Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

, Томск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: синий/белый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: обычная пружинная подвеска....правда ну оооочень крепкая)))
Двигатель: V-образная шестёрка.
всем форумчанам(нкам))да и просто сочувствующим и сопутствующим хорошего настроения)))!!!.....впечатления-сильная вещь.всё же большинство взрослых дядек в душе,как маленькие не наигравшиеся пацанята))))....когда видишь автошки подобные этому,а так же "проулеру",да или"хомяку"....понимаешь)))у человека всё в порядке с психикой)))просто хочется игры,как в детстве)и не надо машины времени,что б вернуться назад)вот она!!!.....каждому своё)))не стоит "бросать в меня камни",хмуро кивая у монитора гривой и потягивая пивко))).....каждому своё,уважаемые))).итак."Фидель"...это имя у сего славного агрегата семейства"FJеев"....приветствую своих собратьев из Краснодара,Влада,сибирских суровых парней-соседей(Н.Сиб.)))....да и всех,кто пользует этих славных четырёхкопытных"монстрят")....своего я долго и осознанно искал и нашел аж в KAZахе(Санчо респект и спасибЫ Тебе камрад).сам слётал,перегнал,растаможил(это отдельный опус и"восторги").и вот теперь пользую его и с каждым днём всё больше влюбляюсь в эту машинюгу!!!.она реально стоит тех денег,которые за неё просят(не берём в рассчёт"полутрупы").всё в ней располагает.а что не устраивает ВСЕГДА!можно переделать.реально,как"LEGO".только для взрослых.по приезду загнал я её на СТО.ну думаю....всё.копилку придётся разбить молотком.ан нет.замена жижек везде+по моей инициативации замена колодок.фсё!!!....около 15тыров и фсё!!!.плюсом колёсья"гудричные алтерайны"с дисками.ещё 60.звездец!!!и по лету проверка его на полях.что б подальше)от глаз.и платье белое рядом)))....и всё!максимум-это подключайка передка!без блокировок(а они есть)).для скептиков и типо-практиков.до него я поэксплуатировал и "прадос 120й"(обычныйR-1)и4л.и коротыш2,7(Арсан привет))и 200ка была.но...это и впечатления другие и моменты эксплуатации.как я уж писал выше....каждому-своё!и самое главное менять её не собираюсь!а это многого стоит)))ПыСы:только для хозяев "FJеев"))воспользуясь случаем и благосклонностью модераторов смею предожить оптику со встроеннными светодиодными ресничками.ну не вкатила она мне))).можно продать,а ещё лучше поменять на пороги,они вот точно надо)))

да чой то захотелось ещё чутка нерв поднять"сочувствующим"))).....вот что можно про авто писать,я про тех.парамеиры,если они и так известны!это же ОТЗЫВЫ!!!т.е.СУБЬЕКТИВНЫЕ(личные)ачучения конкретного индивида от КОНКРЕТНОЙ машенции!!!и слог у каждого свой.если не нравится-не читайте!!!посмотрите картинки(ну или скопируйте и раскрасьте,как Вам хоцца).но без негатива)))а?народ))))ну реально....песенка про добро есть у"уральских пельмешей")))кто в теме)найдите и прослушайте.возвращайтесь только))).....FJй-реально очень хороший автомобиль.очень простой,неприхотливый и очень"бюджетный"в плане эксплуатации.причём если ТТХ стоковых не хватает всегда можно его апгрейдить по своему вкусу и карману!у меня у самого масса вопросов и планов.но всему своё время.спасибо всем за внимание)

а вот по расходу инфа следующая.по трассе из Казахии"Фидель"показал следующие аппетиты:90-120км/ч.около 11.5л на сотку.особливо любим и экономичен передвиг на круизе.от 120.....от 13ти и до по моим ощущениям литров до 18 доходит.бак пустеет резко!!!хотя езда на скоростях140-150 не доставляет дискомфорта(в отличие от "прадоса").по городу в смешанном режиме(т.е.от состояния далай ламы до майка тайсона)....литров 16-18"лупит"легко.начало зимы и достаточно регулярные подключения"передка"показали 20ку.эт в литрах.если учесть,что морозов ещё не было,а автозапуск на двиге так и манит....ожидание в прибавке ещё литров3-5 я думаю не за горами....но!"лексус"RX-300"2006г.поглащал по прошлой зиме 22-25 лёгонько.....так что)))ну и шут с ним))))единственное БЕСПЛАТНОЕ удовольствие-это СОН)))и то.....если с питанием порядок)))....всем позитива!!!ПИС!).....фото с Казахии(Санчо,ещё разз-спсб.))

фото.из жизни моего "Фиделя"в Казахской"командировке")))

а просто ЗИМА пришОл в Томск)))и настроение было.и фотоэппарайт)))...ну мож и народу позитив передастся!)))

всем добра!)чем больше эксплуатирую"Фиделя",тем больше проникаюсь к этому авто.ни один авто так не цеплял.конечно,это субьективно,но может кому то и поможет моё мнение в "муках выбора".на самом деле,если есть денег на него,я про"FJ"-надо не думая брать!тем более по предложениям их достаточно много и на данном ресурсе,да и по другим тоже)).эксплуатация зимой не выявила НИ ОДНОГО слабого места!запуск утром-отменный.в салоне-Ташкент,причём темпер не на всю мощность.проходимость-даже на заднем приводе,очень достойная,правда часто вмешивается электроника(нежно попискивая и предотвращая занос).с парковкой и въездами во дворы-"ноу проблемс").по расходу"жижки,для передвижки")))-20ка смелая на заднем и 23-27 на полном.но тут уж увы....зима,холода,одинокие дома)))).вообщем всем сомневающимся скажу на каждый день машина супер!

да прсто решил ещё раз"кровину свернуть",так называемым"знатокам"автомобильным...."Фидель"-он же FJ-Cruiser просто великолепнейший образец джипостроения!!...вне зависимости от производителя!и "плюются желчью"те,кто не может позволить себе,не то,что б прикупить сего героя,а даже и прокатнутся(хотя бы и пассажирами))))......чем больше езжу на нём,тем более влюбляюсь!реально.зима,снежок.едем.она же,лёд.едем.....подморозило-та же песня.горка-по фуй!ямэ-ну и куле?)))........бардюр+люк...эх брат,ну на шиш за мной попёр то....ну что же!дёрну."галстук"цепляй!!!....всем потенциальным владельцам!БЕРИТЕ НЕ ДУМАЯ!!!масса позитива(сорри за повтор и за сорри))....единственная статья расходов-жижка-ет мы(FJ)любим)))особливо по зимэ,но и служим без подводилова!!!ах да.из моей эксплуатации.на днях акум сдох-сцукен син!!!но он РОДНОЙ был!!!решение молниеносно подсказал кошелёк(4200рэ)AC-Delko!и опять любоff и взаимопонимание!))спасибо за время,уделённое прочтению этой мути!)

вот.приобрёл мини-копию своего Авто-ДРУГА!ну и делюсь радостью.вдруг,кто и улыбнётся!))

пришла решетка из СиШаА.4 недели,4300 рубов)и счастия"полные рукавицы")))).....

чуток добавили с парнями мастеровитыми на"Фиделя"цвета чёрного.и вот теперь диллема...........а мож и крышу тож?!))))))))))))))))))всем спасибо за просмотры!)))

PICE!)всем!хорошего настроения и позитива в жизни.....лето в этом году в сибири исключительное.никакого юга не надо!)....и"Фидель"продолжает радовать.всё же очень редко бывает так,что перемещаешься на автомобиле и продавать его даже и не планируешь.и "FJй"-один из этих случаев!!!поменял масло,частично заменили в АКПП.прикрутили новую защиту)))и вперёд!)))....асфальт,песок,гравий............везде комфорт и уверенность.умиротворение от перемещения!))).......кстати,приятный сюрприз был от работы кондишена.за 2 минуты в салоне становится,как в эскимосском жилище)))хорошо и прохладно!

всем хорошего настроения из Сибири!)...продолжаю дополнять свой"опус".мой хороший знакомый,проехав на"Фиделе" прям"загорелся"идеей покупки данного агрегата.отвергнув его предложение о продаже моего друга вызвался я ему помочь.найден был достойный экземпляр в г.Тула.купленный НОВЫМ в г.Москве,в 2011г.выпуска правда 10го.хозяева обеспеченные и порядочные люди(привет,кстати).просто не их машина оказалась.каждому-своё!хорошо поторговавшись я его забрал и была возможность сравнить его с моим.пробег,кстати у белого был около 20т.миль.так вот несмотря на разницу в л.с.я не ощутил её физически!парадокс,но мне субьективно показалось,что мой едет лучше.прибыв домой у меня было несколько дней в запасе.для сравнения.день на том,день на своём!.....ВЫВОД!....всё же не продают друзей;)!...садясь в своего"синего"получаешь реально заряд позитива!)....да и по расходникам....у "рейстайла"фильтра!!...что то с чем то.маслянный внизу(картридж),а воздушный-в дефиците(пока).поэксперементировал с колёсами.ставил"18е"от"Прадика"150го.размер 265/60/18.нет.всё же по лету,да по нашим дорогам и направлениям лучшее"BFка"))265/70/17.даже на запаску прикупил баллон.только вот колпак штатный на него не лезет теперь.ну да и не главное это.....радость от авто,вот это да.повторюсь.у МУЖЧИН не так много радостей.на пяти пальцах можно сосчитать)...и у меня один из пальцев-эт"Фидель")....всем спасибо,за напряги глазных яблок!)

ну вот.найдено немного времени на доведение внешнего вида.были разобраны зеркала.окрас в чёрный вместе с ручками дверей.заодно поменяна сама зеркальная поверхность на оригинальную с Японской версии,с штатным подогревом.запараллелено на обогрев заднего стекла.также установлен плафон в салон,с модификации 2010г.АВЭ!!!!"EXISTу")))))...ну и теперь ждём зимушки для попытки установки 20х колёс(уже ждут в гороже).а там посмотрим.....всё же не перестаёт радовать и мотивировать "Фидель")))....всем МИРА!PICE!)

ну вот и зимэ пришёёль в Сибирь.вроде б нет снегов сугробных,но водичка в сруйки уже из капотных пыселок не брыззет на стекло уиреннее!)))...и перекинуть резину-самое правильное сейчас!шипам ничего не будет,а уверенность в манёвре,пред"Жигуаром"на летних колёсьях многократно увеличивается!)решили мы с"Фиделем")эксперимент провести.резина с дисками R-20.размером 275/55."Хакка 7 спорт-утилити"(сорри,если слух кому спортил произношением).пока-супер ачучения.дальше посмотрим!всем ПИС(PICE).переобувайтесь!

мир"Dromo-Landu"))))решил поднять настроение)и запечатлел,можно сказать увековечел,своего"Фиделя"аккурат 20.12.12!т.е.за день перед грандиозной фантасмагорией)))).....ну да ладно.первый день мороз спал.-25,а кажется,что весна пришла!всё же привыкаешь к морозильнику,а когда "отпускает",то и 25ка кажется теплынью.все эти "свежие дни"ночевал мой друг в подземном гаражике.и только по необходимости извлекался на свет Божий!при этом вёл себя хорошо и исправно употреблял бензин из расчёта 20-25 литров в световой день.при этом не булькал,не возмущался и исправно поддерживал тёплый климат в салоне.запаску с задней двери убрал,чтоб сугроб не возить с собой!а на днях,буквально вчОрась,одним моим,очень близким знакомым,была подарена,в аккурат перед Н.Г.копия"Фиделя")))так что теперь их("Фиделей")у меня ажно 3(ТРИ)штуки.вот,всей этой белибердой и решил поделиться с Вами.счастливые,Вы мои!).....в субботу напейтесь!(а хотя бы и чаем).за Новое Время))).....и с Наступающим всех!____)............натянул танковый шлем.жду камни!.....метатели!!!ауууу...)))))

всем людям,всех национальностей Мира в доме и покоя в душе!решил черкнуть немного про свою привязанность АВТОмобильную!в пользовании моём"Фидель"уже 2(два)долгих,а скорее счастливых и наполненных положительными эмоциями года!НЕ ОДИН авто до этого их мне в таком количестве не дарил(уточню,для скептиков и пессимистов)это моё!СУБЬЕКТИВНОЕ мнение!ну да ладно.в Сибирь пришло лето!за зиму сюрпризов от"Фидельки"не было,т.е.заслужил он ТО полное и разного рода"добрячки")))заменил жижки везде,осмотр ходовки и агрегатов показал"польний гуд";)да,заменил же ему месяц назад все стойки,стояли родные!!!"токико-тойота"заказаны были на"экзисте"родные,оригиналы.перед по 5600-шт.зад по 1800р.за шт.!!!(сам в шоке был))).итого вместе с тремя шпильками на колёсах(сорванных самолично при замене зимы на "гудричь")получилось вместе с работой около 18 тысяч!согласитесь-это не особо затратно!поменял заднюю оптику на родную!что то мне показалась,что цвету моему она более подходит!)про шилдики на кузове уже писал,ещё раз!это "моё кино",)захотел-сделал.видят на кормеV8 и гоняться меньше предложений!)кстати,про гонки!немного у него соперников,ох немного.....скорее даже не от его разгонных характеристик,а от пофигизма на дорожное покрытие)))).....что асфальт,что люк не до конца прикрытый,что "подарок"от дорожников)))).......ладно,ещё раз!всем хорошего настроения!и на дорогах позитива!PICE!

всех любителей"FJ"еев,моего слога,да и просто интересующихся и сочувствующих им поздравляю с 2014м(Годом Лошадки).всем мира,добра и всех благ:материальных,моральных и физических!ну да ладно.а теперь про"Фиделя";)третий год не перестаю удивляться этой ВЕЩИ!этот аппаратище мне абсолютно не надоел,даже более того....любовь стала ещё крепче!всё же запас прочности просто фантастический!только РЕГЛАМЕНТНЫЕ работы(масла,жидкости,шприцевание+расходники(колодки и фильтра)).ФСЁ!;)а эксплуатация то каждодневная.и не особо то я щажу своего Друга!"прохватывать"постоянно приходится!тем более зимой(рельсы,колейность и заметённые снегом бордюры)это стихия этих "маленьких танчиков").по осени прям на светофоре"забодал"меня малость"полоротый"Россиянин на"тойоте матрикс".решил пред"Фиделем"проскочить на стрелку....удивился!тип...нифига он у тебя ускоряется....я всегда раньше успевал подрезать..."а я его просто не увидел...слева направо...как вам нравится это?)итог....."матриксу"досталось....бампер,фара...и весь бок...у"Фиделя"зверски поцарапан клык;)и сломан одно внутреннее крепление бампера!фсё!....на"экзисте"цена вопроса 900руб.плюс окрас клыка(1500р.).хуже,что настроение минут на 30 было испорчено,но потом всё восстановилось.)поставил по лету шторки"Лайтово"на передние окна(Руся спасиб).прям под"FJей"делаются у на в России.цена вопроса около 4т.р.качественные и быстро снимающиеся!кстати кайф на речке....окна открыты,а в машине нет ни одного кровососа!да и пух топольковый...думаю не проникнет больше с былой лёгкостью.короче всем рекомендую!что ещё...стекло лобовое конечно камней насобирало...ужос!но пока держится.из добряков мне приятель(Димка!даров)) ручку на АКПП подогнал(чистый ллюминний;+ручной труд))колясико заднее вместе с крепежом никуда не"ушло";),сам его открутил,что б снега не возить лишних 10 кг.лежит в гаражике,весны дожидается.вот.вроде бы и всё!)кому было интересно и полезно-респект!)а кто через силу.......молочка попейте сходите.полегчает!)это МОЙ отзыв.так то!и авто МОЙ;)...я же вас не учу котлеты жарить;)всем PICE!;)

, пробег 83 км

ЮФО
...чё на drive2.ru не видно тебя? ...да и в секте FJ-водов: www.fj-cruiser.org

Томск-Сити)
да нет.вообщето регился.просто нет времени заходить почаще!надеюсь это временно...)

Привет! все высматриваю по городу владельца FG, но не попадается, если не сложно набери +7-913-828-69-семь ноль, звать Александр, договоримся о встрече, в планах тоже купить FG.

Видели девушку на данном авто. Очень удивился:)

Томск-Сити)
где видели?)))рядом?..........т.к. если за штурвалом,то это обман зрения!!!ну или"казах"такого же цвета ходит по Томису!)))

москва
удачи)

челябинск
говорят хороший внедорожник...
дизайн конечно спорный,на любителя...
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

Томск-Сити)
а что не так с дезигном то у него?))).........ну да,на"СпортЭйджж" новый не похож,ну или на "Кайен"(ой чувствую "зв*****"мне от "фашиков"и "любителей Хе")))........но он зато реально дарящий позитив владельцу!...от вида,от передвижения.хотя....нас 7млрд.и МЫ все РАЗНЫЕ!!!

loozi:
ИМХО старая решеточка веселее выглядела....авто забавное и симпотична,но есть еще че тюнингануть....че то не хватает,а чо не пойму)удачи)
Спсб.)))решето-решение хоз-на данного Т/Са(то бишь мну!)....и хотелось"весёлость"с моськи"Фиделевской"у брать))))

Отличный авто для настоящего мужика, механик на 5.0!

Скажите, на сколько шумная резина Гудрич? сам просто задумываюсь о такой, но боюсь, что гудеть на асфальте сильно будет...

миасс, челябинской
мимзя =))) обыкновенный:
Согласен, что зависть - это не хорошо, но если уж завидовать, то завидовать чему-то хорошему =))) Тойота прикололась, сделав ремейк на Хаммер, что в нашей стране восприняли на ура. Честно говоря, меня такие машины никогда не впечатляли. В них нет ничего привлекательного кроме грубой неотёсанной мощи и сомнительных для меня свойств проходимости. Скажу больше: лично для меня любой внедорожник в нашей стране - демонстрация полного безвкусия его владельца и стремление показать себя якобы выше всех в прямом и переносном смысле. На подобных машинах должны ездить люди в военной форме, а не хомо сапиенсы. Что касается этого отзыва, то он совершенно точно отражает моё мнение о внедорожниках и их владельцах. Ничего лично =)))
плюсану

Nirutab72:
Конечно за штурвалом:) Около магазина "ДЕПО")

челябинск
Nirutab72:
ну незнаю,просто как-то напоминает игрушечный джип с китайского рынка.для меня эталон внедорожника и автомобиля в том числе, это крузак сотка.спокойный,класический и законченный дизайн.ну это так,лирика.главное чтобы вам ваш автомобиль нравился.

Сорокпервый:
доброго дня.на самом деле от"all terrain"а особого шума нет.вот "mud terrain"-это да.гудит на асфальте.так что первая более пригодна для перемещений по городу.

Serg557:
Конечно за штурвалом:) Около магазина "ДЕПО")
100%-на"казахских"но мерах!)))))))))))))))в моём случае только на пассажирском сидении....

Решётка*****о по мне. Нелепица
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

G8

Capital of RF
Хорошая машина,у нас этих Фиджиков много..)

Карабарас:
Решётка*****о по мне. Нелепица
давай так,не большее****о,чем наклейки.по мне,так это и есть...Нелепица.но каждому-своё.я уверен,что Ты понял.

Nirutab72:
смотри сам, просто не пойму зачем косить под джип/хаммер или китайские варианты, если у тойоты реально гордая история с этой решёткой, 40ковки, первые крузаки настоящие, пикапы - всё что было круто было с такой решёткой. Менять эту историю на сомнительную красоту, по-моему, неправильно.

Томск-Сити)
у"TOYOTы"не с решеткой история а скорее с техникой,как таковой.а решето,эт дело вкуса.так что"про косить",эт Ты загнул.вот понравилась,да и"обкатал"заодно способ доставки и заказ с "еВая";)...вот Ты лучше подскажи,какой провод перекусить,что б откл.сделать системам на .опном приводе...)

Заслуженная 5! Следующий ам обязательно будет FJ! Отзыв эмоционален и это правильно! ) т.т.х можно и в других местах узнать) нужны впечатления !

