в г...ах. Автомат не хило греется и в затяжных подъемах на трассе.

Димон701
Первое не ты а вы.. Для общего понимания об авто надо хотя бы интересоваться опытом других людей на просторах интернета.. Но только не американских владельцев. Передняя частьу фиджа слабая вся.. Брызговики рвёт от перевеса передней части и высоких передних подушек. Подушки менять на лк80 средние. Акум лучше перенести на моторный щит. Раму усиливать в районе подушек двигателя. Если ставить лебёдку то усиливать концы рамы начиная от первого выпрямления профиля. Хабы поставить просто смотрите опыт других.. Второй бак поставить в задний пролёт рамы.. И решить вопрос с проблемным угольным фильтром... Установка спальника в багажник уменьшает козление

Простите меня, ваше высочество, что обратился к вам на ты. Тебе там нимб голову не жмет от собственного величия? Езжу на FJ cruiser c 2011 года, который купил новым в 2011 году, так что знаю эту машину вдоль и поперек. А прочитав твой перл про про высокие передние подушки как причину трещин фартуков с тобой больше нет смысла что либо обсуждать. Читатель интернета, не более.
Димон701
Любая коробка греется, но ведь японцы не глупые люди. Да радиатор может и не повредит. Но проще чаще менять жидкость, с фильтром. Я раз в 40000 тысяч это делаю, и фильтр меняю, хотя можно и просто помыть. И магнитную гайку чистить)) и все путем пробега уже 250 тысяч.

Даниил
Ну да, японцы не глупые, на 120 Прадо 4 л. радиатор был, а потом убрали. Просто времена 120 Прадо были другие, а потом стали экономить, где только можно. Разок нормально вскипятишь автомат и никакая замена тебе уже не поможет. Хотя только если по городу ездить конечно никакого радиатора не надо. У меня летом когда наваливаешь по трассе, иногда температура в бублике до 115 градусов доходит. И этом при наличии радиатора.

филосов! *****се поломки редуктор и бляха кузов развалилсяя! и ты ему говорил не подведи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличный комент✌️👍

Продажа Toyota FJ Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!