Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

Тойота FJ Крузер 2007 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: средний 14 литров л/100км
Цвет кузова: СЕРЕБРО с белой крышей
Цвет салона: Темный
Салон: 8 ПБ
Кузов: Горный обвес-кенгурин,силовые пороги.
Добрый день , TOYOTAводы.

Случайно забрел на сайт и форум.Очень много интересной информации.
Хочу поделиться,и по возможности услышать что-нибудь, о своем приобретении.

По сути своей FJ cruiser нормальныая ТОЙОТА  ,в смысле двигателя и механической части.А вот внешность его.... кому как. Пугает или завораживает. Сам сначала испугался его внешнего вида.Сел внутрь-тоже испугался,как в БТР-е.Но через час перегона из Москвы - как будто всю жизнь ездил с такими стеклами.Уже привык. Ну это эмоции. Что касается самой сути авто-попробую описать свои впечатления.
Коробка ручная,блокировки дифференциалов центрального(авто) и заднего(кнопка).Все остальное-трекшн.курсовая устойчивость,АВС/VSC и прочее- автоматом.
Классный движок - ураган,и по звуку и по тяге.Я не гонщик,но то,что он вытворяет при нажатии на педаль до полика-впечатляет не только меня,но и остающихся позади.Ожидал большого расхода топлива-все таки 4 литра и шестерка - был приятно удивлен.
По салону даже описывать нечего - сама японская простота.Никаких особых прибамбасов,рубленые формы,пластик хоть и жесткий ,но выглядит и ведет себя нормально.Не немец,конечно, но в сравнении с MMC,NISSAN- земля и небо.Облазал  4 Паджеро и Пасфайндер- больше двух минут не мог усидеть.ПРАДО- хорош-но уж больно здоров,да и примелькался.СОТКА- не хочу я жить в машине.

К подвеске и поведению тоже уже привык - компромисс между крооссом и джипом.На мелкоте жестковат,чувствуешь камешки задницей. Попробовал 60 по полю- как на асфальте. Машина из класса "Быстро едешь-меньше ям".
Выпал первый снег и чуть приморозило,Дай-ка,думаю, покручу его- ХРЕН с маслом. На нем ручная коробка и система AWD с кучей мулек безопасной езды- ни с места с проворачиванием,ни в поворот с юзом, ни тебе ... короче, она (электроника) ничего не дает сделать. Пищит ,трещит и ни в какую..
В грязь пока не загонял - жалко.
Свет не очень, а точней - его нет. АМЕРИКОСЫ ,видимо ,ездят только днем,Заменил лампы на +60 и повесил противотуманки на кенгурин.Пока легче.Может позже поставлю ксенон,но здесь БИ-ксенон и надо регулировать на станции, но боюсь даже близко подпускать этих "МАСТЕРОВ"-сервисменов к машине.
Дорогие товарищи ДИЛЕРЫ ,и особенно хозяева этих самых дилерских салонов, вам,возможно,некогда залезать в ИНТЕРНЕТ на форумы по авто и читать отзывы,А зря !!!! СКОРО ПУЛИ ПОЛЕТЯТ!!!
При таком отношении к нам,рядовым покупателям,я не только пули ,ящик гранат с собой в багажнике возил бы и рассовывал их по карманам комбинезонов Ваших мастеров,причем, с вынутой чекой.
Пока все- будет зима,сугробы -посмотрим и возможно напишем. Фото пока нет.Всем спокойной дороги.

twen
наверно5 сам себе поставил

Н. Тагил
Фото хде? хде фото то?
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

Родной дальний на многих машинах - смехота - ставь Hella Rallye 1000 FF, можно Luminator, думаю, он не хуже ибо дороже, но за 1000 FF отвечаю. У меня стоит пара таких. При полной темноте, при правильной регулировке полкилометра видимости обеспечены. Никакого ксенона не надо, хотя утверждают, что от него меньше глаза устают. Один минус - эти фары НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя включать при наличии встречных или попутных впереди идущих. Ослепляют на все 100%. Зато по пустой ночной трассе при 140 никакого дискомфорта :)) Удачи с машиной - отличный выбор! Для внедорог дорабатывать не будешь?

Если механика, то это наверное не америкос, а араб.

