КубаньТрип день первый. Песок и Море

Кино в конце.

Пока не хватает на всё времени, но дело уже пошло так что следите за новостями. Поездка выдалась очень насыщенной. Отчёт будет по каждому дню. Много фотографий и главное видео.

Первый день поездки Кубань Трип. 1 мая.

Утром собралось 6 FJ, 1 сотка и 1 ауди Q5. Нестройным рядом мы двинули на край страны, в этнографический музей Атамань

Рассказывать подробно не буду, смотрите фотографии, единственно что хочется упомянуть — место обязательное к посещению в крае. Собирали со всех деревень и сделали очень и очень неплохо. Если сравнивать с Барселонским музеем и музеем в Осло, то как минимум не хуже. Но мы попали на безрыбье — еды не было, поэтому ели не там (хотя Макс нашёл борща там под конец)

Место находится на самом краю — недалеко стрелка Азовского и Чёрного моря, в общем места знатные.

Далее мы долго и нудно поели в Тамани и поехали собственно на песок, а именно в Веселовку — там начинается бугазская коса.

На въезде пфообщались с друзьями из школы Kitegnom.com и Veselovka.com.

На кайтстанции выяснилось что у машины Ромы не включается полный привод. Ребята приехали из москвы чтобы вот так обнаружить "подарочек". Есть версия что виной московские реагенты, которые сожрали провод моторчика, который включает полуось. Но спустили колёса, чуть разогнались и поехали так.

И потом у половины как говорится перекрыло планку, в том числе и у меня :) Дорвались до самого сладкого.

Дело в том что у FJ достаточно мощный двигатель, а у некоторых ещё и подвеска как раз под такие условия и понеслась. Ехали шустро, весело подпрыгивая на пнях и перемётах. Пока не посадили Рому, а потом и Лёха налетел на бревно. В общем было весело, быстро и задорно. Максимум был у Лёхи — 130 км/ч на песке. Я больше 100 не ехал ибо с ребёнком всё-таки.

Ауди ехала очень достойно, в общем проехали до Анапы около 40 км по песку, спалили кучу топлива, Евгений полез купаться в пока ещё холодном море, первый день удался с большой буквы.

Немного погнули защиту и сбили развал, но в целом без потерь.

Остальные фотографии по адресу

karabaras.ru/gallery/KubanTrip/

Ну а теперь самое главное — кино с первого дня