Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О. Русский , мыс Вятлина и мыс Шмидта

Toyota FJ Cruiser 2006

, Владивосток
Темы: Фотографии

Всем привет! Начну с технической части ))) Ранее установленный мной симулятор( датчика лямбда зон) сбоев в работе не дает!!!! "Гирлянда" больше не загоралась, а это означает что способ решения данной проблемы был выбран правильно. Больше спасибо соклубникам за подсказку. Хочу снять запасное колесо с задней двери и поставить декоративную крышку .

С супругой продолжаем ознакомление с достопримечательностями о. Русский. На этот раз объектом нашего изучения стал мыс Вятлина и мыс Шмидта.

На Вятлина была расположена ХIX батарея( №367 "ПЕЩЕРНАЯ" из справочника : Автор проекта — военный инженер Н.Н.Шелавин. Место установки батареи было утверждено в 1913 году, проект батареи был утверждён в 1914 году. Проект отличался оригинальностью по сравнению с другими башенными 12-дюймовых батареями, построенными на западе — в них погреба боезапаса были тоннельного типа и укрыты глубоко под землёй. Береговая двухбашенная батарея, рассчитанная на четыре 305-мм / 52 кал. пушки. Строилась в 1914—1917 годах, параллельно со второй 12-дюймовой батареей на материке (батарея № 308).

Батарея была не достроена в связи с революцией 1917-го года. Здесь успели сделать лишь скальные и земляные работы.) Владивостокской крепости. На всей площади этого мыса расположены фортификационные объекты, к сожалению большая часть затоплена или взорвана. На горе Вятлина располагался главный командный пост.

Особой растительности на мысе нет, низкорослые деревья причудливой формы. Берег каменистый , огромные подводные камни закрывают подход к береговой линии мыса.

После мы отправились на мыс Шмидта , отсюда отлично просматривался мыс Тобизина и б. Джигит с расположенной там Отдельной Бригадой Спецназначения "ХОЛУАЙ" - морские диверсанты.

День выдался отличный , хорошая солнечная погода радовала нас своим теплом. Обследуя фортификационные объекты мы не переставали восхищаться инженерным талантом военных строителей того времени. К огромному сожалению уничтоженные временем и людьми сооружения уже не восстановить.

В этот раз обошлись без экстрима, дорога хоть и была грязной, но легко проходимой.

В следующий раз мы посетим мыс Тобизина.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota FJ Cruiser 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром