Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

, Томск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: синий/белый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: обычная пружинная подвеска....правда ну оооочень крепкая)))
Двигатель: V-образная шестёрка.
всем форумчанам(нкам))да и просто сочувствующим и сопутствующим хорошего настроения)))!!!.....впечатления-сильная вещь.всё же большинство взрослых дядек в душе,как маленькие не наигравшиеся пацанята))))....когда видишь автошки подобные этому,а так же "проулеру",да или"хомяку"....понимаешь)))у человека всё в порядке с психикой)))просто хочется игры,как в детстве)и не надо машины времени,что б вернуться назад)вот она!!!.....каждому своё)))не стоит "бросать в меня камни",хмуро кивая у монитора гривой и потягивая пивко))).....каждому своё,уважаемые))).итак."Фидель"...это имя у сего славного агрегата семейства"FJеев"....приветствую своих собратьев из Краснодара,Влада,сибирских суровых парней-соседей(Н.Сиб.)))....да и всех,кто пользует этих славных четырёхкопытных"монстрят")....своего я долго и осознанно искал и нашел аж в KAZахе(Санчо респект и спасибЫ Тебе камрад).сам слётал,перегнал,растаможил(это отдельный опус и"восторги").и вот теперь пользую его и с каждым днём всё больше влюбляюсь в эту машинюгу!!!.она реально стоит тех денег,которые за неё просят(не берём в рассчёт"полутрупы").всё в ней располагает.а что не устраивает ВСЕГДА!можно переделать.реально,как"LEGO".только для взрослых.по приезду загнал я её на СТО.ну думаю....всё.копилку придётся разбить молотком.ан нет.замена жижек везде+по моей инициативации замена колодок.фсё!!!....около 15тыров и фсё!!!.плюсом колёсья"гудричные алтерайны"с дисками.ещё 60.звездец!!!и по лету проверка его на полях.что б подальше)от глаз.и платье белое рядом)))....и всё!максимум-это подключайка передка!без блокировок(а они есть)).для скептиков и типо-практиков.до него я поэксплуатировал и "прадос 120й"(обычныйR-1)и4л.и коротыш2,7(Арсан привет))и 200ка была.но...это и впечатления другие и моменты эксплуатации.как я уж писал выше....каждому-своё!и самое главное менять её не собираюсь!а это многого стоит)))ПыСы:только для хозяев "FJеев"))воспользуясь случаем и благосклонностью модераторов смею предожить оптику со встроеннными светодиодными ресничками.ну не вкатила она мне))).можно продать,а ещё лучше поменять на пороги,они вот точно надо)))

да чой то захотелось ещё чутка нерв поднять"сочувствующим"))).....вот что можно про авто писать,я про тех.парамеиры,если они и так известны!это же ОТЗЫВЫ!!!т.е.СУБЬЕКТИВНЫЕ(личные)ачучения конкретного индивида от КОНКРЕТНОЙ машенции!!!и слог у каждого свой.если не нравится-не читайте!!!посмотрите картинки(ну или скопируйте и раскрасьте,как Вам хоцца).но без негатива)))а?народ))))ну реально....песенка про добро есть у"уральских пельмешей")))кто в теме)найдите и прослушайте.возвращайтесь только))).....FJй-реально очень хороший автомобиль.очень простой,неприхотливый и очень"бюджетный"в плане эксплуатации.причём если ТТХ стоковых не хватает всегда можно его апгрейдить по своему вкусу и карману!у меня у самого масса вопросов и планов.но всему своё время.спасибо всем за внимание)

а вот по расходу инфа следующая.по трассе из Казахии"Фидель"показал следующие аппетиты:90-120км/ч.около 11.5л на сотку.особливо любим и экономичен передвиг на круизе.от 120.....от 13ти и до по моим ощущениям литров до 18 доходит.бак пустеет резко!!!хотя езда на скоростях140-150 не доставляет дискомфорта(в отличие от "прадоса").по городу в смешанном режиме(т.е.от состояния далай ламы до майка тайсона)....литров 16-18"лупит"легко.начало зимы и достаточно регулярные подключения"передка"показали 20ку.эт в литрах.если учесть,что морозов ещё не было,а автозапуск на двиге так и манит....ожидание в прибавке ещё литров3-5 я думаю не за горами....но!"лексус"RX-300"2006г.поглащал по прошлой зиме 22-25 лёгонько.....так что)))ну и шут с ним))))единственное БЕСПЛАТНОЕ удовольствие-это СОН)))и то.....если с питанием порядок)))....всем позитива!!!ПИС!).....фото с Казахии(Санчо,ещё разз-спсб.))

фото.из жизни моего "Фиделя"в Казахской"командировке")))

а просто ЗИМА пришОл в Томск)))и настроение было.и фотоэппарайт)))...ну мож и народу позитив передастся!)))

всем добра!)чем больше эксплуатирую"Фиделя",тем больше проникаюсь к этому авто.ни один авто так не цеплял.конечно,это субьективно,но может кому то и поможет моё мнение в "муках выбора".на самом деле,если есть денег на него,я про"FJ"-надо не думая брать!тем более по предложениям их достаточно много и на данном ресурсе,да и по другим тоже)).эксплуатация зимой не выявила НИ ОДНОГО слабого места!запуск утром-отменный.в салоне-Ташкент,причём темпер не на всю мощность.проходимость-даже на заднем приводе,очень достойная,правда часто вмешивается электроника(нежно попискивая и предотвращая занос).с парковкой и въездами во дворы-"ноу проблемс").по расходу"жижки,для передвижки")))-20ка смелая на заднем и 23-27 на полном.но тут уж увы....зима,холода,одинокие дома)))).вообщем всем сомневающимся скажу на каждый день машина супер!

да прсто решил ещё раз"кровину свернуть",так называемым"знатокам"автомобильным...."Фидель"-он же FJ-Cruiser просто великолепнейший образец джипостроения!!...вне зависимости от производителя!и "плюются желчью"те,кто не может позволить себе,не то,что б прикупить сего героя,а даже и прокатнутся(хотя бы и пассажирами))))......чем больше езжу на нём,тем более влюбляюсь!реально.зима,снежок.едем.она же,лёд.едем.....подморозило-та же песня.горка-по фуй!ямэ-ну и куле?)))........бардюр+люк...эх брат,ну на шиш за мной попёр то....ну что же!дёрну."галстук"цепляй!!!....всем потенциальным владельцам!БЕРИТЕ НЕ ДУМАЯ!!!масса позитива(сорри за повтор и за сорри))....единственная статья расходов-жижка-ет мы(FJ)любим)))особливо по зимэ,но и служим без подводилова!!!ах да.из моей эксплуатации.на днях акум сдох-сцукен син!!!но он РОДНОЙ был!!!решение молниеносно подсказал кошелёк(4200рэ)AC-Delko!и опять любоff и взаимопонимание!))спасибо за время,уделённое прочтению этой мути!)

вот.приобрёл мини-копию своего Авто-ДРУГА!ну и делюсь радостью.вдруг,кто и улыбнётся!))

пришла решетка из СиШаА.4 недели,4300 рубов)и счастия"полные рукавицы")))).....

чуток добавили с парнями мастеровитыми на"Фиделя"цвета чёрного.и вот теперь диллема...........а мож и крышу тож?!))))))))))))))))))всем спасибо за просмотры!)))

PICE!)всем!хорошего настроения и позитива в жизни.....лето в этом году в сибири исключительное.никакого юга не надо!)....и"Фидель"продолжает радовать.всё же очень редко бывает так,что перемещаешься на автомобиле и продавать его даже и не планируешь.и "FJй"-один из этих случаев!!!поменял масло,частично заменили в АКПП.прикрутили новую защиту)))и вперёд!)))....асфальт,песок,гравий............везде комфорт и уверенность.умиротворение от перемещения!))).......кстати,приятный сюрприз был от работы кондишена.за 2 минуты в салоне становится,как в эскимосском жилище)))хорошо и прохладно!

всем хорошего настроения из Сибири!)...продолжаю дополнять свой"опус".мой хороший знакомый,проехав на"Фиделе" прям"загорелся"идеей покупки данного агрегата.отвергнув его предложение о продаже моего друга вызвался я ему помочь.найден был достойный экземпляр в г.Тула.купленный НОВЫМ в г.Москве,в 2011г.выпуска правда 10го.хозяева обеспеченные и порядочные люди(привет,кстати).просто не их машина оказалась.каждому-своё!хорошо поторговавшись я его забрал и была возможность сравнить его с моим.пробег,кстати у белого был около 20т.миль.так вот несмотря на разницу в л.с.я не ощутил её физически!парадокс,но мне субьективно показалось,что мой едет лучше.прибыв домой у меня было несколько дней в запасе.для сравнения.день на том,день на своём!.....ВЫВОД!....всё же не продают друзей;)!...садясь в своего"синего"получаешь реально заряд позитива!)....да и по расходникам....у "рейстайла"фильтра!!...что то с чем то.маслянный внизу(картридж),а воздушный-в дефиците(пока).поэксперементировал с колёсами.ставил"18е"от"Прадика"150го.размер 265/60/18.нет.всё же по лету,да по нашим дорогам и направлениям лучшее"BFка"))265/70/17.даже на запаску прикупил баллон.только вот колпак штатный на него не лезет теперь.ну да и не главное это.....радость от авто,вот это да.повторюсь.у МУЖЧИН не так много радостей.на пяти пальцах можно сосчитать)...и у меня один из пальцев-эт"Фидель")....всем спасибо,за напряги глазных яблок!)

ну вот.найдено немного времени на доведение внешнего вида.были разобраны зеркала.окрас в чёрный вместе с ручками дверей.заодно поменяна сама зеркальная поверхность на оригинальную с Японской версии,с штатным подогревом.запараллелено на обогрев заднего стекла.также установлен плафон в салон,с модификации 2010г.АВЭ!!!!"EXISTу")))))...ну и теперь ждём зимушки для попытки установки 20х колёс(уже ждут в гороже).а там посмотрим.....всё же не перестаёт радовать и мотивировать "Фидель")))....всем МИРА!PICE!)

ну вот и зимэ пришёёль в Сибирь.вроде б нет снегов сугробных,но водичка в сруйки уже из капотных пыселок не брыззет на стекло уиреннее!)))...и перекинуть резину-самое правильное сейчас!шипам ничего не будет,а уверенность в манёвре,пред"Жигуаром"на летних колёсьях многократно увеличивается!)решили мы с"Фиделем")эксперимент провести.резина с дисками R-20.размером 275/55."Хакка 7 спорт-утилити"(сорри,если слух кому спортил произношением).пока-супер ачучения.дальше посмотрим!всем ПИС(PICE).переобувайтесь!

мир"Dromo-Landu"))))решил поднять настроение)и запечатлел,можно сказать увековечел,своего"Фиделя"аккурат 20.12.12!т.е.за день перед грандиозной фантасмагорией)))).....ну да ладно.первый день мороз спал.-25,а кажется,что весна пришла!всё же привыкаешь к морозильнику,а когда "отпускает",то и 25ка кажется теплынью.все эти "свежие дни"ночевал мой друг в подземном гаражике.и только по необходимости извлекался на свет Божий!при этом вёл себя хорошо и исправно употреблял бензин из расчёта 20-25 литров в световой день.при этом не булькал,не возмущался и исправно поддерживал тёплый климат в салоне.запаску с задней двери убрал,чтоб сугроб не возить с собой!а на днях,буквально вчОрась,одним моим,очень близким знакомым,была подарена,в аккурат перед Н.Г.копия"Фиделя")))так что теперь их("Фиделей")у меня ажно 3(ТРИ)штуки.вот,всей этой белибердой и решил поделиться с Вами.счастливые,Вы мои!).....в субботу напейтесь!(а хотя бы и чаем).за Новое Время))).....и с Наступающим всех!____)............натянул танковый шлем.жду камни!.....метатели!!!ауууу...)))))

