Путешествие о. Русский

Toyota FJ Cruiser 2006

, Владивосток
Темы: Путешествие

Добрый день !!!

Решили мы с женой прокатиться по о. Русский , тем более что сейчас с открывшимся мостом , добраться туда стало намного быстрее. и главное нет зависимости от парома , который из-за испортившейся погоды могут не пустить в море.

Конечно я бывал там и раньше , но пешком. Посмотреть все достопримечательности не удавалось. Заочно скажу, за целый день мы смогли посетить только половину бухт, но проехали через весь остров .

Первым пунктом нашего путешествия стал мост соединяющий полуостров Назимова(г. Владивосток) и мыс Новосильского (о. Русский), общая протяженность моста 1885,53м (с эстакадами 3100м), высота пилонов 324м. Как человек побывавший во многих странах, думаю имею право назвать этот мост одним из Красивейших .

Следующим нашим пунктом была Ворошиловская батарея №981. Это грандиозное строение состоящее из двух башен, соединенных между собой подземным туннелем протяженностью 250м. Под каждой из двух башен на 3х этажах расположены подземные жилые, технические помещения и склады боезапаса. В поисковике узнал для себя, что аналогичная по Вооружению батарея находится только в Севастополе.

Далее мы добрались до бухты Новик , вдоль нее проложена основная дорога острова, по которой можно добраться до бухт Бабкина , Рында , Филипповского, Воевода, Красная , которые мы и посетили.

Видимо звезды не так посветили или запутался в карте , но выбрал я неправильный подъезд к б. Воевода . Узкая, крутая дорога из глины привела нас в болото…… развернуться из глубокой и скользкой колеи не удавалось , оставалось спуститься в низ в надежде найти небольшой пяточек для разворота . Но к нашему разочарованию мы уперлись в болото , протектор окончательно забился глиной и не смотря на то что в низу мы уже находились на равнине ( машина не сидела на брюхе) поехать задним ходом в обратном направлении ФЖ отказывался. Нам понадобилось три часа времени чтобы проложить в калии настил из сухих веток и стволов деревьев, поддомкратив авто , под каждое колесо проложили срубленные стволы деревьев . И только после этого мы смогли выскочить из колеи , развернуть авто и с большим трудом (включив на ФЖ все его возможности) но все таки подняться в эту сопку. Очень благодарен своей супруге , за то что в сложившейся ситуации она не разу не упрекнула меня , а полная оптимизма и по уши в грязи помогала таскать бревна. Правда без потерь выбраться не удалось , левый клык и правый брызговик остались где то в лесу.

Когда возвращались домой по одной из лесных дорог , встретили мужика и как оказалось он попал в подобную нашей ситуацию. Бросить конечно в беде его не могли , тем более что дождь усиливался . Его автомобиль уже почти поднялся в гору, но очень крутой выезд не позволял вернуться на дорогу. Закрепили трос к фаркопу и высвободили дядьку из плена . Фото к сожалению не сделали из-за сильного дождя.

Еще много бухт нам предстоит посетить

Продолжение следует ))))