Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

Тойота FJ Крузер 2007 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Лет пять назад гонялись по городу чтобы разглядеть странную синюю машинку с колесом внутри и им оказался -VehiCross, очень понравился этот спортивный джип ,было прочитано много форумов и начались мечты о его покупке ,но когда увидела FJ поняла, что вот это моя настоящая мечта, это была любовь с первого взгляда. Цвет нравился только белый и песчаная буря. Обратилась в компанию 4*4 во Владивостоке и через несколько дней они начали пересылать фото машин, которые были в наличии у дилеров в Америке, но не тех цветов которые были нужны. И вот в пятницу муж уезжает на рыбалку, а на майл приходят фотки с цветом песчаная буря 2007 года. Я сразу звоню в компанию, подтверждаю и бегу переводить предоплату. В воскресенье приезжает муж с рыбалки -смотрит фото ,смотрит год выпуска и сразу в интернет! Проходит полчаса и с криками какого хрена ты его купила? зовет меня к компьютеру и тут я выхватила. Оказалось что в 2007 песчаной бури нет. Как так получилось? -спросите вы, отвечаю -на фото FJ был засвечен настолько что серый цвет выглядел как бежевый. Звоним в компанию –какой цвет? ответ –бежевый, на мое утверждение что в 2007 году такого цвета нет -перезвоним. Когда выяснилось что цвет серый, а залог уже отдан не стала отменять заказ с мыслью что-нибудь придумать, т.к хотелось чтобы мой FJ был не такой как все :1) полная окраска авто 2) пленка карбон. И понеслось рысканье по сайтам. Видела очень много FJ на американских сайтах и тут после недельного просмотра попадается он: хочу! хочу! хочу! Просчитали в Магадане покраску -неоправданно дорого, т.к машина таможилась во Владике решили красить там(нааамного дешевле ).С этим разобралась и успокоилась. И пошло поехало….К такой красивой машине нужны аксессуары, так как внешность этой машины настолько брутальна и неповторима нужен был красивый силовой бампер. ARB –отмела сразу (полгорода с таким ездит), перебрав штук 10 разных фирм бамперов остановилась на expedition-one,коврики резиновые всесезонные от ARB,подлокотник на пассажирское сиденье, багажник, но на этот раз спросила одобрения у мужа. Заказала на Ебее люстру.
Пока этого было достаточно чтобы машина была лучше чем на картинке, за исключением лифта и колес. Но выбрать лифт было решено после того как установится бампер и лебедка .
Через три месяца машина наконец-то пришла во Владивосток. Ура! Дальше неделя растаможки и машина поехала на покраску (уже совсем близко-близко к Магадану, от Владивостока до Магадана 7 дней ходу только на пароходе, ж/д у нас нет)
Машина у маляра-срок покраски 1-1,5 недели, но так как вы все знаете что в таком творческом процессе куча нюансов, все затянулось на 4 недели, но главное результат! Когда машина вышла с покраски, прислали фотки и я его уже люблю все сильнее и сильнее. Машину сдали в морпорт….
Прошла неделя… Звонят знакомые моряки–твоего красавца выгрузили. Еду в порт, выписываю пропуск и всякие там квитанции (долго)-сердце бьется очень сильно и вот он- слегка заляпанный грязью и остатками белой полироли - и я поняла что все эти месяцы ожидания прошли не зря.
…..и через неделю его не стало – он полностью сгорел на моих глазах. Не буду вдаваться в подробности через что пришлось пройти, но врагу не пожелаю...
После того как пришла в себя, поняла что кроме FJ никакая машина мне уже не нужна и все началось по новой. Через месяц нашла машину такого же года но только бордового цвета с пробегом 22 000 миль, без пробега по РФ. На этот раз с покраской пришлось сложнее т.к перекрашивать его нужно было полностью: перед серый, зад синий. И вот он опять в Магадане. Сразу в гараж. К этому времени пришел бампер и коврики и багажник(пять месяцев- это комплектующие к первому Фиджику!),противотуманки в бампер до сих пор жду . За это время я прочитала все существующие форумы про FJ и поняла что нужно начинать с полиуретановых подушек, потому что трещины на фартуках крыльев нужно начинать лечить именно этими подушками (в дальнейшем будут заказаны еще и усилители фартука). Поставили подушки, поставили бампер с лебедкой общим весом в 110 кг и аллюминивые проставки. Колеса встали без задевания Bridgestone 285/70/17, (я так понимаю что 33-яя резина), была подключена лебедка на 4 тонны с выводом тумблера в салон. Необходимо было выключить постоянный ближний рабочий свет фар, потому что на рыбалке он ОЧЕНЬ мешал (форум рулит). В ближний свет были поставлены лампы KOITO 4300 К-этот свет вполне удовлетворяет даже на бездорожье (если не углубляться в ориентирование).На стандартную подвеску повесили бампер и лебедку общем весом 110кг, пока доехали до СТО, устали клевать по ямам.После того как поставили полиуретановые подушки (offroadmaster.com) и аллюминивые проставки, спереди дюйм, сзади два дюйма поведение машины координально изменилось.Да, стало немножко жестче но ушла валкость и по разбитому асфальту и на скорости-просто песня!Отключены пищалки ремней безопасности (опять форум рулит). Поставили штатную люстру – светит неважно – заменили на светодиоды (в качестве декоративной подсветки) , магнитофон пионер, спальник длина-170, ширина-135 (часто выезжаем на отдых и рыбалку на несколько дней - высыпаемся отлично .
Стандартную подвеску будем менять, только не определились на что.Скорей всего на Bilstein 3"5100 Series .
И наконец мне была отдана моя машинка!
Были разные машины, начиная с Mitsubishi Pajero Mini, Daihatsu Terios, сурф 98 года, прадо 98 года, ниссан сафари 97 года бензин, ниссан сафари 97 года- дизель… потом 80-ка… в ней чувствовала себя защищенной, в FJ пока такого чувства нет- во первых еще не привыкла к левому рулю и обзор!, нужно с ним что-то делать .
Плюсы:
красивый (не такой как у всех)-народ «сворачивает» шеи, а какой девушке это не приятно!?
динамика и разгон выше всех похвал, несмотря на то что это джип
печка, особенно после дизельного авто
Минусы:
Один большой минус-обзор!Поэтому поставили монитор с постоянно включенной камерой заднего вида - очень помогает .
Про задние сиденья не пишу,т.к на машине ездим максимум вдвоем.А впереди места хоть пляши.
Больше минусов нет!

