Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 15-19 литров л/100км
Всем привет!
Постараюсь быть кратким, это мой первый отзыв об авто.

1. Первое впечатление за рулём.
Танк, броневик... Как угодно, потому что вы не прогадаете, когда в первые проедете на этом авто. Что мне в первую очередь бросилось в глаза - это хреновый обзор когда оборачиваешься в поиске машин. Но через час уже понимаешь что авто отлично едет по трассе, лёгкий и динамичный, и приспосабливаешься к обзору. Передние стекла низкие и широкие. Стоит приоткрыть дроссельную заслонку и обороты на красной отсечке а спидометр подходит к 170км/ч, но дальше стрелка не идёт... Видимо 315 колёса уже мешают, и аэродинамика не как у болида. Тачка не что бы гонять, а покорять взгляд своей брутальностью и способностью преодолевать бувераги. Очень приятный ход на любой поверхности.

2. Впечатление в городе.
Что тут можно сказать когда едешь на "танке", у тебя спереди стальной бампер с кенгурятником, такие-же стальные подножки в ровень с 315 колёсами, а сзади даже бампера фактически нет, там просто пластик на раме!!! Взгляд ципляет многих, почти каждого. Машина выглядит хорошо, не обычная внешность для современных автомобилей. Мало кого оставляет равнодушным. Особено цвет. Езда по городу не напрягает, снова же при перестроении в зеркалах обзор хромает... Пришлось поставить маленькие выпуклые зеркала в уголки, места там кстати достаточно. И всё стало прекрасно, никаких сложностей!

3. Впечатление на внедорожье и в лесу.
Мне пока не понятно как можно где то на нем не проехать. Конечно, если не поехать по болотам, где еще никто не ездил. А в общем машина гребёт, плывёт и едет... Главное уметь ездить и хоть горы сварачивай. Короткая база, лифт на 3" и масса всего 1950кг оправдывают ожидания.

4. Обслуживание.
Когда я только купил Fj поехал поменял все рассходники, хоть и тот владелец все недавно менял, я решил перестраховаться. Купил масло в двигатель, масло в трансмиссию, масла в раздатки, свечи, фильтр масленный и топлевный. Всё мне обошлось примерно 24тыс. Многие детали подходят от LC Prado 120 и 150 кузова. Сравнивал на стенде.

5. Салон.
Сидушки удобные, в салоне никакого пафоса. Всё просто, надёжно, качественно. Салон сделан из хорошего и качественного пластика, места между кузовом и внутренней отделкой достаточно что бы творить что душе угодно. Всё легко откручивается, отсщёлкивается, очень удобный для установки всяких наворотов.

6. Мои доработки.
1) Акустика заводская шикарная, но мне было мало, вытащил все и вставил огромный сабуфер+усилитель, хорошие 4 динамика+ усилитель. Поставил голову хорошую Pioneer AVH-P8400BT.
2) Поставил 4 дополнительных прикурки.
3) Передний стальной бампер со светодиодами, ксенон, люстра 80 светодиодов, стальные подножки.
4) Колёса: лето MICKEY THOMPSON 315/75 R16; Зима
5) Усиленные верхние рычаги SPC,  задние аммортизаторы BILSTEIN 5100, передние стойки KYB, пружины TouchDog.
6) Встроенный компрессор с рессивером.
7) Покрытие PlastiDip.
8) Шумоизоляция в круг.
9) Шноркель safari
10) Лебёдка с кевларовым тросом

Все плюсы:
просторный; надёжный; крепкий; проходимый; лёгкий; стильный; функциональный; практичный.

Все минусы:
багажник маловат будет, много туда не накидаешь, только если есть ящик како-нибудь или сетка; задний обзор не лучший, я говорил уже об этом; на пассажирском сиденье не хватает подлокотника, но его можно отдельно купить; не хватает для задних пассажиров рукояток, хочется ухватиться за что-нибудь, но не за что (можно отдельно купить).

В целом машина очень хорошо скомпонованная, она стоит своего.

