Очередное ТО

Toyota Fortuner 2021

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток! Решил написать про очередное прохождение технического обслуживания своего автомобиля. Тем более, что в нынешнее непростое время, цены на все, что касается автомобиля выросли. На одометре 72000 км, автомобиль куплен новым в январе 2021 года. На пробеге 62.000 км, мастер порекомендовал заменить масло в автоматической коробке передач. Это было 24.01.22г. За замену масла в двигателе и коробке, фильтров и работу я заплатил 33.000 рублей. 29.03.22г. за замену масла в двигателе, фильтров и покупку тормозных колодок передних (правда не поменяли сказали, что еще родные походят до следующего технического обслуживания) я заплатил 35 тысяч рублей. Вот такие реалии. Техническое состояние автомобиля, все работает, проблем нет. Мастер нашел один заводской дефект - в районе раздаточной коробки сопливится масло, нужно снять ее и пройти еще раз герметиком. Видимо это тайская сборка. Записан на ремонт на 20 апреля. Автомобиль меня радует ежедневно, своей управляемостью, своей вместимостью, своей проходимостью, своей надежностью. Средний расход топлива за весь пробег составляет 8,9 литров. Всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota Fortuner 2021 в России

Вологда
Отличный отзыв, отличный машин)! Вы за 2 месяца 10 тыс проехали?

Anamod
Отличный отзыв, отличный машин)! Вы за 2 месяца 10 тыс проехали?
Спасибо за тёплые слова. Да, мой пробег в среднем - это 5000 км в месяц

Белгород
Вместительностью он конечно не может радовать - так как в том же rav4 столько же места, а в остальном ничего не могу сказать, так как для этого необходимо действительно владеть этим авто.

Евгений
Тойота Фортунер по салону больше чем Ниссан Икстрейл, в кузове Т32. А Икстрейл приблизительно такой же как и Рав4 по размерам салона. Ещё и 3й ряд сидений. По этому странно сравнивать Рав4 и Фортунер. Конкуренты по размерам салона это Митсубиси Паджеро Спорт, Прадо и новый Исудзу

Вологда
Спасибо за тёплые слова. Да, мой пробег в среднем - это 5000 км в месяц
Ничего себе! Пишите, не бросайте!

Anamod
Ничего себе! Пишите, не бросайте!
Буду продолжать!

Белгород
11911451
Владею RAV в предыдущей генерации и присматривал Форчунер, линейкой не мерял, но места в салоне 99% не больше чем в RAV(точно такая же история и с Паджеро спорт - его я так же смотрел). Что касаемо Ниссан(в текущем кузове) - так тут все гораздо проще - места с салоне не больше чем в РАФ, а багажник гораздо меньше, в этом раз я специально замерял размеры линейкой для одного из товарищей на данном форуме, который рассказывал обратное, но там даже не вооруженным глазом все видно. Но прошу заметить, не спорю и полагаюсь лишь на свой глазомер по поводу этих авто - с этой точки зрения преимущества, если мы говорим об этих параметрах не вижу.

Евгений
Моя семья пополнилась новым жителем, в связи с чем, мне потребовался 3й ряд сидений. Несколько раз в месяц я точно пользуюсь 6м местом. При покупке автомобиля, я смотрел Рав4. В ширину возможно автомобили схожи, но по долине, Рав 4 проигрывает. При росте 187 и весе 105, я на третьем ряду могу проехать расстояние в 200 км без проблем