Nirutab72:
Ну ладно :) просто единственная тойота с такой надписью, надеюсь одумаешься ещё. смотри, слева от твоей левой ноги идёт пучок проводов под крышкой. Там надо найти вот такой провод - жёлто-синий http://i210.photobucket.com/al... вот делаешь в разрыв переключатель и выводишь куда удобно и всё готово.

Карабарас:
Ну ладно :) просто единственная тойота с такой надписью, надеюсь одумаешься ещё.смотри, слева от твоей левой ноги идёт пучок проводов под крышкой. Там надо найти вот такой провод - жёлто-синий http://i210.photobucket.com/al... 465/alex22028Medium29...вот делаешь в разрыв переключатель и выводишь куда удобно и всё готово.
а вот за это СИБИРСКОЕ СПАСИБО Тебе КАЗАК!!!))))))))))))............решето лежит в гаражике.от настроения ностальгирующего мож и прикручу её када-нить;))))))))..........а пока.....чёрные зубы!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Карабарас, помоему ещё и 70-ые крузаки идёт с такой надписью.
Nirutab72 имхо решетка неплохая, но в цвет покрасить надо бы.

valen888:
Карабарас, помоему ещё и 70-ые крузаки идёт с такой надписью.Nirutab72 имхо решетка неплохая, но в цвет покрасить надо бы. Если надо временно отключить VSC, проще всего, это выдернуть предохранитель АБС.
...приветЫ в Бурятию;)....пасиб и за эту инфу!в цвет то уж точно красить не буду ибо не курю сушеный канабис!)))))))))))))).вот клыки серебрястые есть мысль в радикально черный дунуть.

Nirutab72:
под черную решетку , клыки обязательно должны быть черными

Vladivostok
кста мне решетка понравилась, смотрится хорошо , но повторюсь клыки и зеркала нужно покрасить в черный

AURORA:
на счёт зеркал пока думки,а серебро с бамперов убирать буду.эт факт.

Спсб, буду знать!

Отличный отзыв, отменные дополнения и фотки!
девочка класс! ;0) почему так мало? такая красавишна!

Кашевар:
Отличный отзыв, отменные дополнения и фотки!девочка класс! ;0) почему так мало? такая красавишна!машинка зело хорошая, тоже долго на неё смотрел - отзыв, фото, слог - пять с плюсам! ;0)
спасибо.на самом деле от души)да и пишу я от души.так,что навеет;).....а про девушку,так вот и Ты про талию чью то писал,а не показал;))))..............респ ект Владу!оч.много в нём пробыл и прожил.и близкие люди там на Эгершельде у Вас до сих пор проживают!))))

Все же ручки и зеркала я б перекрасил в черный

Томск-Сити)
скорее всего я так и сделаю...)

Все же ручки и зеркала я б перекрасил в черный
Точно, осталось ручки и зеркала в черный цвет, аморты Бильштайн и можно смело клеить шильдик TRAIL TEAMS SPECIAL EDITION и хрен с ним, что машина синяя :-).

привет, сосед-)
зеркала и ручки дверей однозначно в черный.
планку нижнюю на переднем бампере крась в синий или черный.
ну и крышу в черный и будет гармония, имхо.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Томск-Сити)
привет в Н.Сиб.)соглашусь с Тобой по ручкам и зеркалам!планку осознанно не стал красить пока.жду защиту аллюмовую.....посмотрю,как будет вместе))или гаРмония,ну или гаВмония!))))......а крышу,так тут не угадаешь.....да и "замес"долгий и трудный ибо руко***ие-бич современных"левшей") )))))))

Nirutab72:
Я бы крышу оставил белой

а девушка симпотяшка!

Светогорск
Машинка супер! Фоток бы салона побольше. Мне всегда интересно было, а заднему пассажиру в боковые окна видно? ведь там перегородка стоит
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Рязань
За позитив автору 5!а как по серьезному бездорожью.....поедет?пробовал и?
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Iluxa dam v uxo:
приветствую)на заднем сидении вообще шоу!)))....как в трюме!просмотр движущихся объектов в боковые окна затруднён!)зато вперёд,ч/з лобовое-в свободном доступе!)салон постараюсь отфотографировать и выставит на обозрение)..........

Iluxa dam v uxo:
и Вам дня доброго.конечно пробовал!и пробую постоянно.и окромя подключения"передка" НИЧЕГО больше не задействовал!)хотя есть ещё парочка приятностей....идёт на"4ВезДе",как танк!)с просветом дорожным тоже полный порядок,а если учесть,что всё днище под защитой(3 листа),так вообще можно полазить.уехать подальше от суеты.это начинаешь ценить,после городской жизни...

Рязань
Завидую белой завистью!больше буду работать и приобрету обязательно!а новые есть они?

Ekspert0208:
конечно есть.цена от 2млн.из штатов можно "замутить"свободно!)

Воронеж
Стихия этой машины - бездорожье, пусть и легкое.
Где фото оттуда?

Томск-Сити)
знаете,когда в"говны"залазишь,то про фото не особо помнишь.....но раз желаете,то как-нибудь.обязательно!

Воронеж
Ждем)

Седьмая столица...
Эфджишка у Тойоты имеет один из интересных и запоминающихся кузовов, ИМХО...
Ну нравится она мне, и ничего не могу поделать!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Димон701:
у "рейстайла"фильтра!! ...что то с чем то.маслянный внизу(картридж),а воздушный-в дефиците(пока).А в чем проблема с масляным фильтром у рестайла? Обычный картридж (сейчас по моему у всех свежих тойот и лексусов такая конструкция). Стоит копейки, а единственный возможно минус, что расположен снизу, хотя тоже не принципиально. Про то, что воздушный фильтр в дефиците - первый раз слышу. Или проблема в том, что китайских вариантов такого фильтра за 5 долларов мало?И я не понял, почему у тебя ШТАТНЫЙ колпак, на 265/70-17 не лезет? Это же штатный размер резины FJ.
по м.фильтру.не особо удобно его менять.хоть самому,хоть в сервисе.у меня лично снизу 2 защиты стоит.это так.к слову.про кЕтайский за 5у.е.)у вас может это и так,а у нас он дороговат для расходника.и про резину.есть такая резина"BF-Goodrich All Terrain"и при размерности 265/70/17 она имеет ещё и некоторую высоту протектора.и вот этот самый протектор не в восторге был от моих попыток укрыть его колпаком штатным....но к счастью комплексов не испытываем от его обнаженности и демонстрируемости...)успехов&q uot;701й";)

Отменный авто! 55555555555555555!!!!!!!!!!!!! !!

Nirutab72:
Так защиту снимать все равно надо, чтобы масло слить, поэтому в любом случае под машину лезть. Пока масло сливается откручиваешь корпус фильтра. Никакого неудобства. По воздушному фильтру про 5 баксов - это я так, образно. Мне с экзиста воздушный встает в 1200 руб. оригинал. Не думаю, что это дорого, поди не на Витце ездим.
Хотя и для них бывает стоимость расходников удивляет. Недавно знакомой на Тойоту Пассо (двигатель 1 л.) заказывал масляный фильтр (у нее тоже картридж) - минимальная цена со сроком доставки 2 недели - 360 руб. А на мой FJ картридж - 250 руб. Хотя на Пассо этот фильтр раза в 2-3 меньше по размеру чем на FJ.

Алматы
и тебе привет с солнечной Алматы!
хехе, V8, еще и юбилейная ))
джипари грязи не боятся
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2007

Сиб
Классный машинка! Как резина в грязи, замыливается? хочу себе такую взять, поэтому спрашиваю

Sangerman:
и тебе привет с солнечной Алматы!хехе, V8, еще и юбилейная ))
..это "защита от дилетанта";)....как называется?....да х.з.)..читай!)..ааа!!!....&quo t;анни версаче"?...ну да!)..ммм.....прёт?....ну а то!....ммм,ну конечно,ведь В8.....так что.надоело объяснять и доказывать,что лучше,а что хуже!.....да и в прикол!;)

Адам Казимирович:
приветствую.знаете,грязь грязи-рознь!....по глинозёму,да....если фракция,как кавноу;),то не очень,с адреналином)....а так,по перемешанке,как то грязь-лужи-песок-гравий,то.... нормально.короче,для смешанного эксплуатейшена-самое то!)....у меня один комплект отходил 4!!сезона(с весны,до осени) на Г.Витаре и сейчас второй сезон товарищь его"понужает"на "Маверике".....R-15. так что....делайте выводы!

conrad65:
Ездил в такой только пассажиром но ощущения "броневичек" обзора никакого сзади вооще как в самолете иллюминатор!! Внешний вид на любителя кто без ума а кто и пугается страшно. Решила тойота к юбилею модели ленд крузер сделать как бы прообраз 1 ленд крузера взяла платформу от прадо120 ( версии сурфа) сделала кузов как бы напоминающий первый ленд крузер. И что мы имеем? типа 4РАНЕР (сурф4.0) по сути с 3 дверным кузовом? Вооще в чем смысл этой машины у нас? чем она лучше 4ранера(сурфа) если цена такая-же!!На рынке США новая она стоит очень не дорого это такая машина типа 4 в семье на ней стоит выехать туда где можно измазаться а потом помыть салон из шланга (я там видел только дермантин)У нас же на ней дамочки расфуфыренные поначалу ездили теперь мужчины в галстуках!! вот в полях пока я ее не видел наверное когда подешевеет от возвраста поедет в поля.Если за такие деньги можно взять 4 ранера 4.0 или Прада 4.0 в чем ее смысл??? Только что свесы меньше может?? Мне представляется странной машиной типа 4 ранер в крайне упрощенной комплектации. (дверей да-же нету как следует) Может чего я не понял ???
раз Вы это пишете,то,как правильно подметили,"чего то не поняли"....он РЕАЛЬНО дарит позитив хозяину.мистика,но в нём есть душа.....это возвращение к первобытным корням....это,как выход в лес.не за грибочками,а именно в лес.с его запахами и звуками...этот автомобиль нужно понять.а"прадо"и "4раннеры"...хороши. но,как правило у владельцев"FJеев"эти машины уже были...