!!!Жаловаться на расход будет глупо, покупая авто за 2млн. В смешанном цикле где бака 70л. АИ-95 хватает на 300-340 км. (15-19л/100км)!!!

Привет всем! это просто приятные воспоминания. На драйве можете найти более подробный опыт владения.)

Toyota FJ Cruiser, 2006

5 за танка
Царь, просто Царь:)
Красавчик))))

Моя мечта!
Лучше быть, чем казаться!

Рио-де-Находка
Самый подходящий цвет для него-желтый,по мне.Машина отличная,но крутилки климата аля стиральная машина "Приморье" просто убили.

Нравится

Машина великолепная! Но не для езды по городу.
Тож подумываю о такой!

Может авто и класс,но мне не нравится.Главное чтоб хозяину была в кайф...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Moscow

NKHDK
мечта бл.... токмо 5

Алтай...ГоА
Реально редкая, прикольная машинёшка
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Машину сделал со вкусом, так и должен выглядеть настоящий внедорожник. Скажи пожалуйста, какую люстру брал и вообще как светит?

спидометр подходит к 170км/ч, но дальше стрелка не идёт
Замерь по навигатору скорость ;)
Думаю будешь удивлен немного. С такими-то катками ;)
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

просто супер!5

кнопка на панели "passenger", это аварийное удаление пассажира?
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Астрахань
Ух зверюга!!! 5ка ! Мне одному консоль управления климатом напомнила логан?)))
Пока пешеход

Лесникам-бы такой авто. За труды 5.

Автомобиль исключительно для наших направлений.

Отличный автомобиль! Береги его! Удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

ФиДж - красавец! Пятерка!
TOYOTA Hilux SURF 2003 г. RZN 215, 3RZ, SSR- X
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

СПб
Жаль, что сняли с производства. Классный аппарат.
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

прикольный.... но для себя бы сто раз подумал!

москва
Круто но ДОРОГО.

преодолевай БУВЕРАГИ аккуратнее ))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Отличный автомобиль.

Что за покрытие напиши, пожалуйста, как ведет себя и сколько обошлось.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Тверь
чудовищный),но взгляд притягивает,у нас в городе вроде один или два ездят
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

котэ,на капоте,одобряэ

NAR

пять+

Зачетный авто, всегда нравился. Но панель климата, как кто-то уже заметил, напоминает логановскую.

Белгород
Уже давно нравится этот агрегат, но по финансам не потяну, поэтому облизываюсь. Хотя, первый шаг я уже сделал к приобретению - у меня такой же рыжий наглый кот (14 лет). думаю скоро потяну. За авто +5+!
С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить!
Мой отзыв: Volvo S40 2007

ТАЧКА...КАЙФ) слов нет...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

KotAnd:
спидометр подходит к 170км/ч, но дальше стрелка не идётЗамерь по навигатору скорость ;)Думаю будешь удивлен немного. С такими-то катками ;)
Хоть замеряй, хоть не замеряй, на нем ограничитель стоит на 175 км/ч. Причем на 175 км/ч до красной зоны на тахометре еще далеко.

Томск-Сити)
привет из Западной Сибири!нормально написал.кратко и по делу!а машин у нас...с душой!;)...что сейчас редкость!

Sd.Kfz.181:
Такие крутилки ,что бы легко и в перчатках для работы с лебёдкой управляться .Да и сенсоры / кнопки на внедорожный вылазках долго не протянут . За такую простоту и ценят машинку ! У меня так вообще тюненые крутили из куска алюминия ... да ручки в салоне такие же -)

Дашинима:
Глаза вываливаются когда попадаешь под неё, посмотри в интернет магазинах.
igortrd1:
кнопка на панели "passenger", это аварийное удаление пассажира?
типа того
shwedow:
Ух зверюга!!! 5ка ! Мне одному консоль управления климатом напомнила логан?)))
Если был только логан, тогда с нечем больше сравнивать.
promalp:
Отличный автомобиль.
Что за покрытие напиши, пожалуйста, как ведет себя и сколько обошлось.
PlastiDip в круг 2 цвета - около 40тыс.
Nirutab72:
Спасибо, Сибирь! стараюсь!;)
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2010

Donbass71:
Хочу тоже алюминия в салон добавить, в РФ покупал? или на Ебэе?

Dimon757:
Хочу тоже алюминия в салон добавить, в РФ покупал? или на Ебэе?
Что-то на аукционе ,что-то у тюнинг-контор , но всё за бугром - у нас ,сам знаешь , очень мало для FJ чего можно найти .Практически эксклюзиФФФ :-) Под капот тоже алюминий набрал кроме крышки бачка омывателя - не нашел на 13г.

Donbass71:
Руки не примерзают на морозе?;)

Димон701:
Крепление аккума. зачетное )))
навесного замка не хватает ;)

Николай Б.:
Круто но ДОРОГО.
что ты имеешь ввиду?

Dimon757:
Руки не примерзают на морозе?;)
Руки не примерзают , но "красота требует жертв" -заметил , что приложиться головой об алюминий ручек в салоне не фонтан ,мягко говоря ! Это не мягкий пластик штатных ... Вот такой косяк у красоты :-)

Димон701:
Крепление аккума. зачетное )))
На ощупь и вес тоже впечатляет , чессс !

Приморский край
взял себе 11 года.. автор не подскажешь адреса и направления для тюнинга??

А я чо...я ни чо:
взял себе 11 года.. автор не подскажешь адреса и направления для тюнинга??
в личку напишу

Cерегй
Южно-Сахалинск
Хороший аппарат !!!
Хочу себе такого,вот не знаю для семьи пойдет ?
У меня вопрос детское кресло если поставить нормально для ребенка будет ?
и места на заднем ряде для пассажиров не маловато?

Вячеслав
Как стойки Каябовские держат вес авто? Нарекания есть?

Симферополь
Привет с Крыма.
Хороший отзыв.

PP

Уссурийск
Расход такой же. Тезисно, по существу). Тоже в планах приподнять. Какой размер дисков по вылету и ширине? Я колесо с двери убрал на калитку.

Валентин
Приветствую, подскажи у тебя мануал на машину есть, ни где не могу найти для FJ 10 года?

Валентин:
Вы имеете ввиду мануал, который идет вместе с новой машиной и в котором описано что какая кнопка означает, заправочные объемы и т.д. или что то типа пособия по ремонту?

Валентин
Пособие по ремонту, конкретно электрические схемы (где идет подключение температурного датчика к блоку управления двигателем). Те что есть в инете и книжках идут на машины до 2009г. С 2010 идут уже други, с машиной мануала не было. Так что если есть такое добро помоги.

Валентин:
Prado 120 4.0L смотри. Они идентичны должны быть.

отличный аутентичный автомобиль. мужской

ram72
белый на фото намного симпатичнее.ничего лишнего.прям со вкусом.его и в стоке хватает.машина отличная .

КОТЯРА в комплекте был , или тоже докупали?

Где брали передний бампер и за сколько если не секрет?

Руслан
Добрый день ! Этот зверь не продается случайно ?

Задние сиденья регулируется или же нет?

Алексей
Уссурийск
Добрый день. Слышал о такой проблеме у них. Провисания дверей так как нет стоек . Миф?

Алексей
Добрый день!
Провисают, весят много, можно было бы сделать петли пожирнее. Но жизнь не портит это.)

Dmitrii
Задние сиденья регулируется или же нет?
Не регулируются.

Когда впервые увидел этот автомобиль, первая мысль - это самоделка? Уж больно непропорциональная, не казистая, не аккуратная машина. Не идеал внешности Прадо, на её фоне, просто образец красоты и грации...

Иван Громов
Наконец-то увидел машину которой эти бампера реально подходят) 👍

Влад Охотников
"Ваш звонок очень важен для нас"))

а сегодня цена на новый 5400 000

продажа мука корма крупы

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1GR во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!