Демонтаж третьего ряда. Инструкция.

Toyota Fortuner 2018

, Курильск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Третий ряд просил снять ещё когда покупал Форта у дилера. Не сняли, ссылаясь на сильную занятость техников (это Сахалин детка!). Мне третий ряд не нужен, поэтому сегодня решил его демонтировать.

Инструкцию прилагаю:

1) Поднимаем сиденье, снимаем пластмассовую часть №1. Снимается сложнее всех, я использовал отвёртку плоскую, держится на двух клипсах (сверху).

2) Опускаем сиденье, снимаем пластмассовую часть №2. Снимается легко, поддеваем пальцами в верхней части, тянем в направлении от кузова.

3) Снимаем пластмассовую часть №3. Снимается ещё легче, выдавливается пальцами с обратной стороны.

4) Сиденье опущено. Откручиваем 3 болта (ключ на 14). Как болты выкрутили, поднимаем сиденье и тащим его вверх, возле крайнего болта (тот что ближе к двери багажника) есть направляющая, сантиметров 5-6 в длину.

5) Закручиваем болты на место, ставим пластмаски на места. Готово!

На всё ушло минут 15-20. Итого имеем больше места в багажнике. Свободные ниши. Минус 30 кг веса, и что немало важно откидывающийся довольно далеко назад второй ряд сидений.

Продажа Toyota Fortuner 2018 в России

Нужны ещё заглушки - выглядит не очень:( у китайцев на алике есть наверное

YouR-CurSe
Нужны ещё заглушки - выглядит не очень:( у китайцев на алике есть наверное
Меня не парит, как оно выглядит, я в багажник раз в неделю заглядывать.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

Спасибо за инструкцию! А вместо заглушек установил толстый чёрный поролон вовнутрь. Чтобы не отсвечивало.

Курильск
Рад, что Вам пригодилось)))

Удобная последовательность откручивания болтов:
- средний, задний (по ходу автомобиля), передний.
Если открутить сначала крайние, пружина сиденья будет мешать откручивать средний болт и придётся корячиться рожковым ключом, а так всё отворачивается головкой.

Жандарбек Тенизбай
Здравствуйте! Размер болта 3 ряда сидений можете подсказать. Хотелось поставить 3 ряд сидений

Жандарбек Тенизбай
Добрый день! 14 размер