Le Roi est mort, vive le Roi!

Toyota FJ Cruiser 2007

Темы: Продал!

Вот и подошел к концу почти полуторогодовалый период владения Фуджем.

До последнего дня в моих руках он только радовал и дарил позитивные впечатления.

Многое за год изменилось, началась стройка на даче, и когда подошло время начинать отделку, встал вопрос - на чем возить всю ЭТУ мелочь: вагонку, ГВЛ, фанеру, оргалит, рейки, бруски, двери, окна, дощечки, клей, плитку, обои, и многие другие необходимые материалы. Постоянно зависеть от службы доставки магазином и платить им по конским "минималкам" я уже не хотел.

И я задумался,.... над сменой фуджа на пикап.

Да, именно на грузовичок с кузовом вместо багажника.

Проехался по диллерским салонам, посмотрел, посидел, прокатился и понял - мне нужен только вариант с АКПП, обязательное условие - кузов с открытым бортом длиной от двух метров и шириной не меньше полутора.

Кабина полноценная, желательно с удобной посадкой для задних пассажиров!

В общем сразу отпали Митсу L200 и Навара. В сторону корейцев и китайцев не смотрел принципиально - не так много я зарабатываю, чтобы постоянно тратить время и нервы на устранение заводских болячек.

Амарок рассматривал, как вариант, не смутил размер кабины и наличие в диллерских центрах только варианта трансмиссии с МКПП.

Дальше выбирал только тоетовские пикапы. Хайлюкс, Такома и Тундра.

И что же вы думаете я в итоге выбрал?

Тундру, мать ее-)))

Но об это уже в другом отзыве, который к концу лета набросаю!

Ну а что касается Фуджа...

Первый авто из десятка, которыми приходилось владеть в свое время, продавал я с чувством грусти и печали.

Была даже мысль оставить его и купить пикап попроще, что-то типа L200 или форда рейнджера. Но взвесив предстоящий фронт работ, намеченный на это лето, все же решил продавать.

К слову, Фудж продался за 10 дней, с момента вывешивания объявления на дроме.

Ценник выставил средний по рынку, особо ничего не подкрашивал и "губы не мазал".

Вспоминаю его теплыми словами, ни разу не подвел, не спасовал в морозы и знойную жару этого лета, а ведь проехали мы с ним 35000 миль (55000 км).

Надеюсь в руках нового хозяина ему будет не хуже, а может быть и лучше!