Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2019

Тойота Фортунер 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день! Попался отзыв случайно другого человека, и захотелось поделиться собственными впечатлениями от данного автомобиля. Был приобретен за 2.599 в октябре 2019 г., комплектация Элеганс, т.е. бензин 2.7, автомат, цвет черный. За время эксплуатации нещадно эксплуатировался по бездорожью - регулярно охота/рыбалка, выезды "трофи" - не сильно сложные, но и не сильно простые, даже успел поучаствовать на нем (и победить :) в городских соревнованиях в классе неподготовленных джипов.
Из "впечатлений" - очень надежная машина, ни разу ничего не сломалось, по бездорожью - просто "отлично", на регулярных выездах группами по внедорожью, если конечно на брюхо сядет, то сядет, но вообще, не смотря на слабоватый движок и имитацию задней блокировки едет очень даже хорошо, багажник - большой, если убрать 3 ряд (что было сразу и сделано), слабое ЛКП - все ветки, собака рядом с домом лапой задела  - сразу царапина не хилая, собак двух возил в багажнике, на бампере куча царапин от когтей), салон - не супер, не впечатлил вообще, специально брал на тряпке, чтобы собаки не поцарапали, но сиденья довольно хлипкие, покрытие маркое.
Оснащение по электронике - вообще никакое, борт компьютер и магнитола - ну просто на уровне 2010 г., сейчас на рестайле стали вроде нормальную ставить, но не видел, не пробовал, нет элементарных вещей уже вроде привычных  - навигатор, круиз контроль, удержание полосы и тд
Движок - все говорят, что слабый совсем, мне честно говоря хватало - постоянно Дубна-Москва-Дубна по трассе, тяжелая, в поворотах отлично, подвеска очень энергоемкая, сейчас пересел на 190 лс + твин турбо, уже конечно кажется, что не ехал Форт, но раньше не было такого впечатления, туда-сюда 300 км, обгоняли единицы, когда привыкнешь - не напрягает
Средний смешанный расход - 14.3 л/100, трасса/город 50-50, заправлял 95 в основном на Лукойле
Продал в июне 2021 за 2.750
Общее впечатление: очень надежный японский УАЗик :)

А на что вы пересели, автор? Что за 190 лошадей Твин Турбо?

отзыв про машину или цену продажи?
Анапа

Соликамск
Видимо, китаяец.)

Соликамск
Поставил 5 за собачек.

5 за надёжную Тойоту, у которой ничего за 1,5 года и 58 т.км не сломалось! Это рекорд!))

Гатчина
Роман
Рамная простая машина, я думаю такой тысяч 500 пройдёт без проблем

B47 ессно
Брал за 2600, продал ушатаный за 2750. Вот цены, ещё и наварился))))
Про инфляцию забыл? Ща за эти бабки ему даже на тест драйв форта не дадут. Цены то растут на брички.

Раз битурбо 190 лс, значит на хавал пересел дизельный
Алексей
Нижневартовск
С 01 сентября Фортунер в этой комплектации уже стоит 3293 тыс. с учётом доплаты за цвет металлик! Так что можно сказать что продали 19 года авто ещё дёшево :-)

Усть-Кут
коротко и объективно
Нет это Фиат 500.

Роман
Рамная простая машина, я думаю такой тысяч 500 пройдёт без проблем
Не, 5 000 000 000 должен)))

Уаня, а это смотря где и как наездить эти 58 тыс км.
Так мы все в Сибири в идеальных погодных условиях по хайвэям да автобанам в основном без единой трещинки наяриваем, вот и лайкнул рекордсмену!))
Вы уверены, что он прям Твин Турбо?
В смысле уверен или нет? Дизель в47 у БМВ такой. Вам уже ниже ещё написали.
сергей степанычев
Нет это Фиат 500.
Вы перепутали , тут не стендап камеди клаб
IvanLeon711
Речь про фото автора и его штурмы ховень. А не про погодные условия.
Zoool
В смысле уверен или нет? Дизель в47 у БМВ такой. Вам уже ниже ещё написали.
Так B47 Twin Turbo (оснащённый двумя компрессорами) выдаёт 224 силы и 231 в разных модификациях.
У вас он выдаёт 190 сил. У вас одна турбина отвалилась на дороге, или её и не было? Или это я чего то недопонимаю?
Целых два.

IvanLeon711
Не, 5 000 000 000 должен)))
Уаня, твой бу шный Тигуан столько все равно не проедет. Это объективно )
Если бы не парттайм, был бы лучшим в своём классе. А так по салону лучше паджероспорта, но по трансмиссии хуже. И это про дизельный. Бензиновый 2.7 вообще не вариант
Что зимой портит Part-time?
По асфальту нельзя ездить на полном приводе. А по снегу на асфальте опасно ездить на заднем приводе. А так как снег лежит на асфальте не сплошным ковром, а местами, то варианта три : 1 включать полный привод на снегу, отключать на асфальте. Это утомляет. 2 ездить на заднем все время и рисковать на снегу и на льду, разворачивает её , не успеешь глазом моргнуть. 3 забить на повышенный износ шестерён трансмиссии и шин и ездить все время на полном. Развёрнуто объяснил?
Тут нет межосевого дифференциала. Sapienti sat
nikitin
На луне наверно ездил

Что то мне подсказывает, что если бы потенциальные покупатели знали бы о подобных путешествиях , то желающих было бы меньше. Такие покатушки жизнь машине не продлевают. Даже "императорской и никогда не ломающейся Тойоте".
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Скопин
За время эксплуатации нещадно эксплуатировался по бездорожью - это прекрасно. Но почему тогда шины шоссейные?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
Sunil Varma
Объяснил развернуто, но эта информация не про Фортунер. Я в эту зиму несколько раз включал 4 вд, там где это действительно необходимо. В основном это 2 вд, система есп не пускает автомобиль в занос. Летом, на сухом асфальте не желательно ездить в режиме 4вд, а зимой асфальт не сухой и проскальзывание колёс будет. Также у Фортунера при нагрузке есть система перегрева и она отключит 4 вд на сухом асфальте
Тут нет межосевого дифференциала. Sapienti sat
И что? Ну нет и нет.
Японский Патруль
А на что вы пересели, автор? Что за 190 лошадей Твин Турбо?
Ниссан Джук 1.6t 190 л.с.))))

Что зимой портит Part-time?
То что в гололёд на фулл-тайме ты поворот пройдёшь например на 60 км/ч, а на парт-тайме только на 40 км/ч, потому что колёса будет срывать с траектории. В повороте все 4 колеса должны крутиться с разными скоростями, а жёсткое подключение между мостами этого не допустит.
P.S. Было у меня и то и другое, наэксперементировался вдоволь.

В $ он скорее потерял.
Да бакс за это время не подорожал (в отличии от всех товаров)...
Г. Форд
ННВ
Sunil Varma
6 зим на парт тайме с включенным полным приводом. Включил в октябре, выключил в марте/апреле, скорость по трассе до 110-115.
Суммарный пробег за эти зимы около 60т. км.
Трансмиссия это пережила, прикинь.
Только последнюю зиму на заднем приводе гонял, полный изредка врубал.
2 крестовины попросились на замену прошлой осенью, пробег был чуть за сотку.
mikob
Зачем в гололед заходить в поворот 60 км/ч? Если дорожные условия плохие, то и скорость должна быть соответствующей. И опять же, если гололед и плохие дорожные условия, то так же включаешь 4 вд. У товарища Прадо с постоянным 4 вд, у него в среднем расход топлива на 1,5 литра больше. С моими пробегами в 5000 км в месяц считайте сами. Также у меня много знакомых у которых Паджеро спорт и они также зимой в основном ездят на 2 вд, и отключают 4 вд, в целях экономии. На бумаге все конечно по другому, а по факту, все как я и написал. В начале декабря, одного "умника" вытаскивали из кювета, потому что решил с большей скоростью зайти в поворот на Паджеро спорте втором. У него же 4 вд и дифференциал есть. Так что, ездить нужно аккуратно в плохих дорожных условиях и не важно что у тебя фул тайм или парт тайм. И да технологии не стоят на месте, если сравнивать парт тайм на Патфайндере с Фортунером, то разница будет существенная из-за дополнительных электронных помощников в Тойоте.

Уаня, твой бу шный Тигуан столько все равно не проедет. Это объективно )
Так куда мне до ваших миллиардеров, которые по 58 т.км за 1,5 года не ломаются)))

Речь про фото автора и его штурмы ховень. А не про погодные условия.
Фото как внедорожник сел в лужу? Так это любой житель России, на любой тачке, начиная с "девяточки" может выложить)))
Sunil Varma
Опасно)Млять,как я 20 лет непрерывно езжу на заднеприводных грузовичках по Владику?)
Мозг нужно включать.А не поливать в гололед 100кмч в повороты надеясь на фулл тайм.
Лет 5 назад Дюна с хабами была.раз 15 за зиму включал,не утомляло.По трассе так вообще всегда на заднем приводе.Пускать постоянно в занос 5 метрового крокодила с овощным мотором,так это вообще дэбилом надо быть.Или по катку ездить.А если каток на трассе,то можно и морду подключить.
mikob
А если сорвет передние колеса в повороте)То ни какой фулл тайм не поможет))