Nirutab72:
Полностью согласен езжу порой на 200 тестя...хорошо, комфортно но скучно. За рулем Фуджика совсем другое настроение, состояние духа, что ли.. владельцы поймут меня..))

Серый Гендальф:
приветствую Вас.у меня у самого вторая машина"200й".так что...сравниваю постоянно.да и вообще,согласитесь,некорректно ,когда люди агрессивно начинают доказывать свою правоту.а в автомобильном аспекте,так особенно!...каждому-своё!)...ч его у "FJея"не отнять,так это харизмы!за которую прощаешь ему и "кожу";)не полу и отсутствие полноценного обзора и дверей!)....он,как велосипед,мотоцикл,снегоход... ..с ним нужна близость,как в"Аватаре")))..конне кт.

Nirutab72:
Если как пишут 3 машина в семье в дермантине то ладно понять можно. А в чем душа? внешнем виде? и том что палас мыть можно? ведь это 1 в 1 4 ранер кроме внешнего вида по идее если вы сами себе ничего не внушили то ощущения от вождения такие-же как в 4 ранере потому что это 1 в 1 одно и то-же . Хотя я имел только сурфы и прадики и могу чего-то не знать но буду рад от вас услышать где там душа? и что там такого? кроме весьма спорного внешнего вида который призван напомнить 1 ленд крузер , а кто его помнит? Ехать по трасе не для него(мост сзади) заехали в серьезную грязь (не его нет моста спереди) то возьмите новый 76 он и лучше и дешевле а к чему этот то прикол? Ну подшутили над 4 ранером ну и к чему???

conrad65:
....есть люди,"бахнутые"в голову(не путать с понятием"тр.хнутые;)так вот машины такого плана-это для них.без объяснения подробного.и "FJей"-далеко не "4раннер",поверьте.. .он вне класса....пример...вот Вы наверняка любите грибы!?)...а я их,ну не люблю,вкуса не вижу....и что?...как мне Вам доказать это?или наоборот...на нём("FJее")можно ехать и в грязь и по трассе и по городу,особенно по Вашему;),я много по Владу поездил,поверьте...и люблю его,но дороги!!!....это же стихия"Фиделя"!!!

Алматы
"анни версаче"?...ну да!)
ну это вообще прикол ))

спорите тут вижу )) фуджик абсолютно не похож ни на 4раннер, ни на что вообще - вне системы. да, дизайн на любителя, только вот показатель того, что этих самых любителей гораздо больше, чем ненавистников уже говорит о многом. машина-конструктор - делаешь именно то, что хочешь и главное в любых объемах (запчастей для тюна хватает)
джипари грязи не боятся

Я не противник фуджика и понимаю что он внешне не похож ни на что. Если кузов его открутить от рамы и то-же самое сделать с 4 ранером вы вряд ли отличите где какой. Разве что база его короче на 10см так он и 3 дверный (почти) . Я в этом году выбирал себе авто с двигателем 4л смотрел фуджик для себя определил что это максимально облегченный в цене (рынке США) 4 ранер смотрел на 4 ранер хотел что-бы привод отключался, но не понравилась посадка как в "легковуше низкая" и взял в итоге прадика4.0. Я имею точно такое-же шасси как у вас такую же раму двигатель с той же коробкой (раздатка другая). Плюс к этому удобные двери удобная обзорность и посадка и почти такая-же цена. Вот и хотел выяснить какой смысл в фуджике? если внешней вид не считать и получается только облегченная цена на рынке США ? А еще где-нить он продается? Слышал что в Япии появился с правым рулем? наверное то-же для молодежи!! А если люди передвигаются на 200 почему бы себе для покатушек не взять фуджик и квадрацикл и снегоход!! Но для повседневного использования как то он мне не очень!!

conrad65:
Да как может быть цена в Раннера и Прадо такая же, как и у FJ? Мне в прошлом году новый FJ обошелся в 1,85, а Раннер новый стоил - 2,2. Про Прадик 4.0 вообще молчу. Весной прошлого года я за 1,85 мог взять только нового Прадо 2.7, который честно говоря вообще ни о чем. Щас правда ценами особо не интересуюсь.
И машину я выбирал действительно не с точки зрения какой то сомнительной практичности, удобства и т.д., а как говорится "душой". И Раннеры смотрел и Прадики, ну реально не вставили они меня (а душа лежала к FJ), поэтому не стал их покупать, чтобы не оказаться в ситуации, которая у меня была с новым Паджеро Спорт, который я продал с 13 тыс. пробега, потеряв кучу бабок. Просто не хотел я на нем ездить и хоть тресни, хотя машина то нормальная, тем более новая.

Димон701:
Я 3-4 летки смотрел в конце зимы и из них выбирал да как то все вокруг 1.4 выходило вот и хотел узнать за что народ такие бабки отдает за фуджика? И Уже сделал вывод, что многим просто легло на душу и отлично!! я же чисто из практических соображений подходил!

Vladivostok
у меня был паджеро 3, откатал на нем 2года. Самая топовая комплектация, отличное управление автомобиля на скорости, комфорт в салоне , удобный для города. Однозначно следующим моим автомобилем должен был стать п4, прады сурфы 4 ранеры меня не цепляли(их высокая стоимость относительно паджеро была не маловажным фактором) . Мне хватило всего один раз проехать на фж из владивостока в находку (примерно 180км не самой хорошей дороги, тогда из владивостока до артема была грунтовая дорога) что бы однозначно для себя решить вопрос выбора. Прошел 1год и 2 месяца как я владею этим автомобилем, не было ни одного дня что бы я пожалел о покупке, не смотря на его минусы и недоработки. Этот автомобиль подарил мне свободу в передвижении где выбор стоит за мной!!!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Ездил на Фуджике в командировку 1500 т.км. туда и обратно- 160км.в час можно, вполне комфортно, даже 200км.час позволительно. Только сидушка не для дальной дороги.

)))))))))))))))

Серый Гендальф:
200 км/ч позволительно конечно, только у меня на 180 ограничитель срабатывает. У тебя не так?

Томск-Сити)
...ох,ну и жрёт же он на 175 кУмАчАХ;).....стрелка бенза стремится удивить рейсера!)))

Димон701:
Интернет заглючил. Намек ясен)) Не привираю, стрелка ложится на отметку 200км/ч.. При случае специально для тебя попытаюсь сфотать)) (колеса стояли стоковые).

Серый Гендальф:
Да я не то чтобы сомневаюсь. На ютюбе видел в эмиратах 200 гоняют. У меня ни фига, на 180******подачу топлива отрубает. Первый раз даже немного очканул, Навару на трассе обгонял (она шла где то 160) и как только с ней поровнялся, машину как будто за ***у схватили (буквально на секунду), скорость чуток упала - опять все нормально и так пару раз, пока стрелка около 180 лежала.

Томск-Сити)
несколько раз разгонял свой,да и 2010г.,когда гнал,тоже в разгон запускал!по навигатору 176 км/ч у меня была на максимуме.с хорошим запасом под педалью газовой;)

Nirutab72:
Не знаю не знаю. У него как раз в характеристиках указано максималка 176 км/ч и примерно на этой скорости ограничитель и срабатывает. Че то как то не верится, что ограничитель только на моем. Запас под педалью несомненно есть , только толку с этого запаса нет, электроника душит.

Димон701:
Хрен его знает, что там-машину не с завода брал). На праворуких точно ограничитель срабатывает на 180. Хотя была у меня давно Целика с ямаховской головой, там стрелка опускалась ниже 180 как раз примерно на 200 и никакого ограничителя не было.

Димон701:
да так и есть!я же и писал,что по навику ехал.176!и всё!.....провал....и по новой!)....может и можно"перешить"...но нужно ли?;)

Номера одинаковые)))))

Томск-Сити)
пожалуй соглвшусь!....уматно он у Тебя выглядит!)всё в тему!

Спасиб! Старался, три месяца стоял в гараже!

Какие колеса лучше? По высоте одинаковы, на хроме резина шире. (сам склоняюсь к попроще)

чёрные крутые прямо, хром*****о

Серый Гендальф:
черные однозначно. хром вообще ни о чем

Томск-Сити)
у нас,в Сиберии,один хр.н нужно две комплектины колёсьев иметь.на лето оставь"чОрний";),а в зиму по хрому зайди!....заодно и казаться будет,что на разных машинах ездишь;)

Nirutab72:
))))таки и поступлю. А на хроме паркетник какой-то, не серьезно) Всем Спасибо, Уважаемые! Есть еще третий комплект, можно выбирать: в лес, на работу до офиса и еще куданить))))

Vladivostok
Я только за черные диски , хром не для этого авто ! мое мнение

Томск-Сити)
а меня комплект R-18(275/60) лежит!лето.у резины пробег 7т.км.кому нужно мож?)))за "полста тышш"отдам!;)

Привет! Цена я полагаю вместе с дисками указана?

Серый Гендальф:
Привет! Цена я полагаю вместе с дисками указана?
ну конечно же!цена комплекта!не"пошел"о н мне!как выглядит-смотрите на фото!...всё же к синему-другое надо!да и "Гудрич"пришёл опять же)

незнаю почему,но не любитель японского автопрома я.Но данный аппарат глаз радует.Хорош.Красив,силен.Мужс кой вообщем..Поздравляю.

evgenuuu:
......у каждого своё мнение....а про автомобили и подавно!.....спасибо за коммент.это по мужски!

синий цвет конечно не очень

Vladivostok
Ну вот , то что и было нужно !!!! Отлично смотрится !
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

По моему самый лучший цвет)))))
laughs:
синий цвет конечно не очень

AURORA:
Ну вот , то что и было нужно !!!! Отлично смотрится !
респект)...реально.

Николай FJ:
По моему самый лучший цвет)))))
привет Востоку РФ!...нормальная у Тебя задумка!)...крыша в тему!сам думаю про это!..."бивни",ручки и зеркала в чёрный!....будет вообще жара!)

Заринск
В салоне нормально.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Спасибо. Надо подумать)))
Nirutab72:
пр ивет Востоку РФ!...нормальная у Тебя задумка!)...крыша в тему!сам думаю про это!..."бивни",ручки и зеркала в чёрный!....будет вообще жара!)

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1GR/249ЭЛЭСОВ в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!