Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2008

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
   Доброго времени суток всем кто читает отзывы на данном сайте. Хотел бы поделится своими впечатлениями от приобретенного авто. Хочу сразу заметить, что описываю свои впечатления полученные от поиска авто и первоначальной эксплуатации данного авто с точки зрения обычного водителя а не продвинутого автомеханика. Может мой отзыв тоже поможет кому ни будь при выборе авто.
   Весной 2011г решил продать свою рабочую лошадку ( Мазда МПВ 1997г.в.) на которой откатал  около четырех лет. Продать то дело не хитрое, а вот что взять в заме, вот в чем вопрос. Был ряд критериев от которых отталкивался: перво-наперво джип ( на других авто по нашему славному городу передвигаться тяжко, с учетом зимних сопок и того что весь город перекопали - одна большая стройка); бензиновый- очень намучился с дизелем прошедшей зимой( какой либо экономии от дизеля не увидел); с учетом того что авто планировалось брать в пределах 40 штук килобаксов однозначно решил брать левый руль ( ездить на авто за сорокет и ожидать очередного подвоха от нашего любимого правительства что то не очень хотелось). Это основные критерии, из дополнительных: однозначно не российская сборка ( ну не доверяю я российскому автопрому); размером нечто среднее- что то схожее по размерам с Тойота Прадо; желательно отключение 4ВД; чтоб был более мене нормальный клиренс для выезда на природу; год выпуска  не старше  2006г. Первоначально обратил внимание на Тойота ФдЖи,  в принципе отвечает всем требованиям выдвигаемым мной к автомобилю которой хочу приобрести, да и дизайн не затасканный. Но жена отрицательно отреагировала на данную автомашину, назвала кирпичом на колесах  . И вот я  начал лапатить Интернет и выносить мозг всем своим знакомым и родственникам, примеряя свои критерии к изучаемым авто, собирая мнение и анализируя полученную информацию. Проехал просмотрел все автосалоны в городе, даже заезжал смотрел Каптивы и Антары ( хоть зарекался  не связываться с российской сборкой), садишься в них вроде новая красявая, ан нет что то не то, отличается от японского автопрома, как будто сделана для третьих стран, по уровню дизайна и качества отделки салона не дотягивает до современного авто ( все таки сказывается привычка езды на качественных авто- производства «джапан» ).Не в обиду тем кто ездит на каптивах,  как говорится –«фломастеры по вкусу для всех разные». Просмотрел также корейские авто, присматривался к новым Киа Саренто, вроде нормуль по дизайну, но как то не зацепило. Обратил внимание на американский рынок, пикапы отпали в принципе сразу же, так как решил что кузов мне не нужен. Да и такое авто как Т.Тундра  конечно смотрится не плохо, но кузов, да и  габариты не для нашего города ( замучаешься место искать для парковки). В общем перелопатив варианты я понял что выбор то в принципе и не большой. И как то так получилось , что вернулся я опять к  японскому автопрому ( может это уже в генах у дальневосточников  ). Из изучаемых машин получилось две категории: 1 Кроссоверы отпадают один уже есть в семье ( жена ездить на Тойота РАВ-4). 2 Это стандартные джипы, из которых- Тойота Крузер Прадо как то не хотелось, ну уж очень их много ( как Жигулей в СССР, не в обиду), Тойота Ланд Крузер 100 нормального года и состояния  по деньгам не вытягивал, а брать лохматого года не хотелось. И  вот вырисовывается не плохой вариант Митсубиси Паджеро ( хотя их тоже довольно много бегает по России, но за это решение было то что  у меня еще ни когда не было автомашины данной марки).И я остановился в своих поисках. И вот в один из дней просыпаюсь утром и думаю сколько можно тянуть с покупкой авто( очень не удобно вдвоем ездить на одной машине, обоим по работе нужна авто) и решил надо покупать. И что Вы думаете дороги друзья в этот день я поехал и внес залог  за поиск на авторынке Америки- Тойота FJ Cruiser. Теперь Вы понимаете как меня колбасило и мотало из стороны в сторону при выборе авто.
Через одну из компаний был приобретен Тойота FJ Cruiser 2008г.в. с пробегом 52000 миль. По поводу приобретения в принципе поделится нечем, все прошло стандартно. По поводу доставки в Россию выяснил пару моментов которые возможно кому-то помогут. Мне автомашину доставляли в контейнере, доставка заняла чуть меньше трех месяцев. После того как заключил договор на доставку выяснил, что можно было доставить не контейнером, а паромом имеет ряд плюсов: 1 выходит быстрее, 2 выходит дешевле ( данные выводы в результате сравнения с доставкой автомашины моего товарища). И такой еще нюанс- при доставки в контейнере салон авто может заплесневеть ( видел своими глазами, хотя меня миновало).
   А теперь ( если еще не сильно утомил ) опишу свое мнение о данной автомашине основываясь на своих наблюдениях за шесть месяц эксплуатации ( хотя я понимаю что это не срок). Перво наперво данная автомашина не для тех кто хочет охрененного комфорта, она Вам  этого не даст. Конечно по комфорту она даст сто очков вперед многим авто, но не забывайте данное авто в большей степени для активных людей которые активно проводят свое время. А не для тех кто важно передвигается по городу с личным водителем. Переднее сиденье водителя в принципе имеет достаточный диапазон регулировок( моя посадка кардинально отличается от посадки моей жены, но она и я находим положения сиденья которые нас удовлетворяют). Переднее пассажирское сиденье не имеет такой диапазон регулировок, но с учетом что не рулишь и можешь ерзать на сиденье  как угодно в принципе нормально. Особенность посадки на данном сиденье в том что подбородок находится чуть выше передней панели, и смотря в лобовое стекло ощущение что ты в каком-то доте, прикольно- необычно. На заднем сиденье в принципе разместятся двое взрослых, но при поездке на дальнее расстояние я думаю что там будет не комфортно, спинка не регулируется, находится в одном положении. Да и как было отмечено в других отзывах – когда залазишь на заднее сиденье  надо проявить не большую сноровку. Стекла на задних дверках не открываются, кто то может сказать что это недостаток, но мне все равно я там не езжу. А если возить «киндера» то я думаю что будет достаточно и открытых передних окон ( за то спокоен за ребенка). В общем по салону я считаю что замечательно может разместиться семья с ребенком и всем будет удобно.  Багажник  с моей точки зрения достаточно вместительный, а с учетом доп. багажника на крыше то загрузить можно до фига. Пластик моего багажника имеет не большие  царапины, еще не понял легко царапается или «америкос» что то такое перевозил ( хотя у меня в МПВ багажник не был поцарапан, а я там столько перевез).Очень порадовал  покрытие пола в салоне- что то среднее между линолеумом и мягким пластиком , при уборке просто веником или тряпкой смахнул мусор тряпочкой протер и все гуд. По поводу того что якобы все переключатели ( кондей, регулировка температуры т.д.) выполнено в грубой форме и смотрятся не очень, могу ответить что это такая особенность данной автомашины ( для удобства включения при езде по ухабам), а по прошествии какого то времени начинаешь понимать что так и должно быть.Да отдельно надо сказать о обивке сидений, очень практичная ткань. Шумо изоляция салона на мой взгляд вполне обычная, ничего плохого сказать по данному поводу не могу. Что касается обзорности при движении, то я ничего такого про что можно сказать –«ужас,ужас» не увидел. В принципе поездив пару дней привыкаешь . Четырех литровый двигатель доставляет большое удовольствие при езде, чуть вдавил педаль и двигатель сразу же отзывается рыком и подрывает, на обгон идти одно удовольствие. Что касается расхода по нашему городу с учетом пробок «кушает» примерно 18- 20 литров летом, 20-22 литра зимой ( с прогревами) и конечно в зависимости от стиля вождения, хотя если все время подрывать со светофора то наверно уйдет и за 25 литров. Расход по трассе составляет по моим прикидкам около 11-12 литров в спокойном режиме. Машина чувствительно отзывается на нажатие педалей газа и тормоза, первых несколько дней с непривычки трогался довольно резко ( сказывается езда на дизеле ). По поводу проходимости даже в стандартной комплектации(но при  наличии подходящей резины) он может пройти по довольно серьезному бездорожью( единственный нюанс жалко лакокрасочное покрытие когда царапаешь ветками при езде в лесу).  Машина понравилась своим не затасканным дизайном и в принципе все мои ожидания касаемо данного автомобиля на первоначальном этапе эксплуатации оправдались (все что ожидал от данного авто то и получил).  Что касается данного авто то надо понять для чего он вам нужен а также осознавать что данное авто не седан премиум класса с охрененной комфортностью. Как я указывал выше данный авто для активного отдыха и многочисленных поездок в удаленные уголки природы.
   Что еще написать про данный авто? Даже и не знаю, мне кажется про него уже столько написано, тем более такими продвинутыми пользователями как Карабас и Аврора( им отдельное спасибо за их отзывы), я как простой водитель высказываю своё мнение для тех кто занимается сбором информации. Всем удачи на дорогах и главное помнить что дорога это не компьютерный симулятор, перезагрузиться и поехать далее может и не получится. Да к стати жене очень нравится ездить за рулем данного авто, особенно одной или с подругами.
Удачи.

Держи 5

Интересны фото и комплектация машины )
G16A -> 2TR

MVK

Магадан
За отзыв 5, выкладывайте фото! На счет доставки контейнером и плесневелости салона - бывает, сам видел, но это только если более 2,5 - 3 месяцев, но на палубепароме есть вероятность что покоцают дверьми рядом стоящих авто или кривыминерадивыми работниками, так что все-таки надежнее "в коробочке"! Удачи автору!

World Sports and Kykyevo

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Томск-Сити)
от души!)

Спасибо за отзывы. По поводу фото дык показывать то и не чего, салон в обще у всех одинаковый. Летом мотался отдыхать на природу авто ещё не было, думал зимой оторвусь ( проверю как прёт по снегу) а снега в городе и нет. Так и проездил в городе на 2 вд. Единственное мотался в пригород, под Артем в сопки, и там погонял немного. И горки снежные были и по руслу речушки. Единственное повторюсь, меня честно говоря жаба поддушивала когда ветками кузов корябался. По поводу комплектации она обычная, выбирал чтоб обязательно был багажник на крыше и фар коп. Брал специально в "стоке", без всяких абгрейдов. Так как считаю что абгрейдяд не просто так, а чтоб гонять по бездорожью(в общем побоялся что будет "отжата"). А то как начитаешься на форуме что полностью морды отваливаются, так страшно становится что попадется такое авто. Пару фото сейчас кину.
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

Что то фото не получается прикрепить, вроде загрузил, а как прикрепить не соображу :-) .

Vladivostok
Отлично все написано , 5. Поздравляю с выбором ! Авто очень и очень позитивный !
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

добро пожаловать в ряды Фуджеводов!
дополняй отзыв по мере интересных моментов в эксплуатации Фуджа-)))
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Продажа Toyota FJ Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1GR во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!