Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2021

Тойота Фортунер 2021 — отзыв владельца

1927
Год выпуска: 2021
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 780 км
Доброго времени суток и хорошего настроения.
Каждый автолюбитель сталкивается с выбором себе нового или следующего автомобиля. Мы оказываемся перед выбором среди множества производителей и моделей. Покупая автомобиль, через некоторое время использования понимаешь, что нужен автомобиль больше или выше, кому-то нужен быстрый автомобиль, а кому-то внедорожник. Имея во владение Ниссан Икстрейл 2018 года выпуска (отзыв тут Отзыв о Nissan X-Trail?) для себя я сделал вывод, что мне нужен автомобиль более вместительный, с третьим рядом сидений, ну и экономичный конечно же.
Оказалось выбор автомобилей не такой уж и большой. Я рассматривал следующие варианты:
    1. Шкода Кодиак-в салоне, за рулём, на заднем ряду, комфортно, свободно. 3й ряд? Он реально для детей, ну либо на очень короткие расстояния.
    2. Хендай Санта фе, дизель с 3м рядом сидений. На 3м ряду больше места, чем в Кодиаке. Но малый клиренс на Санта фе и Кодиаке, по сравнению с Икстрейлом был мне не по душе. Хотелось клиренс не меньше 20 см,чтобы лишний раз вне асфальта не переживать.
    3. Субару форестер 5 в максимальной комплектации со всеми асистами. Учитывая тот факт, что 2,5 литровый двигатель это расточеный 2,0, с моими пробегами... Долго думал и передумал.
    4.Митсубиси Паджеро спорт. На пробеге 140ткм, заехал в автосалон Митсубиси. Посидел в Паджеро спорт, единственно, что меня смутило, так это посадка. Высокий уровень пола. Лично мне было не комфортно за рулём. На втором ряду, угол наклона спинки поразил своим диапазоном. Здорово! Как удобно пассажирам, особенно детям в дальней дороге. Мой Ниссан, не глядя, предложили забрать, максимум за 1000000р учитывая большой пробег + скидка на новый автомобиль, + трейд ин итого Митсубиси Паджеро спорт в максимальной комплектации за доплату в 1800000 рублей (2800000) за 2020 год.
    5.Хавал Н9- только рассматривал, не рискнул.
    6.Тойота Форчунер.
В итоге, в фаворитах осталось два автомобиля Тойота и Митсубиси. Выбор пал на Форчунер по следующим параметрам:
    1. Высокий клиренс.
    2.Низкий уровень высоты пола по сравнению с Митсубиси.
    3.3 ряд сидений в котором я помещаюсь и могу проехать достаточно долго.
    4.Дефлекторы обдува над каждым рядом сидений.
    5.Угол наклона спинки 2го и 3го ряда сидений.
    6.Управление и комфорт как на трассе, так и в городе.
Пару слов о покупке, машину заказал в середине ноября, в комплектации Престиж. Лично я стараюсь покупать автомобиль в максимальной комплектации, учитывая факт кредита, разница получается не существенная. Мой Икстрейл оценили в. 1250000 (с пробегом 168 ткм к тому времени). И скидка по трейд ин 150.000 на автомобиль 2020 года. Тойота собирается в Таиланде, пришла в Москву 14.01.2021г. Приобрёл в 30.01.2021г. Цена 3515.000 без учёта скидок.
Из допов: сигнализация с автозапуском, 3 защиты, сетка в бампер, антикор с антишумом и подкрылки.
В городе температура была около 0,шел снег. Машину получил на летней резине. До автомагазина ехал на 2 вд и понял только одно - советчиков много и никто из них на практике Форчунером не управлял.
Пока рано говорить о надёжности автомобиля, но по крайней мере он вселяет уверенность. Один капот чего стоит. Я когда его первый раз поднял,то чуть не уронил, им реально мышцы качать можно) Рама вообще толщиной с рельс.
Это мой первый рамный внедорожник, первый дизель, первый заднеприводный автомобиль. Впечатления следующие: ощущение ровного покрытия под колёсами, ямки и неровности проглатывает по сравнению с Икстрейлом идеально. Тяга паровозная, шума дизеля и вибраций в движении нет, стандартный шум двс. На светофорах присутствует умеренная вибрация, на руль не передается. Машина не козлит, из колеи не выкидывает, зад не обгоняет перед, не укачивает, крены в поворотах не значительные. Если проскальзывпет задняя ось, есп тут же вмешивается. Дискомфорта я не ощущаю. Пока одни положительные эмоции.
На 03.02.2021 я проехал 780 км. В основном это трасса, по трассе машина идёт, скорее плывёт над дорогой. За данный пробег я 2 раза включал режим 4 вд: первый раз когда попробовал сам и 2 раз когда с другом по снегу прокатились. Автомобиль прекрасно подходит для автопутешествий.
Пока особо нечего писать,начало положено, будет продолжение

Всем отличного настроения!

Сегодня 08.02.2021г. Цифры на одометре перевалили за 1000 км. Утром на градуснике - 17с. Машина завелась дистанционно, через автозапуск. Была нажата кнопка повышающая обороты двигателя до 1,5 и кнопка подогрева сидения. Через 20 минут пришёл, в салоне тепло, двигатель прогрет на 1/4 шкалы. Для сравнения, сосед купил неделей раньше Пежо 5008 дизель, он говорит, что машина не успевает погреться в такую погоду, только спустя 30 минут езды, но к тому времени он уже приезжает к работе....

Решил не много дополнить свой отзыв.

На одометре 2400 км. Автомобилем владею чуть больше 2х недель. 12.02.2021г. В столице и ближайших к ней областей, начался снегопад,который показал, что к сожалению комунальщики не справляются и рассчитывать приходится только на себя. Как итог пробки, дворы засыпаны снегом. В такой ситуации оказывается, что в мегаполисе можно не на каждом кроссовере проехать. В данной ситуации, внедорожник оказывается нужен в Москве. Я понимаю, что такая ситуация бывает редко, но бывает,что случайно снег выпадает в конце зимы....

Доброго дня и отличного настроения! На одометре километраж приближается к 4000 км. Владею автомобилем ровно месяц. Машиной доволен. Автомобиль показал себя с лучшей стороны в городе, на трассе, в снег, лужи и тому подобное. Ездили в солоне 6 человек. Дочке 14 лет, рост 165 см, отмечает комфортную посадку на 3м ряду:удобное сидение, угол наклона спинки, место для ног.

Средний расход топлива пишет 10. Правда, в последнее время, много ездил в режиме 4вд.

Продолжение следует...

Доброго дня и отличного настроения!

Продолжаю повествование о своём автомобиле Тойота Форчунер. На одометре 7777 км. Напоминаю читателю о том, что машина куплена новой 30.01.2021г. С момента покупки автомобиля средний расход топлива не обнулял. Расход показывает 9,5 литров. Заправлялся дизельным топливом на Роснефти, сейчас на Лукойле.

Автомобиль позволяет комфортно передвигаться как в городе, так и вне города. Обратил внимание на то, что фары пачкаются меньше чем на Икстрейле. Возможно из-за более высокого расположения....

Продолжаю делиться опытом эксплуатации Тойоты Форчунер. На одометре 9700 км и настало время прохождения ТО - 1. На 0 ТО я не ездил, потому что нет времени и если честно, то непонятно для чего его нужно делать. ТО - 1 стоит у дилера 20.700 ((. Регламент работ есть на сайте. Ничего сверх естественного не делают. К дилеру у меня был вопрос - почему регенерация сажевого фильтра происходит каждые 200-230 км. С моими пробегами получается практически каждый день. Я менял АЗС как по бренду, так и АЗС внутри бренда....

Доброго дня и отличного настроения!

Владею данным автомобилем 4 месяца, на одометре уже 18.000 км. За этот период времени несколько раз использовал 3 ряд сидений, в основном 6е место. Побывал на бездорожье, машина вселяет уверенность, прёт и и прет. Форчунер легко проезжает там, где Икстрейл бы не проехал. Один раз пришлось включить блокировку заднего моста, для того чтобы проехать. Средний расход топлива за весь пробег составляет 8,6 литров. Пробег 70/30 трасса/город, но пробок достаточное количество. Автомобиль радует комфортом, вместимостью, проходимостью, экономичностью....

Решил добавить 5 копеек. Появилась возможность покататься по рязанской области. Благодаря данному автомобилю побывал в красивых местах. Надеюсь открыть для себя ещё много новых и интересных мест. Пробег 21000, проблем нет. Машина создана для путешествий по российским дорогам.

