Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Теперь и обдувается.

Toyota FJ Cruiser 2010

, Владивосток
Пробег: 46 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

В трансмиссии ФЖ уже используется синтетическая жижа, для которой температура до 150гр. считается нормальной работой. Т.к. автомобиль уже утяжелен всякими допами, в особенности большим размером и массой колес. Я все же захотел предупредить перегрев жидкости автомата(может снизить риск его перегреть) и задался вопросом установки дополнительного радиатора для автомата.

На трассе (при скорости свыше 100км/ч и частыми разгонами, торможением) скангейдж показывал температуру 120 гр. (это без доп радиатора). После установки радиатора, температура в городе не поднимается выше 80гр, чаще 75(в пробках падает до 65), на трассе при скорости 100-120км/ч (обычная езда) температура держится не выше 90, лишь на подьемах и ускорениях редко поднималась до 100. Самую большую нагрузку удалось задать в подъем протяженностью около 2км, ехал в полный газ на скорости 145-150 км/ч, максимальное значение температуры 105гр. Осталось проверить в грязи и песке.

Установка радиатора не отняла много времени. Масло из радиатора охлаждения ОЖ попадает в доп. радиатор, а из него идет в корпус автомата. Зимой из-за низких температур скорее всего придется подключить иначе, из корпуса автомата в корпус доп радиатора, потом в радиатор ОЖ и потом в корпус автомата(или вообще исключить его из контура охлаждения, но для этого нужно понаблюдать за температурами). Радиатор разметил за решеткой, так он лучше обдувается. Кстати вентилятор двигателя очень хорошо его охлаждает, в пробках температура масла падает до 60-65гр, когда температура Ож 85.

Сын увлекся Rcмоделями и теперь у него свой ФЖ.

Всего хорошего !!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota FJ Cruiser 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром