Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2010

Тойота FJ Крузер 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 14-18. л/100км
Название: й
Всем доброго времени суток.Хочу поделится первыми своими впечатлениями от своего фуджика.

История покупки:
До фуджика был прадо в 120 кузове 2006 г.в. Машина очень нравилась,надёжная,комфортая и т.д.Инициатором покупки фуджика стал сын.Он по пол ночи сидел в интернете искал инфу по авто, а потом показывал её мне.
И вот я решил продать своего прадика.Выставил на продажу, и в тоже время заказал новый fj в США.Полная комплектация.Прадо продал быстро.Пошли долгие дни ожидания.Машину ждал около 2-3 месяцев. Из цветов выбирал или белый или черный.Выбрал черный.

Владение фуджиком:
Машина супер. В ней мне нравится почти всё. Многие не посидев в этой машине утверждают,что обзора нет...Это полная чушь, к обзору привыкаешь за час.боковые зеркала большие и в них всё видно.На срок моего владения в машине ничего не ломалось.

А теперь хочу сравнить его с прадиком:
-Динамика намного лучше
-Крены меньше
-Управление лучше
и т.д.

Загонял его в грязь, идёт хорошо. Там где прадо с цепями на задних колёсах и на зимней резине проезжает,фуджик едет на дорожной.

Строго за одзыв не судите.Срок владения очень маленький.

ps

Владельцы fj крузеров отзовитесь!!!Пишите на мэйл Ruslan.maivandi@mail.ru.Хочу объеденить владельцев fj.

Дополняй отзыв-)
во сколько обошелся зверь с растаможкой?
авансом 5

Воронеж
Только сегодня наблюдал за таким. Хотел пообщатся с владельцем, но , подошла девушка, села за руль и укатила. Авто нравится, но не куплю- нет купилок. Отзыв маловат, а фотки СУПЕР! Как дополнишь-оценю. Удачи!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Москва/Выхино
Своеобразный машин, и снаружи и внутри, немного футуристичности и ретро вместе взятых.
Напоминает старые LC.
Отзыв обязательно дополню, а сейчас ещё фото...
Если есть вопросы,задавайте!Отвечу на все...
Lis__
Поздравляю с покупкой! Эксплуатируй, пиши выводы, интересная машина =)

чет номера не очень московские...
MCV30
У меня жена гражданка белоруссии.Машина на неё оформлена.

Очень нравится машина, но у многая товарищей почему то вызывает приступы жуткого неприятия. Машина нравится, раскрой историю выбора-поиска-приобретения.
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Рассматриваю как вторую машину в семье, особенно нравится что потомков можно закрыть сзади и не выпускать (да и не выпрыгнут) с заднего сидения пока не откроешь передние. То что они на третий день понимают как открыть заблокированную .
TLC-100 2006

прадик лучше

а этот на корейца похож толи таракан толи галопер

Странный на мой взгляд обмен - прадо (пусть и 120-й) на FJ.

Тачка прикольная но не красивая.
sergey1985
Судить мы тебя будем!!! во первых Prado в разгоне по шустрей . я напомню что в прадо 249 лошадей а у фуджика при томже 4 литра обеме 238 лошадок.вот так !!!!!!!!!!!!!!Если простыми словами он форсирован.
Богдан Титомир
дизайн нЕскучный
oleg-tayga
Чтобы ни говорили, машина красивая - настоящий внедорожник. Сделай фото в грязи.

Машинка на наших дорогоах сильно бросается в глаза и запоминается надолго. Нестандартный дизайн, но четовски красив

Владимир!!!
Какой то Европейский уаз...не симпотичная, как в табуретке......

дополняй :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Rudolf...:
Отзыв обязательно дополню, а сейчас ещё фото...
Поздравляю с покупкой,удачной эксплуатации, держт 5++
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

в комплектации с автоматом привод жестко подключаемый, с постоянным 4 вд не покатаешься, правильно?

Да уж, если учесть что фуджик сделан на базе прадо, то удивляют чудеса его проходимости.

Хочу.. реар диф, а-трак, пионер 3200;) все как для себя прям выбирал;)

Напиши еще реальныую разницу в ощущениях со 120м, что можно еще сравнить, где провести параллели. Всеми фибрами души сопротивляюсь покупке 120го.. Как раз FJ очень нравиться.

autos:
Да. Фуллтайм на палке.
gjctnbntkm:
Тут скорее срабатывает то, что смелости у водителя больше))) Машина полегче, все кузовные красивости еще выше над дорогой, да и сама харизма авто подмывает устраивать чуть более безумную езду видимо..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

рычак коробки как отвёртка воткнутая в эту самую коробку! ))) а так 5! мне нравиться!
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Сообщений: 1955
А-ля "Хаммер" мэйд-ин Тойота!!!
Ну очень своеобразен видок у него. Тем и берет сердца владельцев!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Сообщений: 1955
sergey1985:
Я так подозреваю, что Прадо и потяжелее будет, потому и медленнее на разгон.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Андреа31:
Дополняй отзыв-)
во сколько обошелся зверь с растаможкой?
авансом 5
ну так сколько же?
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Если можно - ценник и место приобретения. С удовольствием взял бы такого зверя. А все разговоры про уазик и т.п. - чушь полнейшая. машина для любителей бездорожья.

Очень нравится.Был бы у ОД можно было бы думать о приобретении.

Оригинальное авто. Ждем подробный отзыв.

Vehicross
Йоптить... пока что тока в мечтах... надеюсь такой и ко мне приедет

Москва-Владивосток
Машина танк. У знакомого такой. Особенно нравится синий и оранжевый цвет у них. Единственный его минус наверное салон простоват. Никакой отделки, обычный пластик и т.д.
За такие деньги могли бы что-нить и придумать, но все-равно автомобиль класс! =)
Instagram: @ruslan_esteem
Whatsapp: +7-925-777-13-77
Полиуретановая пленка на кузов.

Ассоциируется только с Лебедевым, впрочем как и Рейндж, хотя нет у знакомого тоже Рейндж... )

Сами мы не местные
Чего-то он пластиковый, что изнутри, что из наружи (морда). Футуристически...
Чую, в скором времени и ходовую из пластика будут делать, алюминий уже ставят...
Хренометр/компас сам ставил или с завода?
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Иркутская обл, Усть-Кут
Квадрат, как топором делали.. "тыкалок" много, прикольно, и все нужные! Страшно- красивый вобщем..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

polnsk
По цене и отделке.

В США насколько я помню он в пределах от 20 до 30 зеленых стоит и ОЧЕНЬ СИЛЬНО дорожает при растаможке в нашей любимой стране.

Так, что по внутренней отделке он в рамках своей америкосовской ценовой категории.

Машина супер. Сам о такой мечтаю!
Вопрос о магнитоле... Как ее полностью выключить? Зимой сгорит же.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0

Анапа
нифуя там сходка у вас на фотке лдни куразки новые
ML350- Touareg V8-BMW X3
A/V
Да, он действительно разгоняется веселее 120 прадо, этот, т.к. на автоматном парт-тайм - крутить одну ось легче. А FJ на коробке понятное дело быстрее прады, хоть и фуллтаймовый, с блоками. 238 лошадей на старом FJ, послерестайлинговый, то ли, 260, то ли 270 с копейками, если автор пишет, что он у него 2010 года, то соответственно это более мощная версия, какие прадо, он и многих легковушек приспортивленных быстрее.

внешне вообще не нравится, но отзыв нормально

Нижневартовск
Класс машинка. Интересно скоро ли будет ее обновление - давненько уже этот кузов выпускают. Продам своего, добавлю да возьму в новом кузове не глядя! На Севере такое авто, да еще с легендарной надежностью Прадов (а может и покрепче и безотказней будет) самую точку.
П.С. На лобовике три дворника! Прикольно.

Нижневартовск
Ах...да. Оценка....Ну пять за машину. За отзыв пока три. И того пока твердая четыре. Дополняй со временем.

Внешние, весело выглядит.

Привет братьям по оружию вот несколько ссылок по теме думаю полезы будут всем кто этим апаратом интересуется так авто утилитарное, сам на него смотрел но по случаю взял прадика 120-го 2008 года. http://www.fj-cruiser.com.ua/forum/ http://fjcruiser-club.com/ http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=35418 убегает он от прадика действительно т.к легче на порядок при одинаковых движках (лошади в ПТС появляются для налогов это для "судей") кренов нет потому что он ниже и и него стабилизатор жёще. Удачи на дорогах ни жезла ни гвоздя.

запаска на задней двери и задняя дверь вбок открывается? всегда было интересно - такая масса, вибрация кузова - ну должно ведь провисать со временем...
про ничего не сломалось за 2а месяца - ну вроде пока у Тойот новых за 2а месяца ничего и не ломается - все знают,
про цену интересный вопрос, про то как привезти со штатов самому...
кстати тут выше парень возмущался "нет у оф.дилеров" - первое же объявление на дроме о продаже (см ниже) - "оф.дилер, все цвета в наличии..." ценник 2млн
было бы интересно узнать как самому привезти и сколько будет денег
а так "отзыв 5ь" - это прикол просто - весь отзыв в пяти словах "я купил, а раньше был прадо"
ну и че? где тут отзыв?
особенно рассмешило сравнение с прадиком - какой был прадик, с каким двиглом, какая подвеска - ничего... про Ф-Джи - тоже ничего кроме "новый fj в США.Полная комплектация"
полная комплектация - это теперь отзыв на пять о авто?...

походу надо чтобы сын писал отзыв ("Инициатором покупки фуджика стал сын.Он по пол ночи сидел в интернете искал инфу по авто, а потом показывал её мне")
а этот чел тупо сказал по-чем купил

lдизайн кузова прикольный, видел у нас такую, даже удивился что тайота так как не знал о существовании этих моделей, в живую кстатии гораздо интересней выглядит чем на фотках
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10

МО
Интересный машин.
Миру-мир...

тольятти
за авто +5)))). отзыв никакой. ждем продолжения и фото салона. автомобиль конечно на любителя, но мне очень нравица. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

ниче так машын, только отзыв слабый, но хоть фото хватает, автор дополняй отчет подробностями разными.
Accord CL7

ijhguytgfy
аФтар.
Если уж затеял сравнивать с прадо, то пиши всё!
1) Что с шумкой?
2) Что с климот-контролем?
3) Как у него с приводом
4) Всякие разные удобства, типо электропривода сидений.
И самое главное разница в цене!!!

Невинномысск
Я восхищён....танк для путешествий!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Сообщений: 2055
Отзыв норм, на 5

Карабарас
Вливайся! - FJ правильная машина.
Комментарии по сравнению с прадо - сам ездил на прадике.
По пункутам - 1)с шумкой всё тоже самое - её мало.
2)С климатом - он ручной - в правдо автомат, но работает хреново, так что разница небольшая, из-за того что кузов купе (почти) салон остывает/нагревается не в пример лучше
3)с приводом - у FJ с автоматом part time - то есть задний + полный.
4) про сидухи - они простые, механические, но сравнивая с прадо - профиль тот же, нет кожи и слава богу. Электропривод конечно не помешал бы, но это не большая проблема.

Прадо - это набор колхозного кича с пластиковым деревом и плохой кожей - на FJ всё по-честному.
Смотри мой отзыв
sergey1985:
Сергей 1985.Зачем, если ты не знаешь утверждать, что прадо быстрее.FJ набирает сотню за 6.5-7 секунд. А прадо за 9.Есть разница???Я на этом FJ с 200 крузером 4.7 v8 стартовал 3 раза, так обходил легко со старта.

Такое ощущуние,что Японцам плевать на уродство-лиш бы нравилось Американцам!
Ручка передачь похожая на кеглю-это дизайн за гранью фантастики.
Машина хорошая технически,но ужасная "для глаза".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Angarskey:
нифуя там сходка у вас на фотке лдни куразки новые
приехали грешки замаливать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Jonnick:
Такое ощущуние,что Японцам плевать на уродство-лиш бы нравилось Американцам!
Ручка передачь похожая на кеглю-это дизайн за гранью фантастики.
Машина хорошая технически,но ужасная "для глаза".
На вкус и цвет как говорится и кию с субарой можно красивыми назвать. Это машина с историей и надо это понимать.
sergey1985:
Если простыми словами - есть разные методики определения мощности в америке и европе - то есть количество лошадей там одинаковое, а FJ на 300 кг легче прадо - вот и считайте.
Прохожий23
sergey1985:
У рестайла, дорогой товарищ 265 коней+задний привод, вот тебе и динамика!!! Так что Прадо нервно курит в сторонке. Это не из тех.данных, по себе знаю. У нас их в семье две!!!
За мой отзыв(если это можно назвать отзывом) строго не судите. Хороший отзыв напишу позднее, когда срок владения будет больше. Основная цель моего отзыва собрать владельцев fj крузеров...

Rudolf...:
У меня жена гражданка белоруссии.Машина на неё оформлена.
Гражданки Белоруссии! Нет желающих за любимым на пиндатой машине в Сибирь?! С Вас только паспорт с любовью, с меня пиндатая машина и двухэтажный дом на море........... на Обском!
Vovik54:
Ну ты шутник. Я сам в Белоруссии пол жизни прожил.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Квадратиш. Практиш. Гут!

Юрга
в живую такую даже не видел!

Да какие шутки!
Я тоже хочу кататься на пиндатом авто за пол-цены с белорусскими номерами)!

Andrey199
Rudolf...:
FJ до 100 за 6,5-7?? Не смешите людей, у него по паспорту 7,8, значит по факту чуть больше 8!

Andrey199:
Это как раз тот случай когда Тойота как и на Прадо что пишет то и делает - - любой прадик в самой тяжелой комплектации набирает за 9.5 а 5-ти местные и "попроще" легко за 9
так и FJ сотку за 7 может дунуть.

Да бросьте спорить, в линейке от Toyota, Fj стоит в ценовом диапазоне между Rav4 и HIGHLANDER, так что единственное сравнение - это с очень бюджетной коплектацией Prado-4л, в Штатах он наверно его и заменяет, так как GX на порядок дороже! http://www.toyota.com/ А лучше тогда уж новый Lexus GX по белорусским ценам с нагрузкой в виде белорусской красавицы!)) Всё имхо... без базара)).

уссурийск
тачка обалденная в стиле классики LC, цены отпугивают )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

sergey1985:
не знаешь не говори, у FJ разгон до сотни 7,9 у прадо 9 сек. аппарат хорош, но своеобразен, и это тоже плюс!
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
rere11
Авто обалденное, мечтаю о таком, дизайн просто обалденный, надоели обмылки типа прада и LC, поклонники прадо - просто колхозники, еще затонируют в хлам и понавешают чоток на зеркала..... продам свой инфинти fx к чертям, куплю панду! Блин посмотрел в штатах сколько на них опций, я просто сцу кипятком, хочу, хочу, хочу... покорю все бездорожье где только можно...

НОВОСИБИРСК
за отзыв 5!

Помоему из последних выпущенных японских джипов его единственного можно назвать ДЖИП! Мне очень нравится.
Mazda Axela+MMC Pajero

гонял на таком ) так себе

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
салон для отдыха раскладываеца?
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

КВН:
салон для отдыха раскладываеца?
Вот так...

Хреново он раскладывается, так же как и в сурфе. Более менее рослому человеку о ночлеге в авто можно забыть.
Лучше бы сделали откидывающимися назад спинки второго ряда, как в паджеро, чтобы можно раскладывать в кровать вместе с первым..
И дверь вбок мне тоже не вкатывает, вверх открывающаяся хорошо помогает в непогоду.
Места на заднем ряду тоже исчезающе мало)))

В целом внутренняя компоновка не лучшая, к его бы тех характеристикам да присопливить внутренний простор кузова хонды элемент, или элементу 4л и раму эфджея, и было бы идеальное для меня авто..))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
Мне лично не важно можно ли спать в машине!Я в ней никогда не спал и не буду спать!
Руслан Ирма
Машина зачет у самого такая на трассе разгоняется до 200 км хотя на спидометре 180 дальше едешь а спидометр застыл проверенно мною при помощи Тойоты Камри.

