Поменял задние колодки

Toyota Fortuner 2019

, Санкт-Петербург

Собственно первая замена расходников произошла на 60ткм. До этого не менял в машине вообще ничего, только жижи и фильтра на то. Поменял вчера задние колодки, оставалось мм 3, субъективно на педали стало чувствоваться что позже схватывает. Дилер запросил денег кучку, потому поменял сам, благо на форче с этим все просто. Поставил оригинал, по цене около 4р обошёлся. Скоро на то-6 поеду.

Продажа Toyota Fortuner 2019 в России

Курильск
Я на 60 000 поменял все колодки.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

DrStuffing
Я на 60 000 поменял все колодки.
У передних ещё остаток большой. У задних было мм 3 еще наверное. Поменял тк на педали стало чувствоваться. Позже схватывали тормоза.

Курильск
andrew124d
Передние снимали обе колодки, или просто визуально первую осмотрели? дело в том, что вторая колодка, дальняя может больше стираться. Визуально первая ещё хорошая, а вторая уже на подходе. У меня так было, когда меняли, на крайней ещё мм 4 а внутренняя мм 1,5. Кстати, педаль после замены колодок и тормозной жидкости лучше чувствоваться не стала. Думаю здесь только замена дисков поможет. Первый год тормоза были, как "вкопанные".

DrStuffing
Прошёл то60 в выходные. Передние посмотрели. Там 3.5-4 мм. Скоро куплю колодки новые и тысяч через 5 поменяю.