Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

, Алматы
Год выпуска: 2007
Двигатель: 4000 куб.см
Добрый день Всем,

Постараюсь все изложить коротко и по возможности грамотно
Как повелось в многих отзывах сообщаю какие машины эксплуатировались мной ранее. Начинал как и многие с ваза, были 08, 09 и 10 модели. Особых проблем не было, но по мелочи доставали постоянно. Без проблемные  машины начались с покупки праворульного RVR. Нормальная машина за небольшие деньги. Затем нисан мистраль 2700 сс,  97 гв с интеркуллером – хорошая машина с отличным, не убиваемым движком. Был 95-й прадо с двигателем 2,7 тож очень неплохая крепкая машина. Последним эксплуатировался Прадо 120, брал практически новым и так уж получилось в черном цвете. Одно расстраивало - царапается краска на раз два. Причем царапины которые я за 5 минут полировал на 95 прадо, на 120-м полировки не поддавались никак (как и не поддаются на FJ). Потом где то вычитал что тойота стала окрашивать авто какой-то новой экологически чистой краской.
В декабре прошлого года подвернулось неплохое предложение взять FJ Крузер, 120-й был быстро (хвала тойоте) и успешно продан. В тот же день я уже за рулем FJ. Сначала показалось что обзорность как таковая совершенно отсутствует, но это не так. Обзорность (вперед) нормальная, только при подъеме в гору практически не видно дороги. Назад – неважная, выручают парктроники. Наружные зеркала с очень большими слепыми зонами, не помогают даже вклеенные маленькие сферические зеркала. Машина эксплуатируется много и на большие расстояния по разным дорогам в том числе и по тяжелому бездорожью - являюсь заядлым охотником и рыболовом.
Дополнительно были установлены:
- Фаркоп (снят с 120 прадо, встал на FJ как родной)
- Шноркель
- GPS
- Противотуманки

В планах установка силового обвеса и резины позубастей, стоковая резина в грязи никакая.

По расходу получается по трассе 11-12 (с прицепом на литр, полтора больше) при разрешенной у нас скорости на трассах 110 км/ч. По комфорту сравним со 120 прадо, трассу FJ на мой взгляд держит лучше. Расход в городе с нашими пробками может легко доходить и до 25-28 литров

В общем машиной очень доволен, по проходимости трудно найти конкурента (за исключением конечно признанных мостовых вездеходов)

Varadero
Редкая машина, сложно потом продать будет!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

А чем 120 то не устроил?

Кимберлитогорск
Жып!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Странный выбор. Пересесть с Прадо на тот же Прадо но в другом кузове...

фотки неудачные, в живую он посимпатичней выглядит

Новороссийск
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
toyota661
Maxim57:
А чем 120 то не устроил?
120-й был с двигателем 2,7. Честно говоря маловато для такой машины, и что интересно расход 2,7 и 4 литра практически одинаковый.
toyota661:
А в России в итоге расход получился бы разный,ввиду уплаты транспортного налога...

А так,аппарат и в правду интересный... В США позиционируется,как автомобиль для молодежи...:)

Машина на любителя!
Ездили мы на Алтай на ФЖ 2006г. 4л., 120ом Прадике 2003г. 2,7л. и Патруле 1996г. 4л.). Алтайские грязевые ванны проходит куда лучше Прадика! По грязи и болотам держится не хуже Партуля! А вот хорошей отделки и комфорта в нем не многа! Тут 120ый явно лидирует!!! На продажу он действительно туговат. Приятель пытался около года продать такой (тока серебро) - не удачно! Решил оставить и доработать, как собственно и афтар!
Удачи!

[quote=toyota661][quote=Maxim5 7]и что интересно расход 2,7 и 4 литра практически одинаковый.[/quote]

а налог???

Нижний Ногород
Отличный танк!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Salt Lake City
Хорошая надежная машина. Я к ней присматривался, но для моей семьи никак (четверо детей). Только если в качестве второго авто, а оно надо? Лучше уж Мустанг =)

Анапа
МЕГАаппарат вот только мне задние двери покзались неудобными- пока вылазил все бока обтер
ML350- Touareg V8-BMW X3

а что за труба у него на капоте справа?
Это дымоход от барбекю!))))))))))))

Прадики недолюбливаю, а вот с FJ начинаю тащиться потихоньку... 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Классный апарат!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Кстати вопрос владельцу, сколько стоит прицеп и размер можно узнать?

а что за труба у него на капоте справа?
ШНОРКЕЛЬ! для преодоления водных преград, чтобы гидроудар не получить!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Подновосибирк
шноркель))
стыдно не знать))

Подновосибирк
извиняюсь сбаянил))

WDB463:
извиняюсь сбаянил))
Ничего страшного =)))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Мне тоже нравиться!
toyota661
GrizzZly:
Кстати вопрос владельцу, сколько стоит прицеп и размер можно узнать?
Прицеп итого обошелся примерно 1900 долл вместе с оформлением в гаи, заказывал напрямую с завода в кургане. Доставка до алматы месяц. Нареканий кроме окраски нет (покрашен на голый металл). Размеры кузова 2,380х1,220м.

обожаю эту тачилу-само то для молодежи 21века))))
у меня с прицепом жрёт побольше, тем более с таким парашютом. По интерьеру я не согласен. Прадо - машина для колхозников и там ужасная кожа, пластиковое дерево (жуть) и пластиковый же аллюминий. Всё это сочетается в убогом дизайне. Так что лучше честное просто, чем псевдо премиум. Советую поставить кнопку отключения стабилизации - делается элементарно, пользы масса на заднем приводе. Пишите если что письма.
Карабарас
еще бы поставить родные приборы на панель - компас и термометр с хренометром. Ставятся легко.

А отзыв где?? Ощщущения, недостатки, плюсы и т.п. Короче ни о чём не написал.
TLC 78.

фото мало, инфы мало... лишь сравнения со 120 прадосом. Скучновато.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

Murmansk
Отличная машинка, можно сказать молодежная, мощный движок, малый расход топлива при неспешной езде, особенно по трассе, необычный дизайн, 120 и rx330 уже глаза мозолят, салон понравился, такой брутальный, надоели аля лексус стайл, деревяшечки, лакированные панельки .. 5+ удачи в эксплуатации тойотки

слабовато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Берег Горе-Моря
Оригинальное авто, нравится.
Отзыв слабоват и фотки не ахти
Без оценки
OFFec
приветствую... я любитель офф роада, но вот по ошибке прикупил г..цо в виде ММС пажеро 2007 года, на первом же испытании разочаровался в нем, проходимость с его системами полное ВЦ, на том же испытании увидел ФЖ крузер, одним словом оболдел, понравился)) а отделка салона или внешний вид на бездорожье помоему самое малое дело)))
теперь буду менять авто, ОДНОЗНАЧНО!!!
машина чумовая, только надо поставить олдменовскую подвеску. В АТЕ и Астане она стоит 170 тыс по кругу. Ну и можно, наверное, расшить движок

Привет Земляк,рад за тебя,каждый день при езду радаюсь как ребенок,машина доставляет одни положительные эмоции.
Ps Prado 120 таких не довал и близко.

Есть ли такие машины с дизелем ?

нави...:
Есть ли такие машины с дизелем ?
Нет,он ей и не нужен.
Карабарас
ascar:
OME как самый бюджетный вариант - чтобы не заморачиваться.

ya hotel zadat vopros my vot nedavno kupili fj cruiser 2007 goda tam na pribornom panele vihodit nadpis 4ut nije spidometra v jeltom krugliwke {maint re}ili{maint reqd}ne znaete 4to ozna4aet ???kogda zajiganie vklui4aete ona zagoraetsya a kogda zavodili iz4ezala a sei4as vse vremya gorit.daje kogda mawina zavedennaya!!!esli znaette mojete otvetit na moi mail A888aan@mail.ru.budu jdat oteta!

saken:
ya hotel zadat vopros my vot nedavno kupili fj cruiser 2007 goda tam na pribornom panele vihodit nadpis 4ut nije spidometra v jeltom krugliwke {maint re}ili{maint reqd}ne znaete 4to ozna4aet ???kogda zajiganie vklui4aete ona zagoraetsya a kogda zavodili iz4ezala a sei4as vse vremya gorit.daje kogda mawina zavedennaya!!!esli znaette mojete otvetit na moi mail A888aan@ http://mail.ru.budu jdat oteta!
Отвечаю сброс MAINТ R 1. С заведенной машиной (включенным зажиганием) кнопкой одометра переключить счетчик пробега в положение ODO (не trip A или В) , если до этого он стоял в ODO - всё равно прокрутить кнопкой весь цикл индикации опять до ODO. 2. Выключить зажигание (положение OFF). 3. Нажать и удерживать кнопку одометра. 4. Продолжая её удерживать, повернуть ключ до положения ON, но машину не заводить, кнопку держать нажатой , дождаться пока MAINT не замигает и не потухнет. 5. Отпустить кнопку одометра.

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!