Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

Тойота FJ Крузер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: темный
Давно присматривался к машине, иногда встречал на дорогах, очень внешне нравилась..  читал отзывы везде где мог найти, все в основном хвалебные.  Встретил такую на заправке, поговорил с хозяином, и понял, нужно брать!  Поискал в Москве, выбора почти нет, посмотрел две машины по полтора миллиона! видно сразу было, что на них поездили и в США и тут..   Решил сам пригнать.. В США долго и не понятно что привезут, так что поехал по Европе покататься, мир повидать и заодно авто прикупить..  Нашел конечно сначало на ихних сайтах несколько машинок, поехал.. Процесс описывать не буду, знал бы заранее столько подводных камней, купил бы в Москве.. Но да ладно, купил в Италии желтенький FJ , обошелся почти в миллион, плюс дорога, бензин, таможня, чтоб ее!  Итого на круг практически те-же полтора ляма, но правда в эту сумму еще б.у. диски там прикупил красивые..  Теперь тут тюнинг на нее ищу потихоньку. Да, отвлекся, это по машине ведь отзыв.. Ну что могу сказать, машинка супер!! До этого на многих джипах поездил, все определиться не мог.. Все, что в отзывах читал до этого,все так и оказалось, единственный значительный минус, особенно в дальних поездках на скоростях выше 100км.ч. это шумоизоляция, слушно выхлоп и шум покрышек. Собираюсь сделать шумку, просто на полу ее совсем нет, думаю отделаюсь не большой суммой. В остальном идеально, дорогу держит уверенно, колею не чувствует совершенно, тормозит отлично, динамика выше всяких похвал, просто удивительно откуда такая прыть.. И удивительно комфортный авто, не козлит, идет упруго, как БМВ, и при этом не трясет и в поворотах не кренится..   Но повторюсь, свыше 120 ехать шумновато и бензин начинает есть около 12 литров на сотку. Но скорость в 160 держит отлично, не напрягает.  В Москве уже поездил по сугробам, на даче покатался по снегу, хотелось понять предел проходимости.. При включенных блокировках и на пониженной прет как танк, лучше чем Дискавери 3 ( был у меня ранее). Но и просто на полном приводе идет как трамвай по рельсам. Расход по городу сей-час, с пробками и прогревом по утрам около 15- 16-17литров, ожидал расхода в 20ть, но молодцы Япошки..  бензин что 92, что 95, без разницы. Заводится в минус 30 с пол-тычка, печка ураган, быстро прогревает весь салон. Ну и салон в реальности оказался на много приятнее и современнее, чем смотрелся на фотках..  Ну и выделяется в потоке и на стоянке, лояльные гаишники, девушки из окружающих авто на светофорах заинтересованно рассматривают.. И думаю еще большой плюс - не угоняемость!  Вобщем пока очень доволен. Фото на днях постараюсь выложить.

Нет фото - оценку пока не поставлю. В принципе все правильно описал, но в расход как то с трудом верится. Может конечно у Вас в Москве бензин хороший, но у меня в Хабаровске летом меньше 16 на сотню не получалось, как ни старался. А у тебя зимой с пробками, с прогревами 15-17! Не знаю не знаю. У жены РАВ 2-х литровый столько сейчас ест.

привет, вливайся в нашу пьянку FJ-водов

ждем фоток !

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Интересная машина !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Петропавловск-Камч
наш чел)

Севастополь
Ну и насчет "не кренится" - круто польстил, было бы желание. А, в остальном, согласен.
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

по началу кажется что не кренится, но когда поездишь на другой подвеске, то кренится сильно

Томск-Сити)
привет из Сибири!достойный и правильный выбор!

Томск-Сити)
[quote=*PAVEL*]Ну насчет расхода автор однозначна приукрасил- Москва с её пробками и такой расход, да ещё и зимой. Езжу на таком же с сентября прошлого года, расход по городу летом составил около 18л. ( плюс, минус 1л.), на данный момент зимой расход 20-22л. Машина действительно интересная, как не обычным дизайном так и ходовыми качествами. В своё время когда ждал прихода своего "Федя" начал подумывать что прогадал с выбором, но после полугодичной эксплуатации понял что получил то что и хотел( возможно даже и больше).С данной машиной главное понять для чего она тебе нужна, т.к. она действительно специфичная. Удачи на дорогах.[ приветствую коллега!возможно во Владе он и будет расходовать поболе!всё же горки эти ваши;)......бывал.знаю не понаслышке......успехов!)

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!