Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2018

Тойота Фортунер 2018 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Машина (бензин)  видимо сделана для тайланда и теплых стран, при минус 8 и приличном снегопаде - лобовое стекло не может оттаять! при движении замерзает, см фото. Также потеет и замерзает стекло водительской двери.
Установка максимального обдува на лобовое стекло не помогает. Плохо, что нет климат-контроля.
При минус 20 начинает скрипеть лобовое стекло-очень напрягает, и передние двери открываются с большим усилием, такое ощущение что при минус 30-35 ограничители сломаются как замершая пластмасса.

Артём, Нефтеюганск
Автор, Иркутск
алексей, Чита
евгений, Красноярск
Владимир, Иркутск
vepr1985, Хабаровск

13019316
Поздравляю с покупкой нового авто! Но отзыв не интересно читать и автор отзыва не много наврал там 177 л.с а не как он написал 166!

Хакасия
мощно
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Вася
Что это было?

Сами мы не местные
купил или нет
о чём ты думаешь сейчас ?
ЕвроАзиат
Очень интересный отзыв.

Нормальная машина, единственный вопрос на икса она нужна...
Den Tener
Волжский
И сколько лямов за такой геморой выкинул на ветер?

Бензин потом что вот и 166

Садись 2! Короче
По трассе какой то безумный расход топлива.Может,из за холодной погоды.
Магнитогорск
На гребенке появляется стук внизу,в районе педали тормоза,но официально заявлено,что это нормально,двери тоже с усилием открываются,и ещё при минусе ,на заведённом двигателяе есть свист,причина не установлена,при прогреве пропадает!!
Фляга
Нормальная машина, единственный вопрос на икса она нужна...
Для приключений!
Тестировал такого только с дизельным двигателем. Потолок в салоне низкий. Задний ряд сидений выше передних, для задних пассажиров в потоке сделаны специальные выемки, что бы головой не упираться, стрёмно. Салон тесный, привод задний с женским подключением передка только для льда, грязи или снега, там где колеса могут проскользнуть. Двигатель дохлый, шумный, дизель тянет до 60 км/час потом мощность падает. С АКПП двигатель плохо дружит переключения ощутимые. Фортунер - это японский УАЗик с неплохой шумоизоляцией. Машина что бы ездить медленно по пересечённой местности
Почему 166 л.с? Если там177л.с
177 на дизеле, 166 на бензине.

14120496
бензин еще слабее, менее приемистый, при обгонах двигатель визжит.
кресло водителя никак не могу подстроить под себя(рост 180см) -то коленки упираются, то руки не достают.
Фэрид Хайретдинов
По трассе какой то безумный расход топлива.Может,из за холодной погоды.
самый минимальный расход по трассе получен летом, на заднем приводе 11,7 л.
Анатолий
Управляй мечтой !!!

за 2500000 идеальная машина, альтернативы нет, движка и коробка от прадо, ходовка живучая, сидушки снять в багажнике и все. Сам заказал такую, но ждать 5 мес до Хабаровска это жесть. Как ездишь по асфальту с небольшим снегом с подключенным передком?
Диллер сказал что для России отдельно собирают, тайская сборка только для теплых стран, двери смажь и норм открываться будут еще не притерлись.
14120496
да, с подключенным. Иначе зад кидает в сторону.

Курильск
Нормальный потолок, я со своими 181 см, умещаюсь сзади с комфортом. Привод отличный, применяется там - где и должен применяться. С АКПП согласен, но это ТОЙОТА у них половина модельного ряда дергается.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

14120496
да, с подключенным. Иначе зад кидает в сторону.
Езжу на 2вд, на шоссейке практически не кидало, только если спецом газовать, пятаки крутить то - да. На хакке 9 вообще ниразу не кинуло. 4 вд врубаю только если сугробы, или подъёмы.
александр
По поводу льда на стекле при минус 25 со снегом- на прадике 150, рестайлинг, с бензиновым 2.7, так же намерзает стекло, на ходу, и никакой обогрев стекла и печка не помогают. Так что это не только проблема бензинового фортунера. На дизельном почему то , эта проблемма поменьше(((

Салонный фильтр в помойку.
александр
Салонный фильтр в помойку.
С ФИЛЬТРАМИ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛИ. РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО.