Ну что, продолжим. Первый выезд на фиджике на зимнюю рыбалку (80 км бездорожья- наледи, снежные переметы). Перед снегом спустили давление до 1.3 атм. Но на моё удивление фиджик проходил переметы только ходом, а в затяжных переметах когда засаживался, электроника не давала выходить в раскачку - подтормаживала и подтупливала. Нужно ставить кнопку отключения VSK. Понравилось как выходит из наледей - довольно уверенно, но не хватает грязевой резины, к лету поставим (еще не выбрали). На замерзшей тундре ведет себя как козлик, сказывается короткая база....

, пробег 24 км

Угарный FJ Cruiser !!!
В городе тож такой носится
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Фото салона в студию

Сибирь
может если отодрать наклейку с заднего стекла обзор будет лучше?
TDR

Видно что у людей есть деньги и на фоне этого забавно выглядит кроилово на покраске ;)

А так FJ лично мне нравится, с трудом представляю что творилось в офисах тойоты чтобы запустить в производство такой экстраординарный для этой компании внедорожник.
Подпись.

Irkutsk
FJ Круто!!!! 5

Бийск - Г. Алтай
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!
Мои рассказы о перегонах:/travel.drom.ru/18925//travel.drom.ru/19243//travel.drom.ru/19599/

Балаково
Хорошенький аппаратик, хотелось бы фоток с грязью, потому как подготовлен более менее серьезно. И еще: как вы без подножек в салон попадаете? И почему сгорел предыдущий?
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

хорош 5

TDR:
некрасиво считать чужие деньги

не понимаю смысла перпплачивать за одну и ту же работу ,при этом качество покраски во Владивостоке лучше
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2007

DarkBloodHummer:
Хорошен ький аппаратик, хотелось бы фоток с грязью, потому как подготовлен более менее серьезно. И еще: как вы без подножек в салон попадаете? И почему сгорел предыдущий?
честно без подножек при росте 164 тяжковато(выглядит смешно)
поджонжки и колеса в процессе поиска

о.САХАЛИН
Очень красиво 5
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Сообщений: 12074
прочитал начало, осознал что женщине место на кухне, дальше читать не стал.

умница... люби его... а как у вас с топливом?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Voronezh
Сообщений: 19313
Внешне и конструктивно машина прикольная, но по салону - уазик... Исключительно для рыбалки/охоты предназначен, а не для перевозки своего любимого тела в комфорте и удобстве.
Интересно все-таки отчего первый FJ сгорел. Маляры тряпку на коллекторе забыли, или соседи позавидовали?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Не встречалось данное авто. Смотрится непревычно.

двоякое впечатление от прочтения отзыва.

если не хотите писать про трабл с первым фуджем, зачем вообще это упоминать???
в общем как-то не фонтан.

Dmitry36:
скорее всего криво поставили доп. электрооборудование.

харюзовка для рыбалки

Сообщений: 2010
мечта...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Johrge:
может если отодрать наклейку с заднего стекла обзор будет лучше?
наклейка не мешает просто плохой обзор это недостаток самой машины как таковой

переезжаю
Хорошая машина,тем более для рыбалки.К обзорности привыкните,я вот недавно гнал 300км "жигули"шестерку,как там водители что-то видят?С трудом пообвыкся.
Прекрасная страна,хорошие люди,хорошие автомобили-вы в России!

Поздравляю, хорошая машинка :)
Toyota 4Runner GRN215

Воронеж
Супер! Фиджик и позиционировался тойотой как наследник знаменитой 40ки, потому и в салоне брутален!
Renault Laguna, 09 K9K780 - есть
Nissan X-Trail, QR25DE 4WD - был Nissan Wingroad, QG18DE 4WD - был

фото салона в студию! Зачетный аппарат

гражданин007:
Не в этом случае!

Машина хорошая. Про отзыв промолчу.
Лада гранта АКПП

Машинка сипатичная, но как жип вряд ли попрет даже с лифтом и т.д. и как то дорого стоит, что вообще непонятно за что. Хонда элемент - тот же хрен в другой руке, а стоит в том же годе на 500-600 дешевле или класс не тот?
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Даже Пилот дешевле...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Привет и тут. Отличное изменение машины. Мне нравится
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

ещё колёса поменять и будет красота

provagon:
не надо сравнивать куй с пальцем.
элемент в принципе не конкурент фуджу, даже конструктивно. а стоит фудж в Раше дороже элемента по одной простой причине - таможенная пошлина с 4-рех литров.
у элемента мотор куда скромнее по кубатуре.
ну и последнее, куда поедет фудж, на элементе даже в голове эта мысль не появится.

Карабарас:
ещё колёса поменять и будет красота
Привет
выбор стоит между ProComp Mud Terrain и BF Goodrich MudTerrain, вообще нужна резина где максимальна можно спускать давление как летом так и зимой

Россия
Внешность этого авто просто чума!!! Отличная машина и только пять

Не в этом случае!
более, чем достаточно для комфортной езды по городу - вклеить сферические леркальца в зеркала и поставить на задний бампер сонары + камера для особо ленивых крутить головой.

На западе МО
Хороший авто, были б деньги - тоже купил. И доработки по теме.
Mark-II/100/1ДЖиЗет/1997
ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕДИТ ЗЛО!
Поставит на колени и зверски убьет.

Фото топплесс нету - низачод!
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

ну ты сравнил!

49R

49 / 54
Землячке только 5.
Хорошая авто, много сил и средст у вас ушло на свою мечту.
Дополняйте красивыми фотами с пейзажами.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Да, забыл добавить, сам отзыв слабоват. Прочитав его, так и не понял, хорошая машина или так себе...

Снабженецъ:
прочитал начало, осознал что женщине место на кухне, дальше читать не стал.
Женщина на кухне-это у вас наболевшая тема? :-))

ShamanDV:
умница... люби его... а как у вас с топливом?
Что значит как с топливом?Топливо так же как и везде дрянь,и стоит эта дрянь 30 с копейками за литр 92,

молодец, хорошая машина. как правило если женщина с машиной успевает, то и на кухне у нее все в порядке. теперь фото машины в деле ждем...
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

переезжаю
Не в этом случае!
Посмотрел фото салона,согласен,обзорности не хватает,был у меня УАЗ тентованый,примерно такие же "мертвые зоны".Но авто очень интересное,понимаю и одобряю автора.
Прекрасная страна,хорошие люди,хорошие автомобили-вы в России!

