Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2006

, Барнаул
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 11-19 л на 100 км л/100км
Впервые увидел его в Японии и очень удивился тому, что он там с левым рулем (позже выяснил, что японцы производят FJ не для себя). В основном ездит молодежь. Мне тоже захотелось – пошли с подругой к «серому» дилеру, сели внутрь и через полчаса уехали на нем, радуясь как дети.
Спустя некоторое время сформировался небольшой список плюсов и минусов FJ, хотя общее впечатление, конечно, исключительно положительное!
Итак, список:
-Плюсы-

- Проходимость выше всяких похвал – настоящий внедорожник (сказывается еще и укороченная база);
- очень комфортная подвеска – плавная и при этом без тошнотворного укачивания;
- большинство запчастей и комплектующих можно использовать с Prado и 4Runner’а;
- озверевший двигатель реально вдавливает в кресло при старте с места и здорово выручает при необходимости быстро совершить или завершить обгон на трассе;
- дизайн приборной панели вызывает жуткую ностальгию по тем временам, когда каждый автомобиль был эксклюзивным и с душой, всё очень просто и надежно;
- для любителей музыки – магнитола с большой ручкой громкости, которой очень удобно пользоваться даже на неровной дороге, но главный облом – неадаптированный FM-приемник, который не ловит половину станций в России из-за того, что в нем предусмотрены только нечетные десятичные доли МГц – 100.9, 101.1, 101.3, 101.5 и т.д.;
- многие сетуют на низкое качество звука, а я категорически не согласен – для штатной акустики очень даже неплохо;
- машина ласкает слух своим мощным урчанием, но на заднем ряду – оно чрезмерное;
- сиденья с кевларовым покрытием необычайно практичны и удобны;
- ядреная печка при -20 за бортом заставляет потеть в салоне даже на 1/4 мощности;
- машина стильная! Тем, кто считает, что дизайн заимствован у Корандо, Хаммера и тому подобной ереси, рекомендую обратить на тот факт, что спереди красуются здоровенные буквы TOYOTA, а не современный логотип в овале (может, хоть этот факт натолкнет на размышления).
-Минусы-

- Toyota рекомендует только Premium-бензин;
- довольно высокий расход (до 19л/100км) в городе;
- бак всего 60 литров. Думается, что при таком расходе можно было бы и добавить;
- крышка бензобака не имеет замка, а узкая горловина постоянно провоцирует автоматическое отключение пистолета при заправке, независимо от глубины его размещения;
- нет верхних светильников в переднем ряду (только в центральной части потолка и в багажнике);
- все свободное пространство в переднем ряду предназначено под бутылки или банки с пивом, а в бардачок умещается разве что еще одна бутылка;
- ремни безопасности как лисий хвост постоянно прищемляются дверями;
- нет противотуманок;
- при небрежном нажатии поворотника часто включается дальний свет;
- подлокотники и подголовники сделаны для коротышек;
- совершенно плоские боковые зеркала не обеспечивают нормального обзора в машине и без того страдающей болезнью огромных «мертвых зон»;
- Поскольку FJ создавался для молодежи, будьте готовы еще и к следующим трудностям: 1.Посадка на задний ряд требует ощутимых физических усилий из-за низкого дверного проема. Если назад усаживаете пожилых и/или крупных людей, обязательно предупреждайте – очень(!) велика вероятность удариться головой; 2.С передним же сиденьем не повезло людям низкого роста – до него практически нереально дотянуться попой, чтобы, например, усевшись, обстучать снег с обуви.

Р.S. Пробег: 33350

По просьбам трудящихся добавляю фотки.

В разделе "Плюсы" забыл написать про фирменные коврики высочайшего качества!

Toyota FJ Cruiser, 2006
Toyota FJ Cruiser, 2009
2.6
Toyota FJ Cruiser, 2009
Владимир, Ростов-на-Дону

Зачётный аппарат.Тойота для америкосовского рынка.Это пять.

сели в Японии и поехали!
Куда поехали? Как Гагарин, сел и "Поехали!" Фото из презентации авто!
Смахивает на рекламу, в целом, сне данный авто очень нравится, особенно двухцветный.
1 за опус

Калининград
а свои фотки хде?
наверное поехали по Японии!!!
ничего не ставлю - нету творчества

Автор пишет, что в японии он впервые УВИДЕЛ авто, а не купил.
Отзыв хороший. Коротко и ясно. Без лишних слов.

Если автор владеет машиной не очень долго то отзыв достаточно информативный (+ и - указаны), машина почти новая, может никаких технических трудностей и нет вообще. А если как сведения для покупки использовать отзыв, то общее представление получается достаточное. Например мне как не самому технически подкованному автолюбителю, куча цифр не о чём и не сказала бы.
Хотя информации о технической стороне этого "вертолёта" хотелось бы по больше, ну и фото.

Vehicross
Нда... вот это тачко. Надеюсь, приобрету себе такой же когда-нить. Только вот "Посадка на задний ряд требует ощутимых физических усилий из-за низкого дверного проема." - попробуй залезть в "Vehicross", думаю передумаешь насчет этого утверждения :)))

без фоток.... ни как :/
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Семиветровск
Красивый ЯпоХаммер
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Стрёмная машинка.

Даже не знаю что сказать О_О

Никогда не нравилась эта модель. Аляпистая какая-то. Соплатформенный Фораннер, он же Сурф, куда как лучше.
Внебрачный выкидыш.Папа Хаммер,мама Врэнглер а дитё фдж крузер-помесь всего этого,причём не самая лучшая.Хоть я и фанат японских авто!

Подновосибирк
расход топлива 11.
11 чего? галлонов? или 11 литров на сто метров?

нормальный проходимец.
Автор почему так много уделяешь качеству звука и салона???
Как он на бездорожье???
У нового Форанера сейчас в основе его платформа лежит...
Сколько новый стоит?
T. Harrier Hybrid
автор!
эти фото были на объяве о продаже,которая висела на этом же сайте очень долго...
так что не надо выдавать за свое)
для тех же,кто вопит о "сходствах"-покурите маленько историю ТLC.например 40 семейство,знатоки...
Naggano-==
Каждый год езжу на машине в Крым, так там таких больше чем прадо! Разговаривал с владельцами, говорят, что она устойчивее на трассе, практичнее -моется салон из шланга.
WDB463,
"11-19л на 100км" после нажатия кнопки "опубликовать" превратилось в "11". Исправить опубликованное невозможно. О причинах можешь спросить у модераторов.
Жертва,
по грязи не ездил. В сугробах и глубокой слякоти машина показала себя отлично!
Для меня важна атмосфера внутри авто, поэтому так много внимания уделил звуку и салону. Внедорожные же качества, на мой(!) взгляд, в большинстве случаев зависят от водителя.
Что касается цены на новые FJ, то я встречал предложения от 1800 до 1900т.р.
---
alexfm выиграл приз за наблюдательность, но не получит его, так как имеет проблемы со смекалкой: на фотках, размещенных в упомянутом объявлении изображен именно мой автомобиль.
Naggano,
помывка из шланга - отличный рекламный ход. Лично я бы не рекомендовал. Во всяком случае, под сиденьями спрятано немало всяких проводов, которые явно не приветствуют влагу. Хотя очень осторожно, наверное, можно... :)

А почему Тойота хочет его кормить Премиум бензом? Там что, двигло с непосредственным впрыском?
И остался от Форда только Картер...

Школьный учитель
Woodruf!
Молодой человек, Ваша уверенность в знаниях усиленно конкурирует с Вашей сообразительностью.

Мужицкий видон такой! +5!
авто очень красивое,неарденарное,танк супер.
Удачи в эксплуатации.

действительно, в японии сели и поехали)) и приехали к нам))
Было бы прекрасно, да не было)

А жёлтые вставки в салоне это окрашенный пластик или металл? Перед пассажиром расположен перчаточный ящик, но он снизу вроде, а всё остальное, что, просто панель или нет?
Коврики точно очень хороши, а машина весьма индивидуальна!

резец 2,
к сожалению, пластик, хоть и высокого качества. Перчаточный ящик снизу, да. Сверху перед водителем еще один бардачок (над рулем), а перед пассажиром такой же, но имитация со спрятанной внутри SRS.
P.S. Не уверен, что понятно объясняю :)

да нет всё вполне понятно объяснил.
просто слишком много перед пассажиром панели и такой небольшой бардачок, наверное большая подушка получается. тьфу, тьфу, тьфу

но ХАМ все же симпотнее
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

японский хамер...

а по мне - страшненький)

гуд
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

и цвет ему жёлтый само в масть, остальные менее интересно смотрятся, н-да!
Nissan Presage 03г. (2.5 CII, 4WD, AT, 2.5, QR25DE NEO, 165л.с., TA-TNU30)

яссе такой же надысь купил чтоб снегоход да квадр возить, машиной ненарадуюсь, оказалось с места стартует как sti, просто газ в пол и с холостого хода ускорение такое что все в салоне кувырком. недавно вытаскивал из снега прадо и террано, оказывается блокировки заднего диффа и a-trac реально работают и машина проходимее прады и терраны, катался вокруг них пока они сидели, у них таких модных диффов нету.. всем рекомедную, машина дарит позитив! жизни радоваться надо, друзья! всем желаю удачи!

kdv_
В каталогах про полный привод не очень понятно. Владельы скажите: в машинах с АКПП действительно только парт тайм? Если да то по большому счёту это заднеприводный авто с не самой длинной базой, на котором передний мост можно включать временно для преодоления бездорожья и скользких участков.

kdv_,
да. К тому же на полном приводе распределение 60/40.

:D

Действительно парт-тайм - самая правильная трансмиссия. ПОдрубаться можно до 80 км/ч.
Ну конечно купил у нас. ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО "пошел к серому дилеру" Откуда в Японии серые дилеры???? Супер АВТО!!!!

Классная машина. Однозначно!.
Лучше быть, чем казаться!
а чего же на продажу то выставил???? такую хорошую машину........

Кому интересно, данный FJ продается тут: https://auto.drom.ru/?id=3303304.

P.S. Димон из Бийска, я как раз хотел спросить у тебя совета - продавать или нет. Надеюсь, ты не против.

Горно-Алтайск
А это не твой ФДжей перепродают? https://auto.drom.ru/?id=3111768 Пробег волшебным образом уменьшился на 15000
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Quasar, он самый - взяли на комиссию. Просто пробег в милях указан, а я писал в километрах.

Горно-Алтайск
Мечтаю о таком.
Красавец!
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Солнечный Новокузнецк
один из немногих современных реальных внедорожников, к хаммерам и вранглеру отношения, естественно, не имеет ни малейшего. Сарай H/1/2/3 - нервно курит за углом туалета, по определенению. Реально напрягаюсь в напралении такой машины, но если уж покупать FJ - то только TRD версию, имхо.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

slesarier,
я поэтому и продал. В планах именно TRD. Плюс силовой обвес.

Солнечный Новокузнецк
Верной дорогой идёте, товарищ!(с)
В TRD реально радует то, что затраты на доработку автомобиля минимальны, по сравнению с базовой... лифт тела по желанию, силовой обвес, и две лебёдки, всё вместе встаёт в сумму менее 250к рублей, ибо подвеска автомобиля уже изначально заточена на средний (читай - адекватный, без патологии) оффроад. в общем, TRD это готовый экспедиционник, а базовый FJ - реально заготовка с неплохими ТТХ.

Солнечный Новокузнецк
зы. вранглер - тоже по всем статьям "джип", даже по бренду.. но как то не глянется... и посудите сами, японцы делали FJ специально для рынка америки, где плотно сидят такие производители как Jeep, Dodge и Hammer, и заходить на существующий (а по сути занятый на 100%) рынок без товара, превосходящего аналоги конкурентов, тоётовцы бы точно не стали.

slesarier:
Класс сказал,мне понравилось точное Тоетовское нахальство ,на америкосовском рынке.Всунуть свою тачку на 100% забитый рынок-Это подвиг(либо нахальство).С Ув Игорь.

roork
все кто опсирает,реально понимают что такой аппарат им и не светит.Деньги лучше зарабатывайте студенты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Карабарас:
А по мне так СуперСелект более по душе..А подрубаться до 100 км/ч можно...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Реально хороший аппарат! И правильно, что 249 лошадок, теперь то новые уже зашкаливают за 250.... налогами замучают. Я правильно понимаю - у них нет подогревов попы и зеркал? Зимой трудновато без этих опций, денег столько отдать за машину которая требует еще обязательных вложений я не понимаю(((
И главное, что переплата за брутальность большая.... Фарша нет, а ценник - будь здоров!
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Любимый Владивосток
салон никакой, хуже чем в короле , единственный минус этого авто

салон на любителя,,,а мне нравиться))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Любимый Владивосток
мне нравится , особенно в желтом цвете, но машина уж точно не для повседневных поездок по городу. Ибо брать ее, не выезжая с асфальта или выезжая раз в год - идиотизм

GRK
Киров
FJ CRUISER - настоящий джип. Поставил на него правильную грязевую резину. Он прет как танк. Со мной по полям ездила Митсуба L200. Так она постоянно садилась. А мне до фонаря. Что касается данного отзыва. У меня еще сабвуфер стоит родной. Так что насчет плохого качества музыки категорически не согласен.

Ярославль
Что-то в этом автомобиле есть. Ни Корандо и ни Хаммером тут и не пахнет, это чистой воды реплика на FJ, Автомобиль незаурядный(что нетипично для Тойоты) но безусловно притягивает к себе... его хочется иметь несмотря ни на что)))
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Сообщений: 2080
glu_iv:
Подпишусь!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Toyota FJ Cruiser 2006 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на кузов SUV в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!