Обо всём

Toyota Fortuner 2018

, Курильск

Пробег на данный момент 33 500 километров. Решил, что могу смело делать какие-то выводы об авто, а то как самый первый отзыв выложил, крик поднялся: мол 1,5 тысячи проехал, а уже умничаешь. Итак, с моего первого отзыва практически ничего не изменилось)))) как писал так оно и есть. Съездили в отпуск (текст скоро зальют на Drom, уже в обработке), ничего не отвалилось за 24 000 по России ничего не сломалось, даже колесо не спустило. Подвеска ямы глотает, пару раз влетали в такие дыры, что мама не горюй! Всё выдержало. Двигателя хватает для движения по трассе, в авто было трое взрослых, ребёнок и около 100 кило в багажнике, обгоны фур, а это скорости от 90 и до 110 даются легко, автомат быстро понимает что от него хотят, скидывает передачу и машина летит. В Волгограде у официалов делали чип-тюнинг, по стенду Форт прибавил 55 лс, итого стало 225, было 170 вместо заявленных производителем 175. После чипа авто стало гораздо резвее. По трассе идёт наравне с туарегами, мерсами, по крайней мере с теми что нам встречались. Обгон стандартной фуры со скорости 90 км/ч примерно за 4-5 секунд. Затяжные подъёмы Байкала и Краснодарского края, прошли успешно, в пробках и городах ничего не закипело, при том, что стояла сетка, перегрева не было даже в 36+ градусов. Тормоза справляются отлично. Руление предсказуемое, никаких сносов, завалов и кренов нет. Расход составил 9 литров на сотню. Скорости разные где-то 90, где-то 130, за всю поездку компьютер показывал средний 8,9. (На данный момент пробеги город/трасса, с прогревами расход 12). Два кондиционера справляются со своей задачей на отлично, поддерживают температуру 21 градус с лёгкостью, когда за бортом 36. В Волгограде делали развал-схождение, подъело резину с внутренней стороны, либо ямы Саратовской области и Амурские волны, либо дилер Южно-Сахалинска плохо проводит предпродажную подготовку. Фильтр топливный меняли при отъезде из Сахалина, на нём пройдено уже 28 тысяч, полёт нормальный, скоро буду менять. Масло за 33 тысячи менял 4 раза. Двигатель масло не есть, уровень от замены до замены один. АКПП стало пинаться намного меньше, практически не чувствуется, возможно обкатку прошла. Сажевый фильтр ниразу не просил чтобы его прожгли, лампочка не загоралась. Посадка комфортная, как впереди так и сзади, ни взрослые ни ребёнок за 24 тысячи пробега не жаловались, ничего не затекает не болит, дневной пробег в среднем был 900 км. Максимум за один раз проехали 1350, комфортно, если не считать общей усталости от дороги. Стандартного прикуривателя хватает на работу видеорегистратора, зарядки двух телефонов одновременно, с разветвлителем естественно, ещё и прикуриватель для задних пассажиров есть. Это то что касается нашего автопутешествия.

Касаемо эксплуатации в данный момент, заметил вот что: Водительская часть лобового отпотевает гораздо медленне чем пассажирская часть, и это при минус 10, при меньшей температуре будет тяжко. Полный привод на скользком покрытии работает чётко, на сухом асфальте так же дёргает при движении на малых скоростях и вывернутом рулевом. Скрип тормозов пропал, может с теплом вернётся, не знаю. Кнопка доступа в авто на дверной ручке срабатывает без нареканий, даже обледеневшая. Задняя часть авто всегда грязная, в пыли, в снегу, в грязи, мойки хватает на день максимум. Камера заднего вида всегда запылённая. Зимние шины Хакка 9 SUV шипованная справляются со своей задачей хорошо. Салон прогревается быстро, после того как двигатель выходит на рабочую температуру, а выходит он на неё при минус 10 за 10 минут из которых 5 минут на холостых с кнопкой прогрева и 5 минутах езды по трассе. При максимальной температуре печки воздух горячий. В целом авто удовлетворяет запросы нашей семьи, минусы есть, но они абсолютно не влияют на наше отношение к машине в целом.

Продажа Toyota Fortuner 2018 в России

Андрей
Поскрипывает у меня на морозе ещё, пока не прогреются тормоза. Пробег моего около 16 тыс. Задняя часть грязная быстро только на трассе, я уж привык без обзора через заднее стекло ездить по трассе. А с вебастой-то как шикарно стало прогреваться, просто блеск! Этой зимой полный привод очерь редко включаю.

Андрей
У нас таких морозов нет, чтобы вебасто ставить, -15 максимум и то пару дней. А вот полный выключаю редко))) Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

сергей
а ты как на материк то попал из Кутрильска?🤔

сергей
а ты как на материк то попал из Кутрильска?🤔
Левитация.

Доброго времени суток!
У меня за 10 тыс км сожрало внутреннюю кромку на обоих колесах! Шок. При чем, машина ехала как по рельсам. Вчера был у дилера, предъявил свои колеса, описал ситуацию - отправили на развал. Удивился. На бездорожье не был, в крае дороги хорошие, стиль вождения - умеренный... Стенд развала показал нарушение углов схождения, развала и кастора с обоих сторон. На мой вопрос как тогда машина ездила прямо и при этом съело резину, ответили, что Форчунера очень маленький диапазон регулировок углов, что вероятно сказывается на износе. и дилер рекомендует проверять углы колес каждые 10 тысяч. ШОК. Это внедорожник с неубиваемой подвеской, с мощной рамой, созданный покорять бездорожье.... Сегодня видел Форч на стоянке, подошел ближе и увидел на покрышке отсутствие протектора с внутренней стороны. Форчунер 2018 гв, пробег 41 тыс км. Минус 2 летних покрышки.

Григорий Доброхлеб
Доброго времени суток! У меня за 10 тыс км сожрало внутреннюю кромку на обоих колесах! Шок. При чем, машина ехала как по рельсам. Вчера был у дилера, предъявил свои колеса, описал ситуацию - отправили...
У меня было тоже самое. Ничего удивительного в этом нет, тем более какой может быть шок? Сход-развал дилер не делает во время предпродажки, им главное авто продать. Я ещё 20 тысяч назад сделал развал-схождение и о проблеме забыл. А рама и правда мощная, подвеска по идее не убиваемая, ломаться там особо нечему, бездор покоряет в меру своих возможностей.

DrStuffing
Начал копать интернет в надежде найти подобные случае, и нашел. Продолжаю изучать вопрос, зафиксировал обращение к офиц дилеру. В любом случае при повторном износе внутренней кромки передних колес можно будет уже спросить с дилера.

Григорий Доброхлеб
Считаю что два колеса за 40 тысяч пробега - это перебор. ЛК 200 эксплуатировал интенсивней, резину заменил к 100 тыс. Начал копать интернет в надежде найти подобные случае, и нашел. Продолжаю изучать...
А Вы с тем владельцем общались, у которого за 40 тысяч минус две покрышки? Что бы износа не было надо схождение-развал делать, правильно? А он скорее всего с покупки ничего не делал, вот и сожрало - так это вопросы к владельцу, а не к дилеру.

Не было владельца..
Вопрос порешали с дилером. Предложено следующее, заезжаю в сервис с интервалом 1-2 месяца, они контролируют на стенде сход развал, фиксируют. Далее сморим в динамике. Разумеется работы за их счет. Время покажет куда уходит резина на машине которая не выезжает на бездорожье

Не было владельца..
Интересно. Отпишитесь по результату!