Землячка, молодец
Теперь испытать его на мелководку

MVK

Магадан
5 баллов за FJ и за сам отзыв, а тем более землячке! Красивый, необычный! Правда его в городе вживую пока ни разу не видел, а вот пейзаж знакомый! Удачной эксплуатации! Веселых поездок на Хариуса!

MVK

Магадан
P.S.: а топливо у нас действительно ...., ну не очень хорошее, мягко говоря!

DarkBloodHummer:
Грязи сейчас маловато,да и со снегом проблемы,но фотки будут точно.

valen888:
Не в этом случае! В FJ много мертвых зон, надо как минимум клеить маленькие сферические зеркала, а лучше полностью сменить само зеркало.
Все правильно ,уже заказала сферические зеркала.Надеюсь исправят положение.

Ev@nder:
Фото топплесс нету - низачод! "...Приятно когда мужики оборачиваются..." :) этот вопрос можно решить и менее бюджетно - достаточно одеть миниюбку и высокие каблуки. А вообще, Надя, респект тебе. Таких отзывов женщин о о машинах я еще не встречал - что бы девушке нравилась машина, потому что на ней клево на рыбалку ездить!
Фото топлесс только летом на рыбалке,а сейчас ну оччень холодно :-)))

D-imon:
Землячка, молодец Теперь испытать его на мелководку
Привет.На прошлые выходные 25 февраля собралась ехать ,но сильно задуло.Теперь собираюсь еще раз ,в паре с большеколесным другом.

Привет
Ну эти друзья большеколесные вас уже повозили много) Отпишись потом, как идет по снегу.

Ev@nder:
Согласна.На фиджике езжу всего неделю,так скажем "вкатываюсь".

Снабженецъ:
прочитал начало, осознал что женщине место на кухне, дальше читать не стал.
Эй, умник. Эта девушка тебя научит ориентироваться на местности и прожить в условиях без еды и при -40 и менее. Так что без обид...

сравнил опу с пальцем.

У элемента есть рама, мост, раздатка, блокировки, короткие свесы, углы съезда какие у него?
насоклько я знаю в нём всё это отсутсвует.

Прёт как надо напиши на "тыртубе" "Fj cruser offroad" там столько роликов будет ахнешь
Toyota 4Runner GRN215

Lasthero:
двоякое впечатление от прочтения отзыва. если не хотите писать про трабл с первым фуджем, зачем вообще это упоминать??? про 110 килограмм навесного написано 2 раза, про подушки полиуретановые и рвущиеся фартуки тоже непонятно зачем написано: у ваших обоих фуджей была такая проблема? в общем как-то не фонтан. дополняйте отзыв и выложите фото на бездорожье, для чего вы вкорячили 110 килограмм всего навесного.
Есть объективные проблемы.Если вовремя предостеречся ,то этих проблем можно избежать.Что непонятного.?

имеется другая точка зрения - решать проблемы по мере их проявления, а не бороться с ветряными мельницами всеми способами-)))
Жизнь хороша, если жить не спеша!

выскажу еще одну мысль вслух.
В общем, сдается мне, что именно в таком виде и был куплен Фудж Нади в США.

Lasthero:
Знакомая история:пока гром не грянет,мужик не перекрестится,авось прокатит.Те способы я написала в отзыве,поставила подушки и взамен получила более сбитую ходовку,а теперь езжу и не парюсь.
ИМХО.

Lasthero:
выскажу еще одну мысль вслух. ИМХО, вся история с перекраской на втором фудже (который сейчас у Нади) - выдумка. Надя пишет про перекраску всего авто, но ни слова не пишет, почему именно на дверях красуется надпись - ProComp. А знает ли Надя, что это такое??? Почему именно эти буквы??? Далее по тексту - тюнинг подвески - скорее всего Бильштайн. А знает ли Надя, что именно ProComp делает отличные тюнинг-комплекты для подвески для очень многих внедорожников и много чего еще, под этой торговой маркой. В общем, сдается мне, что именно в таком виде и был куплен Фудж Нади в США. Ну а для нас - читателей, она применила такой литературный прием, закрутила сюжет.
Жжешь,детектив Lasthero. :-)))
Фантазия работает на ура.По подвеске все-таки скорее бильштайн,хотя буду собирать еще отзывы,ну а колеса скорее всего прокомп вместе с дисками.

Питер-Магадан
Yee!!Ну что-поздравляю. Хороший,не ординарный аппарат. со своими плюсами и минусами. Я называю FJ -машина для эгоиста. Могу сразу сказать-какого ....... сравнивать ФидЖи с Элементом!?!? Вы еще сюда Hyundai Santa-Fe или Forester припишите.
P.S. На кухне у хозяйки все хорошо. И накормит, и напоит.
P.S.2 Резину лучше ProComp или посмотрите Mickey Thompson.
P.S.3 Как всегда,что надо с СПб-пишите.
И "аэру" в цвет.....
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.

Лично ездил на Исузу вехикросс и фиджик по одному маршруту (серьезное бездорожье) Исузу оказался проходимее. да он меньше и жестче, но в грязи по уши чувствует себя уверенней.

Жжешь,детектив Lasthero. :-)))
что есть, то да-)))
не хотел обидеть, мысли вслух, как писал выше...

Гюйс:
Поддерживаю,малый вес делает свое дело.Жалко что перестали выпускать.

Lasthero:
что есть, то да-))) не хотел обидеть, мысли вслух, как писал выше...
Да все окей,без обид.Я с юмором дружу.Специально для тебя -с него все и началось.Американский двойник.(кстати вот на нем стоит все от прокомпа,и лифт 6 дюймов :-)

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
FJNADIN, а вашего мужа не Дмитрием зовут?
Про венерические заболевания:

Не хило!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

FJNADIN:
вот это - ДА! грамотно и все в тему-)))

Севастополь
Отзывом просто потрясен, обязательно, куплю шляпу, что бы было, что снять при встрече.
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

За машину 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

хороший танчик!держи пятак!:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

За FJ пятерка, надеюсь следующая моя машина будет именно FJ!!
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

Молодец
Смотрел на М49 уже фотки.

и причина у всех стандартная:
"и тут после недельного просмотра попадается он: хочу! хочу! хочу!"
- это беспощадное неконтролируемое женское "хочу".

а машина для крайнего севера и бездорожья хороша.

Севастополь
А, Борисыч, где-то, таки прав. Да...

а вот он оказывается какой Конь заморский!!!!!!!!!!!
слышала о нем много, но не видела!!!!
пяточок)

Красотэ!!!
Дополняйся!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

47регион
Сообщений: 19719
у меня когда-нибудь будет такой

Alexey Borisovich:
Как же все-таки все женщины одинаковы в своём безумном размахе тратить большие деньги. . .(я о перекрасках и замене деталей ради эфимерно-спорной красоты). . . и причина у всех стандартная: "и тут после недельного просмотра попадается он: хочу! хочу! хочу!" - это беспощадное неконтролируемое женское "хочу". Фраза лежащая в основе идеи тюнинга: "К такой красивой машине нужны аксессуары" - тоже многое объясняет. . ."нужен был красивый силовой бампер. ARB –отмела сразу (полгорода с таким ездит). . ." а машина для крайнего севера и бездорожья хороша. но для этих целей лучше было бы изначально выбрать TRD Special Edition, получили бы сразу более подходящие для бездорожья аммортизаторы Bilstein, резину BF Goodrich All-Terrain, доп.фары, защиту днища, систему A-TRAC, блокировку дифференциала и прочие приятности- коврики, выхлоп, диски. . . - не нужно было бы сейчас огород городить. . . отзыв несколько сумбурен и бессистемен, но необычен из-за того, что о типичной мужской машине пишет девушка. . .пишет типично. . . по-женски. . .
Ну так тогда сразу новый c салона 2011 года Trail Teams ,он еще более нашпигованный.У вас сложилось неверное впечатление,на мой выбор повлияло:во-первых цена вопроса,а во-вторых что на тот момент ну просто не было ТРД. Как то вы узко мыслите, - шаблонами.Вам известно понятие? –«сделать машину под себя». Даже на ТРД комплектации хоть и бильштайны ,но так cкажем стоковые ,все равно менять так как лифт будет 3 дюйма , от резины BF Goodrich All-Terrain не в восторге,в грязи замыливается ,зимой лучше не ездить.(у меня их новых-5 штук,кстати продаю-не нужны?),значит опять меняем. Коврики всесезонные у меня есть А-трак и задняя блокировка тоже присутствуют.Диски есть и поудачнее,(выбор ну просто огромный).Я довольна что у меня нет выхлопа ТРД,он и так урчит что иногда даже напрягает.Доп.фары будут стоять в бампере .Вы, спросите любого джиппера, отказался бы он от бампера с лебедкой .В тех наледях в которые мой Фиджик проваливался,уже не раз был бы оставлен родной бампер.А насчет защиты -да действительно очень нужная штука,но не факт чтобы она привязалась к новому бамперу,хотя придумать можно.К тому же заводская защита установлена только спереди и сзади, а как же бак,раздатка.,а как же защита рычагов и рулевых тяг.Конечно я бы от ТРД не отказалась,но еще раз повторю:машину строю под себя и покупаю то что мне нравится,а не то что на нее поставили на заводе. И если вы ездите на ничем непримечательной мыльнице,то это не значит что все остальные должны на них ездить.( я про перекраску)
По поводу неконтролируемого "хочу":Я думаю что большая часть мужчин тоже этим страдают
Так что уважаемый Алексей Борисович,нужно еще разобраться кто тут огород городит.
Да вы правы,отзыв действительно сумбурен и как вы выразились бессистемен.Я не писательница ,да и писала больше на эмоциях.

lebubu:
А, Борисыч, где-то, таки прав. Да...
Вот видите ,теперь и шляпку не придется покупать :-))

интересный отзыв 5+...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

FJNADIN:
Вот видите ,теперь и шляпку не придется покупать :-))
Что называется "черт, а не ребенок", насумбурила целую кучу, "бильштайн"(извини, что по русски),тупо жестче, на хрена? BF Goodrich All-Terrain, не резина, а пластик, это да. Что значит "более удачные диски?" А лебедка тебе, на кой хрен?

Очень красивый фиджик!
Отзыв +5
Вопрос про багажник - доработка или тюнинговая корзина в стандартный багажник?

gpgdx:
Очень красивый фиджик! Отзыв +5 Вопрос про багажник - доработка или тюнинговая корзина в стандартный багажник?
неполноразмерная корзина в стандартный багажник

FJNADIN:
неполноразмерна я корзина в стандартный багажник
Где заказывали? Можно ссылку на данную корзину?

gpgdx:
Где заказывали? Можно ссылку на данную корзину?
заказывала через компанию 4*4 (Владивосток) но сроки два месяца

заказывала через компанию 4*4 (Владивосток) но сроки два месяца
P.S с этой компанией лучше не связываться работают непрофессионально и тянут резину http://www.pureautoparts.com http://www.purefjcruiser.com/

Тында
Пока езжу на Прадике . Но как только появятся лишние доллары куплю себе FJ . Это машина-легенда . Для справки первый Крузер Тойоты так и назывался - FJ и был похож военный Jeep . Видимо у япошек проснулась ностальгия по старине Land Cruiser 20 ( FJ ) . А насчет отзыва - ничего не понял , кроме того , что в джипик тетенька напихала кучу побрякушек .

Отличное авто, отзыв так себе, нет важных мелочей, хотя у этой машины практически нет болячек и болезней (кроме обзора, но это дело привычки). Внимание привлекла одна вещь - какой дурак (либо по недоразумению или глупости своей) может сравнивать Элемент с FJ, полный идиот.

для Truck252, просвещал своих друзей доказывая что первый крузер (да и вообще крузер) это и есть FJ, но видимо был не интересен, теперь вижу что есть грамотные люди.

Кстати о подножках, если вы двигаетесь только по бездорожью, то возможно они и нужны, а если передвигаетесь время от времени в городе по делам (в костюме или одежде предполагающую иметь этикет) то подножки лучше снять.

Vladivostok
vlad_p33:
не улавливаю взаимосвязи, между подножками и костюмом .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
Машины с аукционов Японии и США под заказ

Магадан
хорош,ток не видать в городе-редко езьдите?а нападают злыдни не имеющие возможности юзать такого.+5.
Xonda Cr-v 98

AURORA:
не улавливаю взаимосвязи, между подножками и костюмом .
Обтираешь одежду об них

владивосток
Камера ЗХ с постоянным изображением на месте салонного зеркала - первый раз такое вижу. Обязательно такую себе разыщу. Заводская тонировка задней двери уж больно достает, а снимать жалко. Если не секрет, где такой мониторчик брали?

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России