Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый ремонт.

Toyota FJ Cruiser 2010

, Владивосток
Пробег: 32 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую!

Вот и вылезли последствия тюнинга по Американски.... конечно не берусь утверждать что там во всех сервисах работают такие специалисты, но в том где обслуживался мой автомобиль такие работали.

Первое с чем столкнулся, не мог понять почему эффективные тормоза от TRD, перегреваются и диски колес покрываются большим кол-вом сажи. Спасибо тов. Куликову который на одной из моих фотографий обратил внимание , что роторы тормозных дисков направлены в противоположную сторону. Сам я этого не заметил, хотя раз десять снимал колеса и менял передние стойки. Поменял местами и все работает так как и должно быть!

На днях появился небольшой стук в передней подвеске, меня это особенно насторожило, потому что сравнительно недавно заменил передние стойки и провел дефектовку всех шаровых и сайлентблоков. Поездка на диагностику показала, все сайлентблоки нижних рычагов оторваны. Несмотря на то что при замене амортов и верхние и нижние рычаги я "откручивал", а потом загонял на регулировку развала и схождения, установить плохое их состояние не удалось. Видимо они уже доживали свой срок. Приобрел оригинальные сайленты, отдал авто в "желтый бокс"для его починки. Здесь еще раз провели дефектовку, заменили сайлентблоки и на очень продвинутом станке отрегулировали развал / схождение. Стоимость запчастей 4000руб+замена и регулировка 9700руб.

На днях приобрел "клаcические" подножки для FJ(с ними посадка и высадка намного удобней, особенно для сына), а трубы буду использовать на бездорожье(правда не знаю, будит ли время их переставлять).

Пока все... спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota FJ Cruiser 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром