Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2008

Тойота FJ Крузер 2008 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, л.с.
Сначала сразу определю свое отношение к машине - это лучший автомобиль всех "времен и народов", даже не знаю, что (нет скорее кто) может быть следующим. Что касается динамики (рвануть со светофора), клиренса (в бордюр пока не упрешься), и подвески, которая легко отрабатывает, то что все пытаются объехать - равных, просто нет. Коробка "автомат" - "супер", хотя всегда был "ортодоксальным" любителем " механики.
А теперь - тупо про недостатки, ибо про достоинства написано немало и красиво.
Начнем с той же коробки, хоть и быстрее, но по легкости и изящности (как у 120) ну ни как.
Дури валом, но с управляемостью...не очень
Обзорность...-...нет вообще. В зеркале заднего вида можно только отслеживать не сперли ли запаску.
Лопухи с передними стойками, да еще с остатками от дворников, градусов шестьдесят - "мертвая зона", по опыту с "приятными неожиданностями"
По "наворотам" сравнить можно только с "патриотом".
Сидение водителя скрипит, хрустит и ругается матом.
Датчик топлива сдох(15т миль) (ну тут я за паливо не отвечаю, это к нефтетрейдерам)
Гирлянда долго жаловалась на крышку бензобака, но исчезла после ремонта датчика АВС.(забавно)
Динамики в дверях полное "", голова туда же.

Родной хватило на 20 т.м., ни каких проблем. В "родном" размере выбор невелик. Подвернулись "контики", "америкосы" - хорошо сбалансированы, не пожалел. При замене, визуально, передние колодки - на подходе, сунул хобот в руководство, оказывается, они должны меня предупредить об износе, характерным металлическим скрежетом, изрядно удивился, первый раз я с этим столкнулся тридцать лет назад на "жигулях", видимо, "японцы" перенимают передовой "советский" опыт.

ИМХО - интересно было бы поэкспериментировать с "пневматикой", чем бравировать разноцветными "бильштайнами".

Toyota FJ Cruiser, 2006
2.6
Toyota FJ Cruiser, 2009
Владимир, Ростов-на-Дону

Хм!

Вообще ни че не понял! Машина то нравится или нет???

Хм!
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

сильно написал...
Люблю я это делать...
NISSAN BLUEBIRD-2000г QG-18
TOYOTA GAIA-99г 3S-FE
TLCP 120 -2003 5VZ

Ты то что хымкаешь? Они у меня три отзыва не пропустили.
Поэтому и хмыкаю, что не понял отзыва. Особенно вот эти моменты "Начнем с той же коробки, хоть и быстрее, но по легкости и изящности (как у 120) ну ни как" (изящность коробки!!! Ну-ну) А то что коробка быстрее это жирный +
Дури валом, но с управляемостью...не очень (а ты что хочешь управляемость спортивной пузотерки?)
По "наворотам" сравнить можно только с "патриотом" (по наворотам с Уазиком можно сравнивать 76 Крузак, но никак не FJ)

Димон, ну не гони беса, я ж только нарисовася

Димон, ну не гони беса, я ж только нарисовася
Ладно :-)). Без обид.

Кстати, он у тебя что, реально заднеприводный?

Подкючаемый передний, ну что ты как детский сад, ну и дури не меряно,

И вообще, такое впечатление, что где начался салон, там кончилась Toyota
а что, Тайота делала когда то хорошие салоны?! :)) У её всегда салоны были самые простецкие в классе, исключение только Маджеста, да и то Сима как минимум не хуже.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ты то что хымкаешь? Они у меня три отзыва не пропустили.
Честно говоря, я бы не пропустил и этот..
не понятно, что автор хочет от недорогой (ессно, по буржуйским меркам) по идее, машины ??
Чтоб и цена 26 000 (там), и салон как у Лексуса?
Димон701:
Кстати, он у тебя что, реально заднеприводный?
Подкючаемый передний, ну что ты как детский сад, ну и дури не меряно,
Ну так и надо писать 4х4.. А то получается, что кроме 80/100/105/200/прадо и лендроверов, полного привода ни у кого и нет ;-))

привет усачам. Машину просто надо подогнать под себя. И все вопросы решаются. Это же тойота - там ничего в стандарте хорошего нет - всё самое простое на свете.
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

Забавно, особенно вот это понравилась: "В зеркале заднего вида можно только отслеживать не сперли ли запаску."
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Voronezh
машина брутальна и оригинальна снаружи, странно что внутри при этом она настолько "пустая". Комплектаций с автоматическим климатом, как я понял, вообще нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Информативненько так
ММС Монтеро 3,5 л 2001

Лаконично.Слишком.
Тёплый ламповый джинн.

мужик ,ты о чем вообще написал то ???? ни х... ен понял.
какие то обрывки или огрызки.
напиши простыми словами чо и как.
а то хрень какая то получилась.
машин хороший ,ездил как то на таком ,правда пассажиром, но все же понравилось.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Московская область
автор напиши просто информативнее, а то кто читает тяжело разобраться что к чему, отзыв скомкан. а машина хорошая удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

надо на дроме сделать новый раздел и назвать его ОТПИСКИ, потому что вот именно данный "отзыв" это ОТПИСКА. Я ****** путнего для себя не найду, если соберусь покупать такую машину, прочитав выше написанное

Петропавловск-Камч
siamodon:
мужик ,ты о чем вообще написал то ???? ни х... ен понял.
какие то обрывки или огрызки.
напиши простыми словами чо и как.
а то хрень какая то получилась.
машин хороший ,ездил как то на таком ,правда пассажиром, но все же понравилось.
+10500 )))

сразу видно мужик, тут только 5
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Сообщений: 20376
fJ прекрасен
чо о нём писать
фоток накидай по больше
цены на расходник, какие нюансы с обслугой и пр

Карабарас:
Кара, хоть ты не издевайся, на руках конструктор, даже не знаешь за что хвататься, владелец "фиджика" это даже не состояние души, это диагноз.

ЗАБ РАЙ
ОТ писка!!!!!

нармальную машину нужно покупать на FJ - Казань из Москвы и обратно покатались усталость пробило конкретное вместе с большим неготивом к данной марке, это ТОЙОТОВСКИЙ выкидиш.

Vladivostok
ABU IBRAHIM:
интересно ... что есть нормальная машина ????
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Radical:
fJ прекрасен
чо о нём писать
фоток накидай по больше
цены на расходник, какие нюансы с обслугой и пр
"Расходники", по крайней мере с чем столкнулся, просто "детские", поменять масло (родное) с "воздушным", меньше сотки "зелени", салонный фильтр можно "круто" поменять за "пятнашку", или тупо сунуть кусок "поролона", субъективно разницы никакой, передние колодки от китайских за "пятнашку" до родных за "сотку", по желанию, сами в гараже с шурином, под коньячок, без проблем. Других проблем не было.

Великие Луки
Хорош броневичок

Машина классная, но отзыв.......мужик угорает))

Магадан
Не понимаю:?
мужик пишет что -""это лучший автомобиль всех "времен и народов", даже не знаю, что (нет скорее кто) может быть следующим""
и вслед за этим ее же "о,,,рать"да еще так нелепо.Такое ощущение что человек ездит по асфальту и максимальное препятствие для него -это бордюр и выбоины на дороге.
Вы с кем соревнуетесь?С паркетниками?
FJ CRUSER покупают люди ,которые несмотря на его недостатки , знают о них, и действительно любят эту машину и строят FJ под себя.
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2007

FJNADIN:
Вы с кем соревнуетесь?С паркетниками?
скажу больше, не только эфджей крузер, но и другие машины, которые нравятся, покупают несмотря на недостатки. я б себе снова купил бы ауди оллроад, но только в старом кузове. жаль, что большинство их продаются усосаные.

whitebeer:
кстати АЛЬРОЯД тема сильная, знакомый катается и без ума.

ха-5 дизель или АУДИ АЛЬРОЯД
AURORA:
интересно ... что есть нормальная машина ????

FJNADIN:
Вы с кем соревнуетесь?С паркетниками?
Да, я открыто "стебаюсь", над теми недостатками, которые присутствуют в этой машине, да я провожу 98% времени на асфальте, до сотки миль в день, да бордюры и выбоины несомненно присутствуют, но мы с "тотошей" их мужественно преодолеваем, да мой отзыв немного сквозит "негативом", но нельзя все время гладить по "шерстке", а насчет "нелепости" - аргументируйте! Отзыв то провокационный.

Так и не поняла...стоит она того или нет :(

solina_jeni:
Так и не поняла...стоит она того или нет :(
Это можно понять, только индивидуально, наверное единственный автомобиль, который можно прочувствовать для себя только за рулем. В нем, на мой взгляд, сочетаются, как самые полжительные, так и достаточно отрицательные качества, вообщем "золотой"серединой здесь и не пахнет.

Комсомольск-на-Аму
Да любую машину можно можно понять только индивидуально! Все зависит от того, зачем покупать! В гов....но лазить? С этим лучше УАЗика (не патриота), шишарика, или 69 ни один крузер не справится, ну если семидесятый и то база длинновата! А там каждому свое....

Вполне достойная попытка написать"отзыв", а я все не могу)) держи пять!

по моему только сегодня видел ее на авториа
у Вас какие машины еще были ? С чем сравниваете ?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2005

Привет городу-герою Севастополю! ))

А номера скоро менять придётся. )))

Превед) Почитал отзыв...он, конечно, суперкомпактный))
Я, честно говоря, ничего из него не понял..
1) Нравится он или нет? Если столько у него недостатков, то почему это "лучший автомобиль всех времен и народов"?
2) Динамика как бы хорошая. За сколько он до сотни разгоняется?
3) У вас еще есть Приус "на каждый день". Сколько же потребляет это желтое чудо, что вы ради экономии топлива купили еще одну машину.
4) Если он вам так нравится, то почему лишаете себя удовольствия ездить на нем каждый день?
5) Вы хвалите проходимость. ЛендКруйзер того же года будет стоить столько же, а Прадо дешевле. Они что - не пройдут там, где пройдет ваш автомобиль?

Нет ответа на один глобальный вопрос - зачем вы его купили, если можно было за эти же деньги купить "крузака"?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Хороший отзыв 🙂, автор как написал так и написал, что на него некоторые гонят

Продажа Toyota FJ Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на кузов SUV в Севастополе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!