Эксплуатация

Эксплуатация

Toyota Fortuner 2021

Темы: Эксплуатация

Всем отличного настроения!

Сегодня 08.02.2021г. Цифры на одометре перевалили за 1000 км. Утром на градуснике - 17с. Машина завелась дистанционно, через автозапуск. Была нажата кнопка повышающая обороты двигателя до 1,5 и кнопка подогрева сидения. Через 20 минут пришёл, в салоне тепло, двигатель прогрет на 1/4 шкалы. Для сравнения, сосед купил неделей раньше Пежо 5008 дизель, он говорит, что машина не успевает погреться в такую погоду, только спустя 30 минут езды, но к тому времени он уже приезжает к работе.

В салоне комфортно, детям и супруге нравится. Машину при старте на скользком покрытии чуть-чуть заносит корму, но вмешивается система курсовой устойчивости и все ок, нужно дозировать педаль. Дискомфорта мне это не вызывает. На эстакадах, при подъёме или спуске поток автомобилей не торможу (как писал коллега по парт тайму на Патфайндере) передвигаюсь со скоростью потока. Заправляюсь на Роснефти, с морозами расход топлива увеличился до 9.8 л. Установил коврики ЕВА себе в багажник и для пассажиров 1,2 и 3 ряда сидений. Оказалось ателье по пошиву данных ковриков не далеко от дома. Сняли мерки и через 2 часа установили. Ещё затонировал заднюю полусферу. Заднее стекло имеет большую зону остекления, без тонировки сильно светят фары. Дилер не смог подружить сигнализацию с автозапуском на моем автомобиле, оказалось, что "мозги" на рестайлинговом Форчунере другие, а так как мой автомобиль пришёл одним из первых, то мне пришлось ставить авто на сервис, для перепрошивки сигнализации. Сейчас все работает отлично.

На бездорожье пока не съезжал,так как не было такой возможности.

Продолжение следует...

Продажа Toyota Fortuner 2021 в России

Айсен Кондаков
Ого, расход зимний всего 9,8 л/100. 🤔 Это с учётом прогревов даже такой?
А летом тогда чего ждать?

11911451
Айсен Кондаков
Ого, расход зимний всего 9,8 л/100. 🤔 Это с учётом прогревов даже такой?
А летом тогда чего ждать?
Сам в шоке, но у меня преимущественно трассовые пробег, правда пробки и ДТП никто не отменял. Говорят, что данный двигатель экономичнее на 17% по сравнению с дорестайлом

Snep_ultra
Совсем экономичный дизель! Япв догнали немцев! Надеюсь, что надёжность не упала до немцев только!
Кешассс
Туймазы
Правильно понимаю вы указываете средний расход по приборке?

11911451
Кешассс
Правильно понимаю вы указываете средний расход по приборке?
Да, там несколько показателей расхода топлива. Первый показывает с момента запуска двигателя и до конца поездки, а второй показывает средний расход топлива за весь период эксплуатации автомобиля с момента выезда из автосалона. Я указал 2й. Это что касается цифр, а по заездам на АЗС, получается на 1-2 дня позже, чем на Икстрейле. Так что расход топлива на 2,0 Икстрейле вариатор 4 вд авто, и на данном автомобиле приблизительно одинаковый, учитывая факт размера топливного бака 60 литров против 80.