я свой в апреле жду )
белый бензин на автомате

Дмитрий
Еще один диванный писатель. Наверное тестил его во сне? Места в салоне достаточно - рост 180 и 110 кг очень удобно. Настройки сидения позволяют настроить практически под любой вес и рост. Дизель отлично работает и на низких и на высоких. Что по трассе что по корчам прет одинаково уверенно. До этого был прадо. Дорогу держит однозначно лучше и трассу , а уж про пересеченную местность и говорить не стоит . Прадо курит, едет фортунер как танк зад не козлит как у прадо. Посадка пассажиров во втором ряду отличная и по высоте и по расстоянию до передних сидений. О каком упирание головой ты рассказываешь, может только если рост 2,5 м? Разгон до 120-130 отличный уверенный дальше чуть хуже. Есть кнопка для увеличения мощьности, с ней едет очень бодро. Машина для своего сегмента отличная. Что город что бездорожье одинаково комфортно, салон очень достойный, если сравнивать с тем же Прадо. то ни чем не хуже. Для того чтобы это понять , надо действительно на нем поездить, а не строчить отзывы сидя на диване.
Сибиряк
Ханты-Мансийск
Места сзади только для двоих среднестатистических мужиков! Впереди да, свободно. Зад на плохой дороге может переставлять.
Дмитрий
Ты на каком Прадо ездил, на новом? С чем сравниваешь? "Прадо курит" - насмешил. А по поводу заднего ряда сидений. Тебе кажется что головой ты не достаёшь, потому что в потолке выемки. Но если тебе такое решение нравиться...
Имею такой же Фортюнер, с лобовым стеклом проблем нет в -37 не замерзает, салон тёплый. С дверями в мороз действительно есть проблема, скоро дилер по гарантии поменяет ограничители.

Скрип лобового стекла меняют по гарантии это заводской брак

Конопуха должна быть типа обогрева ветрового стекла, там в автомате потоки воздуха распределяются и стекло отпотевает и не мерзнет, или печку посильней на обогрев и обогрев стела и ног. У меня на Прадо арабе 120 примерно тоже было такое потом приспособился, на 150 дизеле получше сделали, такого нет, правда там и там климат стоит, на фортунере вроде просто кондиционер.
Увы Тойоты уже не те. Есть такие проблемы. Рассматривал такую когда машину выбирал, не очень...

александр
Тоже подумываю на счёт Прадо 2,7...
Почему на хайсе(прям очень тёплая машина) и Хайлендере такого нет?
Или это фишка тайских Прадо и форчунер?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006

александр
На паджерике тоже льдом лобовик затягивает, а вот на рено коптюр у него стекло с подогревом, это не печка виновата а погодные условия.
2018 г.в мкпп бензин расход в городе зимой 15л лобовое не затягивает.а боковое водителя немного после 25гр.мороза.рост 1.86 места по высоте прилично.двери смазал жидким силиконом все отлично. шумка устраивает.после аутлендера 2013г.в брал тоже с нуля потестил новый спорт.такой же тонкий металл на кузове.ну тесно в салоне хотя я худощавый и правая коленка упираеться. лично мне тесно. форчунер по салону в простой комплектации конечно унылый но все что надо и просто то есть. после 2 х теан в разных комплектациях и аутлендера что то раму захотелось покатать.раму замазал и днище пока рама чистая .пушечным салом немного тад17 и графитовой смазки два вечера в гараже и вуаля.у дилера установил только необходимое. подкрылки перед и зад.защита 3 листа алюминий.сигнашка.тонировка. зимнюю резину типа подарили ну страховка авто то новое. по трассе едет неплохо. я не гонщик 90 110км в час.лежачих пол. просто пролетает качнуло но не тряхануло. разбитый асфальт не любит в руль не отдает если ехать 40км в час если ехать 80 то подвеска работает по другому.у меня стаж 31 год водит. без аварий сам.а так машина проста и надежна. езжу на работу каждый день и не думаю заведеться или нет все просто.все машинки выбираю по принципу 3х. простой атмосферник.цепь грм.бензин для нашей сибири. это мой выбор.да самое главное парк тайм так вот у меня было парочка фулл таймов. парк тайм летом вообще без коментариев. зима когда скользко включаю полный.а так я на заднем приводе и шипы.в семье 1я машина с завода была копеечка 1972г.в на которой я и учился еще пацаном на коленях у папы.грусно родителей уже к сожалению нет...авто под заказ в новосибе обошлась 1950т без допов.цвет серый графит на палке. всем добра и здоровья.
Это бензиновая версия там166

евгений
не знаю, что у вас с печкой, я в Красноярске отьездил всю зиму, зима была суровая, неделю температура держалась -53 за городом, ездить приходилось каждый день, лобовое ни разу не замерзло, на трассе на скорости при -20 отключаю печку, ничего не делал не утеплял, даже резину не менял на зимнюю. Т.Фортунер очень достойный конкурент Т.Прадо в отличии от Прадо трансформируется полностью салон, задняя дверь откидная, отключаемый передний привод, подрулевые лепестки переключения п. подогрев руля, легче на 300кг, менее угоняем жуликами. У Паджеро спорт в отличие от Ф. двигатель с алюминевым блоком и бензин по паспорту аи-95, у Ф. аи-92, отьездил чуть больше года одни плюсы. До Фортунера начиная с 1985г ездил только на ТЛК--80,100,200, новую 100 не выпускают, гонять по трассам не выгодно везде камеры, так что Фортунер очень актуальный автомобиль, надежный , современный.
ч
чччч

чччч
Фортунер очень понравился, до него лет 30 ездил только на ТЛК-80,100,200, сотку не выпускают больше ей равных нет, 200ик дорогой если брать новый, Фортунер достойный конкурент Прадо, и Паджеро. в отличие от Паджеро спорт у Ф. чугунный ремонтно пригодный двигатель по паспорту бензин аи-92. От Прадо отличие, раскладывается полностью салон в Прадо не поспишь, отключаемый пер. привод отьездил всю зиму на летней резине включал раза 2, задняя дверь откидная, есть подогрев руля, подрулевые лепестки перекл. передачь, удобная вещь при обгоне, легче Прадо на 300кг, менее угоняем, при моем росте 184, и весе 120 сидеть комфортно. Выше говорилось, что замерзают стекла, не правда, у нас в Красноярске нынче аномально холодная зима доходило до -53, ездить приходилось каждый день, проблем никаких, на трассе при -20 отключаю печку. Фортунер очень достойный, надежный, современный автомобиль, отьездил больше года только +.
евгений
отзыв похож на заказ конкурентов, сплошное вранье.
евгений
владею Т.Фортунер больше года с января 2018г. отьездил две зимы, ни разу не было такого со стеклами, хотя зима была суровая, местами у нас в сибири доходило до -50, наверно, плохо разобрались с отопителем, а чтоб нормально открывались передние двери надо смазать ограничители ВД.

евгений
чушь, автомобиль очень теплый, печку дальше второго отделения не включал за всю зиму, на ходу по трассе вообще отключаю.

Дмитрий
Даже не знаю , кто диванный эксперт, Форчун с Прадо сравнивать утопия . Салон у прадо намного лучше (новый авто) места больше , привод лучше . Ценник выше , покупают лучше , народ рублём голосует .
Дмитрий
Да это ты насмешил. Прадо 120 и 215 кузов. 215 мало чем отличим от рестайла 17 года. А если брать Прадо в такой же комплектации что и Фортунер, то цена на 1 лям дороже минимум. У меня рост 180 и мне на заднем ряду комфортно. Насмотрелся тест драйвов в ютубе и пишешь ересь. Я сравнивал по своим реальным ощущениям . Переплачивать был не готов , потому что не за что! Если бы это была абсолютна новая модель Прадо, то тогда бы возможно смотрел в сторону него, а так платить за новый капот и оптику - перебор. Единственное - пришлось привыкать к дизелю. Прадо были на бензине. Но это не критично.
12063922
Конечно утопия. Салон лучше чем? Места на 4 см в ширину больше у Прадо ! Привод Фул Тайм при большей части эксплуатации в городе -это очень важно конечно! А вот цена у Прадо выше , тут не поспоришь.
Дмитрий
Дима , главное продажи , вот с этим не поспоришь.
Локи Азгардец
александр
Такая проблема присутствует на любой машине. Просто во время снегопада не направляйте поток тёплого воздуха на стекла, они останутся холодными и снег таять на них не будет. Что бы стекла не потекли ставьте забор воздуха с улицы и ничего не будет потеть...

Я форча долго ждал пока появиться в продаже. О, радость-появился, прибежал в салон, посмотрел снаружи-ох....но, народу вокруг треться-не подойти. Записался на тест. Сели, поехали, ну ничего так, нажимаешь на газ,а он не едет-орет двигло, а сам разгоняется со скоростью паровоза. Проехали километра 2-3 надоело рукой правой дергать-ложу локоть на подлокотник, а он все время в выемку для ручника слетает, ну да хрен с ней. Останавливаемся, стартую чуть резче машина вроде нормально подхватила, 50-60км/ч и все, как будто якорь бросили. Приехали обратно в салон. Давай дотошно его осматривать. По водительскому месту вроде все нс месте, пересаживаюсь вперед на пассажирское-хвать справа сиденьки подрегулировать кнопочкой, а там балда-затвор от калашникова. Да нунах... машина же в максималке. На раздельный климат тойота тоже не разорилась,а у меня и жены разные понятия комфорта. Ладно, пошел к заднему ряду, открыл дверь начал залазить,блин, неудобно, ну протянул руку за поручень на стойке схватиться-опа, сперли с новой машины! Нет, манагер говорит, что без нее удобнее должно быть-ну конечно,это же максималка-ненужное еще на заводе открутили. Посадка сзади как на любом рамнике. Ладно, спрашиваю манагера,это авто для больших любителей природы где дорог нет, кпк в нем можно поспать-отве"настоящие мужики" с палатками ездиют. Пытался сложить переднюю спинку вровень с задней сидушкой-фиг вам, сантиметров 5 поверх сиденьки ложиться-что тойота еще 5 см. салазок для переднего кресла зажала,чтобы еще вперед сдвинуть-дурдом. Ладно,думаю может в багажнике что путное-открываем-мать моя женщина,нахрена эти табуретки там да еще и по бокам торчат, манагер говорит что можно снять, позже показал авто где одна сиденька для инвалидов снята-а вместо нею дырка в нахлобучке подкрылка с две моих ладони. Спрашиваю, а куда заглушку дели-ответ убил а их не бывает, так ездить можно, на скорость не влияет. Мрак!!! Я его спрашиваю а нахр... яма в багажнике около второго ряда-для ног семимесячных оказывается, блин, так туда все улетать как в помойку буде при езде и хрен заберешь пока об бампер все штаны не вывозишь. Оценил все что увидел, узнал у манагера что скидки только у плохих машин бывают, а эти и так продаются, еще раз вспомнил про кастрированный полный привод, плюнул на вашу придуманную надежность и пошел купил МПС3-доволен как слон после увиденных мелочных недоразумений у форча.
Aleut1976
У МПС 3 люди не меньше недоразумений находят, зачем столько букв, причем, в одни ворота?

Андрей
Ой, простите, теперь увидел, сами написали- мелочных))

Андрей
Да мне букв не жалко, отразил свои впечатления при выборе между автомобилями. А преимущества мпс отобразил в отзыве о своем пепелаце.
Aleut1976
При всём уважении, не бывает таких только однобоких впечатлений, или, не правильно только субъективные недостатки вот так выливать. Это получается уже не впечатления, а троллинг, что ни на есть. Тут, вероятно, есть только одна, кординальная, причина, скажем, парт тайм, а все остальные подтянуты по теории когнитивного диссонанса. Но здесь не поспорить, парт тайм, это причинищще, согласен, для неподготовленного.
Андрей
Со своей стороны. Фортунер "прикотался" за 10 тыс км, коробка стала расторопней работать, динамика значительно улучшилась. Я попутно привык к повадкам этого дизеля, притерся к автомобилю, знаю теперь как его рулить и нажимать педали. А это только к 10 тыс км! А вы говорите, на тест драйве.

Это были мои впечатления по авто при знакомстве с ним в течении почти часа, то есть конечно к любой технике привыкаешь и где-то миришься с его недостатками. Но чем их меньше и тебе комфортнее тем определеннее становиться выбор. По этому исходя из первоначальных своих запросов и впечатлений я и сделал шаг в другую сторону. Каждая машина со своими достоинствами и мне показалось,что в мпс их больше за меньшие деньги, тем более я хотел бензинку, мощность форча(на бумаге) меня не впечатлила. Только просьба не доказывать что это нормальная мощность и ему достаточно. Я мог получить больше лошадей в мпс и я их себе забрал.
Aleut1976
Самоутвердиться в правильности Вашего выбора я Вам не помогу. Я уверен, что не корректно писать о куче "мелочных" недостатков автору и владельцу автомобиля. А динамика, для авто такого класса - относительное понятие. Мне на тестдрайве и 4х литровый прадос показался довольно спокойным. И, пусть простят меня многие, но мпс 3 по концепции всё ж тянут к конкуренции с прадо, но по-дешевле. Для сравнения, владею вольво бенз 249 л/с, 6,8 до сотни (по паспорту), так меня не парит динамика фортунера. Форт для других дорог, для другой езды. Я за его рулём и спокоен и умиротворен)) атмосферное авто!

DrStuffing
После пруля может и нормально , но автор правду пишет , эргономика хуже некуда (для азиатов 150см.) за рулем хрен удобно устроишься , задний ряд потолок головой подпираешь , лучше добавить и прадик купить , комфортней на порядок.
Дмитрий
Вы видно травки покурили или очки потеряли , сравнивать салоны прадо и этого убожества , верно пишет автор челу 185 и выше головой потолок подпираешь на заднем сиденье .Диванный эксперт , это вы про себя .
евгений
У меня ДИЗЕЛЬ 2018 года. сразу зачиповал на трассе равных нет. С мереном тягался Фортун его победил. До этого было три крузака 100,это машина! Особенно дизель. А вообще Фртун так бюджетный вариант. И места маловато спереди в салоне и дизель шумит сильно,хотя всю шумовку сделал. Машина на троечку. Что порадовало так это расход, может после чиповки 9,5 в городском цыкле. На трассе доходит до 7,5.
может просто печка завоздушена

Электро Транспорт
А как у тебя трансформируется салон??? Странно очень. Я со стажем 40 лет этого не смог сделать. Спать в Фортюнере крайне неудобно. У меня ДИЗЕЛЬ 2018 года. сразу зачиповал на трассе равных нет. С мереном...
Ну ты и врунишка.

Когалым
13019316
Автор как раз не наврал... На бензине именно столько л/с.
Это на дизеле 177 л/с.

Эта машина для настоящих мужиков и кто умеет управлять данными автомобилями с подобными приводами, для остальных есть максимум кроссоверы.

александр
Если на улице-25 и снег, то у нормального человека на лобовом стекле не будет ни снега ни льда. Каким аутистом надо быть, чтоб в мороз и снег включать обдув лобовухи.

Всем привет)

Добавлю и свои 5 копеек.
Второй месяц катаюсь на фортунере - комп показывает расход в смешанном цикле 12,8 - 50/50 город-трасса(пробег на данный момент 1200). Для такого аппарата считаю нормально. Двигателя 2,7 бензинка мне вполне хватает - не сказать, что летает, но и не особо медленно ползет. Средненько я бы сказал. Видимо зависит от того, кто с чего на него пересел. Я пересаживался с Гранд Витары - тоже не особо шустрый и экономичный аппарат)

С отсеками для хранения всякой мелочи да, беда... Сей просчет конструкторов решил заполнением отсека для ног пассажиров третьего ряда. С женой сшили сумку по размеру углубления и туда свалил всю мелочь - кому интересно могу сфотать и кинуть размеры.

