Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2008

Тойота Фортунер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Привет читателям! На карантине уже 22 дня, пришла идея написать отзыв про Фортунера.

1. Приобретение
    Ездил я на своей Грации (отзыв тут Отзыв о Toyota Camry Gracia ), планировал менять машину через год/полтора, думал накоплю денег.  Пока в один прекрасный день не поступило предложение от родственников купить их Фортунера т.к. эта их вторая машина, а им одной хватает. Машина была ими пригнана в 2009 году, все это время была на виду, я ее видел и все про нее знал + выгодное предложение по приобретению (родственники жеж). Завладел им за 6,200,000 тенге или 16,300$ (по курсу 380 тенге за 1 доллар).

2. Первое впечатление
    Большая, высокая машина, высоко сижу - далеко гляжу, нерасторопная, для тех кто уже все везде успел))

3. Впечатление и лично мой взгляд на все это))

3.1 Кузов
        Красивый белый цвет, правда ЛКП ранимое, как мне показалось металл на дверях тоньше чем на Камри Грация, двери как у холодильника, вроде большие но "пустые". Большие боковые зеркала, рейлинги, помутневшие пластиковые фары (как у многих машин этих годов). Корозии, ржавчины не было, лишь мелкие коценки.

3.2 Салон
        Тут и поджидали меня первые неприятности, комплектация суперпустая, стеклоподъемники, корректор фар, центр. замок, обогрев заднего стекла и магнитофон с блютусом (были установлены еще в Эмиратах). Бежевый цвет обивки гармонирует с серой панелью, но рыжие псевдодеревянные вставки все портят.  Сама панель очень тонкая из жесткого пластика (Как в акцентах, ладах и других малолитражных эконом автомобилях). Владельцев лад, солярисов прошу не обижаться, просто покупая тачку за 16 000 зелени не готов видеть такую панель. В машине постоянно присутствуют скрипы, задние ряды сидений, панель и тп. Хуже чем в камри 40. Салон большой, имеет 2 кондера, кондер морозит Ого-го, аж бубенцы инеем покрываются, про печку не могу сказать, не застал зимний период, но говорят -вата. Звукоизоляция - отсутствует.

3.3 Двигатель и АКПП
        У меня проблем не возникало, единственное, что он не едет. Работает громковато (как тихий дизель). Динамичная езда, это не про этот двигатель. 4 цилиндра на такую массу - ну не серьезно. Просто ехать в потоке да, -ускориться?  -может позже? Поэтому за первую неделю машина выдресировала во мне "пенсионерстайл". И в таком режиме, по городу, расход от 17 литров на 100км. АКПП вроде адекватная, 4 ступени.

3.4 Ходовая часть
        Это мой первый рамный джип, возможно это нормально или неисправность ходовки, но влетая в яму, такое ощущение что тяжеленные колеса балтаются там на тонких ниточках, и их там мотыляет во все стороны. прям очень ощущается это. К тому же в переулках, где есть неровности (типа большие лужи после дождя, плавные большие ямы), если по ним ехать чуть больше 5 км, тебя по салону мотыляет как Эйс Вентуру (помните фильм такой, где он по джунглям ехал). Диагностику ходовки делал, ничего серьезного не выявлено. По горам и рыбалкам не езжу, чисто по городу, поэтому ничего про возможные "уникальные" качества этой машины сказать ничего не могу.

4. Техническое обслуживание
Владел данной машиной 4 месяца, за это время было сделано:
4.1.  Устранение ошибки подушек безопасности (кстати их всего 2 штуки на 7 человек в машине) возникла после замены рулевого шлейфа, это болезнь, перетирается со временем.
4.2.  Проточка тормозных дисков, тоже болезнь, при подъезде к светофору машину "козлит", помогло на 1000 км, дальше замена на новые тормозные диски.
4.3   Ремонт педали тормоза, конструктивная особенность машины, раздалбливается втулка на педали, и начинает тарахтеть громче брынчания салона. В инете много статей, как устранить это.
4.4. Замена масла в двигателе и АКПП.
4.5   Замена бензонасоса, просто заглох на светофоре. Меняется бензонасос очень геморройно, со снятием бензобака, почему то решили в этой машине не делать лючек из салона.

Данный отзыв писался исходя из моего сугубо личного мнения, ни к чему не призывает и не обязывает.

Хейтеры, пенсионеры, ценители рамных джипов, рыбаки, охотники и др. прошу не гневиться, просто это я не правильный, не для меня эта машина. Я вот 4 месяца проездил, продал, и купил себе камри 40, 3,5, Американец наиполнейшей комплектации и всего за 12 500$.
Опубликован 7 месяцев назад

Саня П.
На вкус и цвет как говорится

Тайшет
Согласен - автомобиль сильно переоценен рынком ! В Сибири к указанным недостаткам добавляется ещё и хилая печка.
"Арабы" тайландской сборки , а торгуются почти на уровне 120-х Прадо , НО там совсем другой уровень качества материалов и японская сборка !
X-Trail (04)

Нормальный трудяга. Катался пару дней, понравился. Тоже на 2tr, по сравнению с прадиком фортунер легче, поэтому мотора хотя бы хватает для повседневных нужд. С прицепом 4метровым 130 кмч уверенно шагает. Отличная альтернатива патриоту.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Московская область
Просто вам достался уставший экземпляр. Отсюда все проблемы.
Luc
Просто вам достался уставший экземпляр. Отсюда все проблемы.
Не согласен.

Одним из весомых факторов побудивший меня купить эту машину, это ее эксплутация (заботливая и бережная), как и писал в отчете машина все времябыла на глазах. Хозяин достаточно скрупулезно относился к косячкам и поломкам. (возможно последние 2-3 месяца меньше уделял внимания т.к. купил новую машину), но 2-3 месяца это не срок)

Anelvin
Не согласен. Одним из весомых факторов побудивший меня купить эту машину, это ее эксплутация (заботливая и бережная), как и писал в отчете машина все времябыла на глазах. Хозяин достаточно скрупулезно...
Есть примеры бережной эксплуатации которые приводят к проблемам в будущем, особенно это касается элементов подвески. Примером банален любой узел должен работать в полной амплитуде что задуман и рассчитан инженером. Та же дверная петля изнашивается равномерно если дверь открывать полностью, если нет появляется выработка если не использовать совсем сохнет и ржавеет. В моей практике я убедился на одной рулевой рейке. И в другом случае проехал на рав 4 120 т.км. по карьерам но не до пробоя в итоге он гоняет с родной подвеской до сих пор. Мнение моё не обязательно правильное но основано на опыте.

ПК
... Критика. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Luc
Согласен с вами, поэтому везде и писал, что сугубо мое личное мнение)))

в Эмиратах и Саудовской Аравии на таких машинах ездят индусские гастарбайтеры на работу. В самой дешманской комплектациии с дермонтиновым салоном и на штампованных дисках. Еще полиция любит. Они в багажнике устанавливают радар и бросают ее на обочине. Окна закрывают решетками, наверное чтобы водители от радости не разбили окна. Короче говоря уважающий себя араб на такую не сядет. Они любят Ленкрузер 200, особенно с мотором 5,7 от LX570, субурбаны, тахо.Даже ФОрд краун виктория-годная тачка, а это-уазик для гастеров. Чему вы удивдляетесь?
Sunil Varma
"комплектация суперпустая, стеклоподъемники, корректор фар, центр. замок, обогрев заднего стекла и магнитофон с блютусом (были установлены еще в Эмиратах)." в Эмиратах и Саудовской Аравии на...
Удивляюсь цене за него в 16 000$

Удивляюсь цене за него в 16 000$
там 2/3 цены это доставка и растаможка.
Биробиджан
Ахахахахаха.
Когда покупал машину, не смотрел салон? Не читал о предназначении этой машины? Это настоящий рамный Мужской автомобиль. Прадо для мальчиков и Девочек, а Форт только для Мужиков, кто ценит в авто надёжность, а не количество бесполезных кнопочек, красивой и гладенький панели и подобной мишуры, которая повышает стоимость автомобиля.
У меня был такой, с пробегом 200 тыс. Малазийский. Откатал ещё 200 и продал за столько же, за сколько брал. Кроме расходников копеечных и жидкостей ничего не менял. Ничего не скрипит и не брынчит. По грунтовке и бездорожью прёт как мягкий танк, по трассе вообще плывет. Шумоизоляция прекрасная. Есть с чем сравнивать!!!
Это именно такой авто, за который платишь реально не большие деньги, а получаешь все самое необходимое и надёжное. Комфорт и Уверенность.
Он легче Прадо и немного тяжелее Рава с 2.5 литровым мотором. Мощности хватает для 2,7 мотора!!!
Первое поколение ввозилось не в таком большом количестве в Россию, поэтому автомобиль недооценен. Второе поколение уже официально в России, кто вкусил этот плод, тот оценил

Московская область
Ахахахахаха. Конечно, же. Родственники продали тебе ушатанного Везунчика. Ходовка бренчит, потому что её убили ещё арабы, а родственники жалели тратить деньги, хотя все стоит там копейки. Когда покупал...
4.0 ему самое то. А так полностью согласен с вами.

evgen833
Сатка
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ ЭТО УАЗИК БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕГО КОМФОРТА И НАВОРОТОВ КОТОРЫЙ ИСПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ НО БЕЗ ИЗЫСКОВ И НАПРЯГОВ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ !!! ЭТО ВАМ НЕ ВИП АВТОМОБИЛЬ А РАБОЧИЙ ИШАК НА КОТОРОМ НУЖНО ДОБРАТЬСЯ ИЗ ПУНКТА А В ПУНКТ Б И ЧТОБЫ ПЕРЕВЕЗТИ СЕМЬЮ И ТЁЩУ СО СРЕДНИМ СКАРБОМ ! В СРЕДНЕМ АВТО РАСЧИТАН НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НИКУДА НЕ ТОРОПЯТЬСЯ И КАТАЮТСЯ В ОГОРОД И В ЛЕС ЗА ГРИБОЧКАМИ .ЯГОДКАМИ ИНОГДА НА РЫБАЛОЧКУ ВОТ И ВСЁ

Продажа Toyota Fortuner 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто