#едемнахасан. Степь.

Сразу небольшое лирическое отступление-отмазка: ехать, фоткать всё, что видишь и при этом оставаться психически здравым очень сложно. То есть начинаю вспоминать все фуры, которые обогнал, потом, что впереди ещё тыла км и так далее. Хоть мы и ехали месяц, а всё равно времени было впритык. Поэтому фотографий ровно в тысячу раз меньше, чем красивых мест. Плюс всегда нужно вдохновение, а его не попросишь)

Степь — я в этот раз понял за что её любят. С одной стороны нам повезло с погодой, с другой стороны даже в непогоду она теперь для меня будет прекрасна. Цвет. Я не знаю, что там росло — такие тонкие оттенки синего и фиолетового.

Запах. Так пахнет степь, не понятно как — очень приятно.

Дороги в степи. Отдельное приключение. Мы ночевали и ели на приличном расстоянии от дороги.

Под колёсами грунт и песок, который податливый и приятный на ощупь.

Геометрия как раз под мою машину, по дороге бегают тушканчики, лисы, перепёлки и ещё кто-то. Живности море. Дыни, арбузы ароматнейшие.

Ещё рас скажу по поводу погоды — было 22-25 градусов. Это при норме в 40). Спасибо.

Ночевали первый раз под Ростовом, второй раз за Волгоградом, на берегу Волги.

Далее двинули через Саратовскую область, где самое скотское руководство, видимо, сидит. Максимально пытаются испортить природу, делают самые худшие дороги в России, воруют все деньги на всём, отвратительное всё, что видно с дороги.

Но я знаю как находить красивые места)

белые скалы высокого берега

потрясающие заводи

Дынька-стоп

По поводу еды, до начала вкусной еды (Байкал и ДВ) мы питались кашами с сухофруктами моего товарища Экофермера (eco-farmer.ru), тестировали новые всякие сорта еды, один раз заезжали в придорожную рыгаловку где-то за Читой, для антуражу. Всё по-прежнему отвратительно там.

Отвратительный Саратов перешёл в приятную Самару с её потрясающей набережной, на которой по утрам занимаются по пояс в воде взрослые девушки)

Далее был небольшой участок М5 с ремонтами, фурами, и всяким полевым ужасом. Мы ехали по большей части на обочине. 80-100, прошу у всех прощения, но стоять по тупости очень тяжело, да и там такой ад был, что моя лепта не сильно большая была в нём. Свернули на Бугульме и настало счастье.

Татарстан прекрасен во всём. Удивительная природа, холмы и леса, красная земля, полная чистота и порядок. Даже в мелочах. Дело не в деньгах, а в отношении к родной земле. Подмести во дворе никто не мешает, или покрасить свой забор. В Татарстане очень много газовых заправок, можно сказать — максимально много))

Ну а дальше у нас был ужин в Ижевске. Очень тяжело было найти где поесть в центре. Могу сказать — Ижевск чот подкачал совсем. Чебоксары при сравнительном всём намного приятнее. Убитый центр и бентли — жуть. Поэтому быстро оттуда свалили и заночевали в лесу.

Удмуртия открыла замечательный урал. Потрясающие пейзажи вокруг, степь закончилась и началась другая красота. Но это в следующей серии)