Ещё и купить за эту сумму уже нечего
Гатчина
YouR-CurSe
Ещё и купить за эту сумму уже нечего
вот именно
IvanLeon711
Ты совершенно напрасно со Степаненко развёлся.
Машину.
Автор точно владел этой машиной? Элеганса комплектации нет на бензине. Только комфорт и стандарт на палке. Никакой имитации задней блокировки там нет, есть жёсткая задняя блокировка. Включается только при включенной пониженной. И в этом режиме отключается вся электроника. В режиме 4Н работает имитация и трекшн, в режиме 4L трекшн отключается, остаётся только имитации. Расход топлива по Москве в обычном режиме на автомате будет порядка 13.5 литров. Если вы ездите только по пробкам к 9 утра, и после 18 то расход будет под 15. По трассе при скорости 90-100 можно спокойно уложиться в 8.5. на одном баке точно доезжает от Москвы до Питера. Если топите 130 то там расход выше, порядка 11. Информативность отзыва околонулевая. Спасибо.
Выглядит классно! Сам ездил на Хайлендере первом. Вот после подобных покатух, судя по грязи, машинка ушла в аварийный режим))) Пока не помыли и не высушили. Для меня это было полной дичью, учитывая, что машина была вообще новая из салона. На тему расхода - я малость в шоке (от Фортунера). У меня Фьюжин-американец (тот что похож на Мондео-5), 1,5 битурбо 180 лошадок, гидротрансформатор 6 ступ., (брал пятилетним, из штатов за 12к в сумме с растаможкой) так у меня расход 7-8 город, 5-6 трасса. Куда-то тавота свернула не туда с моторами.
Sergio
Странный типок, хочешь чтобы ехало, надо покупать: Хонда Аккорд, Камри 3,5, Ланцер Ево, Порш Панамера, Ламбо и т.д. по списку. Хочешь чтобы по*****у ездила надо покупать: Ниву, Патриот, Прадо, ТЛК, Рубикон, Дефендер. Покупал наверно в дефиците денег, так бы двухсотку взял. Ну а пересел судя по всему на Амарок, это ламучее*****ище. Зато твин турбо. Зато можно несколько кубов московского воздуха в Дубну возить. Надо просто понимать: людям на Ниве, едущим в*****ище премиальная музыка не нужна и бортовой компьютер с камерой заднего вида не нужен. Да и по сути даже в Майбахе это никакой ни компьютер, а контроллер (ну для чайников конечно компьютер, звучит гордо, происки маркетинга). Чуваку невдамёк, что есть люди, которых не сильно волнуют комфорт и разгон до сотни. Именно для таких людей Фортунер и нужен.
Брал за 2600, продал ушатаный за 2750. Вот цены, ещё и наварился))))
Потому что б.у.авто тоже дорожают🤒

Ты совершенно напрасно со Степаненко развёлся.
Я тебя обратно не возьму, Лена!)))
И как только коробка выдержала после этих "трофи"

IvanLeon711
Я тебя обратно не возьму, Лена!)))
Адресатом ошибся. И переходи с белой лошади на зелёного оленя. И литрами все равно пить не стоит.

Ты всё так же беспокоишься о моём здоровье как раньше, дорогая)))
A G
Комфорт, не обратил внимания, на фото вообще номера не стал скрывать, как бы чего там стоит инфу найти? По трассе я езжу 110-140, средний расход за все время у меня 14.3 л/100, блокировка электронная, а не механическая поэтому и называю имитацией
сергей.1
отзыв про машину или цену продажи?
Цену я привел лишь за тем, что это реальный + Тойоты - Бу машина не только не потеряла в цене, но еще и в "+", редко про какую машину можно так написать, даже не смотря на сильно выросший ценник
Sergio
Поэтому и поменял, не миллионер, совсем в г..ща и буераки, мне ее откровенно жалко загонять было, проще уазик купить и езди-не хочу, поэтому поразмыслив, что основная езда все равно по трассе/город, а все эти внедорожья скорее развлечение, чем необходимость, пересел на паркетник
По проходимости ФОРТ ничуть Прадо/ТЛК не уступает, много раз проверял, и уж тем более неподготовленному Патриоту, из перечисленных выше только до Рубикона довольно далеко
Вася Иванов-Петров
Раз битурбо 190 лс, значит на хавал пересел дизельный
Только бензиновый :) дизельные у нас не поставляют
Gloster-Meteor
А нафига ее тогда покупать?)
Машина хорошая, даже очень, но блин Part-Time всё портит зимой.
На мой взгляд, ничего не портит) Живу в частном доме в подмосковье, при этом от дороги 300 метров по грунтовке, где езжу я один вообще, за прошлую зиму весьма снежную ее не чистил ни разу - просто тупо каждый день ездил и машиной же колею накатывал себе, с утра бывало пару раз и см 40-50 наваливало, по проходимости ФОРТ просто отличная машина

Новосибирск<>Hannover
Что зимой портит Part-time?
Блин...он не едет нормально....

Sunil Varma
А как же ГАЗели ездят?) Просто у меня одновременно в пользовании легковая переднеприводной и внедорожник на пару-тайме. Конечно, есть нюансы на последнем, но в-целом не напрягает.

Челяба
а вам знаком смысл слова "инфляция"?
Андрей 82о
Я езжу на полном зимой. Врот е..... Летом на пузотерке переднеприводной. Газель пустая та ещё корова на льду

Sunil Varma
Но ездит же) А пассажирские по межгороду только так и ездят. Я к тому, что у любой машины есть нюансы, но под них можно подстроиться. Тем более парт-тайм, как правило, не от хорошей жизни. Люди выбирают его и готовы свыкнуться с его особенностями. Каждый авто под свои потребности...

Семен Франк
r667ve
А если сорвет передние колеса в повороте)То ни какой фулл тайм не поможет))
Ну у нас народ упрямо думает что фул даёт им умение нарушать законы физики. Тронуться помогает, а вот рулить уже не очень. Тормозить тем более. А потом в сводках не справился с управлением.
З.Ы. печално все это... "ВОДИТЕЛЕЙ" все меньше, одни "педалинажиматели".

А нафига ее тогда покупать?)
Тут вопрос был в том знали ли потенциальные покупатели о подобной эксплуатации машины или нет. Это явно бы повлияло на принятие их решения.

andrew124d
A G
По расходу то что вы написали выглядит очень оптимистично. У меня стандарт на механике. Город около 16, трасса 12 в среднем по всем сезонам. По трассе иду 120-130. Пробег 60 ткм , средний расход за все время 12.4 при средней скорости 51 кмч. То есть без города практически. Я конечно педальку придавливаю, но на этой машине по трассе без газа в пол на обгоне просто опасно ездить)

11911451
Согласен, а вот если вообще из гаража не выезжать, то риск попадания в ДТП снижается до 0 %.
selfracer
Хоть кто-то использует машину по назначению

mikob
У меня нет гаража, по этому и не рискую)))

Voron
Брал за 2600, продал ушатаный за 2750. Вот цены, ещё и наварился))))
Ну конечно), вы в твердой валюте посчитайте

Японский Патруль
Ниссан Джук 1.6t 190 л.с.))))
Там не би

Солярис)

В $ он скорее потерял.
В долларах если и потерял, то немного. В октябре 19-го бакс был рублей 70, сейчас 73.
А вот цены на авто вперёд ушли.

Курильск
Омич 64
Блин...он не едет нормально....
Отлично он едет, дискомфорта не испытываю. А кто пытается на сухом асфальте его включать, тот дурак.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

Курильск
Более того, форт по проходимости уделает и тлк и прадо, проверено.

Целых два.

B))

N47 два варианта?)))
Речь шла про B47. Глаза протрите.

Сообщений: 2087
Речь шла про B47. Глаза протрите.
выше поправил же и изначально комент про B47, глаза разуй.
и откуда на b47 два варианта взялось? там вариантов вагон и тележка маленькая

хариер
Форчунер это самый красивый по дизайну и надежный автомашина, я хочу брать только бензиновый, дизельный это трактор, шумный, не надежный, дорогой в ремонте, ванючий как трактор

Ханты-Мансийск
В комплектации Элеганс никогда не было бензинового двигателя. Скорее всего Комфорт у вас...

Магнитогорск
Вы уверены, что он прям Твин Турбо?
Там нет двух турбин, просто так система называется у бмв
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
Sunil Varma
Почему не вариант, самый надежный и ресурсный.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

В чём он ушатаный?

Денис Г.
Браво коллега! Из Вашего комментария узнал больше чем из отзыва!!

Продажа Toyota Fortuner 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!