всем людям,всех национальностей Мира в доме и покоя в душе!решил черкнуть немного про свою привязанность АВТОмобильную!в пользовании моём"Фидель"уже 2(два)долгих,а скорее счастливых и наполненных положительными эмоциями года!НЕ ОДИН авто до этого их мне в таком количестве не дарил(уточню,для скептиков и пессимистов)это моё!СУБЬЕКТИВНОЕ мнение!ну да ладно.в Сибирь пришло лето!за зиму сюрпризов от"Фидельки"не было,т.е.заслужил он ТО полное и разного рода"добрячки")))заменил жижки везде,осмотр ходовки и агрегатов показал"польний гуд";)да,заменил же ему месяц назад все стойки,стояли родные!!!"токико-тойота"заказаны были на"экзисте"родные,оригиналы.перед по 5600-шт.зад по 1800р.за шт.!!!(сам в шоке был))).итого вместе с тремя шпильками на колёсах(сорванных самолично при замене зимы на "гудричь")получилось вместе с работой около 18 тысяч!согласитесь-это не особо затратно!поменял заднюю оптику на родную!что то мне показалась,что цвету моему она более подходит!)про шилдики на кузове уже писал,ещё раз!это "моё кино",)захотел-сделал.видят на кормеV8 и гоняться меньше предложений!)кстати,про гонки!немного у него соперников,ох немного.....скорее даже не от его разгонных характеристик,а от пофигизма на дорожное покрытие)))).....что асфальт,что люк не до конца прикрытый,что "подарок"от дорожников)))).......ладно,ещё раз!всем хорошего настроения!и на дорогах позитива!PICE!

всех любителей"FJ"еев,моего слога,да и просто интересующихся и сочувствующих им поздравляю с 2014м(Годом Лошадки).всем мира,добра и всех благ:материальных,моральных и физических!ну да ладно.а теперь про"Фиделя";)третий год не перестаю удивляться этой ВЕЩИ!этот аппаратище мне абсолютно не надоел,даже более того....любовь стала ещё крепче!всё же запас прочности просто фантастический!только РЕГЛАМЕНТНЫЕ работы(масла,жидкости,шприцевание+расходники(колодки и фильтра)).ФСЁ!;)а эксплуатация то каждодневная.и не особо то я щажу своего Друга!"прохватывать"постоянно приходится!тем более зимой(рельсы,колейность и заметённые снегом бордюры)это стихия этих "маленьких танчиков").по осени прям на светофоре"забодал"меня малость"полоротый"Россиянин на"тойоте матрикс".решил пред"Фиделем"проскочить на стрелку....удивился!тип...нифига он у тебя ускоряется....я всегда раньше успевал подрезать..."а я его просто не увидел...слева направо...как вам нравится это?)итог....."матриксу"досталось....бампер,фара...и весь бок...у"Фиделя"зверски поцарапан клык;)и сломан одно внутреннее крепление бампера!фсё!....на"экзисте"цена вопроса 900руб.плюс окрас клыка(1500р.).хуже,что настроение минут на 30 было испорчено,но потом всё восстановилось.)поставил по лету шторки"Лайтово"на передние окна(Руся спасиб).прям под"FJей"делаются у на в России.цена вопроса около 4т.р.качественные и быстро снимающиеся!кстати кайф на речке....окна открыты,а в машине нет ни одного кровососа!да и пух топольковый...думаю не проникнет больше с былой лёгкостью.короче всем рекомендую!что ещё...стекло лобовое конечно камней насобирало...ужос!но пока держится.из добряков мне приятель(Димка!даров)) ручку на АКПП подогнал(чистый ллюминний;+ручной труд))колясико заднее вместе с крепежом никуда не"ушло";),сам его открутил,что б снега не возить лишних 10 кг.лежит в гаражике,весны дожидается.вот.вроде бы и всё!)кому было интересно и полезно-респект!)а кто через силу.......молочка попейте сходите.полегчает!)это МОЙ отзыв.так то!и авто МОЙ;)...я же вас не учу котлеты жарить;)всем PICE!;)

, пробег 83 км

Девочка хорошая)) 5)
Да! машинка тоже мазёвая..)))

Томск-Сити)
да.вот ещё!защиту замутил.от "Прадоса 120го"один в один встала(Краснодарский совет;).из 3 листов,похожа на 2ку металл."Шериф".8тыро в-покупка.500рубов-установка (Серёга,я про Тебя братец).заодно и шприцанули)))

Вл
Машина чем-то на широкий УАЗ похожа, а так отзыв хороший

комса-белгород
Целиком и полностью с тобой согласен, машина ох.....я, сам о такой мечтаю, только на коробке. 5+++

Комсомольск-на-Аму
Чумовой аппарат,респект хозяину за выбор,на 5.

ну чтож пока одни эмоции, ждем информации по мере прихода в чувства... ))) отличный FJ...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Авто офигительный, а вот то, что написано даже не знаю как назвать, но точно не отзыв.

Авто очень хорошее.

Vladivostok city
Что за отзыв ? Я нмчего из этой "каши" не понял ! Не зачёт !
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Машина классная.. всегда нравилась своими формами... но вот отзыв ни о чём..!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Vladivostok
машина оч красивая и необычная, сразу видно мужик прется по этой тачке) респект тебе и удачи в эксплуатации)
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

Хорошая машинка, лови пятак!;) Чтоб светофоры на тебя работали!;) У меня Гелик, но Японские ждипы, я уважаю!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

Дальнегорск
девочка-конфетка!

Железногорск
Смешной УАЗЕГ... встречал таких, тока вот думал что у него салончик то покруче будет. Хотя сам же говоришь, что каждому свое. Тебя впирает и хорошо, а на остальных по... Удачного эксплуатирования.

челябинск
у нас в городе не встречал))) будет бабло куплю................. отзыв ни о чём+2
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

кемерово
Хорошая тетя, интересная машинка, а написанно очень плохо. Наверно автор таджик. Русский язык ему не родной.

красноярский край
Мужжскойй авто!!!
Rocky 1992 1.6л,лебёдка ,31-я резина.блоки.
Mitsubishi Pajero-4.3л.
Не спеши, а то опоздаешь!

evgen audi v 8:
да и в Томске я его не видел ни разу . Авто приметное , модель , цвет . Видимо , авто выходного дня .
Собака лает - караван идёт

Волгоград
Круизер конечно КЛАСС !!!!.5
А повествование тяжелое,какой то ДромоРэп!! 3.
Ляпота !!.

Кировск на Неве
Вообще машина класс. Жене моей очень нравится. Отзыва к сожалению нет,хотелось почитать.

SergW:
Зависть,приводит к импотенции...! Бггг
Ничего лично =)))

Земляку привет! Зачетное авто, сам давно приглядываюсь....... Есть один вопрос: а задние сиденья складываются, чтобы можно было на ночлег расположиться? Заранее благодарен. За отзыв - 4, жду рассказов по эксплуатации и вложениям..... Удачи на дорогах!!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Машина прикольная , а отзыв сумбурный 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Томск-Сити)
всем спасибо!каюсь,не внял Вашим советам(я про"добрят").продолж аю дальше сумбурно рэповать)))это моё кино!что лилось,то ловил и писал))).эт раз!по поводу таджэкофф.скорее калмык тогда(по папе).эт двас!....ну а теперь о машине.про ночлег земляку-тут скорее так...насколько Тебя усталость настигнет.или с кем Ты будешь;)передние вровень не складываются.а сзади,как обычно шмурдяка столько бывает,что девать его некуда)))я с Казахии когда ехал спал в нём богатырским сном)))от эмоций,про неудобства даже и не думалось!я уверен,что одну-две ночки передремать можно.зависит и от комплекции,согласись.

Томск-Сити)
машинюга,кстати,приобретена для повседневной эксплуатации.и как я уже отмечал взамен куда более дорогих и "престижных"для многих ТСов.ещё раз(для тех,кто приехал на бронепоезде)))это мой выбор.по меньшей мере стоит уважать чужую позицию.это основа здорового климата в обществе.поменьше слюней-меньше стирки будет)))))а вот всем адекватным-прям всего и много)))))

в отличии от многих это авто можно назвать ДЖИПОМ.
Mazda Axela+MMC Pajero

Ночевать можно в любой машине (даже в КрАЗе приходилось), просто как задние раскладываются.... У меня в СГВ ровный пол не получается, не отдохнуть вытянув ноги. А вот с кем и как это точно! всех тонкоскей ФДЖИка не знаю, но хочется такой аппарат.... Удачи!

Японский Хаммер.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Томск-Сити)
Валера ТМС...если есть интерес,надо договориться.подъедешь-посмотр им.да и по машине всё расскажку.успехов)

чем то на комбат и тагаз тагер смахивает

Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Томск-Сити)
последнее фото.мой авто.на старой(родной)оптике.и колёсьях)

Любой Круйзер есть круйзер!
девочка хороша))))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Мирный
кайфовая тачка

Привет. Вливайся в банду больных водителей :)) Если что задавай вопросы - помогу чем смогу, а так у нас форум есть русскоязычный. Там много чего написано и будет написано
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

Про диодные фары правильно. На синем они должны быть жёлтые, а так фигня получается

Томск-Сити)
привет Югу России!)на самом деле вопросов масса.так что недурственно пообщаться бы!)

Томск-Сити)
интересует вопрос по"морде".проварить или усилить её.чем и как.раз)хоцца моторке подгон сделать,я про фильтр.два).....ну а в дальнейшем.по ходове,всем резинкам м/ду рамой и кузлом и тормозилки с аммортиками.

Nirutab72:
Для начала надо разбораться с причиной - передней подвеской. Поднять на проставках или поменять на что-нибудь другое.
Моторке надо обязательно впуск + коллектора + чип и будет ой ой ой
Резинки можно не менять междй кузовом и рамой

Всегда впечатлял этот авто, дизайн необычный, привлекательный. Ставлю 5. Автору удачи!
Тише едешь - хрен доедешь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

такое авто без внимания не останется, даже бабульки внимания обратят возле подьезда)
автору удачи, за тачку 5 , за деваху 5, за отзыв 4 итого 5.
Хочется увидеть фотки заднего ряда и багажника

томск
я эту тачку видел возле бильярдной "Бродячая собака" . Там номера казахские .

Решетка чем-то напоминает 40 крузер. Для Сибири самое оно.

Томск-Сити)
ну видел ты не её.а идентичную.и действительно номера казахстан.наблюдал я её.

Томск-Сити)
....на будущее.будь внимательнее.замечай детали.пригодится;)

чебоксары
благодаря вашему отзыву мы узнали какая у нас моделька.спасибо.

Отличный выбор !
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

за выбор Фиделя - респект.
видел тебя несколько раз в Томске, по Кирова оба раза ехал не спеша-)
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Привет земляку! Очень-бы хотелось встретится на родной земле и все таки посмотреть на зверя в живую.... Связываться и договариваться будем здесь на сайте?

Томск-Сити)
всем доброго здоровья и отличного настроения!!!)))....
Вал ера ТМС:
...надо списаться по электронке,да и договориться.всё увидишь сам!)
Lasthero:
за выбор Фиделя - респект.видел тебя несколько раз в Томске, по Кирова оба раза ехал не спеша-)
............))) спасибо.ну а куда торопиться то?)))да и по Кирова,тем более)))....студентки ж кругом;)....

Шото ты по-кубански сильно балакаешь для твоих краёв :)
По расходу отлично у тебя. У меня по трассе сейчас 13-15, по городу 20-25

Vladivostok
Сегодня замерил расход дедовским способом, залил бак под горловину , проехал 200миль=320км, израсходовал 72л, т.е. 22.5 л на 100км, что считаю в настоящее время очень приемлемым, особенно для нашего города .

Карабарас:
Шото ты по-кубански сильно балакаешь для твоих краёв :)По расходу отлично у тебя. У меня по трассе сейчас 13-15, по городу 20-25
та у меня ш фсё детство у Динской прошло)))так шо....земляки))))на самом деле отзыв Твой сильно"взбодрил"меня .почитав окончательно понял,что"моё!")))и не пожалел.
AURORA:
про Влад не по наслышке знаю.6 лет проездил туда,бывало по 3 раза в месяц."спасибо"парти и-избавили!)))
так что про горки и зимушку в Приморье известно....вообще получается,что"FJ"-э то болезнь))))взрослых дядек)))

AURORA:
ещё вот какое дело есть.....а у Тебя(я уж рискну на"Ты"))случаем порогов нет?"owens.usa"-по моему так правильно....чёрные.устроили б торги,ну или"чейнч"какой замутили б...)

у меня нет !

Искитим
valer@:
благодаря вашему отзыву мы узнали какая у нас моделька.спасибо.
:))
за отзыв 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Отзыв на пять!
Тачка в поряде!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Томск-Сити)
с удивлением обнаружен положительный эффект от передвижения на заднем приводе.это первая наша зима с "Фиделем")))....очен ь прогнозируемо ведёт себя на задке.все системы очень корректно вмешиваются в процесс управления и рулёжки.погонять не погоняешь,а вот поперемещаться в пространстве получается на"5"!)правда на"Хаккапелитте Спорт Утилити"265/60/17шипы))))

уппс....265/70/17.сорри за дезинформейшн)))

Привет земляку. Будучи в Москве ходил смотрел новые в салоне, стояло 3 штуки-вишневый, песочный и полностью зелёный в комплектации по моему TRIAL, все вроче нормально, но когда вылазил из салона пиложился головой об ручку над водительской дверью...... Думал голова такая, попробовал еще раз... снова приложился, как-то это напрягло.... поэтому по приезду на родину однозначно хочу встретится чтобы поближе познакомится с авто, а то уж шибко нравится......

Томск-Сити)
да нет проблемсов)...можешь и о мою"приложиться"!))) )

мимзя =))) обыкновенный:
Ничего лично =)))
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

Севастополь
Ты просто на ней не ездил

У мужика реальные проблемы с русским ЯЗЫКОМ

Squalff:
У мужика реальные проблемы с русским ЯЗЫКОМ
лучше уж с языком,чем с юмором))))

привет земляку! С наступившим!

Спасибо за предложение, если будет такая возможность-позвони, мой тел. 8 906 789 98 72, буду в Томске до 10.01.2012 года. Еще раз с наступившим!!!!

Валера ТМС:
ОК.сам не в Томисе сейчас.созвонимся.спасибо и Тебя с Н.Г.и наступающим Рождеством!

Дружище, а как эти китайские фары? светят ничё? Тоже думаю себе такие поставить, а то родной свет совсем печальный...

valen888:
настраивать надо.да и лампы-ксенон воткнуть.надо-сообщай!договори мся.

kuzbass
Необычный авто

Видел авто катается по городу. И девчёнка хороша!
мне авто нравиться!

За неумение внятно излагать свои мысли - 1. За манину 5. Итого 3.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

мечта *
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Хабаровск - Sihanoukville
Такой вот уродец.
Хонда Элемент тоже прикольная машинка.
Из однообразных форм кузовов современного автопрома - эти модели самые оригинальные. ИМХО

Владикавказ
В этом раскрасе зачётно смотрится!!! Удачи на бездорожье!!!

Япы даже утеплитель на капот зажлобили

Севастополь
За отзыв 5. Подкупающе эмоционально и очаровательно бестолково, если, конечно, "прохавать" стиль и слог. Опять же, пусть за инженерные тонкости "Карабарас" отдувается, у него это лучше всех получается.

Томск-Сити)
благодарю за понимание слога!)

Видел тя! пепелац зачётный,пять!!

Севастополь
Да я и сам "томич", 64-го года выпуска, от "рождества Христова", занесло предков, сдуру, на полторы монтировки по карте, правда лет через десять одумались, но, видимо, земляков чувствую на "генетическом уровне".

г. Нерюнгри
буквы и половину не осилил! Машина симпатичная. 3
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Фоты красивые 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хорошая тачка. Но дизайн спорный, на любителя.

Как же тяжело мне поддается чтение этого отзыва)) А автору - респект!
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2007

Томск-Сити)
мои мысли-мои скакуны!(О.Газманов)...на самом деле,что думается про "Фиделя",то и пишется.а восприятие у каждого индивида-своё!звиняйте добрые люди!....нема бананьев!)

Томск-Сити)
ну вот и кто скажет,что цвет ЕМУ не идёт?)

Nirutab72:
ну вот и кто скажет,что цвет ЕМУ не идёт?)
Желтый, все таки, веселее, хотя, на вкус и цвет...

Томск-Сити)
на самом деле восприятие цвета-вещь сугубо личная)

Саяногорск
Прикольный 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Добрый ты автор как твоя машина!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

хорошая тачка. 5
п.с. пох какой цвет, хоть розовый. лишь бы машина была нормальная.
вот пример

Якутск
авто норм, но есть намек на хаммера! а так лови пятак 5!

Анапа
тачка кайф! давно хочу купить но лимона докинуть не хватает))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Канаш
Клевая машина, как игрушка, в хорошем смысле этого слова! Цвет шикарен. Тоже хотел бы такую) Удачи тебе!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Саяногорск
Все понравилось и аля Элвис а вот у модельке что у окна зеркала другие

gensher 65:
Девочка хорошая)) 5)
Да! машинка тоже мазёвая..)))
А, чем хорошая-то?

Я.Д.С.:
А, чем хорошая-то?
ты про кого или про что?

ЮФО
...чё на drive2.ru не видно тебя? ...да и в секте FJ-водов: www.fj-cruiser.org

Томск-Сити)
да нет.вообщето регился.просто нет времени заходить почаще!надеюсь это временно...)

Привет! все высматриваю по городу владельца FG, но не попадается, если не сложно набери +7-913-828-69-семь ноль, звать Александр, договоримся о встрече, в планах тоже купить FG.

Видели девушку на данном авто. Очень удивился:)

Томск-Сити)
где видели?)))рядом?..........т.к. если за штурвалом,то это обман зрения!!!ну или"казах"такого же цвета ходит по Томису!)))

москва
удачи)

говорят хороший внедорожник...
дизайн конечно спорный,на любителя...
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

Томск-Сити)
а что не так с дезигном то у него?))).........ну да,на"СпортЭйджж" новый не похож,ну или на "Кайен"(ой чувствую "зв*****"мне от "фашиков"и "любителей Хе")))........но он зато реально дарящий позитив владельцу!...от вида,от передвижения.хотя....нас 7млрд.и МЫ все РАЗНЫЕ!!!

loozi:
ИМХО старая решеточка веселее выглядела....авто забавное и симпотична,но есть еще че тюнингануть....че то не хватает,а чо не пойму)удачи)
Спсб.)))решето-решение хоз-на данного Т/Са(то бишь мну!)....и хотелось"весёлость"с моськи"Фиделевской"у брать))))

Отличный авто для настоящего мужика, механик на 5.0!

Скажите, на сколько шумная резина Гудрич? сам просто задумываюсь о такой, но боюсь, что гудеть на асфальте сильно будет...

миасс, челябинской
мимзя =))) обыкновенный:
Согласен, что зависть - это не хорошо, но если уж завидовать, то завидовать чему-то хорошему =))) Тойота прикололась, сделав ремейк на Хаммер, что в нашей стране восприняли на ура. Честно говоря, меня такие машины никогда не впечатляли. В них нет ничего привлекательного кроме грубой неотёсанной мощи и сомнительных для меня свойств проходимости. Скажу больше: лично для меня любой внедорожник в нашей стране - демонстрация полного безвкусия его владельца и стремление показать себя якобы выше всех в прямом и переносном смысле. На подобных машинах должны ездить люди в военной форме, а не хомо сапиенсы. Что касается этого отзыва, то он совершенно точно отражает моё мнение о внедорожниках и их владельцах. Ничего лично =)))
плюсану

Nirutab72:
Конечно за штурвалом:) Около магазина "ДЕПО")

Nirutab72:
ну незнаю,просто как-то напоминает игрушечный джип с китайского рынка.для меня эталон внедорожника и автомобиля в том числе, это крузак сотка.спокойный,класический и законченный дизайн.ну это так,лирика.главное чтобы вам ваш автомобиль нравился.

Сорокпервый:
доброго дня.на самом деле от"all terrain"а особого шума нет.вот "mud terrain"-это да.гудит на асфальте.так что первая более пригодна для перемещений по городу.

Serg557:
Конечно за штурвалом:) Около магазина "ДЕПО")
100%-на"казахских"но мерах!)))))))))))))))в моём случае только на пассажирском сидении....

Решётка*****о по мне. Нелепица

Capital of RF
Хорошая машина,у нас этих Фиджиков много..)

Решётка*****о по мне. Нелепица
давай так,не большее****о,чем наклейки.по мне,так это и есть...Нелепица.но каждому-своё.я уверен,что Ты понял.

Nirutab72:
смотри сам, просто не пойму зачем косить под джип/хаммер или китайские варианты, если у тойоты реально гордая история с этой решёткой, 40ковки, первые крузаки настоящие, пикапы - всё что было круто было с такой решёткой. Менять эту историю на сомнительную красоту, по-моему, неправильно.

Томск-Сити)
у"TOYOTы"не с решеткой история а скорее с техникой,как таковой.а решето,эт дело вкуса.так что"про косить",эт Ты загнул.вот понравилась,да и"обкатал"заодно способ доставки и заказ с "еВая";)...вот Ты лучше подскажи,какой провод перекусить,что б откл.сделать системам на .опном приводе...)

Заслуженная 5! Следующий ам обязательно будет FJ! Отзыв эмоционален и это правильно! ) т.т.х можно и в других местах узнать) нужны впечатления !

Nirutab72:
Ну ладно :) просто единственная тойота с такой надписью, надеюсь одумаешься ещё. смотри, слева от твоей левой ноги идёт пучок проводов под крышкой. Там надо найти вот такой провод - жёлто-синий http://i210.photobucket.com/al... вот делаешь в разрыв переключатель и выводишь куда удобно и всё готово.

Карабарас:
Ну ладно :) просто единственная тойота с такой надписью, надеюсь одумаешься ещё.смотри, слева от твоей левой ноги идёт пучок проводов под крышкой. Там надо найти вот такой провод - жёлто-синий http://i210.photobucket.com/al... 465/alex22028Medium29...вот делаешь в разрыв переключатель и выводишь куда удобно и всё готово.
а вот за это СИБИРСКОЕ СПАСИБО Тебе КАЗАК!!!))))))))))))............решето лежит в гаражике.от настроения ностальгирующего мож и прикручу её када-нить;))))))))..........а пока.....чёрные зубы!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Карабарас, помоему ещё и 70-ые крузаки идёт с такой надписью.
Nirutab72 имхо решетка неплохая, но в цвет покрасить надо бы.

valen888:
Карабарас, помоему ещё и 70-ые крузаки идёт с такой надписью.Nirutab72 имхо решетка неплохая, но в цвет покрасить надо бы. Если надо временно отключить VSC, проще всего, это выдернуть предохранитель АБС.
...приветЫ в Бурятию;)....пасиб и за эту инфу!в цвет то уж точно красить не буду ибо не курю сушеный канабис!)))))))))))))).вот клыки серебрястые есть мысль в радикально черный дунуть.

Nirutab72:
под черную решетку , клыки обязательно должны быть черными

Vladivostok
кста мне решетка понравилась, смотрится хорошо , но повторюсь клыки и зеркала нужно покрасить в черный

AURORA:
на счёт зеркал пока думки,а серебро с бамперов убирать буду.эт факт.

Спсб, буду знать!

Отличный отзыв, отменные дополнения и фотки!
девочка класс! ;0) почему так мало? такая красавишна!

Кашевар:
Отличный отзыв, отменные дополнения и фотки!девочка класс! ;0) почему так мало? такая красавишна!машинка зело хорошая, тоже долго на неё смотрел - отзыв, фото, слог - пять с плюсам! ;0)
спасибо.на самом деле от души)да и пишу я от души.так,что навеет;).....а про девушку,так вот и Ты про талию чью то писал,а не показал;))))..............респ ект Владу!оч.много в нём пробыл и прожил.и близкие люди там на Эгершельде у Вас до сих пор проживают!))))

Все же ручки и зеркала я б перекрасил в черный

Томск-Сити)
скорее всего я так и сделаю...)

Все же ручки и зеркала я б перекрасил в черный
Точно, осталось ручки и зеркала в черный цвет, аморты Бильштайн и можно смело клеить шильдик TRAIL TEAMS SPECIAL EDITION и хрен с ним, что машина синяя :-).

привет, сосед-)
зеркала и ручки дверей однозначно в черный.
планку нижнюю на переднем бампере крась в синий или черный.
ну и крышу в черный и будет гармония, имхо.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Томск-Сити)
привет в Н.Сиб.)соглашусь с Тобой по ручкам и зеркалам!планку осознанно не стал красить пока.жду защиту аллюмовую.....посмотрю,как будет вместе))или гаРмония,ну или гаВмония!))))......а крышу,так тут не угадаешь.....да и "замес"долгий и трудный ибо руко***ие-бич современных"левшей") )))))))

Nirutab72:
Я бы крышу оставил белой

а девушка симпотяшка!

Светогорск
Машинка супер! Фоток бы салона побольше. Мне всегда интересно было, а заднему пассажиру в боковые окна видно? ведь там перегородка стоит
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Рязань
За позитив автору 5!а как по серьезному бездорожью.....поедет?пробовал и?
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Iluxa dam v uxo:
приветствую)на заднем сидении вообще шоу!)))....как в трюме!просмотр движущихся объектов в боковые окна затруднён!)зато вперёд,ч/з лобовое-в свободном доступе!)салон постараюсь отфотографировать и выставит на обозрение)..........

Iluxa dam v uxo:
и Вам дня доброго.конечно пробовал!и пробую постоянно.и окромя подключения"передка" НИЧЕГО больше не задействовал!)хотя есть ещё парочка приятностей....идёт на"4ВезДе",как танк!)с просветом дорожным тоже полный порядок,а если учесть,что всё днище под защитой(3 листа),так вообще можно полазить.уехать подальше от суеты.это начинаешь ценить,после городской жизни...

Рязань
Завидую белой завистью!больше буду работать и приобрету обязательно!а новые есть они?

Ekspert0208:
конечно есть.цена от 2млн.из штатов можно "замутить"свободно!)

Воронеж
Стихия этой машины - бездорожье, пусть и легкое.
Где фото оттуда?

Томск-Сити)
знаете,когда в"говны"залазишь,то про фото не особо помнишь.....но раз желаете,то как-нибудь.обязательно!

Воронеж
Ждем)

Седьмая столица...
Эфджишка у Тойоты имеет один из интересных и запоминающихся кузовов, ИМХО...
Ну нравится она мне, и ничего не могу поделать!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Димон701:
у "рейстайла"фильтра!! ...что то с чем то.маслянный внизу(картридж),а воздушный-в дефиците(пока).А в чем проблема с масляным фильтром у рестайла? Обычный картридж (сейчас по моему у всех свежих тойот и лексусов такая конструкция). Стоит копейки, а единственный возможно минус, что расположен снизу, хотя тоже не принципиально. Про то, что воздушный фильтр в дефиците - первый раз слышу. Или проблема в том, что китайских вариантов такого фильтра за 5 долларов мало?И я не понял, почему у тебя ШТАТНЫЙ колпак, на 265/70-17 не лезет? Это же штатный размер резины FJ.
по м.фильтру.не особо удобно его менять.хоть самому,хоть в сервисе.у меня лично снизу 2 защиты стоит.это так.к слову.про кЕтайский за 5у.е.)у вас может это и так,а у нас он дороговат для расходника.и про резину.есть такая резина"BF-Goodrich All Terrain"и при размерности 265/70/17 она имеет ещё и некоторую высоту протектора.и вот этот самый протектор не в восторге был от моих попыток укрыть его колпаком штатным....но к счастью комплексов не испытываем от его обнаженности и демонстрируемости...)успехов&q uot;701й";)

Отменный авто! 55555555555555555!!!!!!!!!!!!! !!

Nirutab72:
Так защиту снимать все равно надо, чтобы масло слить, поэтому в любом случае под машину лезть. Пока масло сливается откручиваешь корпус фильтра. Никакого неудобства. По воздушному фильтру про 5 баксов - это я так, образно. Мне с экзиста воздушный встает в 1200 руб. оригинал. Не думаю, что это дорого, поди не на Витце ездим.
Хотя и для них бывает стоимость расходников удивляет. Недавно знакомой на Тойоту Пассо (двигатель 1 л.) заказывал масляный фильтр (у нее тоже картридж) - минимальная цена со сроком доставки 2 недели - 360 руб. А на мой FJ картридж - 250 руб. Хотя на Пассо этот фильтр раза в 2-3 меньше по размеру чем на FJ.

Алматы
и тебе привет с солнечной Алматы!
хехе, V8, еще и юбилейная ))
джипари грязи не боятся
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2007

Сиб
Классный машинка! Как резина в грязи, замыливается? хочу себе такую взять, поэтому спрашиваю

Sangerman:
и тебе привет с солнечной Алматы!хехе, V8, еще и юбилейная ))
..это "защита от дилетанта";)....как называется?....да х.з.)..читай!)..ааа!!!....&quo t;анни версаче"?...ну да!)..ммм.....прёт?....ну а то!....ммм,ну конечно,ведь В8.....так что.надоело объяснять и доказывать,что лучше,а что хуже!.....да и в прикол!;)

Адам Казимирович:
приветствую.знаете,грязь грязи-рознь!....по глинозёму,да....если фракция,как кавноу;),то не очень,с адреналином)....а так,по перемешанке,как то грязь-лужи-песок-гравий,то.... нормально.короче,для смешанного эксплуатейшена-самое то!)....у меня один комплект отходил 4!!сезона(с весны,до осени) на Г.Витаре и сейчас второй сезон товарищь его"понужает"на "Маверике".....R-15. так что....делайте выводы!

conrad65:
Ездил в такой только пассажиром но ощущения "броневичек" обзора никакого сзади вооще как в самолете иллюминатор!! Внешний вид на любителя кто без ума а кто и пугается страшно. Решила тойота к юбилею модели ленд крузер сделать как бы прообраз 1 ленд крузера взяла платформу от прадо120 ( версии сурфа) сделала кузов как бы напоминающий первый ленд крузер. И что мы имеем? типа 4РАНЕР (сурф4.0) по сути с 3 дверным кузовом? Вооще в чем смысл этой машины у нас? чем она лучше 4ранера(сурфа) если цена такая-же!!На рынке США новая она стоит очень не дорого это такая машина типа 4 в семье на ней стоит выехать туда где можно измазаться а потом помыть салон из шланга (я там видел только дермантин)У нас же на ней дамочки расфуфыренные поначалу ездили теперь мужчины в галстуках!! вот в полях пока я ее не видел наверное когда подешевеет от возвраста поедет в поля.Если за такие деньги можно взять 4 ранера 4.0 или Прада 4.0 в чем ее смысл??? Только что свесы меньше может?? Мне представляется странной машиной типа 4 ранер в крайне упрощенной комплектации. (дверей да-же нету как следует) Может чего я не понял ???
раз Вы это пишете,то,как правильно подметили,"чего то не поняли"....он РЕАЛЬНО дарит позитив хозяину.мистика,но в нём есть душа.....это возвращение к первобытным корням....это,как выход в лес.не за грибочками,а именно в лес.с его запахами и звуками...этот автомобиль нужно понять.а"прадо"и "4раннеры"...хороши. но,как правило у владельцев"FJеев"эти машины уже были...

Nirutab72:
Полностью согласен езжу порой на 200 тестя...хорошо, комфортно но скучно. За рулем Фуджика совсем другое настроение, состояние духа, что ли.. владельцы поймут меня..))

Серый Гендальф:
приветствую Вас.у меня у самого вторая машина"200й".так что...сравниваю постоянно.да и вообще,согласитесь,некорректно ,когда люди агрессивно начинают доказывать свою правоту.а в автомобильном аспекте,так особенно!...каждому-своё!)...ч его у "FJея"не отнять,так это харизмы!за которую прощаешь ему и "кожу";)не полу и отсутствие полноценного обзора и дверей!)....он,как велосипед,мотоцикл,снегоход... ..с ним нужна близость,как в"Аватаре")))..конне кт.

Nirutab72:
Если как пишут 3 машина в семье в дермантине то ладно понять можно. А в чем душа? внешнем виде? и том что палас мыть можно? ведь это 1 в 1 4 ранер кроме внешнего вида по идее если вы сами себе ничего не внушили то ощущения от вождения такие-же как в 4 ранере потому что это 1 в 1 одно и то-же . Хотя я имел только сурфы и прадики и могу чего-то не знать но буду рад от вас услышать где там душа? и что там такого? кроме весьма спорного внешнего вида который призван напомнить 1 ленд крузер , а кто его помнит? Ехать по трасе не для него(мост сзади) заехали в серьезную грязь (не его нет моста спереди) то возьмите новый 76 он и лучше и дешевле а к чему этот то прикол? Ну подшутили над 4 ранером ну и к чему???

conrad65:
....есть люди,"бахнутые"в голову(не путать с понятием"тр.хнутые;)так вот машины такого плана-это для них.без объяснения подробного.и "FJей"-далеко не "4раннер",поверьте.. .он вне класса....пример...вот Вы наверняка любите грибы!?)...а я их,ну не люблю,вкуса не вижу....и что?...как мне Вам доказать это?или наоборот...на нём("FJее")можно ехать и в грязь и по трассе и по городу,особенно по Вашему;),я много по Владу поездил,поверьте...и люблю его,но дороги!!!....это же стихия"Фиделя"!!!

Алматы
"анни версаче"?...ну да!)
ну это вообще прикол ))

спорите тут вижу )) фуджик абсолютно не похож ни на 4раннер, ни на что вообще - вне системы. да, дизайн на любителя, только вот показатель того, что этих самых любителей гораздо больше, чем ненавистников уже говорит о многом. машина-конструктор - делаешь именно то, что хочешь и главное в любых объемах (запчастей для тюна хватает)
джипари грязи не боятся

Я не противник фуджика и понимаю что он внешне не похож ни на что. Если кузов его открутить от рамы и то-же самое сделать с 4 ранером вы вряд ли отличите где какой. Разве что база его короче на 10см так он и 3 дверный (почти) . Я в этом году выбирал себе авто с двигателем 4л смотрел фуджик для себя определил что это максимально облегченный в цене (рынке США) 4 ранер смотрел на 4 ранер хотел что-бы привод отключался, но не понравилась посадка как в "легковуше низкая" и взял в итоге прадика4.0. Я имею точно такое-же шасси как у вас такую же раму двигатель с той же коробкой (раздатка другая). Плюс к этому удобные двери удобная обзорность и посадка и почти такая-же цена. Вот и хотел выяснить какой смысл в фуджике? если внешней вид не считать и получается только облегченная цена на рынке США ? А еще где-нить он продается? Слышал что в Япии появился с правым рулем? наверное то-же для молодежи!! А если люди передвигаются на 200 почему бы себе для покатушек не взять фуджик и квадрацикл и снегоход!! Но для повседневного использования как то он мне не очень!!

conrad65:
Да как может быть цена в Раннера и Прадо такая же, как и у FJ? Мне в прошлом году новый FJ обошелся в 1,85, а Раннер новый стоил - 2,2. Про Прадик 4.0 вообще молчу. Весной прошлого года я за 1,85 мог взять только нового Прадо 2.7, который честно говоря вообще ни о чем. Щас правда ценами особо не интересуюсь.
И машину я выбирал действительно не с точки зрения какой то сомнительной практичности, удобства и т.д., а как говорится "душой". И Раннеры смотрел и Прадики, ну реально не вставили они меня (а душа лежала к FJ), поэтому не стал их покупать, чтобы не оказаться в ситуации, которая у меня была с новым Паджеро Спорт, который я продал с 13 тыс. пробега, потеряв кучу бабок. Просто не хотел я на нем ездить и хоть тресни, хотя машина то нормальная, тем более новая.

Димон701:
Я 3-4 летки смотрел в конце зимы и из них выбирал да как то все вокруг 1.4 выходило вот и хотел узнать за что народ такие бабки отдает за фуджика? И Уже сделал вывод, что многим просто легло на душу и отлично!! я же чисто из практических соображений подходил!

Vladivostok
у меня был паджеро 3, откатал на нем 2года. Самая топовая комплектация, отличное управление автомобиля на скорости, комфорт в салоне , удобный для города. Однозначно следующим моим автомобилем должен был стать п4, прады сурфы 4 ранеры меня не цепляли(их высокая стоимость относительно паджеро была не маловажным фактором) . Мне хватило всего один раз проехать на фж из владивостока в находку (примерно 180км не самой хорошей дороги, тогда из владивостока до артема была грунтовая дорога) что бы однозначно для себя решить вопрос выбора. Прошел 1год и 2 месяца как я владею этим автомобилем, не было ни одного дня что бы я пожалел о покупке, не смотря на его минусы и недоработки. Этот автомобиль подарил мне свободу в передвижении где выбор стоит за мной!!!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Ездил на Фуджике в командировку 1500 т.км. туда и обратно- 160км.в час можно, вполне комфортно, даже 200км.час позволительно. Только сидушка не для дальной дороги.

)))))))))))))))

Серый Гендальф:
200 км/ч позволительно конечно, только у меня на 180 ограничитель срабатывает. У тебя не так?

Томск-Сити)
...ох,ну и жрёт же он на 175 кУмАчАХ;).....стрелка бенза стремится удивить рейсера!)))

Димон701:
Интернет заглючил. Намек ясен)) Не привираю, стрелка ложится на отметку 200км/ч.. При случае специально для тебя попытаюсь сфотать)) (колеса стояли стоковые).

Серый Гендальф:
Да я не то чтобы сомневаюсь. На ютюбе видел в эмиратах 200 гоняют. У меня ни фига, на 180******подачу топлива отрубает. Первый раз даже немного очканул, Навару на трассе обгонял (она шла где то 160) и как только с ней поровнялся, машину как будто за ***у схватили (буквально на секунду), скорость чуток упала - опять все нормально и так пару раз, пока стрелка около 180 лежала.

Томск-Сити)
несколько раз разгонял свой,да и 2010г.,когда гнал,тоже в разгон запускал!по навигатору 176 км/ч у меня была на максимуме.с хорошим запасом под педалью газовой;)

Nirutab72:
Не знаю не знаю. У него как раз в характеристиках указано максималка 176 км/ч и примерно на этой скорости ограничитель и срабатывает. Че то как то не верится, что ограничитель только на моем. Запас под педалью несомненно есть , только толку с этого запаса нет, электроника душит.

Димон701:
Хрен его знает, что там-машину не с завода брал). На праворуких точно ограничитель срабатывает на 180. Хотя была у меня давно Целика с ямаховской головой, там стрелка опускалась ниже 180 как раз примерно на 200 и никакого ограничителя не было.

Димон701:
да так и есть!я же и писал,что по навику ехал.176!и всё!.....провал....и по новой!)....может и можно"перешить"...но нужно ли?;)

Номера одинаковые)))))

Томск-Сити)
пожалуй соглвшусь!....уматно он у Тебя выглядит!)всё в тему!

Спасиб! Старался, три месяца стоял в гараже!

Какие колеса лучше? По высоте одинаковы, на хроме резина шире. (сам склоняюсь к попроще)

чёрные крутые прямо, хром*****о

Серый Гендальф:
черные однозначно. хром вообще ни о чем

Томск-Сити)
у нас,в Сиберии,один хр.н нужно две комплектины колёсьев иметь.на лето оставь"чОрний";),а в зиму по хрому зайди!....заодно и казаться будет,что на разных машинах ездишь;)

Nirutab72:
))))таки и поступлю. А на хроме паркетник какой-то, не серьезно) Всем Спасибо, Уважаемые! Есть еще третий комплект, можно выбирать: в лес, на работу до офиса и еще куданить))))

Vladivostok
Я только за черные диски , хром не для этого авто ! мое мнение

Томск-Сити)
а меня комплект R-18(275/60) лежит!лето.у резины пробег 7т.км.кому нужно мож?)))за "полста тышш"отдам!;)

Привет! Цена я полагаю вместе с дисками указана?

Серый Гендальф:
Привет! Цена я полагаю вместе с дисками указана?
ну конечно же!цена комплекта!не"пошел"о н мне!как выглядит-смотрите на фото!...всё же к синему-другое надо!да и "Гудрич"пришёл опять же)

незнаю почему,но не любитель японского автопрома я.Но данный аппарат глаз радует.Хорош.Красив,силен.Мужс кой вообщем..Поздравляю.

evgenuuu:
......у каждого своё мнение....а про автомобили и подавно!.....спасибо за коммент.это по мужски!

синий цвет конечно не очень

Vladivostok
Ну вот , то что и было нужно !!!! Отлично смотрится !
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

По моему самый лучший цвет)))))
laughs:
синий цвет конечно не очень

AURORA:
Ну вот , то что и было нужно !!!! Отлично смотрится !
респект)...реально.

Николай FJ:
По моему самый лучший цвет)))))
привет Востоку РФ!...нормальная у Тебя задумка!)...крыша в тему!сам думаю про это!..."бивни",ручки и зеркала в чёрный!....будет вообще жара!)

Заринск
В салоне нормально.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Спасибо. Надо подумать)))
Nirutab72:
пр ивет Востоку РФ!...нормальная у Тебя задумка!)...крыша в тему!сам думаю про это!..."бивни",ручки и зеркала в чёрный!....будет вообще жара!)

хорошие колесики.

!шипам ничего не будет
а разве шипы об асфальт не трутся?

Томск-Сити)
вот это вопрооос!)доброго вечера С.Пб.;)а разве зимой асфальта нет?)и разве колёса зимние раз в жизни берём?надо сказать,исходя из моей практики,шипам,даже за 3 сезона НИЧЕГО не будет.главное их с новья правильно "прикатать".на новых км.300-500 не гонять,как"чумачеччи" ;)и всё!аллоха!)))а асфальт к ним толерантен!)

ТОМСК
Земляку привет! Спасибо за отзыв, сам думаю к Н.Г. поменять свой СГВ на FJ, вот только вопрос - какая разница между комплектацией Trial Team (вроде как амортизаторы усиленные, резина BF, и диски TRD) и обычной в плане жесткости подвески? Если в курсе - поделись пожалуйста. Зараее благодарен, удачи!!!

Штраф ему,нах,рублей мильён!!!)))))

ТМСК Валерий:
приветствую Валерий.по по поводу версий прочитать правильнее.субъективно ТТ жестче однозначно!сказать честноком,если Ты не собираешься в ралли-кроссах учавствовать,стандарта в"FJее"более чем за глаза!!я про двигу и про настройки подвески,да и про поведение на дороге.будет интерес-сообщай.у меня товарищь собирается продавать "FJ"10г.белый.да и вообще можно словиться,хоть посмотришь,да попробуешь.успехов!и...с первым снегом!))))

]
внимательнее смотрим!это скорее уж поребрик))).........и именно на этом месте ОН ну никому не мешает и не служит препятствием для перешагиваний и объездов!....вот такие у нас дворы))).....да у вас тож.не бурчите!)))

gensher 65:
Штраф ему,нах,рублей мильён!!!)))))
если это юмор,то я улыбнулся))).....ну а если"нах",то я думаю ты,мужик,в курсе)))))

Nirutab72:
меня поражают вот подобные высказывания, типа стою и некому не мешаюсь. Это из той же "оперы" как припарковался на дороге под знаком вдоль дороги, типа на 1 минуту, а за ним пробка....а он в ответ я же ведь быстро.......стоишь на тратуаре так и сознайся...............а вообще без обид

Nirutab72:
Юмор,конечно..) Я и сам не прочь так припарковаться) )) А НАХ-это просто шоб прикольнее))

Серепуня:
оперы это разные!...я ещё раз попробую.сам ненавижу нахалов.благо 90е,как школа жизни!;)но именно про данный вид парковки,он согласован с соседями.кому интересно было)так что.....будьте добрее)))

Удачи и успехов желаю!!!

Nirutab72:
да я и не злился........без обид :)

ТМСК Валерий:
Спасибо за предложение проехаться, с удовольствием, но только по приезду в Томск. В гонках уччавствовать не собираюсь, поэтому прислушаюсь и буду брать в обычной комплектации, но только с 0 на спидометре. А так FJ уже облазил полностью (в одном Московском салоне замучил менеджера), а прокатится удалось один раз пару километров на летней резине в гололед (очень впечатлило поведение и силушка под капотом).За первый снег тоже спасибо!!! У нас на Сахалине он прошел еще 4 дня назад (на фото видно, и там же зверь на котором пока езжу по работе).Удачи и успехов желаю!!!
приветствую Валерий!читал отзыв про"200ку".респект!п ро удачу и успех-взаимно!)

ТОМСК
Спасибо большое (правда не знаю как к тебе обращаться)!!!!! Тебе за отзыв уважуха!!!

привет
фары с габаритом светодиодным - озвучь стоимость, белые или черные?
ваш звонок очень важен для вас...

Томск-Сити)
привет.там от 21.11.11.у меня в отзыве.посмотри сам.серебристые похоже.я их снял сразу.ну не в образ мне этот ободок светодиодный))).а по цене.даХ.З.;)сам озвучь.так,что б обоюдно.у меня они лежат.просто в гараже.

уппс)сорри.от 26.11.11.

Машина хороша! За машину пятак! За стиль изложения, а точнее за детсадовское коверканье слов нашего языка - неуд.! Читать тяжело, завязывай с допингом при написании текстов! )))

MPIO:
ОКе!принято.но,не стоило читать.есть же картинки,жаль не раскраски конечно)))про неуд.и язык русский,жду помощь от вас(материальную)для поступления в любой,выбор за вами,ВУЗ.разумеется на филологию....если нет,то тогда воспитывайте своих ребятишек.PS...без допинга не могу.дед к чаю крепкому приучил(не путать с чифиром!!!).ПИС!(PICE).

Nerungri Saha
Машина шикарная!... Автору удачи!! Хочу тоже пересаживаться со 120-го 4., на Fj

20 тые катки в тему!

Nirutab72:
Привет. Скажи пожалуйста, ширину и вылет. Если не продал, конечно) И можно диски отдельно? ( продал 200 и остались колеса зимние-новые, теперь ищу диски))

Серый Гендальф:
привет.нет.не продал.на летней резинке же)ждут сезона!не особо понял,какие размеры тебя интересуют.я их на свой же брал и ставил."в копейку"!просто"гудр ичи"предложили.новые и по вкусной цене)))вот и не удержался.а про разбортовку.так,если честно,в"ломы".без обидок.проще поторговаться)а то это целые запарки.возить эти катки,затем отдельно......вот.теперь ты знаешь правду!)

Nirutab72:
привет.нет.не продал.на летней резинке же)ждут сезона!не особо понял,какие размеры тебя интересуют.я их на свой же брал и ставил."в копейку"!просто"гудричи"предложили.новые и по вкусной цене)))вот и не удержался.а про разбортовку.так,если честно,в"ломы".без обидок.проще поторговаться)а то это целые запарки.возить эти катки,затем отдельно......вот.теперь ты знаешь правду!)
Спасибо, за правду, особенно, в наше время)) А размеры меня интересуют: ширина это-J?, например-8 J или 8.5J-нужен такой, либо 9. А вылет, это ЕТ+10-например, все это пишется внутри диска, обычно на спицах..(есть проставки, понадобятся или нет, для вида)) ну вот теперь и ты знаешь правду!) И просьба по возможности, конечно, фото получше-можно на фуджике, если есть! И последняя цена( подумав хорошо)) только не в студию, а сюда ooovsl@ http://mail.ru Фуу, все спасибо!

а за такую парковку нв тротуаре могут и гвоздиком того... и не скажу что будут сильно неправы

cober:
перечитайте комменты.и впредь будьте внимательнее!

Серый Гендальф:
приветствую!на этой неделе постараюсь доехать до гаража и отфотографировать "тапки")

Диски на последних фотках ничего так, но твоему Фиделю вообще не идут

Томск-Сити)
Димон.конечно же я расстроился!!!.......и даже"бухнул"чуток.от пустило.....и вот что я теперь поведаю,вам.Димон.на Земле примерно 7 млрд.человеков!и у всех есть своё собственное мнение.и не всегда то,что нравится одному,понравится и другому.а уж машины и аксессуары...........))))..... ...так что,Димон.увы.но спасибо,что вообще внимание уделил.успехов.!!!Pice!)

челябинск
маслопроверятель на снимках очень красиф))) даже намного красивее машинки
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

До нового завтра !!!

Сообщений: 1906
необычная тачка я б купил такую

отлично смотрится

Томск-Сити)
спасибо)ну вот и кто скажет,что"FJею"не идёт ярко-синий;)цвет?)

прикольные колесья

прикольные модельки

Nirutab, а как тебе оптика новая? Сам такую замутил- не светит зараза!!!

Добрый день.
Отзыв не очень, машина хороша.
Если не трудно, подскажите где брали модельки?

Cassini:
Nirutab, а как тебе оптика новая? Сам такую замутил- не светит зараза!!!
приветствую!оптика эта(линзованная,если правильно вас понял)-реально,просто ПОНТ!а света от неё-ноль!у меня в гараже лежит.продаётся,кстати;).

Castor30:
Добрый день.Отзыв не очень, машина хороша.Если не трудно, подскажите где брали модельки?
и вам,день добрый!спасибо,за ваше мнение.оно тоже ценно.но.отзыв-это субьективно.как любовь или неприятие............ну,к примеру,горчицы!).если вы поняли о чём я.а модельки заказывал.

Спасибо! Дружище, так ты ее( оптику) не продашь! За честность спасибо![quote=Nirutab72]приве тствую!оптика эта(линзованная,если правильно вас понял)-реально,просто ПОНТ!а света от неё-ноль!у меня в гараже лежит.продаётся,кстати;).[/quo te]

Cassini:
Спасибо! Дружище, так ты ее( оптику) не продашь! За честность спасибо!
ну а зачем найЯблывать то?;)да и опять же,мож кому нужно для понтов,типа"ходовые огни"там и "бла,бла,бла...."))) )....да и если туманы дополнительные "вколхозить",то мож и ничего эти фарки будут.а я просто в штатные лампы"вкорячил"помощ нее.и вуаля!успехов!)

А можно подробнее про лампы,которые помощнее?! Спасибо!

Cassini:
А можно подробнее про лампы,которые помощнее?! Спасибо!
приветствую."Koito"н азываются.у нас 1400 руб.стоят."вайт бим";)сорри за англ.)))

Nirutab72:
Приветствую. Да, конечно, понятно.
У самого такой же (10 г, Trail Teams)
А модельки заказывали где, если не секрет?

Томск-Сити)
приветствую.я заказывал на http://mini-koleso.ru ,но и тут обнаружил.даже чуть дешевле http://tablehero.ru/models

Южно-Сахалинск
Может я ничего не понимаю,но внешне как-то не вставляет. Ну не воспринимаю я такие колхозные формы.Нет серьёзности!Пежонство какое-то. Салон нравится,такой Американизированный. Пластик по низу не крашенный,тоже хороший вариант для Джипа. Одним словом авто должен найти свой небольшой круг потребителей.

Классный пепелац, 5 поставил, нравится мне FJ....

позитифффчик
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

avtomotobazar:
хм.колхозные формы!)а вы сами,простите,на чём передвигаетесь?)))что б знать,к чему стремиться!))))понятно,что всё субьективно,но высказывания то должны от чего то отталкиваться,основываться на каких то доводах.разве нет?)серьёзность.тоже спорный вопросювот"просаженная&qu ot;приора в хламину вкатанная плёнкой в два слоя.серьёзна?.....опять же субьективно.а про небольшой круг.тут соглашусь.однозначно,этот АВТО вызывает ЭМОЦИИ!!!от неприятия(как у вас),что тоже эмоция!до влюблённости в него,да что там!даже любви!)вот,как у меня)))кста,не только у меня......и в Краснодаре,да и Владивостоке такие же чувства к данной"повозке от компании"Тойота"&quo t;)))))

ТОМСК
Земляку привет! Не обращай внимания, как обычно-завистники.... FJ рулит !!! Удачной эксплуатации!!!

ТМСК Валерий:
спасибо земеля!)))буду рад знакомству реальному!

это Кузня, брат!
Приветствую! Автор, если не трудно, то не могли бы вы сфотать защиту днища? На свой тоже хочу поставить...

это Кузня, брат!
Всем владельцам этого замечательного авто, привет! Как-то в голову пришла мысль : fj и prado 120 в техническом плане одинаковые машины (движок, коробка, подвеска) ... Но у прадо постоянный полный привод, а fj на акпп только с парт-таймом , вот и собственно родилась мысль: можно ли поставить раздатку от прадо на fj, чтобы тоже получить постоянный полный привод??? Может, кто-то поделится опытом? Или хотя бы ссылкой на русскоязычный сайт?

bama_boi:
приветствую и вас!это стандартная защита"Шериф",для 120го"Прадо".состоит из 3 частей.у нас(Томск)в зависимости от наглолсти продавцов от 9500,до 14 т.руб.за всё!

bama_boi:
для этих дней(сплошные корпоративы;))это слишком сложная мысль......в следующем году напомни брат!;)

Ок!)))

День добрый! Господа, товарищи!) Посоветуйте! Уже месяц как голову ломаю! Думаю купить Fj или нет! Сейчас езжу на мондео 2011 года, с одной стороны все устраивает но душа просит джип!) вот не могу решить продавать или нет!) Fj думаю съездить в Алмату купить, там много знакомых помогут, да выбор большой! думаю стоит или нет пересаживаться с машины 11 года на машину 07-08 года! Посоветуйте кто что думает!)

Томск-Сити)
привет.надо тебе его пощупать вначале!а там и решишь сам!)тут всё полярно.50% влю***ются.но 50%в шоке.и хаить начинают!....я вот сам 4й год пользую и не вижу вариантов других!давай созвонимся.покажу.тел.свой оставляй!с Рождеством!

японский уазик... в салоне могли бы и побагаче начинку придумать... за такие то бабки
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

nexus71182:
вы в УАЗике не сидели товарищь!высказывать своё мнение про машину о которой не имеете представления.......по меньшей мере не особо тактично.взрослейте!

nexus71182:
Если у машины забавный, игривый дизайн, то это не значит, что у него бедное оснащение! Всяких систем электронных до хрена и больше.

nexus71182:
Эта машина дорого обходится в РФ, в оичие от других стан где ее новую можно купить за 32-35000тыс.дол. Поэтому Ваше сравнение с Уазиком не корректно!

Vladivostok
Классно излагаешь мысли! Со штатной оптикой клёво!

AURORA:
Классно излагаешь мысли! Со штатной оптикой клёво!
привет Д.В.;)всё больше и больше "втюриваюсь"в "Фиделя";)......дума л"отпустит"ан нет!.....тебе то пришел новый машин?

19го приходит.

19го приходит.
ну что же)ждём отзыв!)

Nirutab72:
уазик юзаю ежедневно... процесс же взросления движется семимильными шагами... могу сфОтать зуб мудрости)

nexus71182:
...зуб мудрости и сама МУДРОСТЬ.....разные понятия.так что телеграфируйте!сколько вставных;)

все 32... в мои 32

все 32... в мои 32
вот и славно.желаю,как можно дольше их сохранить!....целыми и здоровыми.

Херсон
За такой аппарат только 5!

Dimon0978:
За такой аппарат только 5!
от души!).....привет Югу России!

афтар а не в курсе какой примерно ход подвески? вывесить реально?

вася васин:
афтар а не в курсе какой примерно ход подвески? вывесить реально?
на форум"FJеевский"зайд и и да будет тебе счастье ибо узнаешь ты правду всю о подвеске....!)

Автор, шторки как заказывал? Через сайт? Просто выбираешь марку авто и все делается один в один на fj cruiser?!
Nirutab72:

Не сочтите за издевательство, но чегой то не понял у него Пат тайм или всеже постоянный так называемый Фулл тайм трансмиссия.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

3-й год эксплуатации, а все городские фото. Он хоть кроме речки куда-нибудь выезжает? А то только про замену масла и расходников почитал. Продайте вы её.

Невинномысск
Чёт я не догоняю... под капотом V6, на корме ярлык V8??? Как понимать?
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Чёт я не догоняю... под капотом V6, на корме ярлык V8??? Как понимать?
v8 просто приклеил, как и "60th anniversary"

Чёт я не догоняю... под капотом V6, на корме ярлык V8??? Как понимать?
А так и понимать - понты дороже денег ;-)))

3М:
Хороший авто.. Вот только что означает пайс (рice) который автор постоянно всем желает ;-))))?А так и понимать - понты дороже денег ;-)))
PICE- это типа переводится как МИР, вот только пишется PEACE.

Хайлюкс42:
PICE- это типа переводится как МИР, вот только пишется PEACE.
PICE никак не переводится.. Как МИР переводится РЕАСЕ ;-)))))) (произносимое как писс ;-))

ЗЫ. Вообще то у меня там смайлик стоит ;-))
Ну так а я что написал..................?

Девушка высший класс наверное такая очень дорога в обслуживании ))) ,машин интересная ,спасибо авто за отзыв.

Cassini:
у меня их товарищ возит.он официальный дилер этой конторы.называется она"Лайтово".попробу й,погугли.или его номер могу тебе дать.4 дня и они у тебя.

Хайлюкс42:
парт тайм.подключаемый "4 везде"!

fddf:
кроме города когда выезжает....там не до фото уважаемый!да и я тут не для демонстрации"FJея"в разных позах на лоне непроходимых топей и болот!)а просто делюсь СВЛИМИ эмоциями от эксплуатации.я взрослый дяденька и имею на это силы и возможности!чего и вам желаю!;)....а"Фиделя" ;продать???......а вы,друзей продаёте?

Чёт я не догоняю... под капотом V6, на корме ярлык V8??? Как понимать?
а вам и не нужно"догонять"..... ......вы просто больше не заходите на эту страничку!и вопросы пропадут сами собой!...

fddf:
v8 просто приклеил, как и "60th anniversary"
а вот за это....ПЛЮСАНУ!ай маладэс!красаучик!)))......сам догадался!ваххх!))....тебе респект!

Тони Монтано:
спасибо и вам!)про Девушку;).просто нужно иметь возможность.не искать себе оправданий(мол,почему не я!;)....и всё!а у вас там в Майами,что.....Девушек совсем нет?;)

Nirutab72:
парт тайм.подключаемый "4 везде"!
А постоянный полный бывают? На нем же вроде как все Прадовское?

ЗЫ. Вообще то у меня там смайлик стоит ;-))
а меня вообще это не парит!)раз вы поняли перевод,значит и другие поймут!).....а вы правильно поняли!).....ещё один"зачёт".....

Хайлюкс42:
А постоянный полный бывают? На нем же вроде как все Прадовское?
да,бывают!но они на МКПП.вот такая закавыка!.я когда искал,искал именно"парт тайм".по ряду причин.и не пожалел ни разу!да и такая щекотливая причина,как расход топлива.....у меня вот сейчас по зиме,в смешанных режимах.....где то 18л./100 км.а на"праде"от 20ки только начинался!

Nirutab72:
Это понятно, они бы еще на него дизель 3л. поставили вообще цены бы ему небыло.

Nirutab72:
Ты сперва выехать попробуй! В топях и болотах ты не бывал. У тебя комплекс "взрослого дяденьки"? почему-то, чуть что, дак сразу про взрослость разговор заводишь. Говориш не для демонстрации FJея!?! А для чегно ещё, ты его всяко демонстируеш, только не в его стихии. Щелкаешь на парковках. Блин да Артемий Лебедев лучше о машине пишет, и демонстрирует её возможности, т.к. использует он для путешествий, а не для перевозки ЗАДА. Вы батенька, взрослый ребенок, который купил игрушку, но не знает что с ней делать. И первое, что бы сделал человек, использующий это авто по назначению - выкинул бы АТшную резину. Толку от неё! Ну а вам в городе конечно "+10 к крутости"

Nirutab72:
Да не распинайся ты так... Оставь свой респект там, откуда ты его вытащил.