Я до 180 разогнался, и у меня сразу сработал ограничитель и скорость скинулась до 160.

авто на любителя
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Jonnick:
Такое ощущуние,что Японцам плевать на уродство-лиш бы нравилось Американцам!Ручка передачь похожая на кеглю-это дизайн за гранью фантастики.Машина хорошая технически,но ужасная "для глаза".
Прямо в точку!

[quote=Jonnick]Такое ощущуние,что Японцам плевать на уродство-лиш бы нравилось Американцам!
Ручка передачь похожая на кеглю-это дизайн за гранью фантастики.
Машина хорошая технически,но ужасная "для глаза".[/quote]

Вот только завидовать человеку не надо,хорошо?Машина и привлекает тем, что не похожа на ту серую массу, что сейчас с конвеера заводов выходит.
[quote=Jonnick]Ручка передачь похожая на кеглю-это дизайн за гранью фантастики./quote]

На кеглю???у вас с вооброжением совсем плохо на микрофон больше намного и если бы пошупали/потрогали поняли бы что форма очень удобная для руки.
Вы так не считаете??

Ручка действительно очень удобная!

FJcru
Машина лучшая! Пробить подвеску - только при неумении рулить! Летает аки птиц, при приземлении цепляется и ускоряется как черт. Про своевременный кик-д просто молчу - позвонки - в сиденья. гоняю два года- только расходники. Единственные реальные проблемы - две (от стандартной американки). Нет подогрева сидений, зимой цук холодно было - решаемая, и - нерешаемая - перпендикулярное лобовое стекло. Разнесли уроды во дворе из пневматики, поменял (отделное "спасибо" лохам из Т_Ш_север, при первом дожде протекло и свистело, доработать заставил, так скоты поставили верхний молдинг на старые клипсы и не прихватили мастикой, гнал в регион - потоком от встречной фуры его бедного вышибло, хорошо машина с багажником и сзади никого не было. От багажника отлетел, крышу не зацепил. Пока остановился и вернулся(км/ч 150-160шел) пару фур по нему проехалось - скрутили в узел метр алюминия. хорошо старый молдинг с собой забрал на том ... сервисе. Его потом и поставил. Долго в столицу не возвращался, потом остыл, а наказать бы следовало. Кстати, лучше если что и заказывать (в Москве правда и в наличии найти можно), то не в штатах, а эмиратах - дешевле. И ++++ Они там рулят!!! По тех центру лично мне лаки кар ближе - делали хорошо

FJcru
Да, про лобовик - через неделю после замены - прелетел в него шип от впереди гребущего тазика на Мкаде - раковина, плюнул, делать не стал - только серединка разлетелась, и любой камень к сожалению рикошетом не уходит, а проверяет на прочность. А в целом, соединеный с ISUZU вехой - вот был бы аппарат хороший. Веховоды в силу старения своих коней в основном к нам и пересаживаются.
FJ!!
Автор, где у вас установлена камера заднего вида? хочу себе поставить, а куда ее лучше воткнуть для лучшего обзора не знаю. Кстати, поздравляю с покупкой. Тачка супер!!! кто на ней не ездил, тот не поймет.

FJ!!
Увидел! в запаске оказывается, у меня так не выйдет, чехол матерчатый.

FJcru:
А ты в Москве находишься?

Rudolf...:
А ты в Москве находишься?
Да, - машинку правда отправил в регион, там нужнее, в столице дороги позволяют ездить и на низком профиле.
А камера действительно у тебя прикольно стоит, ....надо подумать.

alex emel
купил фж на автомате раздатка - ***** не могли добавить фул тайм

92.36.91.---Проконсультируйте пожалуйстаРебята кто подскажет, как нужно делать калибровку новых датчиков давления в шинах при смене замнеголетнего комплекта резины?
Вчера наконец-то поменял резину на зимнюю на такой же размер Bridgestone на родные диски
Загорается желтая лампочка давления в шинах скачало моргает 20 сек., потом горит постоянно
Датчики давления стоят в родных дисках.
Это же история была в прошлом году но после замены зимний на летнюю штатную резину все пропало
Так вот, думал, что это производитель решил и прописал только 5 датчиков прописали летний комплект?
И нет возможности иметь в памяти 2 комплекта – как в Лексусах там есть кнопка типа TPMS Set
Хотя не понятно ведь датчики работают на разницу давления 2,2 атм. Так ставим на всех 5-ти колесах 2,2 атм и ездите себе на здоровье но нет, система подает сигнал тревоги !!
А датчики сами не прописались и эта тема не дает покоя...был у официалов подключали сканер разводят руками не знают не чего !!!

alex emel:
купил фж на автомате раздатка - ***** не могли добавить фул тайм
Они не то что не могли - они специально так сделали - парттайм мне не нужен - брал именно задний привод. Всё правильно. Для парттайма покупайте механику, ну или прадо

Карабарас:
помоему вы вообще не понимаете, о чем говорите))

Sad|ShadE:
помоему вы вообще не понимаете, о чем говорите))
Почему же?
Автомат идёт с парттаймом - механика с фултаймом. Есть определённый выбор и каждый, основываясь на своих предпочтениях, выбирает то что ему нужно.

Да, но вы то написали "Для парттайма покупайте механику, ну или прадо"

На механнике фуллтайм, и на прадо фуллтайм, в общем фраза вышла абсурдной, допускаю, что вы просто опечатались))
Sad|ShadE:
Да, но вы то написали "Для парттайма покупайте механику, ну или прадо"
Да, опечатался, извяняюсь

Привет Рудольф и Карабарас тоже!!!!! Мужики! хочу полный фарш заказать из америки.
Наверно trd или teams.но на сайтах эти приставки не присутствуют почемуто.
Что посаветуете.Я вобще мечтаю о СЕКВОЕ.(платинум) но мой бюджетный вариант это
--FJ/

SanyPrado
Рудольф, У вас неплохая заготовка - осталось дело ха малым - построить из нее нормальный авто. А чего нас искать - мы тута. Заходите , ставьте оценки. http://www.drive2.ru/cars/toyota/fj_cruiser/fj_cruiser/sanyp rado/

Да я уже начал это делать. Сделал полностью шумо-вибро изоляцию, лампочки все поменял, дефлектора на окна, дудку с компрессором. Теперь вот ищу ПТФ Хелла круглые с ангельскими глазками и чтобы они включались вместе с габаритами. На лето думаю диски 16 и резину мудрич 33.

FJ, прикольный аппарат! Далеко не каждый джип имеет свою харизму! А, этот раз увидел и он тебя зацепил. И не важно наравится или нет, важно что ты задумался!?

Да нравится хорош FJ аппарат вот так можно лифтануть!!!.

Всем Привет. ! Купил Фиделя (кодовое имя FG) ..продаю Сафарь )) жалко раставатся с сим танком ..но Феидель ..это что то ..единственно в чем не разобрался это : у него Спидометр в Милях и в КМ ...вопрос в каких еденицах он измеряет расстояние ?.. не могу понять какой пробег

sergey1985:
На самом деле с 2010 года на FJ ставится движка 260л.с. С учетом того, что FJ легче прадика, не постоянный полный привод у него-разгон до сотни около 7секунд. Любому прадо до него как до Киева раком. Учи матчасть!

Kharis:
пробег и трип-показания компьютера в Михял!
упрощенно умножай на 1.5 и получишь км.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Всё- таки нормальный аппарат. Хочу.

Nerungri Saha
МАШИНА оч нравится, хочу брать новый, кто даст совет начинающему???

А он на мостах или нет?

Nerungri Saha
Ростехно

А он на мостах или нет?

впереди привода, сзади мост. Все как на 120 Прадо

Сообщений: 2080
замечательный авто для наших дорог
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

леонид
"ам где прадо с цепями на задних колёсах и на зимней резине проезжает,фуджик едет на дорожной".
Интересно в чем же разница? Только по клиренсу и углам съезда и выезда. так что не понятно в чем разница в проходимости.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!