Почему решил добавить данную информацию? Потому что, автомобиль доставляет столько положительных эмоций, вот и решил поделиться.

Решил добавить несколько строк. Писать особо нечего, так как тьфу, тьфу, тьфу ничего не ломается. 30.07.2021г, ровно 6 месяцев как данный автомобиль покинул автосалон и я стал ежедневно его эксплуатировать. Пробег сейчас составляет 29600 км. Средний расход 8.5 литра. Ничего не скрепит. Машиной доволен. За рулём не устаю.

Всем сомневающимся в выборе - рекомендую.

Сегодня 04.08.2021г, яндекс приподнес приятный сюрприз в виде синхронизацией с андройд авто. Теперь у меня яндекс навигатор с пробками. Класс

Доброго дня и отличного настроения! Сегодня 21.08. 2021,пробег составляет 36400. 16.08, мы с семьёй выехали из рязанской области в город Йошкар Олу. Расстояние 820 км. Проехал это расстояние за 10 часов, с одной остановкой на АЗС. За 5 дней мы посетили Казань, Болгар, Ульяновск, Тольятти, Пензу и вернулись домой. Общий пробег составил около 2600 км.Средний расход за весь пробег показал 8.6 л. Я был одним водителем и хочу сказать, что данный автомобиль просто создан для путешествий. Мы отправились в путешествие в четвером и собака....

Всем отличного настроения! Машиной владею 11 месяцев. Пробег на сегодняшний день составляет 55.000 км. За этот период ничего не сломалось, сверчки не появились. По пробегу видно, что автомобиль используется каждый день, причем 70% используется на трассе, 20% в городе и 10% в деревне. Средний расход за весь период эксплуатации автомобиля составляет 8.6 л. 3-4 раза в месяц использую 6 место в салоне, семья большая. Багажник большой, много вещей туда помещается. Автомобиль комфортный на любых типах дорожных покрытий....

С наступающим новым годом! Писать особо нечего. Машина заводится в - 24 с одного нажатия кнопки. Все работает в штатном режиме. Средний расход топлива сейчас пишет 8,7 л. Летом показывал 8,5-8,6л. АЗС Лукойл. Решил добавить фотографию, 2 эпохи и одного цвета

Для тех, кто интересуется данным автомобилем, продолжу свое повествование. Вот и пролетел год с момента приобретения мною своего нового автомобиля. На одометре 63200 км. Средний расход за весь пробег составляет 8,8 л. Поломок или обращений к дилеру по вопросам неисправности не было. За этот год мы успели покататься по просторам нашей Родины по трассам, постоять в многочасовых пробках, полазить по бездорожью и дважды посадить на раму в глубоком снегу. 26.01.22 прошел очередное ТО, никаких технических проблем нет....

Всем доброго времени суток! Решил написать про очередное прохождение технического обслуживания своего автомобиля. Тем более, что в нынешнее непростое время, цены на все, что касается автомобиля выросли. На одометре 72000 км, автомобиль куплен новым в январе 2021 года. На пробеге 62.000 км, мастер порекомендовал заменить масло в автоматической коробке передач. Это было 24.01.22г. За замену масла в двигателе и коробке, фильтров и работу я заплатил 33.000 рублей. 29.03.22г. за замену масла в двигателе, фильтров и покупку тормозных колодок передних (правда не поменяли сказали, что еще родные походят до следующего технического обслуживания) я заплатил 35 тысяч рублей....

Доброго дня и отличного настроения! На одометре 82000 км, прошёл очередное ТО на своём автомобиле. Технических проблем не выявлено. Впервые заменил передние колодки, правда мастер сказал, что старые колодки прошли бы ещё пару-тройку тысяч км. За обслуживание и материалы заплатил 27.000р. (стоимость колодок не входит, так как я заплатил за них ранее). За весь пробег была замена сальников перед раздаточной коробкой, стоимостью 26.000 с работой. Мастер говорит, что за последнее время, уже несколько автомобилей были с соответствующей проблемой....

Доброго дня и отличного настроения!

Недавно, навигатор проложил путь мимо автосалона в котором приобретал свой автомобиль. Решил зайти и уточнить как обстоят дела с покупкой нового автомобиля. В салоне были представлены практически все модели. Цены на Фортунер не в максимальной комплектации от 4,5 млн. Прадо 4,0л в максимальной комплектации 9,3 млн. Цены указаны только на автомобили в наличии, можно конечно заказать, но сроки поставки не известны, как и окончательная цена. Грустно.

Кому-то 3 ряд сидений в автомобиле не нужен, кто-то даже демонтирует его с целью увеличения пространства багажника....

Всем отличного настроения, тем кто следит за моим отзывом-особенно добавить нечего. Автомобиль используется каждый день, но пробег стали гораздо меньше, в связи со сменой места работы. Пробег на сегодняшний день составляет 108ткм. Поломок нет. Штатная летняя резина,стала овалом,по этому еще осенью отправилась на помойку. Приобрёл себе новые шины для бездорожья Nokian Tyres Outpost AT 265/60 R18 110T.Сегодня, мы с семьёй поехали в город Вязьма,это 320 км от нашего дома. Дорожное покрытие от суперского асфальта,до рытвин и выбоен со времен ВОВ....

Доброго времени суток. Решил немного добавить информации в мой отзыв об автомобиле Тойота Фортунер. На одометре цифра перевалила за 131ткм. Претензий к работе автомобиля у меня не было. За последний год владения автомобилем попал в несколько ям и выбоен на дороге. Причём это такие ямы,что пробовало подвеску,порвалось колесо, погнулся литой диск и так далее. Я обратил внимание что рулевое колесо на прямой дороге, стоит на несколько градусов налево, хотя машина едет прямо. При сезонной смене резины ,сделал сход развал, выровняли ,однако положение рулевого колеса не изменилось....

Доброго дня и отличного настроения!

И так на одометре 142.000 км. Ранее я писал, что по своей невнимательности и глупости (попал в несколько ям больших размеров) появился люфт в рулевой рейке и мастер вынес вердикт под замену вместе с левым рычагом. После 1,5 месячного ожидания запасных частей я приехал на замену, выяснилось, что заменить её сейчас не представляется возможным ,в связи с тем,что развальные болты невозможно открутить, так как они не разу не регулировались за весь срок эксплуатации автомобиля....

Яяя! , Южно-Сахалинск
Toyota Fortuner, 2019
Toyota Fortuner, 2019
Валерий , Южно-Сахалинск

11911451
Пару раз уже вытаскивали из глубокого снега))) Еще и не каждый трос выдерживает
Это точно. Я для буксировки на берегу нашёл трос сантиметров пять в диаметре, пробовал им прадик из песка дёргать, жёстко получается. прикупил динамику на 13 тонн, ещё не пробовал, но думаю самое то.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

ФилГуд
а на заправке как понять что она арктическая?))
На сколько я знаю должны писать на заправке, что дизель зимний. Если нет доверия к заправке, а его как правило нет - можно достать пистолет из горловины и посмотреть что там в бак льётся, только осторожно))) Если дизель летний, то уже при минус 10 солярка будет мутная. Странно что вы этого не знали.

ФилГуд
а на заправке как понять что она арктическая?))
А если на улице -30 и в бак льётся прозрачная солярка значит вам повезло, арктика застывает от -50.

DrStuffing
Я тоже думаю про такой тросс))

DrStuffing
Если так))))) Для меня юг - это Краснодарский край.
Все относительно. 😄

Юг Сибири
DrStuffing
Вы же в курсе что есть три вида солярки..летняя,зимняя и арктическая?))
а зимняя есть и до -20, до -30 ,вот какую они там на заправку привозять, кроме как обозначение снежинка фиг угадаешь)))
Что говорить про арктику...которая в наши края походу вообще не доезжает,и что теперь в морозы надеяться на чудо,а вдруг на следующей заправке арктика, когда мороз более -35?)))

Юг Сибири
Я к чему эту тему вообще завел,просто у меня был опыт владения дизелем,около 7 лет...и были ситуации когда при резких сменах низких температур можно было не плохо встрять,особенно долеко в горах,где нет связи и техники)

ФилГуд
Тогда антигель Вам, и таким шоферам,в помощь. Присадки никто не отменял))))

Ульяновск
Popsa
По езде он как грузовик. Комфорта мало. Для плохих дорог зато хорошо подходит.
Плюсую после садишься в пузотерку или кросс, и едешь будто к земле прижало, никакой тряски, нафиг такой авто ненадо

VW73
В Фортунер комфортно на любой дороге, возможно, на том автомобиле, про который идёт речь, перекачены шины. Летом на таком автомобиле нужно 2,0 атмосфер, зимой - 2,2. Однажды мне на шиномантаже сделали 2,3 перед, 2,4 зад, машину действительно трясло на стыках

Для прослушивания музыки.

Т.е. usb флешка каким размером подходит 8gb, 16gb, 32gb, 64gb?
Я не пользуюсь флешкой, так как подключаю телефон через провод, магнитола поддерживает андройд авто и навигатор и музыка выводится на головной экран и магнитолу. Очень удобно

Ift Ift
Arktos
Безопасность пассажиров не зависит от того, рамный автомобиль или нет. Тот же Ефремов ехал на Чирке, которые не рамный, и ничего с ним не случилось. В 21 пора бы уже усвоить это. Автопроизводители еще 50 лет назад догадались, что безопасность пассажиров и крепость кузова не равны между собой.
Однако, если бы ефрему навстречу попалась не грантовозка, а рамная тойота, то не факт, что он смог бы сесть.. т.к. мог и лечь..

Ift Ift
Главное ездить трезвым и соблюдать ПДД

19219391
Это мой первый рамный внедорожник, первый дизель, первый заднеприводный автомобиль,780 км - с этого нужно было начинать отзыв,т.к. дальше можно не читать!
Если есть желание и время, то можете читать)))
Макс
автор, как вы не устали нахваливать в каждом дополнении эту повозку?
Макс
автор, как вы не устали нахваливать в каждом дополнении эту повозку?
Я не кулик, просто описываю свои эмоции и ощущения от эксплуатации. Причём, про предыдущий автомобиль точно также. Когда я выбираю свой будущий автомобиль, мне хочется прочитать и пересмотреть как можно больше информации про интересующий автомобиль. Конечно, кому-то интересно читать про то, что отвалилось, сломалось, попало в ДТП, в основном людей интересует эксплуатация автомобиля в ежедневном режиме. У вас много знакомых, кто проезжает 65.000 км в год?

Хороший авто. Все портит мотор. Отъездил год и 12 тыс. км. и поменял его в трейдин. Масло 1 л на 5 тыс. подьедает, Расход тоже многовато. Зимой 14 л, не греется от слова совсем. С горки скатился, темпер...
Что за бред, тоже во Владивостоке пользую. Греется при любой погоде за 7-10 мин. У нас не Якутия , какая нафиг вебасто? Масло не ест вообще. Пробег 65000
Дмитрий Резаев
Согласен с вами, вебасто не нужна. На крайний случай есть кнопка повер, которая повышает обороты, как становится ниже +5,я её нажимаю перед запуском двигателя

Евгений
Вы все верно написали - раму и полный привод. и т.п. на плечах не носить, внимание к себе они особого тоже не требуют - кто бы что об этом не писал, соотвественно не вижу в этом никакого дискомфорта. Зато...
Разницы с прадо нет , только в цене. Если брать одинаковые двигатели , то форч бодрее намного . И в поворотах крена меньше. Был прадо до форча. Так что сравнивал собственным задом) те кто говорит про разный привод, то тоже пофиг норм и так и так. Но по графике и по корчам форч прадо уделяет на раз. Там форч просто монстр, ***у не несёт как у прадо и подвеску не пробивает. Просто тапку в пол и все!
Yes
Сори..3500000 руб- цена данного авто?..... У меня МПС2 2015г с пробегом 30тыр- есть ещё машина, да и ездить стал мало. Была мысль поменять....но блин, с такими ценами на новую- дичь полная(((... не и...
Белгород
Дмитрий
По размерам салона разница не вооруженным взглядом видна - не в пользу Форча. Что касаемо ездовых характеристик - тут ничего не могу сказать, так как не ездил на Форч, только на прадо и то по асфальту. НО - если бы пришлось выбирать между ними - то однозначно в пользу прадо. НО каждый делает свой выбор сам и не малую роль в это играет цена.

Евгений
Если рассматривать салон обоих автомобилей в 5 местном исполнении, то салон Прадо более дороже отделочные материалы и он кажется шире. Однако, если рассматривать 7ми местные, то Форчунер длиннее и на 3м ряду сидений взрослому человеку комфортнее. Не автобусный комфорт, но ехать можно. Так как мне часто нужно 6е место выбор пал на Форчунер. Да и Прадо 7ми местный стоил на момент покупки, как 2 Форчунера
Дмитрий
Бездорожье это его стихия. Летнюю стоковую резину ушатал за 2 года на ямках. Планирую взять АТ резину

Дмитрий
Сильно много Прадо не катал, а Форча вообще не катал, но имею мнение :))) ... Прадо, и вообще любое авто с фултайом, по гололеду и и иным скользким поверхностям должен идти на много увереннее любого авто с парт-таймом. Если еще и электроника помогает, то вообще замечательно.

Aisen
Не могу прокомментировать, не было автомобиля с фул тайм. По идее, разницы с парт тайм на бездорожье быть не должно.

11911451
На бездорожье тоже есть сценарии, когда фултайм лучше. Например, когда надо проехать по вершкам, тонко и точно по заданной траектории, не падая в колею или куда либо еще. Авто с фултаймом может тут идти более точно, а заблокированный авто на поворотах будет постоянно немного срывать по известным причинам. Но тут беда в том, что большинство фултаймистов постоянно блокируются и лишают себя этого преимущества :) Вообще, если смотреть ролики с покатушек всяких, то часто можно наблюдать, что начинающие джиперы садятся именно из-за не вовремя включенных блокировок. ;)

Aisen
А я и не писал про бездорожье. В обычном гражданском пользовании фултайм удобнее. На бездорожье тоже есть сценарии, когда фултайм лучше. Например, когда надо проехать по вершкам, тонко и точно по заданной...
У меня мало опыта покатушек по бездорожью, поверю вашему опыту

11911451
Скажите зачем ехать 120 км/ч по хреново трассе? В чем смысл? Если ехать 90 км/ч и 120 км/ч разница будет только в расходе топлива, время которое вы выигрываете в среднем 5-10 минут
Ну если тебе ехать по такой дороге 300км. Просто трасса без ям глубоких, но есть много мест где просто трасса провалена и получается "стиральная доска". Таких дорог много и особенно где болота.

Snep_ultra
А зачем вообще по хреновенькой дороге ехать 120 ?? Нервы себе пощекотать ??
Я одного не могу понять....с чем вообще сравнивают типо хреновую управляемость?? Прадо , форч и остальные по трассе , пересечение и в городе едут отлично. Где и кто вообще на них гонять собирался и в шашечки играть!!??
))))) Бред полный.

11911451
Где болота ехать 120 км/ч? У меня есть участок по дороге на дачу расстояние 7 км, и там дорога как стиральная доска, с периодическими заплатками и выбоинами в бетонке. Автомобиль может ехать по этому отрезку дороги 120 и 160. Все равно, самая комфортная скорость 80-90. Меньше напряжения за рулём, меньше рисков

Snep_ultra
))))) Бред полный.
Ну вот ты и бредишь походу!

DrStuffing
Согласен! Каждый выбирает авто под себя. Жил бы я на материке, вряд ли взял форчунера. И скорее что-нибудь бензиновое.
а почему на Курилах лучше дизель? Всегда думал, что бензиновый мотор лучше в условиях холода. Теплее как минимум.

denis
Сейчас цена на дизельное топливо мягко говоря не адекватная

denis
Здесь нет холодов. На момент покупки (2018) год на острове были перебои с поставками бензина на АЗС, а хранить во дворе контейнер с бочками бензина сомнительное удовольствие.

А пядалька тормоза вас не беспокоит? которая бухает на кочке или когда ее резко отпустить

Курильск
Дело привычки, уже давно не замечаю! А если сильно напрягает, можно вылечить, но того узкоглазого, что так сделал уволить.

Алексей Землянский
Покупал новый Фортунер в 21 году, очень доволен и в городе в особенности: осенью, зимой, весной, Бордюры, рельсы, снег, грязь, дороги залитые водой после ливня все отлично. Понижайку и блокировки использовал только в горах Алтая. Бензин. Дизель предпочитаю не брать. Вожу 2 осный прицеп с квадроциклом, в горах хочется более мощный двигатель. Для меня эта машина оценка 5 выручит всегда и везде.

Гремит и что?
чойта?

Arktos
ну-ну!

Дмитрий
подпишусь под каждым словом-12 лет владею , покупал новую, сейчас пробег 75000тыс.,езжу далеко не каждый день!

Продажа Toyota Fortuner 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!