Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

Тойота FJ Крузер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Вот она! Вот она, выезжает из контейнера. Забираю ключи и... вперёд. Долгих два месяца ожиданий закончились, и настала пора радоваться данному агрегату. Это — не машина!

Это — настоящий фан, от которого балдею каждый день (вторую машину не эксплуатирую уже больше месяца), но, как говорится, меньше лирики — больше конкретики... Итак, по порядку.

Машина пришла почти в топовой комплектации из возможных заводских пакетов (TRD и тюнинг не рассматриваем, хотя планирую этим заняться через некоторое время). Цвет — серебристый «металлик». Многие заметят — почему «металлик», когда есть жёлтые, синие или бордовые кузова? Думаю, что данная машина и так выделяется из потока, поэтому яркий цвет — это перебор, тем более что в наших условиях погода оставляет желать лучшего. «Металлик» всё-таки самый практичный цвет, да и нравится он мне больше остальных.

Из внешнего обвеса только пороги, и по мелочи внутри (сетки багажника и прочее). Выезжаем на дорогу, и сразу же постигает первое разочарование. Головной свет — никакой! Да ещё к тому же слепит встречные машины. Проблему устранил на следующий день установкой биксенона, так как лампа только одна и ходит на магните, или что-то в этом роде. Ксенон поставил хеловский, правда, отрегулировать по высоте свет мне так и не смогли. Благо что ксенон линзовый и не так слепит. В целом доволен!

Обзорность

Первые ощущения от поездки — как в броневике. Кажется, что и обзорности нет, и едешь наугад, но потом понимаешь, что обзорность вперёд очень даже хорошая, боковая тоже. Высокая посадка, габаритные размеры, всё отлично читается. Но вот обзорность назад страдает — приходит только с опытом эксплуатации :-) Спасает разве что штатный парктроник да большие зеркала.

Подвеска

Наверное, лучшее, с чем я когда-либо сталкивался. Очень комфортная, мягкая, неубиваемая. Пролетает все ямы, рельсы, канавы и прочее. Единственное, что доставляет неприятные ощущения, так это металлические «лежачие полицейские».

При езде по шоссе ведёт себя достаточно собранно, подобно утюгу, который, как в рекламе, скользит (для внедорожника, конечно) и позволяет ехать комфортно на скоростях до 150 км включительно. Дальше вступают в силу законы физики, и «кирпич» начинает озорничать, хотя и несильно. Также мне показалось, что машина не любит колею, из-за широких покрышек 265/70/17. Хотя мой товарищ, который прокатился на ней, сказал, что всё ОК!

В повороты надо входить аккуратней. Есть крены, но среди «внедоров», наверное, лучшее поведение на асфальте, тот же Прадик немного «козлячее», что ли.

Мотор

Тут могу сказать только одно — 4 л и добротная тяга вкупе с большим крутящим моментом разгоняют «кирпич» до сотни за 7,8 с (по неподтверждённым данным — 7,3 с). Мощности хватает на всём диапазоне скоростей, хоть с 50, хоть со 130, (очень оценил при обгонах). Вкупе с очень удачным «автоматом» мотор составляет одну из главных особенностей данного автомобиля.

Расход примерно такой: город — 15—17 литров, загород — 11 литров. В плохую погоду, особенно при сильном встречном ветре, сопротивляемость очень сильно возрастает и расход запросто может увеличиться до тех же 14—15 литров.

Трансмиссия

Как уже упоминал ранее, в данной модели применён очень удачный «автомат», который незаметно переключается и переходит на нужную передачу тогда, когда это надо! Коробка адаптивная и подстраивается под стиль вождения. Есть ещё одна примечательная вещь — это механическая раздатка, которая блокирует межосевой дифференциал или отключает передний привод. Пока в полной мере не оценил внедорожных возможностей, но, думаю, в скором времени эта возможность представится. Пока выбирался только в глинистые грунты и лес. Везде хватило стандарта (полного привода).

Интерьер

Тут, как говорится, на любителя. Интерьер утилитарен и функционален. Не больше и не меньше. Материалы все довольно приличные, хоть и недорогие (ничего не скрипит и не отваливается).

Кресла — отдельная тема! Они водонепроницаемые. Можно мыть из шланга.

Из комфорта есть: кондей, электрозеркала, электроподъёмники, кучка прибабахов в виде сабвуфера, парктроника, розетки, подстаканников и прочее.

Показания приборов отлично читаются на фоне заливной бежевой подсветки. Из моих знакомых половина не приняла интерьер, вторая же половина — просто в восторге. Жена осталась на нейтральной территории (она любит мужа и БМВ, поэтому компромисс).

Места впереди очень даже много, как в ширину, так и в длину, удобно будет всем! Разве что только людям невысокого роста. За это приходится платить задними местами, которые удобны для детей и негабаритных людей.

Шумоизоляция на высоте. Слышно только шум мотора на скоростях свыше 100, и то несильно (звук у мотора приятный).

Итого! Машина для тех, кому действительно нужен Фан. Потому как авто нестандартное и интересное. Для тех, кому нужен комфорт, тем надо выбирать Прадо или Крузак.

P. S. Жду, когда выеду на оффроуд, дабы в полной мере испытать все качества сей замечательной машины! Сорри за грамматику, всем удачи! фотки позднее

Magadan
Маленький Хаммер
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Одесса
Цвет конечно простоват. Но машина суппер. если не секрет, во сколько обошёлся аппарат?
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

125Rus
Прикольная машина. Главное чтобы хозяину нравилась. Расход конечно ацкий=) А как она сзади? маловата?
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

Жена любит мужа, Гейне, БМВ и крылышки барбекю, а я обожаю своего сына, книги Толстого и мясо по-французски...

Очень остроумно

Karasuk.

Всё по полочкам,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

террано 30
Расход 11 литров ,при объеме в 4,это конечно круто!!! Но сам авто,впечатляет.

Что-то совсем мало. И фото, и текста. Я вообще не понял, что за машина.

Отличная машина!!!

Lexus GX470

королёв
зачётный аппарат. молодец.

Дальнегорск - СПб
А что руль неправильный?Откуда брал?Гермашка?
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Алматы
Фото маловато...5!

Супер-машина!

Автор, поясните, пожалуйста, какой тип полного привода на вашей машине? Читал что на FJ с "автоматом" part-time (т.е. без межосевого дифференциала) и поэтому с полным приводом по сухому твердому покрытию ездить нельзя. Так ли у вас? Или теперь на "автоматных" FJ full-time?

Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Celica 1990

Необычная машина! "5"
КАСКО / Диагностические карты

Какая Гермашка, кроме Штатов такой аппарат нигде не продается, а там позиционируется как для молодежи и для тех кто чувствует себя молодым, поэтому все цвета такие яркие. Жаль что у нас она очень дорогая из-за растаможки и перевозки - в Штатах цены начинаются от 23 тыс. долл. http://www.toyota.com/fjcruiser/

прикольная машинка........+5

Сообщений: 2055
Отлично!

skybi
Горно-Алтайск
класс! а главное руль правильный, зачётный аппарат!

Мотор трансмиссия и ходовка от Прадика 120, ничего особенного
The new Camry, ACV50, white pearl

Есть сомнения в том что разгон за 8сек)

Panzerkampfwagen.
Немцы в городе. :)
На работу ездить, зимой с короткими пробегами и прогревами, будет жрать литров 25-28.
Игрушка прикольная.....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

USA
я так понимаю прадик тяжелее, но мотор один и тот же.
Nissan Ariya 2023

спасибо за отзывы!
-по поводу коробки
используется система парт-тайм, основной привод задний, передок жестко подключаемый, по этому по сухой дороге ездить не рекомендуеться (недостаточная поворачиваемость колес и повышеный расход в купе обеспечены).
фулл-тайм на данных машинах присутствует только на механике.
- разгон действительно 7 с чем то сек.. из за того что легче прадо ну и настройки компа другие. (можно посмотреть youtube, там есть ролики демонстрирующие разгон).
- расход зимой при прогревах и пробках на полном приводе примерно 19-20 литров(засекал трип компом внешним)
- если сравнивать с прадо.. то эммммм ...не буду я их сравнивать...по поведению разнятся, хоть и много общего у них

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 1995
По моему у этого авто очень много схожего с хондой ЭЛЕМЕНТ,безбашенный дизайн и там и тут!
TOYOTA HARRIER ACU30

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Стрежевой
Держи 5, за не обычную машину на дороге!

Сообщений: 2052
Отлично выглядитъ

Нонда Элемент намного меньше.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Олег 29
выкладывай еще фото.

Не пойму цвет металлик это как?я думал это вид краски а не цвет.
????Honda????

Krasnoyarsk
Однозначно интерьера на пиндосовский Хаммер схож. )))))) Интерьер очень убог. Экстерьер на высоте. ИМХО
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Газелист
Единственный аппарат в который можно влюбиться. Правда цвет ему больше черный идет, у парня знакомого был такой. Ну или..желтый для эпатажа!))) Стану милиционэром-куплю!)))

привет всем у меня фуджик тачка просто супер кто на нем прокатится другую больше не захочет!!!!!!!!!!!! я грузил его в море с 4сторон по фары при этом ни какого доп. оборудования. тачка проедет визде. недавно у нас выпал снег мы с моими друзьями решили зайцев пострелять так вот 3 застрелили а 2 догнали и задавили. зайци не скроятся от такого монстра нигде если на дерево не залезут конечно. поэтому на эту тачку можно расчитывать в трудную минуту !!!!!!!!!!!! удачи.

за пределом РФ
Вид напоминает чето ГАЗ-69Б или еще круче-ГАЗ-67.ИМХО

????120277
Трансмиссия

тех кого интересуют внедорожные возможности - читайте сначала стстью, а потом спрашивайте))) так то на фото тоже рычаг раздатки виден, на парт тайм такие есть?)

Слов нету))))

Новосиб
зайцы))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
Сходство с хондой Элемент.Пиндосский вариант.
Бронивик,ни хрена обзора нет.И салон резиновый.
За такие бабки-*****о.
У нас эта машина стоит совершенно безумных денег. В США цены на нее начинаются от 23680 долл., на РАВ4 - с 21500. То есть она должна стоить чуть больше миллиона.

Моя мечта! ) как разбогатею сразу куплю!
Скажи пожалуйста, сидения держат в поворотах? мне кажется немного плосковатые, нет боковой поддержки!

RENT!:
Моя мечта! ) как разбогатею сразу куплю!
Держат,еще как, как родного прям.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

kartman2525
А зайчиков жалко. Мне так нравилась машина но после зайчиков..... А если вас так под колоса...????
Привет.fj классная машина.Сам себе такую взял.Ты же в москве находишься?Если да, то есть предложение...Напиши свой e-mail.Спишемся.

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!