Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2008

Тойота FJ Крузер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Добрый день всем и удачи на дорогах. До этого писал отзыв про Камри 25 3 литра 2000 года -зачетный аппарат, после нее ездил на Ниссане Патроле 2002 года 3 литра турбодизель - неубиваемый авто, обязательно напишу про него отдельный отзыв. Ну а теперь непосредственно отзыв про FJ Cruiser, в дальнейшем просто ФЖ.
В планах брать ФЖ не было все время хотел взять Инфинити ФХ 35, года так 2005-2006, но вся эта суматоха с объединением в единную таможенную систему подняла цены на эту тачку с 30-35 тыс до 40-45 тыс долларов-что не есть хорошо. После Ниссан Патрол садиться на жопу уже не хотелось, но и не хотелось разгон до 100 за 13-15 сек. как на Патрол, еще идея была взять с нуля то есть без пробега, а то все эти посещения автомастерских изрядно надоели. Начал рассматривать варианты, думал взять Раф 4 за 31000, 2,4 литра 2007 года без пробега, но мужская гордость не позволила хотя машина нравиться тем что на нее у нас все есть потом Тойота есть Тойота, также смотрел Ниссан Икс трейл в полном фарше за 37000- 2009 года, но машина не нравилась снаружи хотя понравилась внутри, очень многофункциональных примочек и все с качеством. И вот начитавшись отзывов про Ниссан я пошел еще раз в автоцентр посмотреть на это чудо и как то случайно обнаружил нечто сумбурное напоминающее автомобиль, вначе расмеявшись такому чуду техники, я все таки спросил у продавца цену и марку, и когда узнав что в ней 4 литра я более серьезней начал спрашивать продавца, присел в авто и задумавшись поехал домой чтобы почитать про нее отзывы. Последущие 3 дня были терзания за брать или не брать, как опция был Ниссан икстрейл, ФЖ стоил на 13000 дороже что для меня не было большой разницей. Начитавшись и насмотревшись видео в инете я обнаружил в большинстве положительные отзывы. Те кто писал негатив явно чему то завидовали или ездили на чем то более дорогом, типа Лесуса ЛХ 470 или Ленд Крузер 200-дорогое удовольствие для меня ведь цена от 85000 и налог на год около 1200 долларов.
Итак мне нужен был авто по двум категориям выше от земли и быстрее на светофоре-ФЖ как раз авто для этого!!!
Про авто:
Подвеска мягкая но не валкая
Внутри салона сплошной минимализм ни каких понтов
Снаружи -какое то чудо на любителя, но все смотрят что я люблю..
Разгон бешеный 100 км за 7,5 со светофора ухожу первым
В салоне все есть СД магнитола МП3 на 6 дисков и саундбуфер+ очень хорошая опция как AUX слушаю музыку с телефона и айпода.
6 подушек и все внедорожные причиндалы + парктроник
По трассе ехал 120-140 быстее страшно, машина легкая ее кидает как от сильного ветра так и проезжающих фур, не то что патрол который едет как вкопанный.
В целом пока впечатления хорошие, надеюсь на японское качество.
Машина для молодых парней, если хотите быстоту и проходимость берите. Единственное что огорчает что до нового года она стоила 47000 а после 50000 -3000 я переплатил в связи с тем что мы вступили в этот чертов таможенный союз-спрашивается зачем???

Пока проехал 1000 км потом напишу еще

Toyota FJ Cruiser, 2008
Ruslan III, Уральск
Cтас-4, Москва

круто!
и спидометр в километрах. мелочь, а приятно, черт побери!
Удачи в эксплуатации!

ХАЧУ ;)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Уже влюбился, особенно понравилось открывание дверей, а-ля ролс-ройс.+5!

Это просто окуительный авто.
У нас по городу светло синий гоняет.
Просто КРАСАВА!!!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Эх, хороша тачила....

СССР
Прикольный авто!

Чина-таун
Прикольная машинка!) высокая, надежная,движка 4.0) сборка Япония) Что еще можно сказать только 5+!

Фотки прикольные....
Пробежал 370 тыщ, пробежит еще столько же...

Vladivostok
Отличный авто!5+
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

3 дворника...прикольно
MCV30

Привет из Усть-Каменогорска тебе Земеля!!!Хорошее авто, заочно поставлю 5,но но надеюсь,что позже дополнишь более подробно и писаниной и фотками!
Ps удачи на дорогах и вне их.

С уважением Андрей!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Комсомольск-на-Аму
Классная машинка. 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Такой страшный и за такое бабло! Сколько он жрёт?
Помоему старики японцы берут их,а не молодёж. Жалкая породия на хамер.

Урадзима
тачко зверь, отзыв ниачом. 3-
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
У FJ есть один,но очень БОЛЬШОЙ минус-нет межосевого дифа(parttaim).Ну ещё назад тяжко залазить,багажник никакой и двери эти хитрые на колдобинах брякают сильно.
Иван амурка
"ФЖ стоил на 13000 дороже что для меня не было большой разницей"- Мажоры!!!

25 регион
Необычная машина, 5

нравицца

Новоалтайск
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Забайкалье
Какой-то вылупок курносый
Салон у них для такой высокой цены просто ушлепанский!!!

Новороссийск
ошибся с цветом явно! видел синий с белой крышей,вот он смотрится! а так машина прикольная!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

новосибирск
ТЕМА

Никола питерский, если тебе нужен ФУЛ ТАЙМ, то берешь ФЖ на коробке, там фул.
Но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Очень интересный экземпляр!5+
+32

На любителя конечно аппарат ...
Но глаз цепляет - это факт ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
с599ас
Интересное авто, поэтому ждём продолжения! 5 авансом.

Ижевск
"но мужская гордость не позволила" Что за комплексы такие делить авто на женские и мужские?
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru
StazY
Открывание дверей не а-ля Роллс-Ройс, а а-ля Хонда Элемент :)

Анапа
Тачка класс,прям мечта,но я б не взял-потом хрен продашь
ML350- Touareg V8-BMW X3

Солнечный Новокузнецк
если деньге не проблема, почему не TRD версия?
ps. кто там написал, что пародия на хаммер? убейтесь, уважаемый, хаммер начиная с H2 - пародия на автомобиль вообще, и на SUV в частности. это самая самобытная тоёта, на укороченой базе форранера.
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

Классный авто. Кто хочет купить, поторопитесь, вроде сворачивают его. Жаль.

У Хонды Элемент двери так открываются,у Мазды RX9 и много еще у кого.Внешний вид ИМХО,не нравится.Мощности для такой "бандуды" хватает,гонять она ни как не будет.
С таможней вообще ЩЛЯПА-сочуствую всем,и себе и автору.Бесит уже это все конкретно!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

красавец

Петропавловск-Камчатский
Недавно сыну купил почти точную копию такого FJ Cruiser"а (сине-белый) на радиоуправлении, только на шасси монстер-трака. Вобщем, скажу я вам, очень зачётный монстр получится из реального авто! : ) Так что, автор, тебе и карты в руки! Тем более если для тебя 13 килобаксов - "не разница" : )
подпись удалена - нецензурная брань, экстремизм, разжигание межнациональной розни

Новосибирск, Академгородок
Хорошая машина, если нет семьи или дети уже выросли! Ремонтопригодность прекрасная, т.к. рама, подвеска унифицирована с 120 Прадо, 215Райнером/Сурфом. Только за счет более больших колесных ниш, ставится 33-я резина и машины выглядит выше своих сорамников. На эту машину полно силового обвеса.
TLC 76, 4.2

у нас в Омске желтый такой гоняет
была Vista 1992 SV-32 2.0VX 3S-FE
щас Honda Stream 2001 RN3 K20A

И у моего сына такая же сине-белая, тоже радиоуправляемый с большими колесами. Пацану 7 лет. Только что спросил у него, нравится тачка или нет, говорит "нормальная".
Необычный крузак, красавец, про 15 литров расхода :) интересно кто поверил :) наверное только владельцы хондофитов, для них это мегарасход :)Машина необычная и красивая, Тойота!! Дорогая только, конкурентов нет!

Поздравляю!
Мне ФЖ тоже нравится!!!
T. Harrier Hybrid

Цвет серебристый не очень, а машина классная! торпеда! тоже купил бы такую- за некого рода эксклюзив цена вполне адекватная.

ВЛАДИВОСТОК
5 хорош машин
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

нормально так тачила

Авансом 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Игорь Иркутск
Клёвый авто!!! 5

самое главное что машина не для всех и всякие ушлепандеры её брать просто так никто не будет. Машина выглядит для многих страшно, да и салон не ахти. Хотя поездив с этим салоном понимаешь что и к чему. Всё в тему - за ручки не стрёмно браться грязными руками, а на сидение заскакивать после квадрика в комбезе и всё потом отмывается прекрасно. Песок не забивается в сидения и после морской соли разводов нет, так что машина уникальная - езжу и не нарадуюсь. Вторая машина бмв Е92 - постоянно езжу на ней тоже. Облома при пересаживании никакого - единственное руль тонковат у ФЖ, а вот когда сажусь в прадо - разница огромная -*****окожа и ужасные сидения.Пластиковое дерево и тд. Фишка в ФЖ что в нём всё по-честному, за это его и люблю.

У меня FJ только черный. Машина отличная, брал после 120 прадо. FJ нравится больше. Тяга паровозная. Салон действительно очень практичный.

ИРКУТСК
зачёт!
тел . 89I4 9O11 884

Irkutsk

Проходящий
Jets:
Классный авто. Кто хочет купить, поторопитесь, вроде сворачивают его. Жаль.
Тоже такое слышал, но у нас уже продают 2010 года, с более мощным двиглом и некоторыми опциями.

costra
Езжу на таком в Китае, машина сильная спору нет. Но несколько нюансов все же напрягают - в темное время суток, когда идет дождь, даже с тремя дворниками почти ничего не видно. Нет штатных противотуманок - попал в полный туман, реальная скорость 5 км в час, чуть больше и ты в овраге, от штатных фар толку мало. Не хватает обогрева зеркал, опять же в дождь, можно только догадываться кто едет сзади и какой у него будет маневр. Хорошо бы еще обмыв фар: ночь, дождь, хайвэй - каждые 20 минут выхожу протирать фары... Хотя может я слишком много от жизни хочу, но если честно, то мечтаю поставить подлокотник для пассажира. Сам посидел пассажиром, стало их жалко...

costra:
мечтаю поставить подлокотник для пассажира
а кто его отломил? по умолчанию ведь должен быть

Дарова уральцам! Поздравляю с удачной покупкой, двигатель - песня. Был в Уральске 4 года назад на соревнованиях по жиму лежа, оч понравился городок. Чистый такой, аккуратный. За тачку - пять.

В версии для американского рынка есть подлокотник пассажира, а в версии для ближневосточного и китайского нет, нет даже заглушки, уже узнавал, родную ручку никак не прикрутить, если только не поменять сидение. Так и не понял логику японцев сэкономить на пассажире

Машина классная,поздравляю.У друга такой черный с полным обвесом по кругу:лебедка,фонари,усиленные амортизаторы,резина грязевая,палатка с верху.Сделал специально для охоты.В этом году будем пробовать

Кто владеет вопросом: подогрев кресел и бак на 72литра начали устанавливать в 2007м модельном году или они появились сразу в 2006м для северных стран типа Канады?
Пытаюсь выяснить, как определить комплектацию машины по модели, номеру и т.п.

Да машинка зачетная. Я сначало нактнулся на отзывы о ней в инете, теперь это практически моя мечта.

Dimon_85
DBOLL:
15 литров кстати правда! не веришь катайтесь дальше на АвтоТазах!
Dimon_85
У нас желтыл гоняет, у белый, чёрный... А вот у нас Алмате таких каждый день 5-7 видешь. Втору уважение и поклон. Правильный выбор земеля. Буду брать себе такой же.

Руслан - как на морозе (от 35 и ниже) себя ведет машина?
заводится нормально?

половину комментов, блин, можно смело почистить - какие та завистливые выкрики неудачников))

REDIRON
Замечательный аппарат. У нас таких штуки три ездят. Морозов по телеку в своей программе недавно показывал и тестил. (кто не из Е-бурга- есть у нас по областному тв программа такая, типа телеверсия TOP-GEAR, только в упрощенном формате).
Я на нем в Москве катался, благо есть к кому напроситься.
Ныне (сентябрь 2010) 2 ляма стоит, как Touareg новый.
Когда ехал, на нем, все думал, ну почему я у себя на родине не могу купить такой аппарат за те же деньги, что и в США. Вечно до Гос-ву, то барыгам переплачивать приходиться (что в нашей стране практически одно и то же).
За Тойоту рад, отличные вещи делает, а за державу-обидно.

Vvovka
У него стандартная панель в км/ч или в милях? Ты не менял ее? В чем показывается одометр?

Да, со спидометром проясните. А в Канаде в чем там мили или км?

Jets:
Да, со спидометром проясните. А в Канаде в чем там мили или км?
в КМ

Если спидометр в км то машина Канадская или Эмиратская

Продажа Toyota FJ Cruiser 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто