Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2019

Тойота Фортунер 2019 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Купили в конце 2019 года из салона 2.7 механика. Ну не люблю я автомат и турбину. Долго ждал и думал что купить ... в 14 году увидел Фортунер во Вьете тогда он мне ну ни как. А затем прокатился в том же Вьете но уже 18 года тогда я и задумался .Выбор конечно был но не было механики кроме дизельного МПС  но тоже не возбудил он меня . И тут пошли продажи Фортунера жаль что не купил в конце 18 можно было взять дешевле. Врать не буду очень хотел Ниссан Терра не терано.Но в страну третьего мира его поставлять не будут плюс МПС начали делать в России выбор стал очевиден. Лично я ничего не потерял с Фронтерика отслужившего верой и правдой пересел Фортунер. Все устраивает идет хорошо мотор известен все под рукой. Все что нужно можно докупить и установить .Мое мнение кто ездил на внедорожниках особо придираться не будет. Машина для дома сада путешествий подходит.
Опубликован 2 недели назад

Volkswagen Tiguan, 2019
11311337, Владивосток

Алексей
Севастополь
Супер отзыв о тачке на минималках. А как расход такой? У вас там пробок нет?

Пенза
Сообщений: 20422
Недавно в лесу был на лыжах с семьёй , я на Ауте на пузе ползал по снегу , Форчунер рядом был , ему пофик )))
Давайте жить дружно !

На колпаки для колес можно было бы и разориться )))

Рассматриваю к покупке. Ругают посадку - регулировки руля по вылету не хватает, площадка с педалями высоковата итд. Мол, людям с высоким ростом будет не удобно. Смогли усесться?

Рубцовск
фуфырчик))) Так я его называю)))
Алексей
Супер отзыв о тачке на минималках. А как расход такой? У вас там пробок нет?
Езжу в эконом режиме что бы не кормить палочников и радары . Если двигаться плавно то и 12ти можно но погороду с пробками может быть 13-14
Игорь , уже не патриот
это точно идет он как танк

j-o-k-e-r
На колпаки для колес можно было бы и разориться )))
колпаки зимой набивают снег если вдруг что то времени уходит меньше. Да и Скромнее надо быть люди и на новых жигулях ездят
StanBro
Рост 175 хватает всего но если не использовать эконом режим то педаль газа была мягкая .Заехал на нулевое ТО ребята поколдовали со сцеплением и газом стало лучше сцепление и газ со временем находят свой нужный для водителя режим работы. Вылет руля для меня подходит но возможно у кого животик или посадка не та то регулируйте сидением у меня ушло на это 2 месяца пока не нашел, Еще надо наловчится садится за руль высоковато но для этого есть ручка на стойке привыкаешь и опять же тут главное найти и установить под себя сидение водителя и тогда как в фильмах можно на ходу запрыгивать, Конечно кто никогда на таких машинах не ездил то может стоит рассмотреть Корейцев но там и ресурс меньше и турбина и плюс все навороты вообщем Фантурик это трудяга поэтому и кушать хочет и двигун почти вечный да и если деток много или внуков то и третий ряд сидений в помощь .Выбор за каждым хозяином остается. Удачи!

Просто Леха
фуфырчик))) Так я его называю)))
Тоже подходит и сила и мягкость.

Донгуз
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2018

Парт-тайм убил продажи этого автомобиля.
Нормальные продажи, знающие берут, а ограниченным доказывать что либо смысла нет.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018
StanBro
У меня рост 186 - с посадкой и расположением педалей все норм для меня в этой машине. Пробег 15ткм - расход с нуля средний 13 литров, при средней скорости 42км/ч по компу. Расход похож на правду - сравнивал по чекам.

Дмитров
Поставил 5, но хотелось бы побольше инфы о машине.

OLwriter
Поставил 5, но хотелось бы побольше инфы о машине.
Что именно интересует пишите на почту bronzewood@mail.ru спасибо
Что именно интересует пишите на почту bronzewood@mail.ru спасибо
Интересует расход топлива, динамика, да вообще что подвигло к покупке этого автомобиля? Почему не МПС например? Очень хвалят этот супер-селект.
OLwriter
Давайте рассуждать 2.7 движок от прадика надежнее МПС .Зил никогда не будет мазератти топаешь обгоняет но смотрим расход .Далее в городе зачем мне турбина и супер селект. Да хорошая штука но денег тоже стоит где его ломать вся жизнь в городе.Парк тайм надо включил надо отключил. Расход по бензину меньше. Но дизель на автомате с турбиной ?Атмосферный движок выгоднее. Далее МПС собирают в россии Фортунер пока в Тайланде в Кустонае он по сборке не пошел качество не то.Фортунер это Прадо но с меньшим комфортом но красивее и удобнее в глаза не лезет. А если честно то по ходовым качествам они одинаковые Бренды делают деньги.Но Тойота всегда была надежнее. Все остальное можно до комплектовать выбор за вами.
Спасибо. Суть уловил.
У дома это камин или печь пристроены? И чем продиктовано такое решение?

Зачем в городе суперселект? А зачем в городе фортунер?
Парт-тайм убил продажи этого автомобиля.
Парт Тайм лучшее мужское решение всегда есть выбор между лопатой и трактором. А одежду можно постирать в машинке стиральной. Но каждому свое.
DrStuffing
Я даже думать не буду какой правильный ответ .Жму руку настоящему русскому мужику !!!
zlodeyhe .
У дома это камин или печь пристроены? И чем продиктовано такое решение?
Это Урал заимка приехали осетра покушать да в баньке попарится.
andrew124d
компы врут бензопоказометр тоже ну должен же двухтонный с двиглом 2.7 что то кушать .Вспоминаем Волгу-Волгу зимой и еще Нива толи шери толи лада привод полный 15-16

Зачем в городе суперселект? А зачем в городе фортунер?
Смотря в каком городе в Москве вооще на ламборгинах можно ездить .А нам за 7ю кольцами привода и клиренс очень нужны дороги у нас как правительство так быстро не меняют Урал однака.

andrew124d
Нет, не врет комп - считал по заправке. Другое дело, что если по большому городу ездить - действительно будет 16-17. А у меня довольно большая часть пробега трасса и грунтовка - тут в 12 можно уложить вполне расход.

Тогда возвращаемся к первому вопросу. Почему суперселект в городе "нинада", а форчунер нужен?

Зимой лучше фул-тайм!

Зимой лучше фул-тайм!
Зимой лучше голова на плечах! Даже на фул-тайме, даже на "хвалёном" суперселекте разворачивает на 180 градусов, как за Здрасьте.

Курильск
Если и врут - то незначительно, бензопоказометр максимум на пару литров приверает, а комп занижает т.к. надо его чаще обнулять.

DrStuffing
Голова на плечах нужна в любое время года!!! Если хотите поумничать, то не советую, ибо могу я или кто-то умнее вас оказаться))) А фул-тайм зимой гораздо лучше парт-тайма!!! А суперселекта у Тойоты нет. Кстати, если вас на суперселекте зимой разворачивает, то голова явно не на плечах у вас, а в каком-то ином месте)))

Просто Леха
Форумы почитайте, не меня ведь разворачивает))) На форуме МПС можно открыть для себя много нового. А про умных точно сказали, развелось их, как собак.
DrStuffing
Это ваше мнение и спорить я не собираюсь . А я писал про свои эмоции и про свою машину . Если бы у нас в России а именно во всех уголках нашей Родины а не только в Москве и Питере была возможность получать за свои деньги что тебе нужно тогда уверяю вас машины были бы иные .Потому как нет у нас передач русских типа "Тачка на прокачку" у нас только ВАЗ ТАЗ УАЗ да ГАЗ .... Ничего нет даже у дилеров . Можно найти лучше машины но все они будут подготовлены не в этой стране. И я хотел другой автомобиль но увы в нашу стану эти машины не поставляют..... Если у вас есть возможность и желание то естественно вы будите вкладывать в ваш автомобиль. У меня такого желания нет .И у большинства сограждан тоже .Хотя были бы возможности то многие пересмотрели бы свои покупки. Удачи и не разворачивайтесь больше берегите себя для семьи.

DrStuffing
Вчера ездил на суперселекте по гололеду. Не развернуло . Ибо голова на плечах у меня в отличие от некоторых)))

Просто Леха
Сегодня ездил по снежной каше на заднем, меня тоже не развернуло, от потока не отставал. Что Вы тут троллинг устроили? Кому и что доказываете??!! Это очень узко нишевый автомобиль и требует определенной сноровки в управлении. Это не секрет. Вознаграждает он прекрасными внедорожными качествами.

Андрей
Я не знаю но люди разные меня и на 8ке разворачивало и на Мицубоне на Бронко не очень а Рэнж ровер который ресорный тот неплохо справлялся. Зато Паджерик уменя был эксклюзивный на заказ у старого немца в 90х брал он был дилером Мицубиси до сихпор вспоминаю Мицубиси Арктик спешал вагон .Их выпущено было 10 штук о том что я дебил узнал сразу после того как мне подогнали с нуля опель фронтеру ...Каюсь и кусаю локти но как у нас принято год выска Поджерика 1987 а фронтеры тогда был 92. Госпоть давал второй шанс с рэнжиком но тоже я из ума выжил когда пошли крузаки .А вот чирокезы меня возбудили. А еще додж 3 двери был ну это ЗИЛ -Американский как на диване гонял вокруг бензокалонки продал дагестанцам в Москве. Машину надо доробатывать под себя жаль что теперь я не могу это делать смотреть как собирают тебе двигло подгоняют клапана шлифуют все выхлопы внутри меняют резинки маслонасосы и прочее. Да настольгия по 90м а сейчас даже слов нету что надо не купить а что можно то ту собирают да и культуры ни ремонта ни тюнинга ничего нет .Людей которые реально профессионалы и умельцы в автосервис не берут. Плачевно все это. Всем удачи успехов новых эмоций и здоровья родным с наступающим всех.

Андрей
Я никому ничего не доказываю. Тем, у кого голова на плечах только зимой, бесполезно что-то доказывать)))

Юрий
Какой расход по трассе при 130--140 км.ч. и обороты при этом какие? Хотел взять такого на механике, но сомнения по расходу при движении по трассе! Он хоть и проходимец, но по шоссе то же приходится катать. Механика пять ступеней, автомат шесть.

Юрий
Я так не гоняю я больше по проселку и за грибами но думаю так раньше на больших машинах было 120 это типа нормальный расход 10-12 а вот 130-140 это уже лучший друг Алсу. Сегодня говорил с Хундаеводом движок у него тоже 2.7 литра автомат все дела 2007 года выпуска так вот его расход зимой 18 литров город но он легче и меньше . Подберите себе компромис ...Почему я купил очень давно езжу на машинах такого класса и очень ждал автомобиль с механикой .МПС дороже в обслуживании . А у друзей практически побывали разные Прадики поэтому все извесно. И я готов к повышенному расходу. Это не для трассы хотя дизеля для вашей скорости идут хорошо. Но и бензик не уступают но меня убивает только турбина. Но мне нравится как по трассе ровно плавно .Так что выбор за вами.

Юрий
При 120 около 3000 оборотов и расход при крейсерской скорости 120 (где за фурой 80, где на обгоне могу и 140 дать), получается примерно литров 11 у меня.

Юрий
Брать авто за 2 лимона и думать о расходе? Странно однако. Если так расход беспокоит обратите внимание на дизель. По трассе трое взрослых один ребёнок и 100 кг груза в багажнике при скорости 120 км/ч обороты 1600-1700 расход 9 литров. При 130 км/ч обороты ближе к 2000.

DrStuffing
Дак два миллиона, по теперешним временам это совсем не дорого для нового полноприводного авто... к сожалению. Если дизель ест 9, а бензинка 11 - экономии особой не получится, тк 92ой стоит дешевле чем ДТ. Дизель есть смысл взять из-за тяги - тянет он получше. Но и цена на отдачу у дилера на 600тр отличалась когда я приобретал. Имею ввиду разницу между дизель Элеганс и Стандарт на механике.

Не поспоришь. Вот только, к примеру, у нас на Курилах бензин дороже дизеля))
У нас 92ой 42 с копейками стоит, а дизель 49 с копейками. Сам много лет на дизелях ездил до этой машины, поэтому не привычно на бензине было сначала - крутить надо мотор, иначе не едет он никуда. После 8-10 тысяч поехал лучше и я понял как на нем надо ехать - сейчас уже нормально по трассе езжу, без матов при обгоне)

Я разобрался на 3000 плавно нажимаю чуть с задержкой и все как надо. Но заметил что есть провалы при наборе скорости в начале. А так все отлично нормальная машина .

Не поспоришь. Вот только, к примеру, у нас на Курилах бензин дороже дизеля))
Какая экономия вы что главное машина а кто чем кормит вопрос другой а по стоймости ...раньше солярка была очень дешовая .Машин таких не было теперь есть все заработать негде .Удачи.

Продажа Toyota Fortuner 2019 в России