Вот как раз на счет BFG АТ поспорю с вами причем довольно предметно.
Хоть заспортесь, я использую МТ. На Алтай, Саяны только с ней.

fddf:
спор мне с вами не интересен априори....просто не заходите сюда и всех делов!а попытки оскорбить человека посредством переписки.....это то и есть внутренние комплексы индивида!....не уверен,что вы бы мне в глаза вякнули...

fddf:
Да не распинайся ты так... Оставь свой респект там, откуда ты его вытащил.
троллюшка!

Вот как раз на счет BFG АТ поспорю с вами причем довольно предметно.
не уподо***йтесь троллю!)........он ЗНАТОК! всего и всех!....Дерсу Узала мля!;)

fddf:
Хоть заспортесь, я использую МТ. На Алтай, Саяны только с ней.
Можете зайти в мой отзыв и посмотреть, все поездки только на АТ к томуже по асфальту гораздо комфортней передвигаться. Особенно когда 1500 км за раз надо проехать.

Хайлюкс42:
соглашусь с вами 100%!!для комфорта и смешанной эксплуатации(город/всё остальное)-лучше нет!1)без всяких переобувашек.2)срок службы просто ФЕНОМЕНальный(особенно в сравнении с "вативой".3)достаточ ный комфорт.4)демократичная цена.5)практически везде есть в продаже по одному баллону(в отличие от аналогов).у меня R-15 такая же модедь прошла "крым и рым";)6(!!!)сезонов.и сейчас товарищь на"Ниву"её вкорячил.так что резина просто СУПЕР!

Точно!

Хайлюкс42:
Это понятно, они бы еще на него дизель 3л. поставили вообще цены бы ему небыло.
с нынешней обстановкой с этим видом топлива....не,не!уж лучше на бензике!тем более он с удовольствием глотает 92й!)))

Nirutab72:
Я уже 2,5 года езжу ваабче не парит, тем более какая зима в этом годе))) А знакомый паренек на таком как у меня уже 370 тык. с 2009 года проехал и тоже нормуль.

Хайлюкс42:
у меня,как то с дизелем не сложилось.хотя было дело,на"100ке"дизель ной 1998г.почти 100 тыров прошли.причём и по Северам тоже.тут так..."каждому-своё" !кого то же и от телевизора просто прёт!а кто то на месте сидеть не может!)

Эт точно.

Интересный дизайн.

Сзади сиденье есть?

конечно есть.

конечно есть.
А я не пойму это маленькие дверки за большими дверями спереди, как их открывать?Подковыривать чем то надо?

Томск-Сити)
нет они изнутри открываются!такая же конструкция на"хонде элемент"и "мазде RX8".

Спасибо! Нашел конторку у себя в городе. А какой процент затемнения взяли?

Cassini:
Спасибо! Нашел конторку у себя в городе. А какой процент затемнения взяли?
самые тёмные.поверьте,там уж всё равно,какое затемнение;)...так на тёмных хоть не видно,что в салоне творится и лежит!

А вырезы для зеркал делали? На фото плохо видно... Я вот из каких соображений спрашиваю про степень затемнения! С темной маневрировать не сложно в темное время суток?!

Cassini:
нет,нет....не вздумайте с вырезами....порнуха!во первых,если есть навыки и опыт,то справитесь.во вторых через эти вырезы в салон всё лететь будет и пыль и пух и гнус весь по лету!

Ok! Понял, спасибо!!! Аппарат зачетный!!! Я тоже 3 года такой юзаю!!!Удачи и всех благ!!!
Nirutab72:
нет,не т....не вздумайте с вырезами....порнуха!во первых,если есть навыки и опыт,то справитесь.во вторых через эти вырезы в салон всё лететь будет и пыль и пух и гнус весь по лету!

Cassini:
взаимно!всего достойного!)а где отзыв ваш?)

fddf:
так ты Артёмкины отзывы и читай!чего тут то надо?то"выкаешь",то& quot;тыкаешь".и про себя шепчи,про меня не нужно.

Тоета плохие машины не делает. Это очень хорошая машина и по ней видно. Сделана в фермерском исполнении, поэтому в городе смотрится эксклюзивно. Очень хороший на фото механик- лучше чем 10 таких машин.

Да все не соберусь. В скором времени сделаю!
Nirutab72:
взаимно!всего достойного!)а где отзыв ваш?)

Прочитал всё.
Мегапозитив ))) И потому только 5!
Знаешь, я сам писал отзывы про своих Сурфов (и старого и нынешнего). А потом в личку мне отписывались люди и говорили, что после прочтения именно моей аццкой графомании они и решали окончательно приобрести Сурфа.
К FJ-ю я долго присматривался. Но после твоего отзыва я точно решил: FJ-ю быть! Конечно, дело это небыстрое - года два-три как минимум, но главное - цель. И она у меня появилась. В своё время так же было и с нынешним Сурфом :))
Спасибо, что помог определиться.
Удачи на дорогах и вне их!

Прочитал всё.
Мегапозитив ))) И потому только 5!
Спасибо, что помог определиться.
Удачи на дорогах и вне их!
спасибо и тебе Камрад!)за слова добрые!......писал и пишу от души!как считаю нужным.рад,что есть ещё люди со здравым смыслом и чувством юмора!)успехов и здоровья!ну и мечту побыстрее воплотить!

Блага (Blag-city)
Мда... Рановато я решил, что быть у меня FJ-ю. ((( Сегодня прокатился на данном аппарате... Маленький он, однако. После Сурфака ваще непривычно )) Ну и посадка на месте водителя как-то не очень впечатлила ибо рост 2 метра... Буду очень думать. (((

ander387:
неужели места меньше,чем в"сурфе"???уж там то вообще впритирку!;)

Nirutab72:
неужели места меньше,чем в"сурфе"???уж там то вообще впритирку!;)
мне тоже не понятно, на всех сурфах катался от первых моделей до 215, только в последнем места боле менее. Однозначно на водительском у ФЖ места больше, салон конечно меньше, но зато шире.

Блага (Blag-city)
В FJ-е руль как-то не очень для меня расположен. И правая коленка без опоры, напрягать приходится. На дальняк ездить - не знаю как будет.
В Сурфе (ещё том, первом), я удобное положение нашёл за 15 секунд. Тут же не так всё просто.
Ездил в 215 Сурфе - там вообще неплохо так. Сейчас задумался про 215-й Сурф/4раннер.
Но что-то сегодня взглянул на свою колымагу - а смысл его менять ближайшие 5 лет? Я его содержу вроде в порядке, запчасти оригинал, под себя сделал, всё устраивает. Так что перспектива замены откладывается лет на 5 )) Но явно у меня будет что-то сурфораннероподобное )

ander387:
ну а что,не будь я всей душищей "втюрен"в"Фидел я"взял бы последнего"фораннера" ;!;)он мне прям симпатичен!)но это,как с Девушками......симпатии к многим,а "прёт"от одной!)))

Парни, кто-нибудь уже задумывался на что пересесть после Fj Cruiser?
Я уже почти два года езжу, все нравится. Думаю, еще года два-три поезжу (что для меня рекорд, т.к. обычно больше двух лет не езжу на одной машине), а потом? Даже не знаю... Пересел бы на квадратный G-class, но цена в 7 млн... А брать, на мой взгляд, его надо только новым...

У кого какие мысли по поводу своего автомобильного будущего?:)
приветствую Кузбасс!)начнём с того,что на "пузотёрки"нас теперь не затащишь!;)и дело не в том,что 4везде-это круто,а в том,что это позволяет себя чувствовать свободнее и позитивнее на наших дорог....нет,скорее направлениях!!;)а по поводу будущего авто.....дай Бог всем здоровья и успехов вначале!).......я альтернативы"FJею"не вижу пока!"Гелик"-это другая тема!1)в 3 раза дороже.2)достаточно капризен и прихотлив(не стоит только увидившим сей спич гражданам пускаться "в слюни и сопли",доказывая обратное!у меня у близкого человека 2013 г.мы за ним в Мск.гоняли,он отдавал почти"восьмёрку"за него!сейчас в морозы стоит в боксе(поссывает он за него),сам на "прадосе"служебном гоняет!;)).3)его тупо жалко гонять по*****ам!4)на улке не бросишь(либо попытаются спереть либо нагадят гвоздиком).

У кого какие мысли по поводу своего автомобильного будущего?:)
часть вторая!так что пока только ОН!)))."Прадик"бы рейстайловый короткий и бензиновый к нам поставлялся....я б подумал.а так....большеват он для манёвров,да и "вагон воздуха"с собой возить.....сорри,если кого то зацепил,но других марок окромя"Тойоты"и" ;Лексуса".....особенн о для Сибири.неа,не вариант!

Томск-Сити)
есть мысли и по поводу нового"FJея",но блин это земноводное душит караул......своего продавать рука не поднимается.а 2,3 млн.за нового выкатывать!!!.....разве что если лотерейку Сочинскую прикупить!;)ну ту самую......выйгрышную!)

]
до 2х вполне реально приобрести 12-13го года !

AURORA:
до 2х вполне реально приобрести 12-13го года !
нужен тогда уж из последнего выпуска!;)синий и в комплектухе!)я просчитывал....где то 2,2-2,3!)а что,есть возможность дешевле?я про НОВЫЙ!)

Nirutab72:
На легковушку, конечно, я тоже не сяду:) последняя была году в 95, а потом только большие рамные внедорожники...
Про минусы гелика знаю, про некомфортность, ненадежность именно новых, перенасыщенных электроникой, но... ХОЧЕТСЯ! Так же, как и с Fj-ем:)

Прадик- машина отличная, но никогда на него не сяду, т.к. для меня важно выделяться из серой массы, и, даже трех дверное исполнение не спасет!:)

Я свой Fj покупал в 12 году за 2.1- ооочень дорого, но хотелось именно новый с нулевым пробегом. Машиной доволен, надежная, проходимая, шустрая, довольно экономичная, по налогу приятная более-менее... Для меня существует только один небольшой недостаток: парт-тайм! Хотя у меня знакомый (у него желтый и синий Fj) гоняет зимой на полном приводе постоянно на высокой скорости и с раздаткой все Ок. Фулл-тайм на акпп и мне не нужна никакая другая машина!:)

А если брать fj, то только из последней партии, синий и немного еще его затюнить в сша ... Думаю, в будущем такие машины будут востребованы как редкость в коллекцию:)

Томск-Сити)
соглашусь с тобой полностью дружище!точно так же думаю!)

сколько бабла выкатил?)

Томск-Сити)
посмотри объяву в Хабаре.серебристый"ФудЖик ".интересные"бивн и"у него.

это Кузня, брат!
Так это Jaos ... Классный тюнинг. Но там и ценник на них запредельный. Смотрел на их американском сайте. Стоить будет порядка 1200$, плюс доставка , плюс установка... А эти я взял за совсем смешные деньги:)

bama_boi:
точно!а я сам что то не допёр!;)покажи полный вид авто,как вышло.

это Кузня, брат!
сделаю- покажу:) пока что маляр занят...

это Кузня, брат!
кстати, если не сложно, напиши полностью, как называется у тебя резина BF Goodrich, чтобы мне не промахнуться при заказе, т.к. сильно внедорожно-грязевая мне не нужна, а надо, чтобы нормально двигаться по городу/трассе и иногда уверенно проехать по легкой грязи. Для суровой грязи у меня газик 69 и квадрик:)

Томск-Сити)
"BF Goodrich All Terrain".265/70/16.

Томск-Сити)
а тебе старые твои"клыки"нужны?у меня товарищь пройоппал на покатушках снежных где то один;).хочет покупать.так что можно оба ему задвинуть!

это Кузня, брат!
Ой, не знаю... Наверное, оставлю себе ... На всякий случай:)

bama_boi:
Купил вот такую хрень в ОАЭ :) качество отвратительное, но это поправимо: или перекрашу грамотно, залакирую или покрою аквапринтом под серебристый карбон... Издалека и в движении даже в первозданном виде эти клыки выглядят клево: DRL и туманочки:) как сделаю- поделюсь фотками...П.с. арабы очень любят fj - их там везде полно:) всех мастей:)
У меня через полгода на таких один DRL перестал гореть. Пришлось оба отключить (((. Причем сначала светодиоды стали тускло светить, а потом вообще потухли. Видимо светодиоды шлакушные.

Новоалтайск
Обажаю эту машину.
Только ОТЛИЧНО!
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

это Кузня, брат!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: заводишь машину и начинает гореть кнопка кондиционера??? Щас зима, естественно, я его не включаю:) пока в инете ничего не нашел...

Томск-Сити)
привет.у тебя обдув похоже на лоб включен.кондей тогда автоматом вкл.делает!

сегодня такой проехал мимо меня. Честно вам скажу, Автомобиль ВПЕЧАТЛЯЕТ!
www.moy1dom.com

чё то багажника ни разу не разглядел, ты им не пользуешься??
www.moy1dom.com

Отпишитесь,пожалуйста, как сей девайс выполняет свои функции?! Вам нравится? Спасибо!

Cassini:
Отпишитесь,пожа луйста, как сей девайс выполняет свои функции?! Вам нравится? Спасибо!
какой?)не особо понял...

Domstroy495:
чё то багажника ни разу не разглядел, ты им не пользуешься??
про что речь?)про задний?.....как у всех джиповодов!...полный багажник аккуратно уложенного(не всегда правда)ШМУРДЯКА!)))....причём всё нужное!!!)))).....начиная от супер верёвки и заканчивая"0,5ой";)

Ошибся, извините! Bama boi написал, что прикупил клыки с DRL и туманками. Я про клыки спрашивал.
Nirutab72:
как ой?)не особо понял...

Nirutab72:
ну да, про задний (верхний то наверху, его видно)) хотелось бы фото

Cassini:
Я их поставил, но пока не подключил... Выглядит классно!:)
Но ... Пришлось их разобрать, зачистить, перекрасить, покрыть керамическим лаком, сделать дополнительные уплотнения... Сейчас куплю кнопку включения и электрик мне все это подключит.
Итог: 6 т.р. клыки, 5 т.р. работа маляра, 1 т.р. электрику, ну и кнопка, думаю, 1 т.р.
13 т.р. немало... Но теперь вид передка стал законченым, поэтому денег не жалко. Подключу все и выложу фото.

Спасибо! А зачем все эти доработки? Перекраска в другой цвет понятна, а доп. уплотнения нет... Серебристый цвет клыков схож с цветом родных клыков и зеркал? Хочу заказать, а по качеству есть вопросы!!! Спасибо!!!
bama_boi:
Я их поставил, но пока не подключил... Выглядит классно!:)

Cassini:
Все просто: качество- отстой!:)

Цвет так же родной остался, просто перед выравниванием пришлось снять старую краску. В эмиратах сколько смотрел таких клыков, так у всех повально облазит - красят, видимо, из баллончика :) уплотнитель лишним не бывает, т.к. щели есть вокруг туманок...

Да, будете заказывать( для сведения): светодиодные стопари тоже 6 т.р., передние ангельские глазки тоже чуть подороже, накладки на пороги с цветной подсветкой - 2 т.р. Чтобы знали, сколько барыги накручивают... Больше ничего особо не нашел я в Дубае - отдыхать надо было:)

Спасибо за информацию!!! Заказал в штатах за $225. А вы за сколько брали? Может штатовские более качественные.. Хотя хз. Все Китай!!! =bama_boi]Все просто: качество- отстой!:)

Томск-Сити)
Парни!....фото выкладывайте.как хоть выглядят то?....

Томск-Сити)
а я вот фрагменты салона в аква-печать отнёс.получилось ну ооочь достойно!...правда дорого сска!;)

Nirutab72:
Ценник на аква-принт дикий... Но вещь стоящая- это не пленка, с пузырьками и прочими прелестями... Будем ждать снижения:)

Nirutab72:
Парни!....фот о выкладывайте.как хоть выглядят то?....
Все будет!:)

bama_boi:
плёнка только на ровных поверхностях без проблем держится!а там где загибы и изломы на деталях....лишь вопрос времени,когда появятся пузырьки и она начнёт отходить...у меня на 2 года хватило...так что..скрипя зубами прибег к помощи волшебной силы рубля;)

......собака лает,караван идёт!

и даже обклейка колхозной плёнкой под карбон не спасает.
Не нравится - не смотри. Зачем всякую дрянь писать?
Если смотреть ваш список отзывов, то в нем я ни одной машины с красивым салоном не увидел. И хаммера н3 салон - не предел мечтаний: тот же жесткий пластик, но не с самой удачной подгонкой деталей.

и даже обклейка колхозной плёнкой под карбон не спасает.
Дело куса... У автомобиля такого дизайна другого салона и быть не должно! Мне бы даже он больше нравился если б японцы оставили торпеду железной как на FJ40.

bama_boi:
Не нравится - не смотри. Зачем всякую дрянь писать?
Я пишу то что думаю.
А У хаммера салон намного лучше и гармоничнее смотрится.

AURORA:
Про железный салон согласен, но когда вкорячивают дешевый пластик и красят его серебрянкой как из баллончика, это жесть полная...
люди даже китайской плёнкой это безобразие обклеивают, именно потому что сами понимают, что салон просто ужасен..... иначе бы не заклеивали всё это плёнкой.

крутилки даже и те из прошлого века:

крутилки даже и те из прошлого века:
это дело вкуса ! Мне допустим хамер вообще не нравится не внешне не внутренне , я ж не пишу что это*****о , даже если это мое мнение ! Фразы салон на любителя ... достаточно . Поверьте я человек понимающий в раскошных салонах, были у меня лексусы и др. . Но мне всегда хотелось именно крузер охотник 70кузов, но когда я познакомился ближе с ФЖ, сразу понял мое! Да салон простой, но он и должен быть таким, пластик царапается , но зато не скрепит и не гремит, даже после 3х лет эксплуатации в РФ. Однажды хорошо покопавшись в грязи , сел в салон грязный как черт... и у меня даже не проскочила малейшая мысль о том что я что то замараю. На мойке за 15 минут машину привели в полный порядок .... так зачем там такой салон как на хамере ????

AURORA:
Причём тут нравится или не нравится..... я же не говорю, что эта тойота плохая, я говорю, что салон у неё покрашен серебрянкой это дёшево смотрится и именно по этой причине ты его плёнкой и обтянул.... был бы красивый салон, ты бы такой фигнёй не занимался...
будешь спорить, что это не так...?
Что касается намёков, на то, что у хаммера салон плохо моется, это тоже хрень, багажник у него полностью прорезиненный, можно мыть даже из шланга, сам салон тоже прекрасно моется ибо тот же пластик в сочетании с кожей и металлом.

Кстати говоря, опять будешь обижаться, но я считаю, что эта тойота не стоит своих денег. Кстати именно по этой причине я и купил себе хаммер, который дешевле существенно и уж точно ничем не хуже... но это всё конечно ИМХО.

Что тут плохо моется?

Что тут плохо моется?
Я говорил не про багажный отсек , а про седенья. У ФЖ они из спец. материала водонепроницаемого, пол пластиковый. А лучше не лучше спорить не буду, тут дела вкуса. А насколько тот или иной автомобиль надежней и ремонтопригоднее , покажет время.

Томск-Сити)
.....чуть позже и я в спор вступлю.....занят немного.и про"хомяка"мнение есть;)

AURORA:
У хаммера кожаные сиденья.... их тоже можно мыть спокойно.... любую грязь, вообще тряпочкой протёр и всего делов.

про время и ремонтопригодность, так то хаммер себя уже давно показал, он у меня три года уже, очень надёжная машина и недорогая в эксплуатации.
за три года я на него потратил не больше 20 тыс. руб. (включая расходники, фильтра, свечи и.т.д) что ещё нужно для счастья..?

dentis:
если вам,уважаемый(сомневаюсь,при таком подходе)всё нравится в "хомяке".......тут то вы зачем?;).....без дураков.и ваше мнение ценно для вас только.и агрессия ваша.....это защита!

Томск-Сити)
будьте достойны конструктивного диалога.......потрудитесь не отвечать!

Дружище, подключил клыки? Как светят? Стоит брать или уг?!?!?! Где обещанные фотки!!!Спасибо!!!
bama_ boi:

Cassini:
Покупать однозначно стоит! Но требует доработок, о которых писал выше. Светят очень мощно, но если именно линзованный вариант (есть вариант, где просто плоские туманки в клыках). Фотки будут- вернусь из-за бугра домой и выложу!:) мне очень нравится - вид спереди стал завершенным. Кстати, хочу последовать примеру Karabaras"a и поставить Led-bar на передний бампер - однозначно, будет бомба:)

Спасибо!! Ждемс...
bama_boi:
Покупа ть однозначно стоит! Но требует доработок, о которых писал выше. Светят очень мощно, но если именно линзованный вариант (есть вариант, где просто плоские туманки в клыках). Фотки будут- вернусь из-за бугра домой и выложу!:) мне очень нравится - вид спереди стал завершенным. Кстати, хочу последовать примеру Karabaras"a и поставить Led-bar на передний бампер - однозначно, будет бомба:)

Парни, где купить красивое литье на fj cruiser???

bama_boi:
по заявкам трудящихся:) сорри за качество фоток... будет время- перефотаю на зеркалку.

я доволен таким улучшением!:)

Ай спасибо!!! Заказал, жду!!! Что там доработать нужно?
bama_boi:
я доволен таким улучшением!:)

Cassini:
Ай спасибо!!! Заказал, жду!!! Что там доработать нужно?
Я выше описал;)

Лучше заново перекрасить и залакировать и дополнительно гидроизолировать, и будет тогда счастье:) проводка вся есть в комплекте- тут проблем нет.

Автор, а плафон передний в потолок как устанавливали? Он накладной или врезной? Спасибо!!!
Nirutab72:
буд ьте достойны конструктивного диалога.......потрудитесь не отвечать!

Томск-Сити)
доброй ночи.плафон от свежего"эфджея"там всё просто от плафона питание.просто потолок канц.ножом по форме режешь и вщёлкиваешь его.покупал плафон на"экзисте".порядка тысячи с копейками.с электриком возились....ну от силы минут 30.если нужно могу отфотать детальнее...

Супер тачка!!!

Томск-Сити)
соглашусь с тобой!)радует четвёртый год!и менять не на что!)))

Коллега, а шторки от лайтово самые темные заказывали? Как видимость в зеркала??? Ночью??? Ну и фоток хотелось бы еще про установку плафона?!?! Спасибо!!!

Томск-Сити)
приветствую!да.самые тёмные.видимость.....хм.скажем так!двойное внимание!!!)))....ну а из плюсов...меньше пыли,пуха и насекомых в салоне.при стоянке конечно!

Брат по оружию, плафон установил. Все встало как "родное"!!! За идею спасибо!!! Всех благ!!! Осталось шторки laitovo прикупить на передние стекла. На машине гоняю уже 5 лет, а люди все равно "пялятся". Иногда напрягает...
Nirutab72:
п риветствую!да.самые тёмные.видимость.....хм.скажем так!двойное внимание!!!)))....ну а из плюсов...меньше пыли,пуха и насекомых в салоне.при стоянке конечно!

привектствую!)))шторы тема!)))....особенно летом!рекомендую)

Крутой танчик 5+

это Кузня, брат!
Nirutab72, привет! что-то давно дополнений не было... Жив, здоров? как машина, если еще не сменил на другую?

Павел
Вообще-то это ремейк FJ-40. Хамером тут и не пахнет.

вячеслав
Nirutab72
Да..... Сейчас пять лямов. Привет из будущего...

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1GR/249ЭЛЭСОВ в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!