Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Да будет свет.

Ну вот...наконец освободившись от всяких заморочек, у меня появилось относительно свободных три дня (впервые за все лето), которые можно уделить любимому автомобилю ))) Еще на своем черном ФЖ собирался поставить LEDлюстру.... руки не доходили.

Конечно RIGID выше всех похвал, но отдавать за него больше 70000руб, позволить себе не мог. Товарищ уже несколько лет эксплуатирует АВРОРУ и очень доволен ей, поэтому и мой выбор был в пользу этой марки(тем более что цена в разы меньше чем за RIGID).

Приобрел центральную люстру 56см(количество диодов не помню), две для бокового освещения по 20см и две лампы назад(большого диаметра диоды). Изначально кнопки включения собирался заказывать в США (otrattw.com), но случайно оказавшись в HELLAмаркет приобрел их кнопки. Они конечно выглядят просто, но зато очень сурово)))) Как на грузовиках))) Так же там приобрел водонепроницаемые разьемы, предохранительную коробку и многое другое необходимое для подключения.

Кронштейны крепления люстры изготовил из нержавейки, после их покрасил. Для задних ламп крепеж приобрел в магазине сантехники(для крепления труб, из нержавейки). Вообще с монтажом не было проблем, этому сильно поспособствовал багажник, все крепил к нему. Отлично пригодился его козырек , под которым я разместил и закрепил разьемы(дополнительное укрытие от дождя). Проводку протянул через заднюю дверь(конечно так более трудоемко, но зато мне не пришлось ничего сверлить и гофру с проводами практически не видно), провода завел в резиновый кожух задней проводки и через бардачок домкрата под пластиком провел в салон.

Кнопки включения разместил на центральной консоли(канцелярским ножом расширил штатные отверстия) рядом с основными кнопками.

На установку ламп и изготовление крепежа ушел день, проводка и подключение чуть больше дня(между багажником и крышей очень мало места, было немного неудобно).

Результат : Очень доволен !!!! Ночью могу делать день ..... ))))

Минус только один- сложно будет пользоваться таким преимуществом на дорогах общего пользования. Но от нерадивых водителей использующих дальний свет, отличное лекарство )))

Спасибо за внимание!!! Всем хорошей дороги ....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota FJ Cruiser 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром