Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

, Томск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: синий/белый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: обычная пружинная подвеска....правда ну оооочень крепкая)))
Двигатель: V-образная шестёрка.
всем форумчанам(нкам))да и просто сочувствующим и сопутствующим хорошего настроения)))!!!.....впечатления-сильная вещь.всё же большинство взрослых дядек в душе,как маленькие не наигравшиеся пацанята))))....когда видишь автошки подобные этому,а так же "проулеру",да или"хомяку"....понимаешь)))у человека всё в порядке с психикой)))просто хочется игры,как в детстве)и не надо машины времени,что б вернуться назад)вот она!!!.....каждому своё)))не стоит "бросать в меня камни",хмуро кивая у монитора гривой и потягивая пивко))).....каждому своё,уважаемые))).итак."Фидель"...это имя у сего славного агрегата семейства"FJеев"....приветствую своих собратьев из Краснодара,Влада,сибирских суровых парней-соседей(Н.Сиб.)))....да и всех,кто пользует этих славных четырёхкопытных"монстрят")....своего я долго и осознанно искал и нашел аж в KAZахе(Санчо респект и спасибЫ Тебе камрад).сам слётал,перегнал,растаможил(это отдельный опус и"восторги").и вот теперь пользую его и с каждым днём всё больше влюбляюсь в эту машинюгу!!!.она реально стоит тех денег,которые за неё просят(не берём в рассчёт"полутрупы").всё в ней располагает.а что не устраивает ВСЕГДА!можно переделать.реально,как"LEGO".только для взрослых.по приезду загнал я её на СТО.ну думаю....всё.копилку придётся разбить молотком.ан нет.замена жижек везде+по моей инициативации замена колодок.фсё!!!....около 15тыров и фсё!!!.плюсом колёсья"гудричные алтерайны"с дисками.ещё 60.звездец!!!и по лету проверка его на полях.что б подальше)от глаз.и платье белое рядом)))....и всё!максимум-это подключайка передка!без блокировок(а они есть)).для скептиков и типо-практиков.до него я поэксплуатировал и "прадос 120й"(обычныйR-1)и4л.и коротыш2,7(Арсан привет))и 200ка была.но...это и впечатления другие и моменты эксплуатации.как я уж писал выше....каждому-своё!и самое главное менять её не собираюсь!а это многого стоит)))ПыСы:только для хозяев "FJеев"))воспользуясь случаем и благосклонностью модераторов смею предожить оптику со встроеннными светодиодными ресничками.ну не вкатила она мне))).можно продать,а ещё лучше поменять на пороги,они вот точно надо)))

да чой то захотелось ещё чутка нерв поднять"сочувствующим"))).....вот что можно про авто писать,я про тех.парамеиры,если они и так известны!это же ОТЗЫВЫ!!!т.е.СУБЬЕКТИВНЫЕ(личные)ачучения конкретного индивида от КОНКРЕТНОЙ машенции!!!и слог у каждого свой.если не нравится-не читайте!!!посмотрите картинки(ну или скопируйте и раскрасьте,как Вам хоцца).но без негатива)))а?народ))))ну реально....песенка про добро есть у"уральских пельмешей")))кто в теме)найдите и прослушайте.возвращайтесь только))).....FJй-реально очень хороший автомобиль.очень простой,неприхотливый и очень"бюджетный"в плане эксплуатации.причём если ТТХ стоковых не хватает всегда можно его апгрейдить по своему вкусу и карману!у меня у самого масса вопросов и планов.но всему своё время.спасибо всем за внимание)

а вот по расходу инфа следующая.по трассе из Казахии"Фидель"показал следующие аппетиты:90-120км/ч.около 11.5л на сотку.особливо любим и экономичен передвиг на круизе.от 120.....от 13ти и до по моим ощущениям литров до 18 доходит.бак пустеет резко!!!хотя езда на скоростях140-150 не доставляет дискомфорта(в отличие от "прадоса").по городу в смешанном режиме(т.е.от состояния далай ламы до майка тайсона)....литров 16-18"лупит"легко.начало зимы и достаточно регулярные подключения"передка"показали 20ку.эт в литрах.если учесть,что морозов ещё не было,а автозапуск на двиге так и манит....ожидание в прибавке ещё литров3-5 я думаю не за горами....но!"лексус"RX-300"2006г.поглащал по прошлой зиме 22-25 лёгонько.....так что)))ну и шут с ним))))единственное БЕСПЛАТНОЕ удовольствие-это СОН)))и то.....если с питанием порядок)))....всем позитива!!!ПИС!).....фото с Казахии(Санчо,ещё разз-спсб.))

фото.из жизни моего "Фиделя"в Казахской"командировке")))

а просто ЗИМА пришОл в Томск)))и настроение было.и фотоэппарайт)))...ну мож и народу позитив передастся!)))

всем добра!)чем больше эксплуатирую"Фиделя",тем больше проникаюсь к этому авто.ни один авто так не цеплял.конечно,это субьективно,но может кому то и поможет моё мнение в "муках выбора".на самом деле,если есть денег на него,я про"FJ"-надо не думая брать!тем более по предложениям их достаточно много и на данном ресурсе,да и по другим тоже)).эксплуатация зимой не выявила НИ ОДНОГО слабого места!запуск утром-отменный.в салоне-Ташкент,причём темпер не на всю мощность.проходимость-даже на заднем приводе,очень достойная,правда часто вмешивается электроника(нежно попискивая и предотвращая занос).с парковкой и въездами во дворы-"ноу проблемс").по расходу"жижки,для передвижки")))-20ка смелая на заднем и 23-27 на полном.но тут уж увы....зима,холода,одинокие дома)))).вообщем всем сомневающимся скажу на каждый день машина супер!

да прсто решил ещё раз"кровину свернуть",так называемым"знатокам"автомобильным...."Фидель"-он же FJ-Cruiser просто великолепнейший образец джипостроения!!...вне зависимости от производителя!и "плюются желчью"те,кто не может позволить себе,не то,что б прикупить сего героя,а даже и прокатнутся(хотя бы и пассажирами))))......чем больше езжу на нём,тем более влюбляюсь!реально.зима,снежок.едем.она же,лёд.едем.....подморозило-та же песня.горка-по фуй!ямэ-ну и куле?)))........бардюр+люк...эх брат,ну на шиш за мной попёр то....ну что же!дёрну."галстук"цепляй!!!....всем потенциальным владельцам!БЕРИТЕ НЕ ДУМАЯ!!!масса позитива(сорри за повтор и за сорри))....единственная статья расходов-жижка-ет мы(FJ)любим)))особливо по зимэ,но и служим без подводилова!!!ах да.из моей эксплуатации.на днях акум сдох-сцукен син!!!но он РОДНОЙ был!!!решение молниеносно подсказал кошелёк(4200рэ)AC-Delko!и опять любоff и взаимопонимание!))спасибо за время,уделённое прочтению этой мути!)

вот.приобрёл мини-копию своего Авто-ДРУГА!ну и делюсь радостью.вдруг,кто и улыбнётся!))

пришла решетка из СиШаА.4 недели,4300 рубов)и счастия"полные рукавицы")))).....

чуток добавили с парнями мастеровитыми на"Фиделя"цвета чёрного.и вот теперь диллема...........а мож и крышу тож?!))))))))))))))))))всем спасибо за просмотры!)))

PICE!)всем!хорошего настроения и позитива в жизни.....лето в этом году в сибири исключительное.никакого юга не надо!)....и"Фидель"продолжает радовать.всё же очень редко бывает так,что перемещаешься на автомобиле и продавать его даже и не планируешь.и "FJй"-один из этих случаев!!!поменял масло,частично заменили в АКПП.прикрутили новую защиту)))и вперёд!)))....асфальт,песок,гравий............везде комфорт и уверенность.умиротворение от перемещения!))).......кстати,приятный сюрприз был от работы кондишена.за 2 минуты в салоне становится,как в эскимосском жилище)))хорошо и прохладно!

всем хорошего настроения из Сибири!)...продолжаю дополнять свой"опус".мой хороший знакомый,проехав на"Фиделе" прям"загорелся"идеей покупки данного агрегата.отвергнув его предложение о продаже моего друга вызвался я ему помочь.найден был достойный экземпляр в г.Тула.купленный НОВЫМ в г.Москве,в 2011г.выпуска правда 10го.хозяева обеспеченные и порядочные люди(привет,кстати).просто не их машина оказалась.каждому-своё!хорошо поторговавшись я его забрал и была возможность сравнить его с моим.пробег,кстати у белого был около 20т.миль.так вот несмотря на разницу в л.с.я не ощутил её физически!парадокс,но мне субьективно показалось,что мой едет лучше.прибыв домой у меня было несколько дней в запасе.для сравнения.день на том,день на своём!.....ВЫВОД!....всё же не продают друзей;)!...садясь в своего"синего"получаешь реально заряд позитива!)....да и по расходникам....у "рейстайла"фильтра!!...что то с чем то.маслянный внизу(картридж),а воздушный-в дефиците(пока).поэксперементировал с колёсами.ставил"18е"от"Прадика"150го.размер 265/60/18.нет.всё же по лету,да по нашим дорогам и направлениям лучшее"BFка"))265/70/17.даже на запаску прикупил баллон.только вот колпак штатный на него не лезет теперь.ну да и не главное это.....радость от авто,вот это да.повторюсь.у МУЖЧИН не так много радостей.на пяти пальцах можно сосчитать)...и у меня один из пальцев-эт"Фидель")....всем спасибо,за напряги глазных яблок!)

ну вот.найдено немного времени на доведение внешнего вида.были разобраны зеркала.окрас в чёрный вместе с ручками дверей.заодно поменяна сама зеркальная поверхность на оригинальную с Японской версии,с штатным подогревом.запараллелено на обогрев заднего стекла.также установлен плафон в салон,с модификации 2010г.АВЭ!!!!"EXISTу")))))...ну и теперь ждём зимушки для попытки установки 20х колёс(уже ждут в гороже).а там посмотрим.....всё же не перестаёт радовать и мотивировать "Фидель")))....всем МИРА!PICE!)

ну вот и зимэ пришёёль в Сибирь.вроде б нет снегов сугробных,но водичка в сруйки уже из капотных пыселок не брыззет на стекло уиреннее!)))...и перекинуть резину-самое правильное сейчас!шипам ничего не будет,а уверенность в манёвре,пред"Жигуаром"на летних колёсьях многократно увеличивается!)решили мы с"Фиделем")эксперимент провести.резина с дисками R-20.размером 275/55."Хакка 7 спорт-утилити"(сорри,если слух кому спортил произношением).пока-супер ачучения.дальше посмотрим!всем ПИС(PICE).переобувайтесь!

мир"Dromo-Landu"))))решил поднять настроение)и запечатлел,можно сказать увековечел,своего"Фиделя"аккурат 20.12.12!т.е.за день перед грандиозной фантасмагорией)))).....ну да ладно.первый день мороз спал.-25,а кажется,что весна пришла!всё же привыкаешь к морозильнику,а когда "отпускает",то и 25ка кажется теплынью.все эти "свежие дни"ночевал мой друг в подземном гаражике.и только по необходимости извлекался на свет Божий!при этом вёл себя хорошо и исправно употреблял бензин из расчёта 20-25 литров в световой день.при этом не булькал,не возмущался и исправно поддерживал тёплый климат в салоне.запаску с задней двери убрал,чтоб сугроб не возить с собой!а на днях,буквально вчОрась,одним моим,очень близким знакомым,была подарена,в аккурат перед Н.Г.копия"Фиделя")))так что теперь их("Фиделей")у меня ажно 3(ТРИ)штуки.вот,всей этой белибердой и решил поделиться с Вами.счастливые,Вы мои!).....в субботу напейтесь!(а хотя бы и чаем).за Новое Время))).....и с Наступающим всех!____)............натянул танковый шлем.жду камни!.....метатели!!!ауууу...)))))

всем людям,всех национальностей Мира в доме и покоя в душе!решил черкнуть немного про свою привязанность АВТОмобильную!в пользовании моём"Фидель"уже 2(два)долгих,а скорее счастливых и наполненных положительными эмоциями года!НЕ ОДИН авто до этого их мне в таком количестве не дарил(уточню,для скептиков и пессимистов)это моё!СУБЬЕКТИВНОЕ мнение!ну да ладно.в Сибирь пришло лето!за зиму сюрпризов от"Фидельки"не было,т.е.заслужил он ТО полное и разного рода"добрячки")))заменил жижки везде,осмотр ходовки и агрегатов показал"польний гуд";)да,заменил же ему месяц назад все стойки,стояли родные!!!"токико-тойота"заказаны были на"экзисте"родные,оригиналы.перед по 5600-шт.зад по 1800р.за шт.!!!(сам в шоке был))).итого вместе с тремя шпильками на колёсах(сорванных самолично при замене зимы на "гудричь")получилось вместе с работой около 18 тысяч!согласитесь-это не особо затратно!поменял заднюю оптику на родную!что то мне показалась,что цвету моему она более подходит!)про шилдики на кузове уже писал,ещё раз!это "моё кино",)захотел-сделал.видят на кормеV8 и гоняться меньше предложений!)кстати,про гонки!немного у него соперников,ох немного.....скорее даже не от его разгонных характеристик,а от пофигизма на дорожное покрытие)))).....что асфальт,что люк не до конца прикрытый,что "подарок"от дорожников)))).......ладно,ещё раз!всем хорошего настроения!и на дорогах позитива!PICE!

всех любителей"FJ"еев,моего слога,да и просто интересующихся и сочувствующих им поздравляю с 2014м(Годом Лошадки).всем мира,добра и всех благ:материальных,моральных и физических!ну да ладно.а теперь про"Фиделя";)третий год не перестаю удивляться этой ВЕЩИ!этот аппаратище мне абсолютно не надоел,даже более того....любовь стала ещё крепче!всё же запас прочности просто фантастический!только РЕГЛАМЕНТНЫЕ работы(масла,жидкости,шприцевание+расходники(колодки и фильтра)).ФСЁ!;)а эксплуатация то каждодневная.и не особо то я щажу своего Друга!"прохватывать"постоянно приходится!тем более зимой(рельсы,колейность и заметённые снегом бордюры)это стихия этих "маленьких танчиков").по осени прям на светофоре"забодал"меня малость"полоротый"Россиянин на"тойоте матрикс".решил пред"Фиделем"проскочить на стрелку....удивился!тип...нифига он у тебя ускоряется....я всегда раньше успевал подрезать..."а я его просто не увидел...слева направо...как вам нравится это?)итог....."матриксу"досталось....бампер,фара...и весь бок...у"Фиделя"зверски поцарапан клык;)и сломан одно внутреннее крепление бампера!фсё!....на"экзисте"цена вопроса 900руб.плюс окрас клыка(1500р.).хуже,что настроение минут на 30 было испорчено,но потом всё восстановилось.)поставил по лету шторки"Лайтово"на передние окна(Руся спасиб).прям под"FJей"делаются у на в России.цена вопроса около 4т.р.качественные и быстро снимающиеся!кстати кайф на речке....окна открыты,а в машине нет ни одного кровососа!да и пух топольковый...думаю не проникнет больше с былой лёгкостью.короче всем рекомендую!что ещё...стекло лобовое конечно камней насобирало...ужос!но пока держится.из добряков мне приятель(Димка!даров)) ручку на АКПП подогнал(чистый ллюминний;+ручной труд))колясико заднее вместе с крепежом никуда не"ушло";),сам его открутил,что б снега не возить лишних 10 кг.лежит в гаражике,весны дожидается.вот.вроде бы и всё!)кому было интересно и полезно-респект!)а кто через силу.......молочка попейте сходите.полегчает!)это МОЙ отзыв.так то!и авто МОЙ;)...я же вас не учу котлеты жарить;)всем PICE!;)

, пробег 83 км

Хайлюкс42:
Вот как раз на счет BFG АТ поспорю с вами причем довольно предметно.
Хоть заспортесь, я использую МТ. На Алтай, Саяны только с ней.

fddf:
Ты сперва выехать попробуй! В топях и болотах ты не бывал. У тебя комплекс "взрослого дяденьки"? почему-то, чуть что, дак сразу про взрослость разговор заводишь. Говориш не для демонстрации FJея!?! А для чегно ещё, ты его всяко демонстируеш, только не в его стихии. Щелкаешь на парковках. Блин да Артемий Лебедев лучше о машине пишет, и демонстрирует её возможности, т.к. использует он для путешествий, а не для перевозки ЗАДА. Вы батенька, взрослый ребенок, который купил игрушку, но не знает что с ней делать. И первое, что бы сделал человек, использующий это авто по назначению - выкинул бы АТшную резину. Толку от неё! Ну а вам в городе конечно "+10 к крутости"
спор мне с вами не интересен априори....просто не заходите сюда и всех делов!а попытки оскорбить человека посредством переписки.....это то и есть внутренние комплексы индивида!....не уверен,что вы бы мне в глаза вякнули...

fddf:
Да не распинайся ты так... Оставь свой респект там, откуда ты его вытащил.
троллюшка!

Хайлюкс42:
Вот как раз на счет BFG АТ поспорю с вами причем довольно предметно.
не уподо***йтесь троллю!)........он ЗНАТОК! всего и всех!....Дерсу Узала мля!;)

fddf:
Хоть заспортесь, я использую МТ. На Алтай, Саяны только с ней.
Можете зайти в мой отзыв и посмотреть, все поездки только на АТ к томуже по асфальту гораздо комфортней передвигаться. Особенно когда 1500 км за раз надо проехать.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Хайлюкс42:
соглашусь с вами 100%!!для комфорта и смешанной эксплуатации(город/всё остальное)-лучше нет!1)без всяких переобувашек.2)срок службы просто ФЕНОМЕНальный(особенно в сравнении с "вативой".3)достаточ ный комфорт.4)демократичная цена.5)практически везде есть в продаже по одному баллону(в отличие от аналогов).у меня R-15 такая же модедь прошла "крым и рым";)6(!!!)сезонов.и сейчас товарищь на"Ниву"её вкорячил.так что резина просто СУПЕР!

Точно!

Хайлюкс42:
Это понятно, они бы еще на него дизель 3л. поставили вообще цены бы ему небыло.
с нынешней обстановкой с этим видом топлива....не,не!уж лучше на бензике!тем более он с удовольствием глотает 92й!)))

Nirutab72:
Я уже 2,5 года езжу ваабче не парит, тем более какая зима в этом годе))) А знакомый паренек на таком как у меня уже 370 тык. с 2009 года проехал и тоже нормуль.

Хайлюкс42:
у меня,как то с дизелем не сложилось.хотя было дело,на"100ке"дизель ной 1998г.почти 100 тыров прошли.причём и по Северам тоже.тут так..."каждому-своё" !кого то же и от телевизора просто прёт!а кто то на месте сидеть не может!)

Эт точно.

Интересный дизайн.

Сзади сиденье есть?

конечно есть.

конечно есть.
А я не пойму это маленькие дверки за большими дверями спереди, как их открывать?Подковыривать чем то надо?

Томск-Сити)
нет они изнутри открываются!такая же конструкция на"хонде элемент"и "мазде RX8".

Спасибо! Нашел конторку у себя в городе. А какой процент затемнения взяли?
Nirutab72:
у меня их товарищ возит.он официальный дилер этой конторы.называется она"Лайтово".попробу й,погугли.или его номер могу тебе дать.4 дня и они у тебя.

Cassini:
Спасибо! Нашел конторку у себя в городе. А какой процент затемнения взяли?
самые тёмные.поверьте,там уж всё равно,какое затемнение;)...так на тёмных хоть не видно,что в салоне творится и лежит!

А вырезы для зеркал делали? На фото плохо видно... Я вот из каких соображений спрашиваю про степень затемнения! С темной маневрировать не сложно в темное время суток?!

Cassini:
нет,нет....не вздумайте с вырезами....порнуха!во первых,если есть навыки и опыт,то справитесь.во вторых через эти вырезы в салон всё лететь будет и пыль и пух и гнус весь по лету!

Ok! Понял, спасибо!!! Аппарат зачетный!!! Я тоже 3 года такой юзаю!!!Удачи и всех благ!!!
Nirutab72:
нет,не т....не вздумайте с вырезами....порнуха!во первых,если есть навыки и опыт,то справитесь.во вторых через эти вырезы в салон всё лететь будет и пыль и пух и гнус весь по лету!

Cassini:
взаимно!всего достойного!)а где отзыв ваш?)

fddf:
так ты Артёмкины отзывы и читай!чего тут то надо?то"выкаешь",то& quot;тыкаешь".и про себя шепчи,про меня не нужно.

Тоета плохие машины не делает. Это очень хорошая машина и по ней видно. Сделана в фермерском исполнении, поэтому в городе смотрится эксклюзивно. Очень хороший на фото механик- лучше чем 10 таких машин.

Да все не соберусь. В скором времени сделаю!
Nirutab72:
взаимно!всего достойного!)а где отзыв ваш?)

Прочитал всё.
Мегапозитив ))) И потому только 5!
Знаешь, я сам писал отзывы про своих Сурфов (и старого и нынешнего). А потом в личку мне отписывались люди и говорили, что после прочтения именно моей аццкой графомании они и решали окончательно приобрести Сурфа.
К FJ-ю я долго присматривался. Но после твоего отзыва я точно решил: FJ-ю быть! Конечно, дело это небыстрое - года два-три как минимум, но главное - цель. И она у меня появилась. В своё время так же было и с нынешним Сурфом :))
Спасибо, что помог определиться.
Удачи на дорогах и вне их!

Прочитал всё.
Мегапозитив ))) И потому только 5!
Спасибо, что помог определиться.
Удачи на дорогах и вне их!
спасибо и тебе Камрад!)за слова добрые!......писал и пишу от души!как считаю нужным.рад,что есть ещё люди со здравым смыслом и чувством юмора!)успехов и здоровья!ну и мечту побыстрее воплотить!

Блага (Blag-city)
Мда... Рановато я решил, что быть у меня FJ-ю. ((( Сегодня прокатился на данном аппарате... Маленький он, однако. После Сурфака ваще непривычно )) Ну и посадка на месте водителя как-то не очень впечатлила ибо рост 2 метра... Буду очень думать. (((

ander387:
неужели места меньше,чем в"сурфе"???уж там то вообще впритирку!;)

Nirutab72:
неужели места меньше,чем в"сурфе"???уж там то вообще впритирку!;)
мне тоже не понятно, на всех сурфах катался от первых моделей до 215, только в последнем места боле менее. Однозначно на водительском у ФЖ места больше, салон конечно меньше, но зато шире.

Блага (Blag-city)
В FJ-е руль как-то не очень для меня расположен. И правая коленка без опоры, напрягать приходится. На дальняк ездить - не знаю как будет.
В Сурфе (ещё том, первом), я удобное положение нашёл за 15 секунд. Тут же не так всё просто.
Ездил в 215 Сурфе - там вообще неплохо так. Сейчас задумался про 215-й Сурф/4раннер.
Но что-то сегодня взглянул на свою колымагу - а смысл его менять ближайшие 5 лет? Я его содержу вроде в порядке, запчасти оригинал, под себя сделал, всё устраивает. Так что перспектива замены откладывается лет на 5 )) Но явно у меня будет что-то сурфораннероподобное )

ander387:
ну а что,не будь я всей душищей "втюрен"в"Фидел я"взял бы последнего"фораннера" ;!;)он мне прям симпатичен!)но это,как с Девушками......симпатии к многим,а "прёт"от одной!)))

Парни, кто-нибудь уже задумывался на что пересесть после Fj Cruiser?
Я уже почти два года езжу, все нравится. Думаю, еще года два-три поезжу (что для меня рекорд, т.к. обычно больше двух лет не езжу на одной машине), а потом? Даже не знаю... Пересел бы на квадратный G-class, но цена в 7 млн... А брать, на мой взгляд, его надо только новым...

У кого какие мысли по поводу своего автомобильного будущего?:)
приветствую Кузбасс!)начнём с того,что на "пузотёрки"нас теперь не затащишь!;)и дело не в том,что 4везде-это круто,а в том,что это позволяет себя чувствовать свободнее и позитивнее на наших дорог....нет,скорее направлениях!!;)а по поводу будущего авто.....дай Бог всем здоровья и успехов вначале!).......я альтернативы"FJею"не вижу пока!"Гелик"-это другая тема!1)в 3 раза дороже.2)достаточно капризен и прихотлив(не стоит только увидившим сей спич гражданам пускаться "в слюни и сопли",доказывая обратное!у меня у близкого человека 2013 г.мы за ним в Мск.гоняли,он отдавал почти"восьмёрку"за него!сейчас в морозы стоит в боксе(поссывает он за него),сам на "прадосе"служебном гоняет!;)).3)его тупо жалко гонять по*****ам!4)на улке не бросишь(либо попытаются спереть либо нагадят гвоздиком).

У кого какие мысли по поводу своего автомобильного будущего?:)
часть вторая!так что пока только ОН!)))."Прадик"бы рейстайловый короткий и бензиновый к нам поставлялся....я б подумал.а так....большеват он для манёвров,да и "вагон воздуха"с собой возить.....сорри,если кого то зацепил,но других марок окромя"Тойоты"и" ;Лексуса".....особенн о для Сибири.неа,не вариант!

Томск-Сити)
есть мысли и по поводу нового"FJея",но блин это земноводное душит караул......своего продавать рука не поднимается.а 2,3 млн.за нового выкатывать!!!.....разве что если лотерейку Сочинскую прикупить!;)ну ту самую......выйгрышную!)

]
до 2х вполне реально приобрести 12-13го года !

AURORA:
до 2х вполне реально приобрести 12-13го года !
нужен тогда уж из последнего выпуска!;)синий и в комплектухе!)я просчитывал....где то 2,2-2,3!)а что,есть возможность дешевле?я про НОВЫЙ!)

Nirutab72:
На легковушку, конечно, я тоже не сяду:) последняя была году в 95, а потом только большие рамные внедорожники...
Про минусы гелика знаю, про некомфортность, ненадежность именно новых, перенасыщенных электроникой, но... ХОЧЕТСЯ! Так же, как и с Fj-ем:)

Прадик- машина отличная, но никогда на него не сяду, т.к. для меня важно выделяться из серой массы, и, даже трех дверное исполнение не спасет!:)

Я свой Fj покупал в 12 году за 2.1- ооочень дорого, но хотелось именно новый с нулевым пробегом. Машиной доволен, надежная, проходимая, шустрая, довольно экономичная, по налогу приятная более-менее... Для меня существует только один небольшой недостаток: парт-тайм! Хотя у меня знакомый (у него желтый и синий Fj) гоняет зимой на полном приводе постоянно на высокой скорости и с раздаткой все Ок. Фулл-тайм на акпп и мне не нужна никакая другая машина!:)

А если брать fj, то только из последней партии, синий и немного еще его затюнить в сша ... Думаю, в будущем такие машины будут востребованы как редкость в коллекцию:)

Томск-Сити)
соглашусь с тобой полностью дружище!точно так же думаю!)

сколько бабла выкатил?)

Томск-Сити)
посмотри объяву в Хабаре.серебристый"ФудЖик ".интересные"бивн и"у него.

это Кузня, брат!
Так это Jaos ... Классный тюнинг. Но там и ценник на них запредельный. Смотрел на их американском сайте. Стоить будет порядка 1200$, плюс доставка , плюс установка... А эти я взял за совсем смешные деньги:)

bama_boi:
точно!а я сам что то не допёр!;)покажи полный вид авто,как вышло.

это Кузня, брат!
сделаю- покажу:) пока что маляр занят...

это Кузня, брат!
кстати, если не сложно, напиши полностью, как называется у тебя резина BF Goodrich, чтобы мне не промахнуться при заказе, т.к. сильно внедорожно-грязевая мне не нужна, а надо, чтобы нормально двигаться по городу/трассе и иногда уверенно проехать по легкой грязи. Для суровой грязи у меня газик 69 и квадрик:)

Томск-Сити)
"BF Goodrich All Terrain".265/70/16.

Томск-Сити)
а тебе старые твои"клыки"нужны?у меня товарищь пройоппал на покатушках снежных где то один;).хочет покупать.так что можно оба ему задвинуть!

это Кузня, брат!
Ой, не знаю... Наверное, оставлю себе ... На всякий случай:)

bama_boi:
Купил вот такую хрень в ОАЭ :) качество отвратительное, но это поправимо: или перекрашу грамотно, залакирую или покрою аквапринтом под серебристый карбон... Издалека и в движении даже в первозданном виде эти клыки выглядят клево: DRL и туманочки:) как сделаю- поделюсь фотками...П.с. арабы очень любят fj - их там везде полно:) всех мастей:)
У меня через полгода на таких один DRL перестал гореть. Пришлось оба отключить (((. Причем сначала светодиоды стали тускло светить, а потом вообще потухли. Видимо светодиоды шлакушные.

Новоалтайск
Обажаю эту машину.
Только ОТЛИЧНО!
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

это Кузня, брат!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: заводишь машину и начинает гореть кнопка кондиционера??? Щас зима, естественно, я его не включаю:) пока в инете ничего не нашел...

Томск-Сити)
привет.у тебя обдув похоже на лоб включен.кондей тогда автоматом вкл.делает!

сегодня такой проехал мимо меня. Честно вам скажу, Автомобиль ВПЕЧАТЛЯЕТ!
www.moy1dom.com

чё то багажника ни разу не разглядел, ты им не пользуешься??
www.moy1dom.com

Отпишитесь,пожалуйста, как сей девайс выполняет свои функции?! Вам нравится? Спасибо!

Cassini:
Отпишитесь,пожа луйста, как сей девайс выполняет свои функции?! Вам нравится? Спасибо!
какой?)не особо понял...

Domstroy495:
чё то багажника ни разу не разглядел, ты им не пользуешься??
про что речь?)про задний?.....как у всех джиповодов!...полный багажник аккуратно уложенного(не всегда правда)ШМУРДЯКА!)))....причём всё нужное!!!)))).....начиная от супер верёвки и заканчивая"0,5ой";)

Ошибся, извините! Bama boi написал, что прикупил клыки с DRL и туманками. Я про клыки спрашивал.
Nirutab72:
как ой?)не особо понял...

Nirutab72:
ну да, про задний (верхний то наверху, его видно)) хотелось бы фото

Cassini:
Я их поставил, но пока не подключил... Выглядит классно!:)
Но ... Пришлось их разобрать, зачистить, перекрасить, покрыть керамическим лаком, сделать дополнительные уплотнения... Сейчас куплю кнопку включения и электрик мне все это подключит.
Итог: 6 т.р. клыки, 5 т.р. работа маляра, 1 т.р. электрику, ну и кнопка, думаю, 1 т.р.
13 т.р. немало... Но теперь вид передка стал законченым, поэтому денег не жалко. Подключу все и выложу фото.

Спасибо! А зачем все эти доработки? Перекраска в другой цвет понятна, а доп. уплотнения нет... Серебристый цвет клыков схож с цветом родных клыков и зеркал? Хочу заказать, а по качеству есть вопросы!!! Спасибо!!!
bama_boi:
Я их поставил, но пока не подключил... Выглядит классно!:)

Cassini:
Все просто: качество- отстой!:)

Цвет так же родной остался, просто перед выравниванием пришлось снять старую краску. В эмиратах сколько смотрел таких клыков, так у всех повально облазит - красят, видимо, из баллончика :) уплотнитель лишним не бывает, т.к. щели есть вокруг туманок...

Да, будете заказывать( для сведения): светодиодные стопари тоже 6 т.р., передние ангельские глазки тоже чуть подороже, накладки на пороги с цветной подсветкой - 2 т.р. Чтобы знали, сколько барыги накручивают... Больше ничего особо не нашел я в Дубае - отдыхать надо было:)

Спасибо за информацию!!! Заказал в штатах за $225. А вы за сколько брали? Может штатовские более качественные.. Хотя хз. Все Китай!!! =bama_boi]Все просто: качество- отстой!:)

Томск-Сити)
Парни!....фото выкладывайте.как хоть выглядят то?....

Томск-Сити)
а я вот фрагменты салона в аква-печать отнёс.получилось ну ооочь достойно!...правда дорого сска!;)

Nirutab72:
Ценник на аква-принт дикий... Но вещь стоящая- это не пленка, с пузырьками и прочими прелестями... Будем ждать снижения:)

Nirutab72:
Парни!....фот о выкладывайте.как хоть выглядят то?....
Все будет!:)

bama_boi:
плёнка только на ровных поверхностях без проблем держится!а там где загибы и изломы на деталях....лишь вопрос времени,когда появятся пузырьки и она начнёт отходить...у меня на 2 года хватило...так что..скрипя зубами прибег к помощи волшебной силы рубля;)

......собака лает,караван идёт!

и даже обклейка колхозной плёнкой под карбон не спасает.
Не нравится - не смотри. Зачем всякую дрянь писать?
Если смотреть ваш список отзывов, то в нем я ни одной машины с красивым салоном не увидел. И хаммера н3 салон - не предел мечтаний: тот же жесткий пластик, но не с самой удачной подгонкой деталей.

и даже обклейка колхозной плёнкой под карбон не спасает.
Дело куса... У автомобиля такого дизайна другого салона и быть не должно! Мне бы даже он больше нравился если б японцы оставили торпеду железной как на FJ40.

bama_boi:
Не нравится - не смотри. Зачем всякую дрянь писать?
Я пишу то что думаю.
А У хаммера салон намного лучше и гармоничнее смотрится.

AURORA:
Про железный салон согласен, но когда вкорячивают дешевый пластик и красят его серебрянкой как из баллончика, это жесть полная...
люди даже китайской плёнкой это безобразие обклеивают, именно потому что сами понимают, что салон просто ужасен..... иначе бы не заклеивали всё это плёнкой.

крутилки даже и те из прошлого века:

крутилки даже и те из прошлого века:
это дело вкуса ! Мне допустим хамер вообще не нравится не внешне не внутренне , я ж не пишу что это*****о , даже если это мое мнение ! Фразы салон на любителя ... достаточно . Поверьте я человек понимающий в раскошных салонах, были у меня лексусы и др. . Но мне всегда хотелось именно крузер охотник 70кузов, но когда я познакомился ближе с ФЖ, сразу понял мое! Да салон простой, но он и должен быть таким, пластик царапается , но зато не скрепит и не гремит, даже после 3х лет эксплуатации в РФ. Однажды хорошо покопавшись в грязи , сел в салон грязный как черт... и у меня даже не проскочила малейшая мысль о том что я что то замараю. На мойке за 15 минут машину привели в полный порядок .... так зачем там такой салон как на хамере ????

AURORA:
Причём тут нравится или не нравится..... я же не говорю, что эта тойота плохая, я говорю, что салон у неё покрашен серебрянкой это дёшево смотрится и именно по этой причине ты его плёнкой и обтянул.... был бы красивый салон, ты бы такой фигнёй не занимался...
будешь спорить, что это не так...?
Что касается намёков, на то, что у хаммера салон плохо моется, это тоже хрень, багажник у него полностью прорезиненный, можно мыть даже из шланга, сам салон тоже прекрасно моется ибо тот же пластик в сочетании с кожей и металлом.

Кстати говоря, опять будешь обижаться, но я считаю, что эта тойота не стоит своих денег. Кстати именно по этой причине я и купил себе хаммер, который дешевле существенно и уж точно ничем не хуже... но это всё конечно ИМХО.

Что тут плохо моется?

Что тут плохо моется?
Я говорил не про багажный отсек , а про седенья. У ФЖ они из спец. материала водонепроницаемого, пол пластиковый. А лучше не лучше спорить не буду, тут дела вкуса. А насколько тот или иной автомобиль надежней и ремонтопригоднее , покажет время.

Томск-Сити)
.....чуть позже и я в спор вступлю.....занят немного.и про"хомяка"мнение есть;)

AURORA:
У хаммера кожаные сиденья.... их тоже можно мыть спокойно.... любую грязь, вообще тряпочкой протёр и всего делов.

про время и ремонтопригодность, так то хаммер себя уже давно показал, он у меня три года уже, очень надёжная машина и недорогая в эксплуатации.
за три года я на него потратил не больше 20 тыс. руб. (включая расходники, фильтра, свечи и.т.д) что ещё нужно для счастья..?

dentis:
если вам,уважаемый(сомневаюсь,при таком подходе)всё нравится в "хомяке".......тут то вы зачем?;).....без дураков.и ваше мнение ценно для вас только.и агрессия ваша.....это защита!

Томск-Сити)
будьте достойны конструктивного диалога.......потрудитесь не отвечать!

Дружище, подключил клыки? Как светят? Стоит брать или уг?!?!?! Где обещанные фотки!!!Спасибо!!!
bama_ boi:

Cassini:
Покупать однозначно стоит! Но требует доработок, о которых писал выше. Светят очень мощно, но если именно линзованный вариант (есть вариант, где просто плоские туманки в клыках). Фотки будут- вернусь из-за бугра домой и выложу!:) мне очень нравится - вид спереди стал завершенным. Кстати, хочу последовать примеру Karabaras"a и поставить Led-bar на передний бампер - однозначно, будет бомба:)

Спасибо!! Ждемс...
bama_boi:
Покупа ть однозначно стоит! Но требует доработок, о которых писал выше. Светят очень мощно, но если именно линзованный вариант (есть вариант, где просто плоские туманки в клыках). Фотки будут- вернусь из-за бугра домой и выложу!:) мне очень нравится - вид спереди стал завершенным. Кстати, хочу последовать примеру Karabaras"a и поставить Led-bar на передний бампер - однозначно, будет бомба:)

Парни, где купить красивое литье на fj cruiser???

bama_boi:
по заявкам трудящихся:) сорри за качество фоток... будет время- перефотаю на зеркалку.

я доволен таким улучшением!:)

Ай спасибо!!! Заказал, жду!!! Что там доработать нужно?
bama_boi:
я доволен таким улучшением!:)

Cassini:
Ай спасибо!!! Заказал, жду!!! Что там доработать нужно?
Я выше описал;)

Лучше заново перекрасить и залакировать и дополнительно гидроизолировать, и будет тогда счастье:) проводка вся есть в комплекте- тут проблем нет.

Автор, а плафон передний в потолок как устанавливали? Он накладной или врезной? Спасибо!!!
Nirutab72:
буд ьте достойны конструктивного диалога.......потрудитесь не отвечать!

Томск-Сити)
доброй ночи.плафон от свежего"эфджея"там всё просто от плафона питание.просто потолок канц.ножом по форме режешь и вщёлкиваешь его.покупал плафон на"экзисте".порядка тысячи с копейками.с электриком возились....ну от силы минут 30.если нужно могу отфотать детальнее...

Супер тачка!!!

Томск-Сити)
соглашусь с тобой!)радует четвёртый год!и менять не на что!)))

Коллега, а шторки от лайтово самые темные заказывали? Как видимость в зеркала??? Ночью??? Ну и фоток хотелось бы еще про установку плафона?!?! Спасибо!!!

Томск-Сити)
приветствую!да.самые тёмные.видимость.....хм.скажем так!двойное внимание!!!)))....ну а из плюсов...меньше пыли,пуха и насекомых в салоне.при стоянке конечно!

Брат по оружию, плафон установил. Все встало как "родное"!!! За идею спасибо!!! Всех благ!!! Осталось шторки laitovo прикупить на передние стекла. На машине гоняю уже 5 лет, а люди все равно "пялятся". Иногда напрягает...
Nirutab72:
п риветствую!да.самые тёмные.видимость.....хм.скажем так!двойное внимание!!!)))....ну а из плюсов...меньше пыли,пуха и насекомых в салоне.при стоянке конечно!

привектствую!)))шторы тема!)))....особенно летом!рекомендую)

Крутой танчик 5+

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1GR/249ЭЛЭСОВ в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!