Жаль, цифрофой фотоаппарат можно было бы прикупить к такой машине. Вроде для Твери не очень дорого было бы. Даже если покупать его недалеко от площади Капошвара

А в чём конкретно косяки дилера? Чем обидели - машина ведь новая. И насколько известно официально ТОЙОТА эту модель в России не продаёт, а "серый" дилер - это часто тот же базар.

Да фоток не хватает, машинка та редкая, даже на ДВ.
И пожалуйста напишите побольше подробностей, про способы умершвления мастеров и дилеров.

CombatRa
kostya77 (---.net.lg.ua), 06.11.2007
Если механика, то это наверное не америкос, а араб.

На Арабию такие авто официально не поставляются.
Эта машина чисто для американского рынка.

Очень удивляет восторг от динамики. Машина большая. 4 литра для мее по моему маловато. Что особо в ней не нравится - пластиковая панель, обивка салона.

to CombatRa: FJ Crusier с октября в Эмиратах официально продается в двух комплектациях: Extrim SE от штатовских отличаются комплектацией. например, есть bluetooth и т.д. Но в любой комплектации АКП, part time WD, A-Trac, BrakeAssist, VSC, 9 динамиков + сабвуфер,кондиционер, CD changer, cruise control (?!), без рейлинга и кенгурятника.Хотя в Al Futtaim motors (официальный дилер) можно навесить всяких мулек. http://www.toyotauae.com/ стоимость новых машин в салоне: 111000 AED и 210000 AED соответсвенно (30000$ и 33000$). если удастся найти дилеров, которые продают с free zone, то стоимость снизится на 5%. знаю, потому что сам купил. щас жду доставки.

CombatRa
Rapid_Fire

Что-то цена не радостная совсем, по сравнению со Штатами.
Вряд ли будет в зоне дешевле. Может в Омане и будет дешевле, но в зоне нет. У дилера есть авто как на экспорт(пошлины не уплачены), так и для внутреннего рынка. По сему покупать в зоне или в шоуруме разницы нет.

если механика то это дизель.А на арабию уже поставляют хотя и без некоторых перечисленных опций тоже можно увидеть!
ПОМОГИТЕ!!! заднее окно должно открываться но как???? а если нет то нах там гидравлика
CombatRa1
МТА >если механика то это дизель Если механика, то это всего лишь механика! Дизельными моторами сей агрегат не комплектуется. 4.0 бензин и только http://www.toyota.com/fjcruiser/specs.ht ml

Поддерживаю мнение! Купил FJ и теперь, кажется, нашел то что искал! Оригинальная машина во всех понятиях - от внешнего вида до ее способностей. Удачный выбор!

Не могу разобраться с радио почему то ловит только нечетные радиостанции, 100,1, 100,3, а четные не устанавливается помогите кто знает что делать????

APOLYA (APTEM,DONECK)
ПРИВЕТ ВСЕМ КУПИЛ СЕБЕ ТОЖЕ FJ тачка супер !!!!!!!!!!!!!!!!! первый джып! 11 машина по счету. я рад.

APOLYA (APTEM,DONECK)
как понять вы видете мое сообщение,,,,...

Специально для Тараса Марченко(см.выше)Заднее стекло открывается поворотом ключа в замке задней двери.(все просто)А на стет машины согласен СУПЕР!!!!Я тоже нахожусь в томительном ожидании доставки из штатов своего авто,но заказал черного цвета и без рейленгов на крыше ,на мой взгляд они только портят внешний вид ,да и без надобности мне.А вот коробку всеже автомат.

DOBRI DEN VSEM ! VOT ZABREL NA FORYM I PRIYATNO YDEVLEN,
YA SOBERAYUS ZAKAZAT FJ CROUSER I VOT BIL V TOMLENIYAX STOIT ILI ENT? PROCHITAV OTZIVI NAPOLNILSA OKONCHATELNO POLOJITELNIMI EMOCIAMI NA PREOBRETENIE! KSTATI ODIN VORPS SKOLKO ON JRET BENZINA? YA BUDU BRAT AVTOMAT.CVET MATOVO CHERNI NO BEZ REILINGA.

KAK VAM?

привет всем у меня тоже БТРчик тачка супер я в шоке обожаю этот автомобиль. хотел менять одно время думал что надоела а вот на что поменят вопрос реально тяжелый для тех кто уже ездил на фдж!!! дождусь зимы буду по полям лесам итд. всем удачи.

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1G в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!