Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2019

Тойота Фортунер 2019 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Купили в конце 2019 года из салона 2.7 механика. Ну не люблю я автомат и турбину. Долго ждал и думал что купить ... в 14 году увидел Фортунер во Вьете тогда он мне ну ни как. А затем прокатился в том же Вьете но уже 18 года тогда я и задумался .Выбор конечно был но не было механики кроме дизельного МПС  но тоже не возбудил он меня . И тут пошли продажи Фортунера жаль что не купил в конце 18 можно было взять дешевле. Врать не буду очень хотел Ниссан Терра не терано.Но в страну третьего мира его поставлять не будут плюс МПС начали делать в России выбор стал очевиден. Лично я ничего не потерял с Фронтерика отслужившего верой и правдой пересел Фортунер. Все устраивает идет хорошо мотор известен все под рукой. Все что нужно можно докупить и установить .Мое мнение кто ездил на внедорожниках особо придираться не будет. Машина для дома сада путешествий подходит.

евгений, Красноярск
Владимир, Иркутск
18845237, Москва
1673164, Якутск
Константин, Тихорецк

Алексей
Супер отзыв о тачке на минималках. А как расход такой? У вас там пробок нет?

Пенза
Недавно в лесу был на лыжах с семьёй , я на Ауте на пузе ползал по снегу , Форчунер рядом был , ему пофик )))

На колпаки для колес можно было бы и разориться )))

Рассматриваю к покупке. Ругают посадку - регулировки руля по вылету не хватает, площадка с педалями высоковата итд. Мол, людям с высоким ростом будет не удобно. Смогли усесться?

Рубцовск
фуфырчик))) Так я его называю)))
Алексей
Супер отзыв о тачке на минималках. А как расход такой? У вас там пробок нет?
Езжу в эконом режиме что бы не кормить палочников и радары . Если двигаться плавно то и 12ти можно но погороду с пробками может быть 13-14
Игорь , уже не патриот
это точно идет он как танк
j-o-k-e-r
На колпаки для колес можно было бы и разориться )))
колпаки зимой набивают снег если вдруг что то времени уходит меньше. Да и Скромнее надо быть люди и на новых жигулях ездят
StanBro
Рост 175 хватает всего но если не использовать эконом режим то педаль газа была мягкая .Заехал на нулевое ТО ребята поколдовали со сцеплением и газом стало лучше сцепление и газ со временем находят свой нужный для водителя режим работы. Вылет руля для меня подходит но возможно у кого животик или посадка не та то регулируйте сидением у меня ушло на это 2 месяца пока не нашел, Еще надо наловчится садится за руль высоковато но для этого есть ручка на стойке привыкаешь и опять же тут главное найти и установить под себя сидение водителя и тогда как в фильмах можно на ходу запрыгивать, Конечно кто никогда на таких машинах не ездил то может стоит рассмотреть Корейцев но там и ресурс меньше и турбина и плюс все навороты вообщем Фантурик это трудяга поэтому и кушать хочет и двигун почти вечный да и если деток много или внуков то и третий ряд сидений в помощь .Выбор за каждым хозяином остается. Удачи!

Просто Леха
фуфырчик))) Так я его называю)))
Тоже подходит и сила и мягкость.

Донгуз
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2018

Парт-тайм убил продажи этого автомобиля.
Нормальные продажи, знающие берут, а ограниченным доказывать что либо смысла нет.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018
StanBro
У меня рост 186 - с посадкой и расположением педалей все норм для меня в этой машине. Пробег 15ткм - расход с нуля средний 13 литров, при средней скорости 42км/ч по компу. Расход похож на правду - сравнивал по чекам.
OLwriter
Поставил 5, но хотелось бы побольше инфы о машине.
OLwriter
Поставил 5, но хотелось бы побольше инфы о машине.
Что именно интересует пишите на почту bronzewood@mail.ru спасибо
Что именно интересует пишите на почту bronzewood@mail.ru спасибо
Интересует расход топлива, динамика, да вообще что подвигло к покупке этого автомобиля? Почему не МПС например? Очень хвалят этот супер-селект.
OLwriter
Давайте рассуждать 2.7 движок от прадика надежнее МПС .Зил никогда не будет мазератти топаешь обгоняет но смотрим расход .Далее в городе зачем мне турбина и супер селект. Да хорошая штука но денег тоже стоит где его ломать вся жизнь в городе.Парк тайм надо включил надо отключил. Расход по бензину меньше. Но дизель на автомате с турбиной ?Атмосферный движок выгоднее. Далее МПС собирают в россии Фортунер пока в Тайланде в Кустонае он по сборке не пошел качество не то.Фортунер это Прадо но с меньшим комфортом но красивее и удобнее в глаза не лезет. А если честно то по ходовым качествам они одинаковые Бренды делают деньги.Но Тойота всегда была надежнее. Все остальное можно до комплектовать выбор за вами.
Спасибо. Суть уловил.
zlodeyhe
У дома это камин или печь пристроены? И чем продиктовано такое решение?
Парт-тайм убил продажи этого автомобиля.
Парт Тайм лучшее мужское решение всегда есть выбор между лопатой и трактором. А одежду можно постирать в машинке стиральной. Но каждому свое.
DrStuffing
Я даже думать не буду какой правильный ответ .Жму руку настоящему русскому мужику !!!
zlodeyhe .
У дома это камин или печь пристроены? И чем продиктовано такое решение?
Это Урал заимка приехали осетра покушать да в баньке попарится.
andrew124d
компы врут бензопоказометр тоже ну должен же двухтонный с двиглом 2.7 что то кушать .Вспоминаем Волгу-Волгу зимой и еще Нива толи шери толи лада привод полный 15-16
Зачем в городе суперселект? А зачем в городе фортунер?
Смотря в каком городе в Москве вооще на ламборгинах можно ездить .А нам за 7ю кольцами привода и клиренс очень нужны дороги у нас как правительство так быстро не меняют Урал однака.
andrew124d
Нет, не врет комп - считал по заправке. Другое дело, что если по большому городу ездить - действительно будет 16-17. А у меня довольно большая часть пробега трасса и грунтовка - тут в 12 можно уложить вполне расход.
Тогда возвращаемся к первому вопросу. Почему суперселект в городе "нинада", а форчунер нужен?

Зимой лучше фул-тайм!

Зимой лучше фул-тайм!
Зимой лучше голова на плечах! Даже на фул-тайме, даже на "хвалёном" суперселекте разворачивает на 180 градусов, как за Здрасьте.

Курильск
Если и врут - то незначительно, бензопоказометр максимум на пару литров приверает, а комп занижает т.к. надо его чаще обнулять.

DrStuffing
Голова на плечах нужна в любое время года!!! Если хотите поумничать, то не советую, ибо могу я или кто-то умнее вас оказаться))) А фул-тайм зимой гораздо лучше парт-тайма!!! А суперселекта у Тойоты нет. Кстати, если вас на суперселекте зимой разворачивает, то голова явно не на плечах у вас, а в каком-то ином месте)))

Просто Леха
Форумы почитайте, не меня ведь разворачивает))) На форуме МПС можно открыть для себя много нового. А про умных точно сказали, развелось их, как собак.
DrStuffing
Это ваше мнение и спорить я не собираюсь . А я писал про свои эмоции и про свою машину . Если бы у нас в России а именно во всех уголках нашей Родины а не только в Москве и Питере была возможность получать за свои деньги что тебе нужно тогда уверяю вас машины были бы иные .Потому как нет у нас передач русских типа "Тачка на прокачку" у нас только ВАЗ ТАЗ УАЗ да ГАЗ .... Ничего нет даже у дилеров . Можно найти лучше машины но все они будут подготовлены не в этой стране. И я хотел другой автомобиль но увы в нашу стану эти машины не поставляют..... Если у вас есть возможность и желание то естественно вы будите вкладывать в ваш автомобиль. У меня такого желания нет .И у большинства сограждан тоже .Хотя были бы возможности то многие пересмотрели бы свои покупки. Удачи и не разворачивайтесь больше берегите себя для семьи.

DrStuffing
Вчера ездил на суперселекте по гололеду. Не развернуло . Ибо голова на плечах у меня в отличие от некоторых)))
Просто Леха
Сегодня ездил по снежной каше на заднем, меня тоже не развернуло, от потока не отставал. Что Вы тут троллинг устроили? Кому и что доказываете??!! Это очень узко нишевый автомобиль и требует определенной сноровки в управлении. Это не секрет. Вознаграждает он прекрасными внедорожными качествами.
Андрей
Я не знаю но люди разные меня и на 8ке разворачивало и на Мицубоне на Бронко не очень а Рэнж ровер который ресорный тот неплохо справлялся. Зато Паджерик уменя был эксклюзивный на заказ у старого немца в 90х брал он был дилером Мицубиси до сихпор вспоминаю Мицубиси Арктик спешал вагон .Их выпущено было 10 штук о том что я дебил узнал сразу после того как мне подогнали с нуля опель фронтеру ...Каюсь и кусаю локти но как у нас принято год выска Поджерика 1987 а фронтеры тогда был 92. Госпоть давал второй шанс с рэнжиком но тоже я из ума выжил когда пошли крузаки .А вот чирокезы меня возбудили. А еще додж 3 двери был ну это ЗИЛ -Американский как на диване гонял вокруг бензокалонки продал дагестанцам в Москве. Машину надо доробатывать под себя жаль что теперь я не могу это делать смотреть как собирают тебе двигло подгоняют клапана шлифуют все выхлопы внутри меняют резинки маслонасосы и прочее. Да настольгия по 90м а сейчас даже слов нету что надо не купить а что можно то ту собирают да и культуры ни ремонта ни тюнинга ничего нет .Людей которые реально профессионалы и умельцы в автосервис не берут. Плачевно все это. Всем удачи успехов новых эмоций и здоровья родным с наступающим всех.

Андрей
Я никому ничего не доказываю. Тем, у кого голова на плечах только зимой, бесполезно что-то доказывать)))
Юрий
Какой расход по трассе при 130--140 км.ч. и обороты при этом какие? Хотел взять такого на механике, но сомнения по расходу при движении по трассе! Он хоть и проходимец, но по шоссе то же приходится катать. Механика пять ступеней, автомат шесть.
Юрий
Я так не гоняю я больше по проселку и за грибами но думаю так раньше на больших машинах было 120 это типа нормальный расход 10-12 а вот 130-140 это уже лучший друг Алсу. Сегодня говорил с Хундаеводом движок у него тоже 2.7 литра автомат все дела 2007 года выпуска так вот его расход зимой 18 литров город но он легче и меньше . Подберите себе компромис ...Почему я купил очень давно езжу на машинах такого класса и очень ждал автомобиль с механикой .МПС дороже в обслуживании . А у друзей практически побывали разные Прадики поэтому все извесно. И я готов к повышенному расходу. Это не для трассы хотя дизеля для вашей скорости идут хорошо. Но и бензик не уступают но меня убивает только турбина. Но мне нравится как по трассе ровно плавно .Так что выбор за вами.
Юрий
При 120 около 3000 оборотов и расход при крейсерской скорости 120 (где за фурой 80, где на обгоне могу и 140 дать), получается примерно литров 11 у меня.

Юрий
Брать авто за 2 лимона и думать о расходе? Странно однако. Если так расход беспокоит обратите внимание на дизель. По трассе трое взрослых один ребёнок и 100 кг груза в багажнике при скорости 120 км/ч обороты 1600-1700 расход 9 литров. При 130 км/ч обороты ближе к 2000.
DrStuffing
Дак два миллиона, по теперешним временам это совсем не дорого для нового полноприводного авто... к сожалению. Если дизель ест 9, а бензинка 11 - экономии особой не получится, тк 92ой стоит дешевле чем ДТ. Дизель есть смысл взять из-за тяги - тянет он получше. Но и цена на отдачу у дилера на 600тр отличалась когда я приобретал. Имею ввиду разницу между дизель Элеганс и Стандарт на механике.

Не поспоришь. Вот только, к примеру, у нас на Курилах бензин дороже дизеля))
У нас 92ой 42 с копейками стоит, а дизель 49 с копейками. Сам много лет на дизелях ездил до этой машины, поэтому не привычно на бензине было сначала - крутить надо мотор, иначе не едет он никуда. После 8-10 тысяч поехал лучше и я понял как на нем надо ехать - сейчас уже нормально по трассе езжу, без матов при обгоне)

Я разобрался на 3000 плавно нажимаю чуть с задержкой и все как надо. Но заметил что есть провалы при наборе скорости в начале. А так все отлично нормальная машина .

Не поспоришь. Вот только, к примеру, у нас на Курилах бензин дороже дизеля))
Какая экономия вы что главное машина а кто чем кормит вопрос другой а по стоймости ...раньше солярка была очень дешовая .Машин таких не было теперь есть все заработать негде .Удачи.

Пересмотрел все что можно, сам вожу вазик уже 10 лет, классика мать её, и думаю фортунер после ваза ходовыми качествами отличаться не будет, боюсь только что центр тяжести у него выше, а значит и дрифт такой не получится. Да и как то жалковато будет, а так смотрите дигуль весит тонну- лошадей 80, фортик весит 2 тонны - лошадей 166, всяко думаю брать на палке, за 10 привык, да и по расходу и по управляемости палка и задний привод, это ребята кайф и в этом вы меня никак не переубедить. Вот цена да, я жучку когда брал цена была 160 тыщ. фортик за год поднялся на 200, конечно 2200000 кусается, но даже если сопоставить 10 лет, тойота, рама, джип, парт тайм. Вот это сугубо личное моё мнение, пока для меня фортунер наиболее подходящая кандидатура. Прадо: во первых тяжелее, двигло другое не хочу, по расходнику 2,7 сравним с моим ваз 1,6, зимой с пргревами доходит до 13, потому и привык, фулл тайм не хочу - это доп расход, автомат не хочу и доп расход и ходовые качества*****о. Думал насчёт уазика, посмотрел, насмотрелся за эти годы, от 469 до патриота, все одно и тоже, разные двигатели, подвеску меняли переменяли, салоны, кабины - вывод один и не только по уазам, а по автопрому в целом, не могут пока наши делать качество, и видимо ещё долго не смогут. Более того вы знаете расход на уазах. Конечно это самая приближенная машина к джипам, но за такие деньги и дальнейшие расходы, лучше 5-6 годовалая вторичка.
Игорь Демидович
Дрифтить можно, но опасно - высокая машина. И стабилизацию надо отключить перед этим - она не позволит)
А если серьезно - машина не располагает к дрифту ни разу. Ходовыми качествами от ваза отличаться будет и очень сильно - это рамная машина с мостом сзади и едет соответствующим образом. Расход - зимой с прогревами по городу будет больше чем 13. У меня 13 с пробегом 80% трасса и грунтовка и 20% большой город. Тут главный вопрос - по каким дорогам и с какими целями машина использоваться будет. Для города за 2 миллиона можно купить намного более удобное авто. Форч, на мой взгляд, хорош для универсального использования - грунтовка и лесные дороги без экстрима, разбитый асфальт на хорошей скорости не объезжая ям, трасса и небольшие пробеги по городу.

Игорь Демидович
От вазика отличаться не будет, мать его))))) Мужик оставайся в вазике, не нужен тебе Форт, ей богу)))
Чушь полная
В чем чушь то? Расход у дизеля реально будет меньше, но машина будет дороже из-за комплектаций Тойоты на нашем рынке. Вместе с дизелем покупаешь автомат, фары светодиодные и другие плюшки. Я бы вот купил с удовольствием Форч с 2.4 мотором 2GD на механике, но не продают их у нас.

Обоснование дядя.

Юрий
При диагональном вывешивании передка электроника отрабатывает блокировку вывешенного колеса, как на прадо, или оно крутится?

Северск
томск . собрался покупать стандарт . хотелось узнать машина теплая или холодная ? особенно интересует температура на дальних и ближних пробегах в мороз.

Греется она долго прям как опель фронтера но через минут 30 тепло идет нормально главное подобрать режим отопителя .На трассе в минусовые температуры я даже отключал вентилятор и убовлял тепло .К сожалению морозов у нас в этом году не было .Думаю что не замерзните. Так как блок не чугун то остывает двигун быстрее чем хотелось а вот сам салон тепло держит. Если честно то я доволен. Удачи и положительных эмоций.
Андрей
Блок-то чугун. Вебасту заложите в расходы, тогда и прекрасно!
Подскажите в подвеске у фортунера косточки- стойки стабилизатора или втулки как у Прадо 150. Если косточки как на 120 ом и 95- ом это очень хорошо. Избавился от 150 только по причине этих втулок постоянно стучащих или скрипящих.
Александр Смирнов
Как на Хайлюксе

Misha2
Новоселово
Зачем в городе суперселект? А зачем в городе фортунер?
Ну так то если вам не известно прямое назначение автомобиля то тогда всё очень сложно. Человек написал про селект а вы с глупым вопросом, тогда и вам вопрос а зачем мпс? И вообще митсу ну очень охриневшие, ещё в 2014 году ****** л 200 стоил 850 тысяч а хайлакс 1.5 мульта, теперь они в одной цене. Внимание вопрос что они сделали такого технологичного и сверхъестественное, а ничего просто возомнили себя хер знает кем, не люблю барыг! А в этом вся сущность митсу
Misha2
Новоселово
Сам ты узко нишевый, лет 30 продают всё никак ниша закончиться не может
Зачем в городе суперселект? А зачем в городе фортунер?
Затем, что в городе тоже бывает и колея и снег. Нужен клиренс и полный привод. А еще, высокая посадка позволяет видеть ямы дальше и соответственно на них реагировать. Опять же подвеска к этим ямам присоблена лучше чем у обычного седана. А вот супер-селект, штука уже больше для бездорожья. Там она ракроется во всей красе. В городе все же - излишество.
михаил
Салехард
OLwriter
Мпс вроде нет на бензине и механика. Только дизель.

Продажа Toyota Fortuner 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!