Сетка в решётку радиатора

Toyota Fortuner 2018

, Курильск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Пришла сетка в решётку радиатора от «Стрелка11». Долго сомневался, брать или не брать, цена необоснованно завышена. Подкупила тем, что её быстро и просто можно поставить/снять. Установил примерно за час (минус на улице был, руки околели), по теплу за полчаса управиться можно. Приятно порадовало то, что каждая деталь запаяна в отдельный пакетик.

Плюсы: простота установки, хорошее качество материалов, хорошая упаковка (доставка почтой), хорошая подгонка сеток под формы решетки, не портит внешний вид, защищает радиатор от посторонних предметов и насекомых.

Минусы: цена, не комфортные в использовании отвёрточки (можно «слизать» шлиц винта, который слишком большой для такой маленькой отвёртки).

По размеру ячеек ничего сказать не могу, сравнить не с чем. Но думаю, в Краснодаре по пробкам летом могут проблемы возникнуть с охлаждением (лично моё мнение, может быть и ошибочное), но свое прямое предназначение сетка явно выполняет на отлично.

Продажа Toyota Fortuner 2018 в России

Вячеслав
Здравствуйте! Подскажите, как работает прожиг сажевого фильтра. Есть ли с этим какие-то проблемы и как это происходит, если у Вас это было. А то судя по интернету - это целая супер сложная процедура, начиная от температуры двигателя, длительного пробега в этот момент или прожиг у ОД. Там вроде бы выскакивает два предупреждения, при первом надо делать прожиг, а второе - это уже критично. Один товарищ пишет, что при длительных пробегах по городу и стоянии в пробках, фильтр прожигается чуть ли не каждые 1 - 2 тыс. км. Если каждый раз такие заморочки - это же капец какой-то!? Спасибо!

Курильск
Вячеслав
3 тысячи проехал, ни разу не прожигал, хотя пробеги очень маленькие. С 18 года ставят кнопку прожига, авто само подскажет когда нажимать ее надо. Тоже читал, что у людей проблемы с сажевым фильтром, но то думаю еще много чего от топлива зависит. Хотя уверен, что тойотовцы после многочисленных жалоб мозги машинке подкрутили, чтобы меньше на сажевик ругались.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

DrStuffing
Я уже накатал около 20 000 км. ни разу еще не прожигал сажевый фильтр.

Решетка отлично смотрится, про лишнюю грязь насекомых и камни можно не беспокоится. А где приобретали не нашел ссылку. Про доступ воздуха надуманно, по моему. Я на прошлых машинах ставил и более мелкую, проблем не возникало.

Курильск
rs2av
Это точно! Пролетели через всю страну. В Сибири +35 было, трасса 120-130, охлаждение 👍🏿 в городе по пробкам ничего не закипает. Ну а про*****а в радиаторе думаю и говорить нечего, фото в подтверждение. Найти сетку просто: в поисковике вводите "стрелка 11".

DrStuffing
Ого!!! Вот такого я ещё не видел. Нет, ну я знаю, что мошкара налипает, но чтоб вот так. Это конечно аргумент с которым трудно спорить. Причем получается, что без сетки картина была бы другой - ну облепили насекомые бампер и ладно, но сколько "белка" зажарилось бы в сотах радиатора...