Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

Тойота FJ Крузер 2007 — отзыв владельца

, Тверь
15388
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.3
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 1239 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 14 литров л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: СЕРЕБРО с белой крышей
Цвет салона: Темный
Салон: 8 ПБ
Кузов: Горный обвес-кенгурин,силовые пороги.
Добрый день , TOYOTAводы.

Случайно забрел на сайт и форум.Очень много интересной информации.
Хочу поделиться,и по возможности услышать что-нибудь, о своем приобретении.

По сути своей FJ cruiser нормальныая ТОЙОТА  ,в смысле двигателя и механической части.А вот внешность его.... кому как. Пугает или завораживает. Сам сначала испугался его внешнего вида.Сел внутрь-тоже испугался,как в БТР-е.Но через час перегона из Москвы - как будто всю жизнь ездил с такими стеклами.Уже привык. Ну это эмоции. Что касается самой сути авто-попробую описать свои впечатления.
Коробка ручная,блокировки дифференциалов центрального(авто) и заднего(кнопка).Все остальное-трекшн.курсовая устойчивость,АВС/VSC и прочее- автоматом.
Классный движок - ураган,и по звуку и по тяге.Я не гонщик,но то,что он вытворяет при нажатии на педаль до полика-впечатляет не только меня,но и остающихся позади.Ожидал большого расхода топлива-все таки 4 литра и шестерка - был приятно удивлен.
По салону даже описывать нечего - сама японская простота.Никаких особых прибамбасов,рубленые формы,пластик хоть и жесткий ,но выглядит и ведет себя нормально.Не немец,конечно, но в сравнении с MMC,NISSAN- земля и небо.Облазал  4 Паджеро и Пасфайндер- больше двух минут не мог усидеть.ПРАДО- хорош-но уж больно здоров,да и примелькался.СОТКА- не хочу я жить в машине.

К подвеске и поведению тоже уже привык - компромисс между крооссом и джипом.На мелкоте жестковат,чувствуешь камешки задницей. Попробовал 60 по полю- как на асфальте. Машина из класса "Быстро едешь-меньше ям".
Выпал первый снег и чуть приморозило,Дай-ка,думаю, покручу его- ХРЕН с маслом. На нем ручная коробка и система AWD с кучей мулек безопасной езды- ни с места с проворачиванием,ни в поворот с юзом, ни тебе ... короче, она (электроника) ничего не дает сделать. Пищит ,трещит и ни в какую..
В грязь пока не загонял - жалко.
Свет не очень, а точней - его нет. АМЕРИКОСЫ ,видимо ,ездят только днем,Заменил лампы на +60 и повесил противотуманки на кенгурин.Пока легче.Может позже поставлю ксенон,но здесь БИ-ксенон и надо регулировать на станции, но боюсь даже близко подпускать этих "МАСТЕРОВ"-сервисменов к машине.
Дорогие товарищи ДИЛЕРЫ ,и особенно хозяева этих самых дилерских салонов, вам,возможно,некогда залезать в ИНТЕРНЕТ на форумы по авто и читать отзывы,А зря !!!! СКОРО ПУЛИ ПОЛЕТЯТ!!!
При таком отношении к нам,рядовым покупателям,я не только пули ,ящик гранат с собой в багажнике возил бы и рассовывал их по карманам комбинезонов Ваших мастеров,причем, с вынутой чекой.
Пока все- будет зима,сугробы -посмотрим и возможно напишем. Фото пока нет.Всем спокойной дороги.



Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

twen
наверно5 сам себе поставил
 
 
Ответить
 
Н. Тагил
Сообщений: 249
Фото хде? хде фото то?
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
1
 
Ответить
Родной дальний на многих машинах - смехота - ставь Hella Rallye 1000 FF, можно Luminator, думаю, он не хуже ибо дороже, но за 1000 FF отвечаю. У меня стоит пара таких. При полной темноте, при правильной регулировке полкилометра видимости обеспечены. Никакого ксенона не надо, хотя утверждают, что от него меньше глаза устают. Один минус - эти фары НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя включать при наличии встречных или попутных впереди идущих. Ослепляют на все 100%. Зато по пустой ночной трассе при 140 никакого дискомфорта :)) Удачи с машиной - отличный выбор! Для внедорог дорабатывать не будешь?
3
 
Ответить
Если механика, то это наверное не америкос, а араб.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Жаль, цифрофой фотоаппарат можно было бы прикупить к такой машине. Вроде для Твери не очень дорого было бы. Даже если покупать его недалеко от площади Капошвара
 
 
Ответить
А в чём конкретно косяки дилера? Чем обидели - машина ведь новая. И насколько известно официально ТОЙОТА эту модель в России не продаёт, а "серый" дилер - это часто тот же базар.
 
 
Ответить
Да фоток не хватает, машинка та редкая, даже на ДВ.
И пожалуйста напишите побольше подробностей, про способы умершвления мастеров и дилеров.
 
 
Ответить
CombatRa
kostya77 (---.net.lg.ua), 06.11.2007
Если механика, то это наверное не америкос, а араб.

На Арабию такие авто официально не поставляются.
Эта машина чисто для американского рынка.

Очень удивляет восторг от динамики. Машина большая. 4 литра для мее по моему маловато. Что особо в ней не нравится - пластиковая панель, обивка салона.
 
 
Ответить
to CombatRa: FJ Crusier с октября в Эмиратах официально продается в двух комплектациях: Extrim SE от штатовских отличаются комплектацией. например, есть bluetooth и т.д. Но в любой комплектации АКП, part time WD, A-Trac, BrakeAssist, VSC, 9 динамиков + сабвуфер,кондиционер, CD changer, cruise control (?!), без рейлинга и кенгурятника.Хотя в Al Futtaim motors (официальный дилер) можно навесить всяких мулек. http://www.toyotauae.com/ стоимость новых машин в салоне: 111000 AED и 210000 AED соответсвенно (30000$ и 33000$). если удастся найти дилеров, которые продают с free zone, то стоимость снизится на 5%. знаю, потому что сам купил. щас жду доставки.
 
1
Ответить
CombatRa
Rapid_Fire

Что-то цена не радостная совсем, по сравнению со Штатами.
Вряд ли будет в зоне дешевле. Может в Омане и будет дешевле, но в зоне нет. У дилера есть авто как на экспорт(пошлины не уплачены), так и для внутреннего рынка. По сему покупать в зоне или в шоуруме разницы нет.
 
1
Ответить
если механика то это дизель.А на арабию уже поставляют хотя и без некоторых перечисленных опций тоже можно увидеть!
ПОМОГИТЕ!!! заднее окно должно открываться но как???? а если нет то нах там гидравлика
1
2
Ответить
CombatRa1
МТА >если механика то это дизель Если механика, то это всего лишь механика! Дизельными моторами сей агрегат не комплектуется. 4.0 бензин и только http://www.toyota.com/fjcruiser/specs.ht ml
 
 
Ответить
Поддерживаю мнение! Купил FJ и теперь, кажется, нашел то что искал! Оригинальная машина во всех понятиях - от внешнего вида до ее способностей. Удачный выбор!
2
 
Ответить
Не могу разобраться с радио почему то ловит только нечетные радиостанции, 100,1, 100,3, а четные не устанавливается помогите кто знает что делать????
 
 
Ответить
APOLYA (APTEM,DONECK)
ПРИВЕТ ВСЕМ КУПИЛ СЕБЕ ТОЖЕ FJ тачка супер !!!!!!!!!!!!!!!!! первый джып! 11 машина по счету. я рад.
1
 
Ответить
APOLYA (APTEM,DONECK)
как понять вы видете мое сообщение,,,,...
 
 
Ответить
Специально для Тараса Марченко(см.выше)Заднее стекло открывается поворотом ключа в замке задней двери.(все просто)А на стет машины согласен СУПЕР!!!!Я тоже нахожусь в томительном ожидании доставки из штатов своего авто,но заказал черного цвета и без рейленгов на крыше ,на мой взгляд они только портят внешний вид ,да и без надобности мне.А вот коробку всеже автомат.
 
 
Ответить
DOBRI DEN VSEM ! VOT ZABREL NA FORYM I PRIYATNO YDEVLEN,
YA SOBERAYUS ZAKAZAT FJ CROUSER I VOT BIL V TOMLENIYAX STOIT ILI ENT? PROCHITAV OTZIVI NAPOLNILSA OKONCHATELNO POLOJITELNIMI EMOCIAMI NA PREOBRETENIE! KSTATI ODIN VORPS SKOLKO ON JRET BENZINA? YA BUDU BRAT AVTOMAT.CVET MATOVO CHERNI NO BEZ REILINGA.
1
 
Ответить
KAK VAM?
1
 
Ответить
привет всем у меня тоже БТРчик тачка супер я в шоке обожаю этот автомобиль. хотел менять одно время думал что надоела а вот на что поменят вопрос реально тяжелый для тех кто уже ездил на фдж!!! дождусь зимы буду по полям лесам итд. всем удачи.
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1G в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром