Расход при +15 градусах

Расход при +15 градусах

Toyota Fortuner 2019

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Хочу расстроить писателей которые пишут что расход на 2.7 у них 12-14 литров, под 20 почти , это по пробкам на 5 баллов по яндексу, т.е. среднячок. За городом 12 верю, но не в городе. Кто думает брать готовьтесь к такому расходу. Зимой походу все 25 жрать будет, одно успокаивает это что я забыл про неровности, ямы и бордюры!

Продажа Toyota Fortuner 2019 в России

Андрей
У Вас двигалтель не прогрет. Достоверность слабая. Да и расход это очень индивидуально. У меня дизель. До работы - 15 мин по пробкам. На непрогретом двигателе, сейчас при 8 град, около 20 на 100. На прогретом 14-16, но пробки поменьше.
Андрей
А, это не однократный расход. Сразу не заметил. После сброса. Но всё же. Тогда от ландшафта, времени езды, загруженности дороги, манеры езды.
Андрей
При моих пробегах он зимой все 30 будет)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191273
Ну так ДВС слабый а машина тяжёлая... конечно жрать будет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
andrew124d
У меня расход средний с нуля (с покупки авто) 12.3 литра. Пробег 5000 км, в основном трасса, примерно четверть по городу. По чекам подтверждается. Отдельно не мерял, но по ощущениям по трассе примерно литров 10-11 получается, а по городу как нажмешь - думаю не меньше 15. Коробка механика.

Сейчас по городу 14 показывает, по баку примерно также, пробеги в основном город. До сброса за 6000 км расход был в пределах 12 город трасса 50-50. Не газую. Автор похоже педаль перетаптывает.

andrew124d
Это на автомате или механике?
Еще расход от рельефа может сильно зависеть, особенно на бензиновом. Мгновенный расход кажет страшные цифры когда в горку едешь.. На дизелях как не дави в горку у меня получалась не существенная разница в расходе. На бензинке не так..

Артем
Зачем пугать. Сейчас у меня по городу расход 13,5. На прошлых выходных ездил в Находку, вышло меньше 11. В прошлую зиму самое большое было 18. Не представляю что надо делать с машиной, чтобы больше 20 сделать расход. Тоже поделаю фото компьютера, скину сюда.

andrew124d
Это на автомате или механике?
На автомате, когда ездил на тест драйв там по компу 15 показывал помню еще обрадовался, думаю движка не обкатана, на рав 4 у меня до 20тыс пробега жрал зимой 20 летом 15, потом 16 стал зимой, а летом 12.

vepr1985
Думаю есть смысл еще сравнивать среднюю скорость и количество моточасов для понимания условий езды. Благо бортовик Форчунера позволяет это делать. У меня среднюю показывает 43 км/ч.

Красноярский край
vepr1985
Скорей всего у Вас небольшие разовые пробеги на непрогретом двигателе

Лора
ой, почитала ваши отзывы и задумалась над покупкой Фортунера. Уж сильно пугает расход топлива, который сейчас дорожает с каждым месяцем.

Лора
если нужен крепкий рамный внедорожник под неважно какие дороги и телегу думай не думай ничего не придумаешь, паджеро спорт дороже, можно пикап но и они дороже, а жрут эти машины примерно все одинаково, дизеля с учетом более частого и дорогого ТО тоже ничего не сэкономят на машине такого класса, разве что Патриот с АКПП но он достанет мелочами а зачем вам еще один член семьи которому постоянно что то надо
Российский автопром