Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2018

Тойота Фортунер 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Добрый день, хочу поделиться о впечатлениях от автомобиля Т. Фортунер, который приобрел чуть больше года назад. Мне за 60лет, вод. стаж 40лет, в автомобилях немного разбираюсь. До Фортунера ездил в основном на внедорожниках, часть из них выложил на фото, скажу, что лучше ТЛК-100 автомобиля нет, жаль, что не стали выпускать, отпала бы проблема с выбором. Покупаю только новые, предыдущий автомобиль до Ф. был ТЛК-200 2014г. Прекрасный авто отьездил на нем 4 г. продал. Оказался перед выбором, что взять, приобрел МП-4 очень хороший автомобиль, особенно радовала раздатка супер-селект, но водительское сиденье близко к двери и это очень не комфортно у меня рост 184см. вес 120кг. упираться плечом не понравилось, продал удачно, помог случай, что взять? ТЛК-200 новый дороговат, взял новый Т. Прадо 2018г. 2.7 бензин, автомат, белый перл. понравился внешний вид, сразу не понравилось, что сиденья не раскладываются, ни передние, ни задние, а я люблю путешествовать и это для меня значимо, и еще появилась вибрация от глушителя, когда стоишь на светофоре на тормозе, почитал на форуме, оказалось это особенность конструкции, в поле зрения попал Т. Фортунер, потестировал, понравился, а именно, салон раскладывается полностью и передние сиденья и задние, вдвоем спать комфортно, задняя дверь открывается в верх, отключаемый передний привод, зачем он нужен постоянно, я отьездил всю зиму на летней резине, два раза сьездил в Москву, автомобиль ведет себя прекрасно, подключал за зиму раза три, двигатель тот же, что на Прадо, надежный, проверенный временем, на чем он только не стоял, главное, что у него чугунный блок, динамики хватает за глаза, после 10тыс.пробега побежал резво, при обгонах помогают подрулевые лепестки переключения передачь, красивая подсветка приборов ночью, головного света за глаза, едешь на ближнем, постоянно моргают встречные, прочитал, что зимой холодно в Ф. возрожу, нынче зима в Красноярске была аномально холодная, доходило до -53, а ездить надо, лобовое ни разу не замерзло, на трассе при -20 отключаю печку, по паспорту бензин аи-92, если не давить на газ, по трассе расход примерно 10л. по городу 12-13л. В отличие от МПСпорт по паспорту аи-95 и блок цилиндров на двигателе аллюминевый. В итоге Т.Фортунер достойный конкурент, ТЛК-Прадо, МПС, МП-4, главное надежный, современный, менее угоняемый. Год эксплуатации, одни плюсы. Это у меня уже второй, первый был серебро, этот белый. Извините за пафосность, пишу, как есть.
Опубликован 2 месяца назад

Артём, Нефтеюганск
Автор, Иркутск
11690176, Мурманск
алексей, Чита
14110824, Екатеринбург
2271515, Самара

С расходом намудрил...., всяко больше, чем у МПС, про плечо в тему, у меня 182см, вес 130кг, тоже не удобно..., ни в МПС ни в Прадо, так что надо худеть....))))))
Евгений, при всем уважении к Вашему возрасту и опыту вождения. Как можно у нас в Красноярске ездить на летней резине зимой? Скорость держите по городу 5-10 км/ч зимой?
.....тоже его рассматривал, но диллер закрылся, взял МПС, бензин 209лс...., не жалею, но косяков, как и у любого авто хватает!))))

Вроде автор недешевые автомобили покупает, но хвастается отсутствием зимней резины на своем авто в Сибири.
Автор, обращаюсь к тебе, сдайте права обратно в ГИБДД, вы опасны для других участников движения.

Сказки, что про динамику, что про 13 литрв в городе. 13 литров овощные спортэджи жрут всякие, а тут такая будка. В 18-20 по городу летом поверю
алексей
Ирбит
Блок то чем принципиален? Я вот не знаю какой блок у меня в автомобиле. Сколько стоил? Про проходимость не спрашиваю.на летней то резине
........., головного света за глаза, едешь на ближнем, постоянно моргают встречные, .............
пора вам в сервис настраивать свет.
а сколько уже пробег, подскажите, плиз?
-53 в Красноярске?
Да под красноярском - 55 давануло межгород закрыли автобусы на трассе замерзали. Весело было первый раз в жизни унты одел думал никогда не пригодятся хотел выкинуть

Комсомольск-на-Амуре
И на летней резине ,на по сути заднеприводной машине ,мазохизм чистой воды, причем опасный для других.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

про расход конечно смешно!
за отсуствие зимней резины отдельный жирный минус!
Вадим
Сургут
А где фото как раскладываются передние и задние сиденья?

Yes
Пока читал, был уверен, автор, представить среднего класса КРАСНОДАРА, ну там и пар- тайм и летняя резина прокатывает.. хотя тоже странно..а тут КРАСНОЯРСК)))... Потом понял, человек живёт, не думая- купил П4, сел и в дверь упирается продал, взял Прадика- пол неровный))
Ничего не имею против Форчунер а, ездил и на парт тайм сейчас супер селект, голову включать надо и 2.7 хватает когда 60- по себе сужу)
Нормальный выбор и удачной эксплуатации!
А.си- понтов поменьше, чай не мальчик)

ДВ
... Зачем тогда СОТКУ менять,вообще, на что-то другое - ездишь себе и ездишь - плевать на Погоду,Моду,ещё усилить раму и защитить от коррозии на десятилетия(всяких защитных составов хватает)- почти вечный Рамный Автомобиль+ЮЗЭТ под капотом ещё к тому же.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Bart
в СССР в 70-80 года не было зимней резины, и машины задний привод в основном, и ничего
, ездили. А сейчас водители(так называемые), ой, как ездить зимой на заднем приводе, да еще на летней резине, мельчает народ!

Если так часто новые машины меняете, какая вам разница чугунный там блок или не чугунный. О следующем владельце чтоли заботитесь?
Про 13 по городу слабо верится. Помимо массы, размеров машины и движка, там за счет одной массы колес и ширины резины жрать будет.

Комсомольск-на-Амуре
Bart
В СССР машин на дорогах и людей почти небыло,а сейчас совершенно другая дорожная обстановка.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
italia55
Железногорск
Bart
В ссср в 70х-80х годах трафика такого на дорогах не было! Ты видимо совсем забыл об этом. Да и «обезьян с гранатой” за рулем меньше было в разы
Дмитрий
Советский
А первый куда дел..??))

Вадим
Bart
Скорости как бы другие были и количество машин, в том числе цена машин вокруг тебя в потоке изменилась)
Раскачивает его сильно и крен большой, так и смотри, что перевернется. Пластик в салоне дешёвый. Думаю цена завышена на Форчунеры. Это моё объективное мнение, никому его не навязываю.
А за Фортунер, менеджеров в салонах должны наказывать, называйте правильно модель, уважайте Япошек :-)
Bart
В СССР, не было и чисто летней резины, там была скорее всесезонка.
лифалекс
Я с красноярска,не было в городе -53,может где то за городом.в городе -46,больше не не видел.шланг на гидраче порвало,и не у меня одного..

Николай
Ханты-Мансийск
Красава на летней резине и заднем приводе по трассе гонять. Давай деда,пугай людей дальше,тебе то за 60,а другие ещё жизни не видели
лифалекс
Я работаю в сонечном,езжу на машине.Так вот, несколько дней подряд на табло магазина Ротор,около 8ми утра,было -53.Ротор в черте города.
На десятку меньше)))
евгений
Приятно, что не оставили без внимания мой коментарий, вообще - то я хотел больше об автомобиле поговорить, Красноярцы знают, что наш ТОЕТА ЦЕНТР закрыли, сейчас он начал работать, а в прошлом году не работал, я воспользовался ситуацией. Согласен, что зимой надо ездить на зимней резине, но на Ф. стоит хорошая японская резина и она больше всесезонная, чем шоссейная. Я фуру откатал не один год от Владика до Питера и мне зимняя резина вообщем не важна, раньше все ездили на летней резине, а Ф. очень сбалансированый автомобиль и есть много электронных помощников и он прекрасно стоит на трассе. Про расход, если ездить газ, тормоз, то расход будет и 20л. Я еду по городу, замечаю, в переди идущий автомобиль тормознет раз десять, а я не разу, вот и расход. А 200ки и Лексусы это для молодежи, кому надо самооутвердиться. Т. Форчунер это автомобиль больше для взрослых дядек, кому нужен надежный, не прихотливый, комфортный и дешевый в обслуге автомобиль. К стати сказать, вчера сделал ТО на 10км. обошлось за 5.5 т.р. Всем доброго дня.
Роман
Может у"ротора"просто градусник замёрз?))в тот дубак тема мороза была обсуждаемой.ни от кого,СМИ,друзья,коллеги и знакомые не говорили о морозе ниже 50.сам, повторю,лично видел на градуснике -46(роща)

лифалекс
Спор бессмысленный.Фото градусника на стене гаража на работе уже удалил.Я его всем родственникам и друзьям в более западные и южные города отправлял.На нем тоже было - 53,54.

Георгий Радонежский
Я видимо не в том Красноярске живу

Владимир Шенделев
На десятку меньше)))
43 было... Но ни фига не 53...
Роман
Согласен.не гоже сибирякам из за мороза спорить:))

дмитрий
Сургут
Спасибо за отзыв,сам присматриваю такой,скажите а шумоизоляция как?Я прокатился на тесте,очень шумно от колёс,у меня на старом эскейпе гораздо тише.Там правда дизель.После Прадо не тесно?Он жёсче,чем Прадо?Спасибо

евгений
У меня Паджеро 4 тоже на АТ круглый год и много дальняков ))По этому согласен главное опыт!!

Андрей Зайцев
А почему сиденья - кожа??? Вроде на бензинке 2 комплектации - и обе на тряпке!?????? А вообще машинка супер! Тоже такую хочу

Южно-Сахалинск
2.7 он неедет ему надо педали от велосипеда а не лепестковые переключатели
игорь
Макс
43 было... Но ни фига не 53...
вы че такие...какая нх разница сколько градусов было там 43 или 53 или 103...че доколупались до человека

игорь
Андрей Зайцев
кожа.потому что на фото не форч .а соточка

евгений
люди радуйтесь каждому дню, путешествуйте, добавил на вскидку 5 фото, Вятка, Краснодар, Тыва, Эльбрус, Байкал, таких маршрутов десятки и все на колесах, кто-то увидел, что я хвастаюсь, вам из погреба видней, это моя жизнь, познавать мир, и как говорит Акуджава:-а иначе зачем на земле этой грешной живу.

---

Добрый день, почему продаете?

Хоботов
Добрый день, почему продаете?
добрый день, привозил пять Ф, три отдал, на одном езжу сам, другой продаю.

Все бы ни чего, но про авто мало...

Вася Иванов-Петров
Трасса при скорости 110-130 км/ч расход 11,2 л/100 км, город 14,5 л/100 км, меньше не получается

Владимир
Магнитогорск
Вася Иванов-Петров
Солидарен полностью у самого спортейдж 3,4 на механке 12-13 на автомате 13 и более, по городу!

Продажа Toyota Fortuner 2018 в России