Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2019

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем добрый день
Решил поделиться с вами своим мнением о Toyota Fortuner 2019 бензин 2.7 литра.
Я не любитель менять машины как перчатки- долго выбираю  и потом долго эксплуатирую , но с машинами тоже ошибался и менял их когда понимал , что уже не могу на ней ездсть.
Первая машина была Жигули ВАЗ 21063, после трёх лет начала сыпаться  - уже история.
Затем был Toyota Land Cruiser 1983 год дизельный – 8 лет ездил пока от рессор спина не заболела и запах солярки стал вызывать отвращение.
Потом был Nissan Terrano 1991 – год – салон маленький, соляра, не моё – за год избавился.
На Mitsubishi Challenger  1997 года продержался у меня 11 лет – был доволен полностью – только ТО , никуда не лез – всё работало – захотелось новее – взял Toyota Prado 2010 года 4 литра бензин  -  машина полностью удовлетворяет, но она с обвесами и на охоту и рыбалку далеко не поедешь.
В 2017 году взял новый Toyota Rav4 с 2 литровым двигателем  - на остатки с отпуска и проездив два года, случайно зайдя в Тойота Центр увидел Toyota Fortuner 2019 с дизельным и бензиновым двигателями.
После тест драйва  - решил поменяться на бензиновый Toyota Fortuner , так как дизель шумноват - не моё, и поменял по трейд-ину  немного доплатив.
И вот началась с 2019 года эксплуатация Toyota Fortuner  - и подготовка под рыбалку и охоту ( что ещё делать на пенсии?) по просторам Сахалина.
Что было сделано:
1.       Убран третий ряд сидений и установлены чехлы из кожзама – а то материал быстро пачкается
2.       Поставлена подвеска 2” от компании РИФ
3.       Поставлен шноркель от красноярцев, которые изготавливают для Арктик трак
4.       Поставлена скрытно лебёдка в передний бампер
5.       Поставлен фаркоп
6.       Замена головного устройства на Андроид
7.       Замена аккумулятора на Optima
8.       Установлен спальник в салон
9.       Бокс и маркиза на крышу

Что по расходу топлива – лето 12 литров за городом и 16 в городе
Зимой с прогревами ( не люблю садится   в холод – 18-19 литров 95 бензина

Плюсы: проходимость, надёжность.
Минусы : конечно немного слабоват двигатель, слабое лакокрасочное покрытие, запотевание лобового стекла с водительской стороны ; бак на 80 литров, но датчик уровнемера настроен так ,
Что при показании датчика топлива на середине бака в него влезает- только 30 литров.

В общем подводя итог – идеального в этом мире ничего нет , но с недостатками мы или боремся или живём с ними.
Машина меня устраивает и расставаться с ней не собираюсь – по мере возможности будем улучшаться

Опубликован год назад

Всем добрый день.

Задавался вопрос про спальник - выложил фото.

Заказывал во Владивостоке - изготовление и доставка в течении месяца - так как размеры стандвртные для машины.

Резюме: спать двоим взрослым комфортно, немного не удобно залазить и вылазить - но это мелочи.

Конечно необходимо ложить сверху какой-то матрасик, чтобы бока не намять.

+ в багажнике ничего не болтанется

+ установка и снятие занимает 2 минуты - в одного

Всем добрый день

Задумался поездить по Сахалину по красивым местам и посмотрев видео путешественников и пришёл к выводу, что надо поставить грязевую резину. В связи с возросшими ценами стал искать приемлемый вариант для Fortuner.

Нашёл корейскую резину NEXEN MTX 265 70 17 и в довесок взял диски ЕТ+15.

Резина одевалась довольно таки тяжело - боковина жёсткая, на обод садилась в натягом очень плотно .

При поворотах при полностью вывернутом положении немного цепляет брызговики- не критично.

Виталий
Еще забыли указать что на нём привод Part-Time- полный привод временного использования

Валерий
Это думаю и так все знают, зимой ехали 600 км и не выключали из-за гололедици - ничего не случилось
А как выглядит спальник в салоне?
Denis
В чем его приемущество по сравнению с мпс?
Федор
у меня на 70ткм сломалась раздатка, заменил на контрактную от 150 прадо - теперь фултайм - очень подходит к этой машине
Валерий
Парт тайм мешает только тем, у кого его нет.
Особенно в нюансах управления рамником на парт тайме разбираются владельцы моноприводных шушлаек😁
Удачи на дорогах и вне дорог)

Суровый Якутск
По баку , это скорее всего приборка . Этим страдает 1 поколение . Видимо болячка родовая . Расход великоват по мне , ибо 12 на полном приводе и старой 4х ступке потребляет мой. Могу посоветовать заменить вязкомуфту на FCT002 будет тише в салоне. Можно сделать чип мотру если у вас занимаются этим ( с правом вернутся на заводские настройки , поведение машины меняется , не так много , но и это почувствуете . Полка тяги будет 2300_3000 оборотов . ) при таких пружина панара нужна с регулировкой .
Претензий к жизни не имею ....

Мда, лифт 2’’ ему как мертвому - припарка. Еще и выглядеть стал как черт васюганский. Эта машина для разбитых грунтовок, и в лесок съехать к речке на рыбалку, чтоб километр проехать по колее. Внедорожник в этом ценовом сегменте - это уазик. Лучше Фортунера во всем - новый Паджеро
Спорт (коробка 8 ступеней, раздатка супер селект, мотор бодрее в пять раз)

грузовик. комфорт как в 90 прадо. ездил на таком в макисмалке на 2.8 дизель на бордовой коже.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Евгений
Белгород
Вот это я понимаю, авто в своей стихии.

Холодрынск
Для пенсионера пойдёт, особенно учитывая живучесть аппарата
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

mikob
Для пенсионера пойдёт, особенно учитывая живучесть аппарата
Не у каждого пенсионера есть деньги на такой авто
NoX4A 777
Не у каждого пенсионера есть деньги на такой авто
Не у каждого у кого есть деньги, есть желание ездить на таком скучном автомобиле. Открываю дверь с водительской стороны, хочу посмотреть что там внутри.... Это было когда они только появились у дилеров в продаже. Открываю водительскую дверь, закрываю, ухожу и больше не вспоминаю о нём. ))))
Хорошая машина. Удачи в эксплуатации.
Если постоянно на гудричах гонять, они ходовку разобьют.
Subarochka
Для любых целей вариант
11911451
Хороший и надёжный автомобиль! Удачи на дорогах
Фантазии, у меня 2,8 дизель 200 лошадей,мощнее в 5 раз.Ага
Subarochka
Для хоз.целей и вылазок на природу норм.вариант.
Если не лень, мой отзыв почитайте, там подробно описана эксплуатация автомобиля
superbio
Joy Toy
разве так не с любой тайотой?
nikitin
То ощущение , когда там же проеду на гранте (кроме снега) .
Ну а так то тачка норм .
ННВ
Если постоянно на гудричах гонять, они ходовку разобьют.
Ещё один шпециалист🤣
В топку вместе со спецами по парт-тайму.
По снегу здорово гр****.

Карибские острова
Внутри скрипит как старый шефонер
Алексей
Joy Toy
Интересно, после закрытия дверей, что купили? Пошли отзыв писать о некупленном автомобиле?

Фантазии, у меня 2,8 дизель 200 лошадей,мощнее в 5 раз.Ага
Дизель твой вообще шляпа конченая, одноразовая

класс!
маркизу в действии показал бы
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Дизель твой вообще шляпа конченая, одноразовая
На опыте знаешь или одна бабушка сказала?
Макс
enzoFerrari
Так то оно так, но тойотовский 2,7л имеет ресурс раза в 2 больше чем у мпс 3,0(если вы 3,0 имели в виду).
Бодайбо
Хорошая наверное машина, обгонял как-то на гранд чероки по кочбарям)
11911451
Хорошая наверное машина, обгонял как-то на гранд чероки по кочбарям)
С превышением скорости поди и по встречке
Ханты-Мансийск
ННВ
Парт тайм мешает только тем, у кого его нет.
Удачи на дорогах и вне дорог)
Это самый лучший комент👍

С превышением скорости поди и по встречке
Да не. Как Феррари запор, наверное так)))
андрей
Кызыл
Да не. Как Феррари запор, наверное так)))
Как то чероки обгонял верхом на коне )

Нерюнгри
Denis
В чем его приемущество по сравнению с мпс?
Больше салон посадка за рулём чугуный дизель не алюминевая сопля и бензиновый тоже чугуный блок ежу всю зиму на полном приводе нет ни каких проблем

андрей
Как то чероки обгонял верхом на коне )
Кумыс надо меньше пить, чтоб не снился бред

Продажа Toyota Fortuner 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!