Гребенку машина не любит - задницу переставляет.

Заметил одну странность - с капота не сдувает капли воды! По трассе идешь больше сотни, а капли остаются на капоте. У всех так?
Не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...

Сообщений: 2054
Такая же фигня на Соренто прайм. Но там помогает обдув на стекло. Но тогда ногам прохладно. Не знаешь что выбрать. Либо ехать прищуриваясь. и выискивая кусочек чистого стекла, но с теплыми ногами, либо на оборот. Валенки одевать надо, если едешь далеко, и обдув на лобовое. В городе такой проблемы нет. Только на трассе, на скоростях.
Еще проблема, что бачек с незамерзайкой видимо так глубоко находится, что уже при -15 на трассе не возможно стекло помыть.Замерзает. Всегда пользовался обычной недорогой, по 125 руб, до -30. На камри проблем нет. А на соренто прайм эта жидкость не доходит до лобового стекла. Видимо замерзает где то в пути. Короче в минус 15-20, в слякоть, когда дороги посыпаны какой то шнягой, на соренто прайм ехать не возможно, Спасает иногда только Газпромнефть, но она и стоит 450 руб.
Stranger54
Всем привет) Добавлю и свои 5 копеек. Второй месяц катаюсь на фортунере - комп показывает расход в смешанном цикле 12,8 - 50/50 город-трасса(пробег на данный момент 1200). Для такого аппарата считаю...
Да, такая аэродинамика. Про расход соглашусь, у меня по Москве выходит приблизительно столько же. Тут очень много теоретиков, устал читать их бредни пока до вашего комментария дошел. Я как и вы с СГВН пересел на форча.

Дмитрий
Согласен со всем, кроме настройки водительского сиденья. Без электрорегулировок не удобно. Я так и не смог нормально устроится. Сиденье для меня дико не удобное. Наверное надо было брать престиж.
Владислав
Хотя переплачивать за сиденье это треш конечно :)

вискозная муфта вентилятора так работает

вискозная муфта вентилятора так работает
Что за муфта такая, из вискаса сделана? Если речь про кнопку ускоренного прожига, то там вязкостная муфта.

Владимир
Ха-ха-ха. Дядя, ты бы поспал маленько.

*прогрева

Владимир
Я включаю т.к. на дворниках нарастает лед и они не чистят стекло, еще и омывайкой брызгаю для более легкого очищения лобового стекла, а если 5человек сидят и все болтают, то и обдув лобового включаю с кондиционером и это все зимой. И я не стал пока аутистом и не был таковым, полегче батенька))

Андрей
Испытанно на практике, с холодной лобовухи снег сам слетает и не прилипает. Он не тает на стекле и легко убирается дворниками, которые тоже должны быть холодными. Как только нагрел стекло и дворники изнутри и поехал в мороз - всё превращается в лед в любом случае. Странно, но многие водители этого не понимают. Но, такая схема не работает, когда на улице относительно тепло, например -5. И если в машине тепло в салоне и чуть приоткрыто окно, то за счет движения воздуха замерзать ничего не будет, только если 5 человек одновременно не будут дышать прямо в лобовое стекло.

DrStuffing
Ха-ха-ха. Дядя, ты бы поспал маленько.
Мужик, живешь на Курилах и не знаешь элементарного. Объяснять Физику 5 класс не буду.

Владимир
При включённой печке, даже не на лобовуху, в салоне станет тепло, дальше учи физику, коэффициент теплопроводности стекла.
Если не включать печку на обдув стекла, то его всё равно затянет от твоего дыхания, и не надо для этого полную машину цыган, достаточно одного водителя. Кататься с открытыми окнами в мороз и снегопад - вот это настоящий маразм.

DrStuffing
Господин физик, Если ты привык мёрзнуть в машине при минус 25 то я сочувствую твоей семье! При включённой печке, даже не на лобовуху, в салоне станет тепло, дальше учи физику, коэффициент теплопроводности...
Я вижу тебе точно ничего объяснять не надо, ты уже всё давно знаешь. Давай, удачи на дорогах.

Продажа Toyota Fortuner 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!