Теперь тормозит !

Теперь тормозит !

Добрый день уважаемые ! Выше я писал , работой тормозной системы не совсем доволен , при движении с прицепом тормоза быстро перегреваются и возникает биение которое сильно передается на руль, помимо биения эффективность торможения снижается.Без условно делать скоропостижные выводы (о причине сего дефекта) я не стал, обратился к специалистам для диагностики тормозной системы, которая в принципе не выявила каких либо неисправностей, а вот тормозные диски были фиолетового цвета , что откровенно говорило о том что они перегретые. Вот тогда я и задался целью приобретения более усиленных тормозных дисков с вентиляцией и более мощными тормозными супортами. Выход я нашел в отзыве о Фуджике Карабараса, который установил на свой автомобиль (за что ему большое спасибо) TRD комплект.

Но к счастью, приобретать его не пришлось, потому что у меня пришел Фидж для продажи с установленным таким комплектом (и по всей видимости установили его на этот автомобиль не так давно, судя по общему состоянию), толстенные колодки , четыре поршня на супорте, вентилируемые и не много шире стандартных тормозные диски. Все это великолепие заставляло трепетать мое сердце )))))))

Процесс установки отнял у меня времени не более двух часов, единственное препятствие с которым столкнулся при инстоляции был металлический кожух тормозного диска, который не давал поставить новый диск , но с помощью молотка и такой то матери , придал ему другую форму. После установки долил тормозной жидкости DOT3, прокачал тормоза (кстати на новых супортах имеется два штуцера для прокачки) и отправился тестировать.

Эмоции ...... ВАУ .... разница каласальная, во первых рабочий ход педали сократился существенно , ну и само торможение стало более резким. Так что всем рекомендую !!!!

Наконец подошли задние амортизаторы, теперь можно будет понять разницу и сделать правильные выводы, покатаюсь по гравийке , на скорости по асфальтированной дороге и тогда объективно отпишусь, получилось у меня достичь желаемого результата или нет.

Следующим этапом в "построении" будет исправление шумо и виброизоляции, собераюсь в октябре закрыть этот вопрос.

Спасибо за внимание , всем удачи на дорогах !!!!!!