Тойота FJ Крузер 2007 года отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Toyota FJ Cruiser

9 лет назад
2007 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Везёт туда куда надо и тогда когда надо!
Видит цель, не видит препятствий:-)
Проблема лонжеронов. При покупке необходимо закладывать тысяч 60-70 на замену. Можно сделать профилактику, это на много дешевле (главное не варить), не забыть заменить опоры кузова, их 6 штук.
1. Загрязнён левый катализатор. Прежний хозяин о поломке умолчал.
2. Трещины на лонжеронах. Купил с поломкой. Прежний хозяин о поломке умолчал.
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-5)
Магадан
2 года назад
2007 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1)Внешний вид красивый. Неагрессивный дизайн, как любят сейчас делать угловатые злые машины. Тут приятно, лампово. 2) Двигатель. Приеместый и тяговитый. Тяга впечатляет. Как следствие отличная динамика. 3) Проходимость. Последний внедорожник от тойоты, не считая новых охотников. Свесы минимальные. Штатная блокировка заднего моста. 4) Надежность. Здесь и добавить нечего.
1) Обзорность. Из-за больших передних стоек иногда не замечаешь машины и пешеходов на перекрестках. Надо наклонятся и убедиться, что ни кого нету. 2) нет полноценных дверей для заднего ряда, но мне это дискомфорта не доставляло 3) Парт-тайм. Для меня, как жителя севера, для зимних дорог лучше фултайм, либо наличие межосевого дифа как на мультимоде или суперселект. На этих раздатках можно спокойно и безопасно ездить на высоких скоростях на 4вд. На парт-тайме передок подключается жестко.
Машина отличная. Отдавал со слезами на глазах (не шучу) :)). Столько эмоций подарила. Единственное, что ее косило это кривые руки мастеров и диагностов. Ни где не подводила, ехала там куда позволял рассудок)) как говорится прокладка решает)).
До 2010 года есть болячка треснутых фартуков, у меня такой проблемы не было. Менял ступичные, сдох бензонасос (поменял на хайсовский, подходит), менял датчик маф. Меня подшипник хвостовика заднего редуктора, и то потомучто предыдущие «мастера» его даже не регулировали.
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-3)

9 лет назад
2007 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Резвый, проходимый, надежный - тойота есть тойота. Летом не жарко, зимой не холодно. Нетребователен к качеству бензина, езжу только на 92ом. Не дорогой в обслуживании! После грязевых ванн очень легко и быстро моется как снаружи так и внутри. Еду куда хочу и когда хочу, и не боюсь что не доеду.
Бак маловат. Задние сидения не перемещаются взад-вперед (а так можно было б увеличить расстояние между рядами сидений). Стекло пятой двери не открывается с салона.
Все работает!
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-3)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер 2007.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