Полёт нормальный

Полёт нормальный

Toyota Fortuner 2018

, Курильск
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Давненько ничего не писал. Да и говорить то особо нечего, авто едет, ничего не отваливается. Неделю назад масло поменял, меняю каждые 7,5 - 8 тысяч, шприцевание карданов сделал манолом синим (мне он нравиться) ходит от замены до замены, езжу через речки частенько. Колодки не менял, до след лета поезжу а там на большое ТО на Сахалин. Кстати о речках - есть у нас на острове красивые места, и одно из них "Белые скалы", так вот чтобы до них добраться нужно в одном месте речку переехать, в месте брода она шириной метров семь, глубина обычно по колено. Подъезжаем мы к этой речке, выхожу, смотрю, вроде не глубоко, как обычно, ну и поехали, половину проезжаем и начинаем тонуть((( под конец на самом выезде яма((( воды по копот!! я газу, кое-где сжалось так, что впору арматуру гнуть))) врать не буду, вода накатила прямо на лобовое, очень было страшно, сразу мысль про гидроудар. Выехали, остановились, капот открыл, а там сухо! пару капель на коробке воздушного фильтра, ну и на радиаторе вода и всё. Обратно проехали так же по реке, глубина примерно по пояс, явно больше 70 заявленных сантиметров, но больше так не хочу, страшно если честно. Дурак одним словом. Задумался над установкой шноркеля. На тех выходным опят туда поехали, но уже в объезд речки, по отливу, по песку Форт идёт на отлично. Когда объезжали реку увидели на той стороне Ниссан Террано годов 90х, стоял с поднятым капотом, люди вокруг, гидроудар поймал в том же месте, где нас пронесло. Всем удачи на дорогах и бездоре!

P.S. Не зная броду, не лезь в воду.