Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

Тойота FJ Крузер 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: синий/крыша белая
    Добрый день. Немного букв, слов и предложений про отличнейший автомобиль FJ Cruiser.
Мук выбора не было, давно хотелось именно этот автомобиль, т.к. с момента
как я просто смотрел на объявления о продаже и перечитал все отзывы о данном авто и момента покупки прошел не один год. Когда набралась достаточная сумма денег и после продажи своего Ford Mondeo (06г.) начались поиски кроссовера, нового, из салона, но покатавшись на всем чем можно было, так и не остановился ни на чем, не зацепило. Тогда и решил лучше б/у-шная «Мечта», чем новое, к чему не лежит сердце.
   Автомобиль решил покупать через аукцион с помощью одной Иркутской фирмы. В двух словах: авто купили (искал месяц), но Америку он так и не покинул, т.к. при транспортировки до порта автовоз попал в ураган и значительно повредил автомобиль. Деньги вернули, но опять выбирать и ждать 2 месяца с момента покупки до прибытия уже не было, ни сил, ни планов. Решил выбирать «из наличия», но б/п и нашел этот подходящий экземпляр (хотел именно синего цвета) во Владике. Продавец занимается привозом авто из штатов. Забавно то, что в аэропорту он меня встречал на черном FJ и как он говорил «эта была чистая случайность», но впоследствии видимо решил оставить себе этот автомобиль: Отзыв о Toyota FJ Cruiser
Менее 2-х суток и я в Иркутске. Ехали вдвоем, с остановками только на «поесть». Сиденье водительское, кстати, не очень подходит для дальних поездок – начинает затекать поясница (на прошлых автомобилях такого не замечал).

В общем сам автомобиль. Что имеем.
   FJ в обычной комплектации + багажник на крыше, в салоне кренометр, часы и датчик температуры наружного воздуха, штатный сабвуфер, розетка (правда американская) в багажнике, фаркоп. Штатная сигналка. Долго не мог разобраться есть ли у нее функция «пуск с брелка», 2-х летняя дочь помогла, нашла ключи на тумбочке и давай нажимать на все подряд,  к моему удивлению, когда я выглянул в окно попроведовать машину, она работала. Оказывается нужно на одну из конопок нажать аж 4 раза подряд.

Внешний вид.
   FJ просто офигенный. Тут правильно говорят он или нравится или нет, третьего не дано. Так вот, кому «не нравится» гораздо меньше, не считая тех нытиков типа «ой, он стоит неоправданно дорого, я бы за такие деньги лучше бы…. Взял» (как правило такие люди ничего и не возьмут из этой категории, а только любят рассуждать на тему "что бы я сделал если бы у меня было бы")
Жена говорит, что все мужики смотрят на FJ как на голую женщину. И это правда, FJ - «головоповорачиватель» еще тот.
   Штатный свет. Многие говорят ближний так себе, а дальний отличный. У меня же все наоборот, видимо фары настроены выше чем нужно. Ближний полностью устраивает, а вот дальний очень даже так себе. Это очень напрягало еще при перегоне авто из Владивостока в Иркутск. Проблему решил установкой штатной люстры с фарами дальнего света, лучи которой бьют  точно в цель очень ярко и в точку метров через 5 как заканчивается дальний. Теперь свет в сочетании, как с ближним, так и с дальним просто восхитительный. Конечно речь идет только о загородных пустынных трассах.
   Радует автосвет (вроде на всех америкосах так), который включается не в полную силу после старта двигателя, а не при включении зажигания, как я наблюдал не некоторых других авто.
Обзорность в зеркала заднего вида так себе, приходится несколько раз перестраховываться и выжидать, на случай если в мертвой зоне кто-то есть. Обзор назад, для меня, очень хороший, даже камеру заднего вида ставить не стал. Из салона отлично видно запаску, то что ниже – контролируют парктроники. За 2 года езды на форде мондео так и не смог привыкнуть к габаритам машины сзади, а здесь сразу привык.
   В салоне все удобно. Радует наличие «воздуха» со всех сторон. Просторно, в общем. Проблем с задними дверями не испытываю, удобно даже. Сразу за водительским местом располагается детское кресло. То, что задние двери нельзя открыть без передних считаю только плюсом (в случае с детьми), можно не думать о том, что ребенок может сам, что-то открыть или нажать.  Места для ног сзади правда маловато (ребенок даже сидя в кресле ногами спинку моего сиденья задевает). Мне и моим пассажиром конечно достаточно, но могло бы быть и побольше. Нет ручек над дверями в заднем ряду, при активной езде пассажирам не за что держаться, надо будет что-то придумывать. Трансформация салона нормальная, задний ряд складывается, правда не в идеально равный пол, спать, думаю, места может не хватить. Багажа при таком раскладе вмещается очень много (часто вожу коробки). Штатная магнитола была заменена на Pioneer, встала идеально, винчестер на 350Гб лежит в бардачке, запас музыки и фильмов на любое путешествие. Сделал шумку передних дверей и поменял акустику в дверях, заиграло по-другому. На скорости шум ветра все равно слышен – его ничем не уберешь наверно.
   На зиму поставил подогреватель ОЖ  «Defa» + обогрев салона (отдельный мини вентилятор в салоне). Включаешь машину в розетку (а это делает сторож на стоянке за 2 часа до моего прихода) – получаешь уверенный пуск и теплый салон (20 градусов обещают) с чистыми стеклами. Это все еще только предстоит проверить, но на практике использования данного прибора на прошлой машине -  вещь в сибирской зиме незаменимая.

Двигатель.
   Просто УРАГАН. В сиденье вдавливает как надо. Причем очень экономичен при размеренной езде. В городе в обычном темпе стрелка тахометра редко поднимается выше 2000 – 2500 и это достаточно уверенный разгон, не тошниловка. Расход трасса 11-12, город 14-15. На заднем приводе. Именно за счет подключаемого привода, веса и настроек двигателя, наверное, и получается такой небольшой расход. Все-таки показатели более чем отличные для такого авто. В комментах сейчас будет куча сообщение типа «с расходом то приврал», так вот, сам не верил (читал до этого в отзывах) пока не проверил. Бензин только 92-й. Заливал 98-й – разницы не почувствовал ни по расходу ни по динамики. Скорость уверенно набирает в любом диапазоне. Разгонял до ограничителя, но комфортная скорость за городом (а она у каждого водителя своя) 130-140. Дальше активно начинаешь чувствовать ветер из-за квадратной формы кузова. Бак конечно маловат, хотелось бы большего запаса хода.

Трансмиссия.
   Пятиступенчатый автомат незаметно и без рывков переключает передачи. Режим раздатки:
H2 (задний привод, работает противобуксовочная система и антизанос)
H4 (полный привод 50/50, работает противобуксовачная система, антизанос отключен)
L4 (пониженная, отключены все вышеперечисленные системы)
Дополнительно в режиме пониженной включаются RR Diff loch (блокировка заднего диффиринциала) и A-Trac (активная противобуксовочная система). Все режимы использовал, блокировка в песке хорошо помогла, a-trac при корабканье в гору с каменистым покрытием. Режимы H2-H4 можно переключать на ходу, что очень удобно. Не вижу смысла использовать 4 вд например летом в городе или на трасе (что касается авто с постоянным полным приводом), только лишний расход топлива.
   На зиму купил покрышки Nokian Hakkapeliitta LT, шипы. Отлично ведут себя и на льду и в глубоком снегу. В зимнее время (а оно у нас уже началось) по городу 90% езжу на заднем приводе, т.к. этого хватает и  в том режиме работает антизанос, за работой которого наблюдать одно удовольствие. Спровоцируешь занос, а он тебя резко так на место ставит. Ну а если снегопад или горка и т.д. – полный вперед! Проходимость очень хорошая. Конечно, грязи специально я не мешу и в соревнованиях не участвую, но проехать там, где я хочу проехать, выбирать направление, а не дороги – это то что требуется от моего автомобиля и он все это делает с легкостью.

Как итог машиной доволен на все 100%. Летом весь месяц проездил по Байкалу. Проверял машину в разных режимах на разных поверхностях. Штатная резина Dunlop Grandtrek AT 20 ни на что не годится конечно, только для трассы. Замыливается моментально. На следующий сезон планирую поставить BF Goodrich All Terrain.  Кренометр реально выручает. Всегда хотел автомобиль, в котором будешь как за каменной стеной. Большой, брутальный, точно знаешь, что обязательно доедешь куда нужно, невзирая на погодные условия, а они в Сибири часто «удивляют». И доедешь без проблем и поломок, ведь это все-таки Toyota! Какой будет следующий автомобиль? Тот же FJ, только желтый (очень поднимает настроение), если только двойня не родится, с тремя детьми такая конструкция кузова кажется уже неудобной.
Всем сомневающимся в покупке скажу одно - "НАДО БРАТЬ!!!"
Всем спасибо. По мере «интересного» отзыв буду дополнять.

Еще фотографии не вошедшие в отзыв

Пробег скоро будет год. Ощущения только положительные!!! Были мысли через годик поменять на такой же, только желтого цвета, но уже передумал. Люблю эту машину и не на что не променяю))

Что сделано:

1. В фарах заменены лампочки на KOITO WhiteBeam III. Настроил все на стенде. Свет теперь очень даже устраивает.

2. Поставил бокс на крышу. Сморится гармонично с машиной. В него вмещается лыжи + сноуборд 2 комплекта. Любим с женой уже на горе решать, на чем кататься, в зависимости от снега. Причем это все влазит в чехлах, что очень удобно + еще места столько же остается....

Небольшие доработки:

Установил прямоточную выхлопную систему Flowmaster. Звук – да… Впечатляет и даже слишком! После него последовала обязательная (незапланированная) полная шумоизоляция салона. Стало тише, в машине ничего не слышно кроме, опять же, прямотока. Далее поставил нулевик TRD. Впечатления от разгонной динамики впечатляющие, на высоких оборотах звук от двигателя очень хорош! Самое интересное, что после установки фильтра звук выхлопа стал намного гармоничней, теперь вообще не напрягает, а только радует!...

Из мелочей. Давно был поставлен сигнал от волги 2 комплекта – итого 4 дудки. Звук такой как и должен быть у такой машины (но и не слишком), а то штатний сигнал мягко говоря жалкий. В салоне установлены боковые солнцезащитные козырьки и передний плафон освещения.

Пришел лифт и шины, жду не дождусь диски, так что самое интересное впереди!!

Цвет не подходящий. ИМХО

Japan, Kobe
Прикольная колабаха. В реале смотрится очень хорошо.
Не так давно, япы, осознали что он будет интересен, стали продавать его и у себя в стране.
Subaru Outback BP9, 2007,

классный авто)))))))))) +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Офигенный цвет!!!

Смешная машина если честно )
GET BIG OR DIE.

Суровый, как итнерьер, так и экстерьер. Мало сейчас таких машин. Хороший.

ПК
Хочу себе Сторожа,который будет включать моё Авто в розетку. ... Отзыв- хороший.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

New Vasuki
Прадо в веселом обличье) (минусы не ставить!! сравнивал в реале))) Кстати 5 за отзыв)
Посеявший ветер - пожнет бурю.

кемерово
интересный отзыв. сколько стоит авто? (если не секрет) 5

Сообщений: 12054
про "головоповорачиватель&quo t; это вы батенька переборщили.
года 3 назад он был интересен прохожим.
сейчас всплеск эмоций он вызовет разве только у деревенского жителя.

Хороший авто
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

Vladivostok
Отличный отзыв !!! Красивое авто!!! Все больше прихожу к мнению что синий цвет один из наиболее удачных для этого автомобиля. Люстра на крыше отлично вписалась !

Шадринск
Хорошо фотографиями показал возможности этого проходимца.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
KAK

Зачетная машина, хороший отзыв земляк держи пять!

Мне нравиться и отзыв хороший... 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Street Storm:
Смешная машина если честно )
просто сделана под ценителей. было такое авто, LC FJ45. это - его современный рестайл.

я про лошадиные силы)

расход до 20. налог еще не приходил сюрприз будет). двиг 2.0
Турбо?

ага

ага
Налог БОЛЬШИМ сюрпризом будет.На транзитах не дешевле?

ИРКУТСК
тел . 89I4 9O11 884

Что в Иркутске стока снега уже???

хороший Фудж, держи пятак за отзыв и своего "коня"-)
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Годный уазег, катался на таком.
Понравился огромный клиренс и хорошая динамика разгона
Mb w126 > 2109 > Oktavia > Corolla > Civic > Airwave > Altezza RS > Golf > Accent

Только вот расход у него по факту в районе 30 по городу и 17 по трассе, а не те смешные цифры что ТС указал)))

Вот смотришь на него вроде не чего такого нет, а зараза голову заставляет поварачивать, клёвый отзыв
ISUZU FORWARD
Мой отзыв: Isuzu Elf 1993

Пихло унего как у прадика, в шефа прадик в городе 20 есть, на 98м бензе есть 18ть
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

пожалуй один из немногих машин которой можно назвать джипом. 5 тебе! Автор Поехали за большой луг, говорят там заброшенная военная база. За одно и снег потолкаем))
Mazda Axela+MMC Pajero

Сам зуб точу на такой. Смущает только возраст.(мой) Староват я уже наверное лля этого красавца.

привет. Присоединяйся к банде FJ-водов. Отличный цвет и отличный отзыв. Забегай на форум http://fj-cruiser.org Ну и вообще всего тебе хорошего с машиной. Если что спрашивай, не стесняйся
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

За машину и отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Хорошая машина, НО......

"он или нравится или нет, третьего не дано. ... я бы за такие деньги лучше бы…. Взял» (как правило такие люди ничего и не возьмут из этой категории, а только любят рассуждать на тему "что бы я сделал если бы у меня было бы")

За отзыв пятак.

ГондурОссия
Начинайте минусами кидаться. Но это моё ИМХО.

Александр Пономарев:
Суровый, как итнерьер, так и экстерьер. Мало сейчас таких машин. Хороший.
АКИ Хамер.

47регион
мечтаю о таком же. отзыв 5.

рипли:
интересный отзыв. сколько стоит авто? (если не секрет) 5
Не секрет, конечно, в разделе продажа авто куча объявлений :) мой конкретно стоил 1 350
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2007

Чанский:
Тут уж, исходя из написанного в отзыве, просто спорить не буду.

MIH82:
Это я всегда готов, компании просто подходящей нет. Так что зови, пиши в личку!

Карабарас:
Привет Карабарас. Форум то облазил уже весь давно, буду присоединяться на днях)) Твой отзыв считаю вообще одним из лучших на дроме (из тех что мне интересны), фото отлично передают атмосферу авантюризма, свободы и острых ощущений, сам мечтаю о Кайте, в этом году буду пробовать зимний вариант.

romak:
Хорошая машина, НО......
Мне не нравится внешне поэтому ненравится вообще (машину любят с первого взгляда). ВТОРОГО не дано. За такие деньги знаю что взять, брал, и надеюсь что буду брать. Джипов было много разных от Хариеров до Крузеров (у нас тоже зима дай Бог).
За отзыв пятак.
Там все было в контексте, из предложения слов не выкинешь. "не не нравится внешне поэтому ненравится вообще (машину любят с первого взгляда)" - эту позицию уважаю и поддерживаю полностью.

CHE-FJ:
Зимний вариант очень интересный. Сам в этом году буду развиваться в этом направлении. На выходных поеду осматривать местность

Внешность очень спорная. Головы поворачивают не потому, что нравится, а просто необычная. Действительно, сродни голой бабе на улице, тоже необычно...
Лично мне внешне батискаф напоминает. Едва ли найдется другое авто с остеклением меньшим, чем у FJ...

SUDLI:
Новый дороговато 2200000р. Можно ДЖИП взять новый. ИМХО (цену ниже смотри)
можно квартиру ещё купить или серёжки жене, мотоцикл или катер или поехать в кругосветку.

Хорошая машинка, жаль только салон очень унылый.

Карабарас:
квартиру ??? в нашем городе наверное только гостинку на окраине города))) тогда лучше катер в нем и жить можно )

AURORA:
да, в курсе про владик. Кума туда переехала жить из краснодара. Мало строится жилья у вас - вот и цены скотские. У нас за 2,2 можно купить пару комнат. Строится страшно сказать сколько жилья в год.

Карабарас:
С наших краев люди бегут ) мои знакомые к Вам в Краснодар перебрались (с разговоров , очень довольны) . я тебе в личку задал вопрос ответь пожалуйста.

это Кузня, брат!
блин, как жалею, что не купил:( да, мой gx 460 престижнее, комфортнее и все такое...., но все равно каждый раз оглядываюсь, видя FJ.... белый trail teams так и остался мечтой... видать, стареть начал:( за отзыв, естественно, 5!

38 регион
Хороший отзыв, 5

на любителя

SUDLI:
Новый дороговато 2200000р. Можно ДЖИП взять новый. ИМХО (цену ниже смотри)
Брал новый в полной комплектанции с завода в марте за 1.8 с доставкой во Владивосток

Петропавловск-Камч
старина нук по подробнее про запуск с пульта пробовал не проканало?Раскрой карты

Петропавловск-Камч
дай трубку дочери))пусть раскажит последовательность запуска))!!

Туман74:
+ мильон !!!

Туман74:
В чем секрет такой цены? Считаю считаю, ну ни как не выходит 1,8

Привет автор. То что ты купил эту машину-5 и молодец. У моего отца такой же. Много плюсов- короткая база, мощный двигатель, хорошая проходимость, блокировки.Удобная посадка водителя,И переднего пассажира! НО!!!! багажник очень маленький!!! И то что установлено на крыше- его не компенсирует! Места для задних пассажиров- очень мало. сидеть там могут только дети! Плохая обзорность сзади! Передние боковые стойки- закрывают обзор значительно! Так что для семьи машина спорная, а вот для охоты/рыбалки самое то. Кстати- машина пользуется безумной популярностью в США у тинейджеров так как из-за своей внешности подвержена разнообразному тюнингу и кроме того классическая компоновка для двоих- парень+девушка...ну...или парень +парень))))))))))))))))))) И если честно- то у нас в городе ее по прямому назначению пользуют единицы, а так- чисто покатушки и тюнинг

Любителям газового оборудования посвящается
Эту историю поведал в интернете водитель, который по глупости взорвал свой внедорожник Toyota FJ но ему необычайно повезло — парень не только выжил, но и отделался лишь небольшими травмами в виде царапины на затылке и глухотой на правое ухо.

Все произошло из-за плохо закрытой бутылки с ацетиленом, которая осталась на ночь в автомобиле. Утром наш герой пришел в гараж и обнаружил, что газ заполнил весь салон внедорожника — он почувствовал резкий запах едва только открыл дверцу автомобиля. Осторожно выведя машину из гаража, парень решил опустить стекла, чтобы обеспечить идеальные условия для выветривания газа. Как только он нажал на кнопку электрического стеклоподъемника в салоне раздался оглушительный взрыв…

Парню повезло — запчасти для него самого не понадобятся (спасибо сработавшим подушкам безопасности и открытой дверце со стороны водителя), чего не скажешь о самой машине, которой предстоят серьезные ремонтные работы.

Макао
привет земляк!за отзыв 5,тоже присматриваю фуджика,думаю к весне одним больше в Ирке станет.
supuara 80 turba 154,mr-2 turba,Tsuara-V-90,fj-cruiser в прошлом.STI и aristo tt

enigma911:
Приветствую. У каждого авто есть свои плюсы и минусы, про вышеперечисленные даже спорить нечего.
«Маленький багажник», смотря для чего, оленя возить? Адекватный вполне багажник я считаю. НЕ маленький то уж точно.
«Места для задних пассажиров- очень мало. сидеть там могут только дети»
Места сзади действительно мало. У нас семья из трех человек (маленький ребенок), все удобно. В общем то и мы не богатыри, не большой комплекции в общем. Если бабушка в машине – садится на переднее место, жена назад, ей места достаточно. Недавно ездил по маршруту Иркутск – Красноярск, сзади сидел дядька большой. Так вот, он весь извелся за дорогу – места мало. Вывод – крупным людям сзади делать нечего.
У каждого свое понимание автомобиля для семьи. Какая семья такой и автомобиль, по духу что ли.

gendolf:
Привет! Удачи тебе в этом направлении!!!

вот на счёт жёлтого, то это вряд ли. жёлтый и бордовый сняли с выпуска ((( теперь только синий, зелёный, чёрный, песочный и стальной.
УАЗ Японского производства

Тааак, а можно поподробнее. Кто знает до какого года выпускали желтые?

Владикавказ
Просто зверюга какой то!!!

CHE-FJ:
Тааак, а можно поподробнее. Кто знает до какого года выпускали желтые?
до 08-09, то есть до рестайла

до 08-09, то есть до рестайла
2009 точно есть с желтым цветом.
Машины с аукционов Японии и США под заказ

Спасибо всем. Значит следующий будет 2009-го)) Не без помощи Aurora надеюсь)

Привет, автору, за отзыв - 5, сам приглядываю такой машин.

CHE-FJ:
Спасибо всем. Значит следующий будет 2009-го)) Не без помощи Aurora надеюсь)
Помогу конечно !
на дороге засматриваюсь - нравится

Днепропетровск
хорошо взялся за него ) ) )

Этот автомобиль постоянно встречала в Севастополе(Украина). У нас в России таких не видела.На форуме наконец-то подробно узнала про этот автомобиль.
Отличный отзыв,замечательный автомобиль,восхитительные фото.А цвет!!!!мммммм........
Просто нет слов от восхищения!

правильной дорогой движешься товарищ :)
На счёт лыж досок. Сам уже вожу 2 пары лыж (фристайл/фрирайд) и доску :)

Vladivostok
Авто и не узнать ! Классно все сделал !

Он шикарен.)лови 5
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2006

Отличный отзыв!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Персидский залив
Хороший отзыв.Хорошая машина.Хорошие фото.
С удовольствием "влепил" пятёрку за отзыв!))
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

hary.pitar:
Любителям газового оборудования посвящается
Да не сфортило парню! Ну сам виноват конечно на кой зажигание было надо включать и стеклоподъемники пользовать, двери бы открыл и капот и усе.... жаль "Фердинанда"....

Мечта!
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

что скажете про обзорность автомобиля, а то доходили слухи... ?

на любителя В:О
Пруль с вином

А что сказать. Обзорность не очень то. Дискомфорта никакого, не парит вообще. Наоборот, когда сажусь в обычный авто, то ощущение что давит стекло на тебя прямо, а в FJ до него вытянутой рукой не достать))

Лаймонд:
на любителя В:О
Еще как, на любителя!!

Одесса
классный авто! отзыв 5! Сам хотел купить такой, но подвернулся седан.

Про цвет - каждый сам определяет, что ему нравится, поэтому мы все и не похожи.

Удачи всем на дороге!

Привет!классный FJ! молодец!
слушай, подскажи, как ты заказывал подвеску? где ты её нашёл??

Novosib
Хорош, может и он в прошествии времени станет легендой...5
Прадо 2,7 TX-L араб

Очень хочется на байкал

47регион
классные фотки

Томск-Сити)
привет из Томска.от такого же любителя"не пацанского";)цвета!)....с кажи."TRD"где и как заказывал?

Nirutab72:
Привет и тебе! TRD что именно? TRD диски или нулевик?

Томск-Сити)
хорошего дня)и то и другое.

To CHE-FJ: Доброе время суток! Посмотри письмо в личке. Спасибо.
Toyota Kluger 2.4 2001г.
Toyota Hilux Surf 2.7 2003г.
Toyota Land Cruiser Prado 2006г.

классно отдыхаете
Машины с аукционов Японии и США под заказ

Привет!, от собрата! Смотрю у нас в Иркутске прибавляется все больше фудживодов. Как насчет того, чтобы организовать отдых с выездом и покатушками- для истории)))

Чуть не забыл! держи за классный отзыв пятерку!)))

Серый Гендальф:
4-ре чёрных, один синий, один белый (с медведями) и...?

Серый Гендальф:
Приветствую! Я только За, в прошлые выходные, например, ездил по маршруту Листвянка - Большие коты, так что я за любой кипишь) Мой тел. 620-696 Александр.

Был еще серый-вроде продали. Вишневый ездил и желтый видели. Мой черный.
Синих, включая моего, три.

УАЗ Японского производства

[quote=Lex.]Серый сегодня видел. А жёлтые если тот ,что из Улановки, то перекрасили его. чёрный он теперь ))). Мой тоже чёрный.[/quo[quote=CHE-FJ]Прив етствую! Я только За, в прошлые выходные, например, ездил по маршруту Листвянка - Большие коты, так что я за любой кипишь) Мой тел. 620-696 Александр.[/quote] Я, Сергей, до связи Александр! Кто еще с нами?

CHE-FJ:
Синих, включая моего, три.
Твой цвет, кроме Тебя не видел))

подскажите а где и как заказывали усилители лонжеронов, у вас уже были трещины или решили подстраховаться ?

Добрый день.
Павел павел.:

CHE-FJ:
Добрый день.Добрый день. Трещин еще не было, но из форума я понял что это неизбежно придет (для этих годов выпуска) не зависимо от тюнинга и условий эксплуатации. Заказывал у соклубника из Украины, но можно и по номеру через экзист заказать.
а как и где этот номер узнать

Павел павел.:
а как и где этот номер узнать
Я поищу

ЮСЖ-Ирк
Хорошее авто. 5 за отзыв. Подскажите где и за сколько устанавливали Defa?
Лучше 4 чем 2 ...)))

отличный отзыв! а где по чем брал нулевик?

valen888:
отличный отзыв! а где по чем брал нулевик?
Заказывал на Ebay

мучает вопрос: стоит ли пересаживаться на такой с крузака-сотки?
ездим 95% - вдвоем, загородом бываю редко.
все думал на прадик обменять поскольку габариты поменьше, в городе удобнее.
Но фуджик больше внешне нравится

это Кузня, брат!
babaji:
мучает вопрос: стоит ли пересаживаться на такой с крузака-сотки?
ездим 95% - вдвоем, загородом бываю редко.
все думал на прадик обменять поскольку габариты поменьше, в городе удобнее.
Но фуджик больше внешне нравится
Конечно, стоит! Fj будет каждый день поднимать настроение своей необычной внешностью, а сотка... Просто очень хорошая, но самая обычная машина, как и прадо. Так что берите, а то один раз же живем.

Приветствую! уважаемые гуру! ... Дайте консультацию,

FJ Cruiser 2008г 4,0 стоит все штатное пробег 190 т. км. при езде на малой скорости в пробках появляется плавающих дефект при слегка с прижатой педаль. тормоза резко клинет но потом это пропадает (ранее была ошибка на 1 правом АБС потом пропала ), тормозуха в норме. Прошлой зимой тоже было часто но потом пропало я, а теперь опять1
Неделю назад делал большое то проблема с ошибками не наблюдалась и офицалы разводят руками, толком сказать ничего не могут. Диагностика не показала ошибку и нету связи с датчиком АБС. может быть проблема в главном тормозном цилиндре
Подскажите может у кого то такое было, как лечить такую неисправнось.!!!

Спасибо!

valera irk
Интересный отзыв,земляк как ходит авто,продолжает радовать?

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России