Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима

Toyota Fortuner 2020

, Новосибирск
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Всех с прошедшими праздниками)

Наконец-то наступила сибирская зима в Новосибе. В принципе, в морозы машина показала себя неплохо, но не обошлось и без небольших косячков. Но обо всем по порядку.

Расход зимой немного подрос. но не сильно. Может потому, что прогревается машина вебастой.

При температуре ниже -10 не сразу загорается подсветка кнопок магнитофона, причем если нажать в нужное место, то кнопки работают. Грешу на андроидный блок RDL-02 - возможно в нем проблема, т.к. экран подключен через него. Но с прогревом машины все нормализуется.

Ездил все морозы, поэтому есть что подтвердить или опровергнуть из соседних отзывов.

При температуре до -30 проблем с дверьми нет. При понижении температуры двери открываются нормально(не заметил, что как-то трудно открывать, как здесь пишут), а вот закрыть их проблематично. Побрызгал все замки силиконом - это немного облегчило жизнь, но не на 100%. Видимо надо менять смазку в замках.

С замерзанием лобовика и боковых стекол проблем нет. На фотках видно, что обмерзают только дальние уголки боковинок, хотя за бортом -33. В -40 проблем так же не наблюдалось. На третьем ряду люди сказали, что тоже тепло.

Немного неудобно выгребать снег из под лобового стекла, а ведь там как раз забор воздуха в салон. Если не прочистить, то возможно будет затягивать стекла.

Двигатель не утеплен, морда не закрыта. Так что машина довольно теплая.

Тем, кто пишет, что замерзают стекла при минусовых температурах и холодно в машине, видимо надо научиться пользоваться печкой и обдувом.

Система контроля давления в шинах меня на холоде просто убивает((( Ну неужели нельзя было сделать, как на старых моделях - без этих датчиков. Есть же у тоеты нормальная система контроля, реализованная на основе разницы вращения колес.

Надоели эти качели - похолодало и надо подкачивать колеса, потеплело и надо приспускать(( На ТО-2 скорее всего попрошу отключить эту систему.

Машина замарашка) Задницу постоянно забрасывает в дождь и снег.

ТО-1 прошел осенью. Отдал что-то в районе 12 тр. Что-то посмотрели, что-то поменяли - короче все по списку. Машинку заодно помыли))) Все сделали быстро и аккуратно - претензий нет.

Вроде и все на данный момент времени. Всем добра)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Fortuner 2020 в России

Комментарии

Андрей
Иркутск
"Машина замарашка) Задницу постоянно забрасывает в дождь и снег."
На самом деле - задница-замарашка. В основном только её и закидывает. В основном даже брызговики чистые по липкому снегу, а также и бока достаточно долго остаются чистыми.

"Тем, кто пишет, что замерзают стекла при минусовых температурах и холодно в машине, видимо надо научиться пользоваться печкой и обдувом."
А ещё пользоваться щеткой, чтоб качественней очищать решеточку забора воздуха в салон, ещё сушить в салоне коврики, оставлять воздуховоды в багажнике свободными.
2
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 87
Андрей
"Машина замарашка) Задницу постоянно забрасывает в дождь и снег." На самом деле - задница-замарашка. В основном только её и закидывает. В основном даже брызговики чистые по липкому снегу, а...
Ну да, неправильно я написал) Учиться надо пользоваться не только печкой и обдувом, а машиной в целом)
Не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром