Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Фортунер 2018

Тема:

Всем привет! Небольшое дополнение. Вчера на пробеге 36 000 поменял масло в двигателе, топливный и воздушный фильтры, прошприцевал карданы и крестовины. Топливный и воздушный проехали более 30 000 км, не сказать что сильно грязные были. Думаю, 25-30 000 оптимальный период их замены. Уровень масла от замены до замены один. Крестовины были почти пустые, дилеры халтурщики в этом вопросе. От гарантии и обслуживания у дилера отказался, самому как-то спокойнее все это делать, да и дешевле. В целом полёт нормальный, сажевый ниразу о себе не напомнил. Всем привет и хорошего настроения!))

Поломка у Форчунера случилась месяц назад, сразу не написал, дела были, некогда. Настали морозы у нас, сажусь утром, завожу, прогрелась машина, поехал. Еду значит, стекло лобовое грязное, думаю помою, включил дворники, а правый чистит не всю область. На работу приехал, глянул, а резинка на дворнике оторвалась. Беда. Купил зимние, не помню какие, за 1400 р. хорошо чистят, не намерзает на них лёд. По итогу, родные дворники по качеству не очень. Кто-то уже говорил об этом, на ютубе кажется, та же самая проблема с тем же самым дворником с водительской стороны. Всем удачи на дороге!

Всем привет!

Глянул я на хром после зимы и думаю: "что делать?"

Полез в Интернет. Способов куча. Заинтересовал один, т.к. на кухне в приправах уже была лимонная кислота в пакетиках.

Растворил в воде, намочил ватный диск, потер, вытер насухо тряпкой, готово.

Незнаю, сколько стоит восстановитель хрома и т.п., этот способ мне вышел на 10 рублей. Может кому пригодится.

Всем добра и удачи на дорогах!

Прошу прощения, если кого обидел прошлым постом.

Привет всем кто подписан и просто случайно заходящим.

ТО не так чтобы большое, просто над названием думать не хочется.

Пробег подходит к 100 000 км.

Цены помню, но не на всё, покупал в разных местах, весь Южно-Сахалинск пришлось объездить, кое-что заказывал во Владивостоке.

Три недели назад поменял следующее:

Ремень на навесном, оригинал у дилера цена - не помню. (Старый по внешнему виду ещё бы походил, трещин и сильных потёртостей не было.)

Задние амортизаторы, замена KYB цена 14 000 р. (По большому счёту с ними было всё хорошо, не текли, не потели....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!