Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2014

Год выпуска: 2014
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Toyota Fortuner 2014 г.в., сборка Казахстан, 2.7 Бензин

Фортик куплен довольно неожиданно. После поиска рамных внедорожников стало ясно что в мою сумму укладываются только Фортунер 13-14х годов, Паджеро Спорт 2 тех же годов или Прадо, но уже постарше 06-08х годов (120й кузов)

Именно этот экземпляр находился в другом городе, и попросив хорошего знакомого посмотреть машину, было решено брать тк. машина оказалась ухоженной а владелец адекватным и честным человеком.

Итак. Мой первый внедорожник, рама, постоянный полный привод, блокировка межосевого дифференциала, понижайка, блокировка заднего межколесного дифф. Модель построена на базе пикапа Hilux тех же годов, но c раздаткой и подвеской от Прадо. Двигатель бензин 2.7 2TR FE, коробка 4х ступенчатый автомат. Смешанный расход ок. 14л.

В салоне все очень просто: велюр, руль от камри 40, эл. стекло-подъемники, кнопка складывания зеркал, однозонный климат контроль и второй кондиционер для задней части салона. 7 мест, планирую убрать 3й ряд сидений.

Да, все старое и архаичное, особенно 4х ступенчатая коробка в наше время. У нас эту машину называют Прадо для бедных)

После трех месяцев владения, могу сказать что я стал намного спокойнее за рулем, и понял что надо было поменять машину еще очень давно. Все стало просто: кому надо тот обгоняет, кто должен уступать — тот уступает. К сожалению марка автомобиля, его размеры, действительно влияют на соблюдение ПДД другими участниками движения.

После седанов, чувствую разницу при езде на трассе: на скоростях ок. 70км/ч не очень очевидный "ноль" на руле. Если ехать быстрее, то руль тяжелеет и проблема отпадает. Лучшая скорость на трассе ок. 100км/ч. Еще остается запас мощности для безопасного обгона, не сильно шумно и держит дорогу хорошо.

Двигатель настроен таким образом, что крутить его особо не надо. Разгон, переключение передач и тп в городском режиме происходит на оборотах до 2.5тыс. Я очень редко кручу свыше 3х тысяч.

Машиной доволен как слон, считаю что это настоящий "хорошист" в своем классе, все предельно просто, зато честно.
Внешний вид нравится больше чем тот же Прадик, однако салон попроще.

Из минусов: отсутствие любых эл. помощников (есть только ABS), а также только 2 фронтальные подушки безопасности. Следовательно надо ездить с умом, особенно в зимнее время и на трассе.

Сейчас машина находится в полном стоке, даже резина родная с салона.
Планирую некоторые доработки, а именно:

— установка компрессора в подкапотное пространство
— установка второй АКБ
— спальник-органайзер в багажное отделение
— палатка маркиза
— обесшумка

а дальше видно будет, машины меняю не часто, так что думаю все сбудется и покатаюсь вдоволь
Опубликован месяц назад

14110824, Екатеринбург
Toyota Fortuner, 2006
15548021, Усть-Илимск

Сочи
Ну правильно автор написал: "все просто, зато честно". Машина архаичная, на любителя, но в своём сегменте - норм. Охота-рыбалка- плохие дороги)
Масло в коробке меняли?
Масло в коробке меняли?
на 70тыс первый хозяин поменял. Переключает передачи плавно, почти не замтно.

Белгород
Просто супер надежная машина. Комфортная и крепкая подвеска, неубиваемый движок и самая надежная коробка - что еще надо для счастья! Для городских поездок конечно великовата, но для вылазок на природу и рыбалку - то что доктор прописал, вместительная, проходимая, гребет как танк практически по любой поверхности!. У меня тоже Фортунер с 2.7, брал осознанно именно с этим движком, поскольку он с гидрокомпенсаторами и очень хорошо подходит для установки ГБО, движок работает тихо и мягко. Вес моего Фортунера 1860 кг, специально взвешивал ради интереса, оказалось он почти на 300 кг легче Прадика, потому и мощности ему в целом хватает, хотя на трассе иногда хочется пришпорить. Комфортнее всего ехать на нем 110 -120. Разгонял до 150, быстрее не едет никак, хотя должен вроде бы до 160, но если ветер будет попутный, то наверно разгонится)). Расход газа по трассе около 13л, по городу 16-18. Но главный его козырь это все-таки неубиваемость и надежность, про такую машину без всяких понтов можно сказать - сам покатался и внукам хватит! Всем ни гвоздя, автору удачи!

4 ступени в 2014 году на такой машине это жесть конечно. Думал, что у него больше.
А так машина простая и хорошая, за что она и ценится
zogar-zag
У Хайлюкса этого поколения по моему самый гармоничный дизайн был, потом съехали в содом и гоморру :-)
Ездил на такой, расход 16-18литров, двигун очень, осень слабый!!!!
Ilya Butorov

бред человека поверившего в свой внедорожник и то, что он позволяет ему многое, я разъезжая на Рапиде валяю на бампере таких, которые верят, что за японскую раму их нужно пропустить, ибо они "боги" жизни на японском Патриоте. Правила для всех, и внедорожник тут не причем, если я еду по правилам, с хера я должен пропускать авто просто потому что оно больше моего?
Саня П.
Имеется такой же но 2008 г.в., отличный автомобиль во всех отношениях. по трассе выходит 12 л (бензин) по городу 14-15. Не понятно почему все говоря что салон скучен и бедноват, мне нравится больше чем прадошный - светлый, приятная ткань, удобная посадка.
Саня П.
Машина сильно недооцененная.
Yes
Я что-то пропустил- откуда там постоянный полный?... Или в Казахстане межосевой диф. стоит? У нас то- тупо парт тайм
Ilya Butorov
кому надо тот обгоняет, кто должен уступать — тот уступает. К сожалению марка автомобиля, его размеры, действительно влияют на соблюдение ПДД другими участниками движения. бред человека поверившего...
в отзыве не было ни намёка на то что я позволяю себе что то большее чем в ПДД, в отличие от вашего "валяю на бампере"...
Yes
да постоянный полный привод. Незнаю, откуда в основном завозились в Россию, но Казахстанские все на полном приводе
Skorin
Спасибо за мнение! Надеюсь все так и есть, время покажет. Тоже в раздумьях насчет ГБО, запаску в багажнике возить придется..
Алматы
Ммммм.. выходит коробка и трансмиссия от 120 ПРАДО.... если так- то вам повезло. Не глядя махнул бы 6 ст от нашего на постоянный от вашего)
Алматы
А у нас с Тайланда завозились
Тоже владею таким же уже 6 лет и тоже доволен как слон:))
Антон
Какой компрессор собираешься ставить? На двигатель?!

Антон
Какой компрессор собираешься ставить? На двигатель?!
нет, обычный воздушный компрессор, для подкачки колес, матраса и тп. Чтобы в багажнике только шланг возить

Шевалье
Ездий и получай удовольствие. Машина надежная
Александр Горбунов
Алматы
Не обращайте внимание. Это тот случай, что придет время и найдет на дороге такого же " валяльщика" ... И дай Бог будут живы и стоять рядом с убитыми машинами и размышлять - кто кому навалял теперь
С ОАЭ такую заказывали, без печки приходила)))

Якутск
У меня такой же, 2014 года, но сборка Индонезия, да машина очень актична из минусов в салоне и взади зимой холодно. Второе лобовое стекло помогает, но не панацея. Двигун согласен очень слабый. А так доволен машиной, езжу с нуля.
Сафари

Евгений
ну у нас морозы послабее ваших))) а вот летом жарко, посмотрим как кондер будет справляться

Алматы
А у меня 2 кондея так что жарко не бывает но я их стараюсь не включать , они же пыль сосут потом болею фаренгит, трахеит...окна открываю так и езжу. Привык.

Белгород
Евгений
В каком смысле пыль сосут? А фильтр салона у вас есть? А чтобы не было простудных заболеваний кондиционером просто пользоваться нужно аккуратно, а то у нас ведь как - включают на всю катушку, чтобы аж хлопья снежные из дефлекторов вылетали. а потом жалуются на простуду. Кто мешает поставить на минимальный температурный перепад, чтобы соплями потом не шморгать? Кондиционер вещь очень удобная и полезная, особенно летом в пробках, когда мозги развариваются и запросто тепловой удар можно получить или остановку сердца. В современных автомобилях отсутствие кондиционера вообще воспринимается как дикость. Пользуйтесь правильно и будет вам счастье!
Южно-Сахалинск
Ни разу не видел комплектации фортунера с постоянным полным приводом...
Да в России их никто не видел.....но, как в кино:
Видешь суслика?
Нет?
А он есть
Ни разу не видел комплектации фортунера с постоянным полным приводом...
Первые 2 поколения Фортунеров имеют постоянный полный привод, фул тайм. В том числе и мой, распределение вроде 40 на 50.

михаил
Здравствуйте. Владею Фортунером 2011 г.в., Сборка то-ли Малазия, то-ли Индонезия. Брал новым в Хбр. Сейчас пробег 90 т.к. Только замена расходников. Прост, надежен и не прихотлив. За что и ценю его. В ближайшие 200-250 т.к. менять его на айфоны на колесах смысла нет. У меня постоянный полный привод с межосевой блокировкой и пониженной передачей. В городе и на трассе авто устраивает. Авто не для быстрой езды, а для неспешных перемещений. Впрочем как все прадообразные с ДВС 2700.
Ни разу не видел комплектации фортунера с постоянным полным приводом...
К сожалению со вторым поколением постоянный полный убрали.

Биробиджан
У меня такой же Везунчик, очень-очень доволен его ходовыми качествами. Идеальная машина для путешествий, хоть по трассе, хоть на бездорожье. Хомфортная скорость на трассе до 120 км/ч. Словно на яхте, едет мягко, уверенно вцепившись всеми колесами в асфальт. Удобная посадка и комфортное кресло. За многие часы за рулём усталость не приходит. Чисто мужская машина, салон прост, все по мужски, крутилки и регулировки. Честный расход по трассе 12 литров, в городе 15-16 бензина. Расходники стоят копейки, содержание не тянет карман.
Пересев на джип тоже почувствовал, что стали пропускать на дорогах, близко не подъезжать в пробках.

Продажа Toyota Fortuner 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто